Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.02.2018

Федерация биатлона США объявила бойкот этапу Кубка мира в России

Сборная США по биатлону намерена бойкотировать заключительный этап Кубка мира, который пройдет в марте в Тюмени. Об этом сообщается в «Твиттере» американской федерации биатлона.

По мнению биатлонистов, Россия «по-прежнему не соответствует кодексу всемирного антидопингового агентства (ВАДА), а тем спортсменам, которые туда ездят, грозит опасность». В федерации биатлона США напоминают, что международный союз биатлонистов (IBU) «наказал» 6 российских спортсменов по итогам Игр-2014.

«В свете этих фактов проведение соревнований в Тюмени является возмутительным посланием миру в плане антидопингового безразличия», — подчеркивается в сообщении.

Также спортсмены отмечают, что не понимают решение IBU сохранить этап Кубка мира в Тюмени. «Мы не сможем участвовать в этих соревнованиях ради собственной безопасности и в поддержку чистого спорта», — сказали в федерации.

Этап Кубка мира в Тюмени пройдет с 22 по 25 марта. В феврале на заседании исполкома IBU было решено не менять календарь соревнований и провести этап, как и было запланировано, в российском городе.

Отметим, что в декабре прошлого года IBU частично ограничил в правах союз биатлонистов России (СБР). Вопрос о восстановлении членства СБР организация рассмотрит не раньше конца сезона 2017/2018, если будут соблюдены определенные условия, в том числе снятия международным олимпийским комитетом (МОК) отстранения олимпийского комитета РФ (ОКР).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2018 08:05

А что у них и биатлонисты есть?

  • Анонимно
    24.02.2018 08:05

    А что у них и биатлонисты есть?

    • Анонимно
      24.02.2018 08:52

      Да, и тренируются они в штате Флорида ;-)

      • Анонимно
        24.02.2018 10:22

        дык наши лыжники, фигуристы, хоккеисты, футболисты и все прочие тоже всегда "тренируются" "на сборах" во Флоридах, Коста-Бравах и (кто пожаднее) в Антальях ))

    • Анонимно
      24.02.2018 09:38

      есть, выступают неплохо

    • Анонимно
      24.02.2018 12:17

      Комментарий подстать самой статье. Будьте выше этого и посмотрите статистику их выступлений.

  • Анонимно
    24.02.2018 08:06

    Пусть они это скажут норвежцам астматикам...

  • Марионетки госдепартамента США! Факт!
    Это часть проекта, который , видимо, не остановится даже после зимних Олимпийских игр, увы!

    • Анонимно
      24.02.2018 12:23

      Вас тоже зомбировали. Жаль
      В проф спорте сша нет ни копейки государства. Рааскажите как при этом можно быть марионетками

  • Анонимно
    24.02.2018 08:18

    Во Вьетнам мы тоже ни ногой.
    Ни к чему нам ордена, медали.
    Да и снега нету там зимой,
    И к тому ж - мы там уже бывали.

  • mad big
    24.02.2018 08:46

    Да просто денег нет у амеров.

    • Анонимно
      24.02.2018 10:26

      ещё бы, тольк у нас есть по 50 лярдобаксов на Распилиаду и Распилмундиаль с одноразовыми стадионами с дырами в стенах

  • Анонимно
    24.02.2018 08:47

    Опять будет местная спартакиада с нашими допингистами,может Венесуэла, Киргизия,Таджикистан!

  • Анонимно
    24.02.2018 09:01

    Вот это последовательно, это патриотично. Это не безликое кривляние в безликой форме без национальной символики. Нужно было бойкотировать ОИ., а не унижаться. Наши, так называемые, "олимпийцы" - просто предатели-власовцы. Противно...

    • Анонимно
      24.02.2018 10:00

      Если противно, проблюйтесь.. Может полегчает. А мы гордимся нашими Олимпийцами, в фигурном катании особенно.

    • Анонимно
      24.02.2018 13:09

      Я тоже так думал, а теперь думаю что все же Алина Загитова не зря поехала.
      Наверное надо было ей одной поехать, а остальным не ездить и не позориться.

      • Анонимно
        24.02.2018 18:47

        Загитова то может и не зря (она реально молодец!), А вот бобслеистка это зачем сделала? Ведь было понятно, что сборную будут неустанно проверять на допинги, глупо было надеяться, что не поймают. Это очень стыдно ведь.

  • Анонимно
    24.02.2018 09:06

    А будет ли ЧМ-2018 по футболу?
    С такими тенденциями могут и отменить запросто.

    • Анонимно
      24.02.2018 09:48

      Тогда Россия станет чемпионом мира по футболу! ;-)

    • Анонимно
      24.02.2018 09:57

      Не отменят. ФИФА настолько наглая коррумпированная организация, что весь известный компромат пока что особо на них не повлиял. Но эта история наверняка не закончена. Сюрпризы мелкого масштаба перед чемпионатом ещё могут быть. А дальше Катар-2022, там очень пикантные подробности всплывут.

  • Анонимно
    24.02.2018 09:42

    канешна наши жрут гормональное мясо и пьют антибиотичное молоко российского промоткорма,вот и результат!

    • Анонимно
      24.02.2018 10:09

      Мысль заслуживает внимание.
      Но похоже из нас всех хотят сделать олимпийцев, накачивая гормонами роста и антибиотиками.
      А нам это надо?

  • Анонимно
    24.02.2018 10:18

    наши главные хоккеитсы тоже бойкот российскому хоккею объявили и в НХЛ ушли ))

  • Анонимно
    24.02.2018 12:02

    Какой допинг-то?! На ОИ-2018 не взяли ни одной медали! ВООБЩЕ! Даже бронзы! Да и на этапах кубка мира уже давно плохонько выступают.

  • Анонимно
    24.02.2018 21:48

    По крайней мере американцы имеют свое мнение и способны спокойно о нем говорить.
    А российские готовы как угодно пробраться на олимпиаду, в любой форме и без формы. Т.к. для них это последний шанс в жизни))