Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.02.2018

СМИ сообщили о переброске четырех истребителей Су-57 в Сирию

За несколько дней четыре истребителя пятого поколения Су-57 прибыли на российскую базу Хмеймим в Сирии, сообщает Sputnik Arabic.

Изначально о приземлении двух Су-57 сообщил сирийский военный обозреватель — в своем «Твиттере» он опубликовал видео полета истребителей. Позже информированный источник «Интерфакса» подтвердил, что истребители «действительно там», не уточнив цель их перебазирования. Другой собеседник напомнил, что самолет проходит испытания, соответственно, испытывают и вооружение Су-57.

Информацию о прибытии истребителей газете «Коммерсантъ» подтвердили топ-менеджер одного из предприятий оборонной промышленности и источник в органах военного управления. В Совфеде и минобороны официально информацию не подтверждали.

Еще два истребителя военный обозреватель заметил несколько дней спустя. Эта информация также не подтверждена официально.

В комментарии на эту тему глава комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК Владимир Гутенев сказал, что появление Су-57 в Сирии станет сдерживающим фактором для «самолетов сопредельных государств», которые периодически появляются на территории Сирии, передает РИА «Новости».

Су-57 — российский истребитель пятого поколения — впервые поднялся в воздух в 2010 году. Сообщалось, что первая серийная партия из 12 машин должна быть поставлена ВКС России в 2019 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2018 09:39

Испытывать в военных условиях будут.

  • Анонимно
    24.02.2018 08:52

    Испытания в военных условиях - это положительный момент в перевооружении армии.

    • Анонимно
      24.02.2018 13:03

      Ну да, как обычно с недосягаемых высот испытывать, как в тире, или же специально, на низких высотах, попробывать поуворачиваться от ПЗРК? Только потом не нужно скулить, что вероломно подбили. Это война, кто не понял!

    • Анонимно
      24.02.2018 20:40

      сначала обьявили,чтопрофессионально и молниеносно разгромили и уничтожили врага и вывели войска,а затем...

    • Анонимно
      25.02.2018 10:56

      Как говорится, передовому самолету, передовая ракета.

  • Анонимно
    24.02.2018 09:11

    Игил разгромлен. С кем они воевать будут? С курдами? турками? ополченцами? американцами? сами с собой?



  • Анонимно
    24.02.2018 09:22

    там их и собьют,чтоб не выпендривались!А ящики,как всегда промолчат об этом)

  • Анонимно
    24.02.2018 09:40

    А с кем американцы там воевать собрались и воюют? С террористами и не собирались. Удары наносят все больше по сирийской армии законной и по нашим, прикрываясь , как всегда, чужими руками.. Для чего там усилили группировку ф-22 и одновременно подтянули самолеты РЭБ? Ладно подлетели наши - и...всё.. сразу же прекратились полеты "самого совершенного самолета в мире" Разбежались

    • Азат Д
      24.02.2018 10:09


      А для чего там наши с400?
      А американцы, там защищают народ от всяких наёмников, типа чвк Вагнер.

      • Анонимно
        24.02.2018 12:18

        Гугл Вам в помощь. С-400 защищают не Сирию. Ни кто об этом не заявлял. Только наши базы.

    • Анонимно
      24.02.2018 10:32

      попали пальцем в небо
      это наши хвалёные С400 "разбежались", когда 60 их томагавков пошли

      • Анонимно
        24.02.2018 11:29

        А во сколько это обошлось США и сколько их всего долетело не расскажете? Для полноты картины сравните размер причиненного ущерба по отношению к стоимости томагавков.

        • Азат Д
          24.02.2018 11:48


          Разбомбили аэродром - факт.
          С400 не сбило не одной ракеты - факт.
          А вам какое дело до денег США?
          У нас какой ущерб Ту160 в Сирии наносят, с Калибрами, и сколько это стоит?

      • Анонимно
        24.02.2018 12:56

        Детишки - не делайте домашку на понедельник, чем нести здесь чушь про разбежавшиеся с-400..))

  • mad big
    24.02.2018 09:52

    Оружие создается для войны. И как не на войне испытывать его.

  • Анонимно
    24.02.2018 10:05

    Для американской мощнейшей армии эти два самолета ни о чем. Даже самый малый контингент, базированный в Сирии показал их мощь недавно.

    • Анонимно
      24.02.2018 12:59

      "Их мощь" .. Точно. особенно когда тыл обеспечивает памперсами и жрачкой.. Такие мощные вояки. Бомбить издали практически безоружные страны или пострелять чужими руками (не зря же они там боевиков тренируют) Мощная армия.. Главное не забывать про памперсы

  • Азат Д
    24.02.2018 10:06


    Та вводим то выводим ..... Прям .... какой то.

  • Анонимно
    24.02.2018 21:35

    у чертовых бородачей уже есть ВВС с F117, F22, F35 и B2 ?