Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.02.2018

Федерация биатлона США объявила бойкот этапу Кубка мира в России

Сборная США по биатлону намерена бойкотировать заключительный этап Кубка мира, который пройдет в марте в Тюмени. Об этом сообщается в «Твиттере» американской федерации биатлона.

По мнению биатлонистов, Россия «по-прежнему не соответствует кодексу всемирного антидопингового агентства (ВАДА), а тем спортсменам, которые туда ездят, грозит опасность». В федерации биатлона США напоминают, что международный союз биатлонистов (IBU) «наказал» 6 российских спортсменов по итогам Игр-2014.

«В свете этих фактов проведение соревнований в Тюмени является возмутительным посланием миру в плане антидопингового безразличия», — подчеркивается в сообщении.

Также спортсмены отмечают, что не понимают решение IBU сохранить этап Кубка мира в Тюмени. «Мы не сможем участвовать в этих соревнованиях ради собственной безопасности и в поддержку чистого спорта», — сказали в федерации.

Этап Кубка мира в Тюмени пройдет с 22 по 25 марта. В феврале на заседании исполкома IBU было решено не менять календарь соревнований и провести этап, как и было запланировано, в российском городе.

Отметим, что в декабре прошлого года IBU частично ограничил в правах союз биатлонистов России (СБР). Вопрос о восстановлении членства СБР организация рассмотрит не раньше конца сезона 2017/2018, если будут соблюдены определенные условия, в том числе снятия международным олимпийским комитетом (МОК) отстранения олимпийского комитета РФ (ОКР).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2018 08:05

А что у них и биатлонисты есть?

  • Анонимно
    24.02.2018 08:05

    А что у них и биатлонисты есть?

    • Анонимно
      24.02.2018 08:52

      Да, и тренируются они в штате Флорида ;-)

      • Анонимно
        24.02.2018 10:22

        дык наши лыжники, фигуристы, хоккеисты, футболисты и все прочие тоже всегда "тренируются" "на сборах" во Флоридах, Коста-Бравах и (кто пожаднее) в Антальях ))

    • Анонимно
      24.02.2018 09:38

      есть, выступают неплохо

    • Анонимно
      24.02.2018 12:17

      Комментарий подстать самой статье. Будьте выше этого и посмотрите статистику их выступлений.

  • Анонимно
    24.02.2018 08:06

    Пусть они это скажут норвежцам астматикам...

  • Марионетки госдепартамента США! Факт!
    Это часть проекта, который , видимо, не остановится даже после зимних Олимпийских игр, увы!

    • Анонимно
      24.02.2018 12:23

      Вас тоже зомбировали. Жаль
      В проф спорте сша нет ни копейки государства. Рааскажите как при этом можно быть марионетками

  • Анонимно
    24.02.2018 08:18

    Во Вьетнам мы тоже ни ногой.
    Ни к чему нам ордена, медали.
    Да и снега нету там зимой,
    И к тому ж - мы там уже бывали.

  • mad big
    24.02.2018 08:46

    Да просто денег нет у амеров.

    • Анонимно
      24.02.2018 10:26

      ещё бы, тольк у нас есть по 50 лярдобаксов на Распилиаду и Распилмундиаль с одноразовыми стадионами с дырами в стенах

  • Анонимно
    24.02.2018 08:47

    Опять будет местная спартакиада с нашими допингистами,может Венесуэла, Киргизия,Таджикистан!

  • Анонимно
    24.02.2018 09:01

    Вот это последовательно, это патриотично. Это не безликое кривляние в безликой форме без национальной символики. Нужно было бойкотировать ОИ., а не унижаться. Наши, так называемые, "олимпийцы" - просто предатели-власовцы. Противно...

    • Анонимно
      24.02.2018 10:00

      Если противно, проблюйтесь.. Может полегчает. А мы гордимся нашими Олимпийцами, в фигурном катании особенно.

    • Анонимно
      24.02.2018 13:09

      Я тоже так думал, а теперь думаю что все же Алина Загитова не зря поехала.
      Наверное надо было ей одной поехать, а остальным не ездить и не позориться.

      • Анонимно
        24.02.2018 18:47

        Загитова то может и не зря (она реально молодец!), А вот бобслеистка это зачем сделала? Ведь было понятно, что сборную будут неустанно проверять на допинги, глупо было надеяться, что не поймают. Это очень стыдно ведь.

  • Анонимно
    24.02.2018 09:06

    А будет ли ЧМ-2018 по футболу?
    С такими тенденциями могут и отменить запросто.

    • Анонимно
      24.02.2018 09:48

      Тогда Россия станет чемпионом мира по футболу! ;-)

    • Анонимно
      24.02.2018 09:57

      Не отменят. ФИФА настолько наглая коррумпированная организация, что весь известный компромат пока что особо на них не повлиял. Но эта история наверняка не закончена. Сюрпризы мелкого масштаба перед чемпионатом ещё могут быть. А дальше Катар-2022, там очень пикантные подробности всплывут.

  • Анонимно
    24.02.2018 09:42

    канешна наши жрут гормональное мясо и пьют антибиотичное молоко российского промоткорма,вот и результат!

    • Анонимно
      24.02.2018 10:09

      Мысль заслуживает внимание.
      Но похоже из нас всех хотят сделать олимпийцев, накачивая гормонами роста и антибиотиками.
      А нам это надо?

  • Анонимно
    24.02.2018 10:18

    наши главные хоккеитсы тоже бойкот российскому хоккею объявили и в НХЛ ушли ))

  • Анонимно
    24.02.2018 12:02

    Какой допинг-то?! На ОИ-2018 не взяли ни одной медали! ВООБЩЕ! Даже бронзы! Да и на этапах кубка мира уже давно плохонько выступают.

  • Анонимно
    24.02.2018 21:48

    По крайней мере американцы имеют свое мнение и способны спокойно о нем говорить.
    А российские готовы как угодно пробраться на олимпиаду, в любой форме и без формы. Т.к. для них это последний шанс в жизни))