Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.02.2018

Родченков в интервью ВВС скрыл лицо маской, рассказав об угрозах его жизни и «худшем решении» МОКа

Информатор ВАДА, экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков дал интервью ВВС, спрятав свое лицо под маской и темными очками. Он рассказал, что его жизнь находится в опасности, а также выступил против российского флага на закрытии Олимпиады-2018.

Отмечается, что интервью было максимально засекречено: журналистам сообщили, когда и куда ехать (в США), сообщили точное местонахождение Родченкова, которое нельзя разглашать по соображениям безопасности. В итоге, когда журналисты приехали к назначенном месту, они встретили его в балаклаве и темных очках, и в таком образе он с ними беседовал на протяжении всего интервью.

Фото: скриншот видео ВВС

На вопрос о том, что бы случилось с Родченковым, если бы он не покинул Россию, он ответил, что «был бы в могиле». «Со мной было бы покончено», — уверенно сказал информатор ВАДА, заявив, что у него есть доказательства, что его жизнь «находится в опасности». «Если бы я вернулся, они, возможно, нашли бы другой способ — поместили меня в психиатрическую клинику, возможно, у них было много планов», — предположил Родченков, отметив, что для него не существует «пути назад в Россию».

Говоря о работе международного олимпийского комитета (МОК), он заявил, что комитет «фальсифицирует борьбу с допингом», а если он разрешит пронести флаг России на закрытии Олимпиады в Пхенчхане, то это будет его «худшим решением». «Разрешение флага сведет на нет все предыдущие достижения [МОКа] и покажет абсолютное неуважение ко всем комиссиям, их выводам и докладу Макларена», — сказал Родченков.

Напомним, что ранее Родченков сделал пластическую операцию и рассказал об этом в интервью американскому телеканалу CBS, при этом свою обновленную внешность он не скрывал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2018 09:41

Предателей никто не любит, ни те кого предал, ни те в пользу кого предал, используют и выкинут

  • Анонимно
    24.02.2018 09:21

    «Если бы я вернулся, они, возможно, нашли бы другой способ — поместили меня в психиатрическую клинику,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/373729

    Те поместят

    • Анонимно
      24.02.2018 09:33

      Смешной тип. Он уже там побывал, похоже теперь каются, что выпустили. Но он всё равно туда поместят, в тех же штатах. У человека явно чердак едет. Делать пластику лица, одевать бронежилет перед видеокамерой, теперь маску одел. ))) Мания преследования...

  • Анонимно
    24.02.2018 09:24

    Ну правильно, в России его просто попросили бы съесть то, чем он пичкал российских спортсменов в бытность главным допингистом.
    Превратился бы или в женщину, или в овощ ...

  • Анонимно
    24.02.2018 09:33

    Красавец- "черный плащ". Птфу

  • Анонимно
    24.02.2018 09:41

    Предателей никто не любит, ни те кого предал, ни те в пользу кого предал, используют и выкинут

    • Анонимно
      24.02.2018 10:28

      Может и так. Важно другое, что благодаря ему всплыла вся картина допинговой программы в России.И это главное!

      • Анонимно
        24.02.2018 13:27

        В каком смысле всплыло? Всплыло то что плавает и это исходило от Родченкова.. Ничего другого не всплыло? Или Вы про это не знаете? Хотели очень чтобы всплыло, но нет. Всплыло только их.. Ну и Ваше..

        • Анонимно
          24.02.2018 16:19

          Ты знаешь, о чём я , шутник. Шути дальше, так тебе проще будет, крепи скрепы.

  • Анонимно
    24.02.2018 09:52

    Дурак, что ты сделал с собой? а теперь чем так жить,лучше сдохнуть.Иуда!

  • Анонимно
    24.02.2018 09:52

    В России этого клиента психиатрической больницы и суицидника так ненавидят, что этот негатив повлияет на его здоровье. Иначе быть не может. Теперь его слабая психика будет страдать от страха преследования. Но он же сам пошел на сговор с ВАДА или МОК и продал спокойную безбедную жизнь на жизнь с фобией преследования.

  • Анонимно
    24.02.2018 10:00

    «Ой, Вань, смотри какие клоуны!»
    Их русофобский пароксизм
    Уже похож на размалеванный
    И оголтеленький стрептизм!

    Речами пылкими пытаются
    Прикрыть свой алчный интерес.
    Но у господ не получается
    Свой фокус выдать за прогресс!

  • mad big
    24.02.2018 10:10

    Предатель сродни изделию №2. Продукт одноразовый. Пусть теперь шарахается от каждого шороха. Не жалко нисколечки. Даже Меркадер с ледорубом не нужен. Сам-себя сожрет.

    • Анонимно
      24.02.2018 10:36

      По вашему лучше ему было бы быть убитым на родине, как его коллеги, чем "шарахаться"?
      Попробуйте поставить себя на место обреченного на убой человека.
      И каким изделием ощущаете себя вы, так смело подпевающий мудковцам?

      • mad big
        24.02.2018 11:15

        Сударь! Большей гадости, чем мутко, нашему спорту не сделал даже родченков. Ведь это с его молчаливого согласия держали на такой щепетильной должности человека, сестра которого была судима за распространение допинга. Которого давно надо было пнуть с этого места.
        По большому счету плевать мне что на того, что на другого. Только почему то один стал изгоем, а мутко при кормушке так и остался.

        • Анонимно
          24.02.2018 12:16

          Подумай пошире
          Что значит сестра распространяла допинг?
          Бесплатно, так что спортсмены не знали? Она благотворитель? А если спортсмены у нее покупали допинг, почему не говорят о спортсменах купивших у нее?
          А есть третий вариант государство давало деньги на покупку допинга. И тогда этим занимался не только мутко
          Но ты похоже зомбированный

    • Азат Д
      24.02.2018 10:45


      А что он не так сделал? Я понимаю, если бы какие госсекреты сдал, а так жуликов расчехлил.

      • Анонимно
        24.02.2018 20:31

        Жуликов? Он?!!! А не он ли был инициатором всего этого и подставив всех свалил из страны?

        • Анонимно
          24.02.2018 22:38

          Инициатором был?
          Покупал на свои деньги допинг и пока спали спортсмены колол им чтоли?
          Благотворитель что ли?
          А вот теперь подумай и может твой маленький ум сможет понять, что деньги давало государство и конечно-же все тренеры и спортсмены занали что они получают

  • Анонимно
    24.02.2018 10:32

    Смешной дяденька. Сделал пластическую операцию, дал интервью с открытым лицо (похвастаться видимо решил))))). Теперь прячет то, что все видели.

  • Анонимно
    24.02.2018 10:32

    Говорил заученный текст.

  • Анонимно
    24.02.2018 10:35

    Сто пудов уже не он это. Настоящий уже не на этом свете.
    Американцы мочканули его, что бы следы не оставлять. Что бы он уже ни когда не заговорил. Все что нужно уже сказал.

    • Анонимно
      24.02.2018 19:11

      Ахах, и двух потенциальных двойников, не прошедших картинг на роль Родченкова.... Чтоб уж окончательно следы запутать. Вы бы поменьше фильмов смотрели

  • ПанАлекс
    24.02.2018 10:38

    Как раз российские власти, российские правоохранители, спецслужбы, спортивные чиновники и, особенно, спортсмены, сильно заинтересованы в том, чтобы Родченков был живым. Ведь только живого можно в суд доставить, чтобы там он путался в показаниях и был бы наказан за лжесвидетельство (в США он может 20 лет за это). Либо его признают недееспособным, что позволит признать недействительным все предыдущие обвинения.
    Но для нынешних его "хозяев" он живой не нужен! Вообще то этот актер в маске - наверняка не Родченков! Настоящий уже давно в психушке или ...

  • Мое мнение о Родченкове сформировано телевизионными федеральными СМИ. И я не могу найти время почитать западные интеренет-ресурсы о нем Для объективности. Надеюсь , что после этой прочитки мое мнение не изменится. В Родченкове проснулся комплекс Герострата и уже потом идёт предательский прагматизм. Не исключаю, что на Западе с помощью этой личности уже формируется герой и кумир борца за чистоту планеты . А грин-пис мы уже проходили и оказалось , что этот проект является изощрённым инструментом Гегемона .

  • Анонимно
    24.02.2018 11:24

    Спорт это политика. Все последние решения говорят о том что эту войну мы проиграли и спортсменов не защитили. На показания одного ненормального фактически вторглись в наши интересы и победили. Это только обкатка к чему то большему, сушите сухари соотечественники.

    • Анонимно
      25.02.2018 12:33

      Нужно быть хитрее быстрее сильнее, вовремя обезвреживать предателей страны!

  • Анонимно
    24.02.2018 11:29

    ЧЕКА
    А то что Европа у себя жестко будет давить украинцев, показывает этот пример.

    --Вчера в польском городе Згеж в 2 часа ночи группа накушавшихся укро-грузинских заробитчан была остановлена патрулем полиции. На просьбу угомониться заробитчане кинулись в драку. Четверо с огнестрельными ранениями нижних конечностей в больнице.
    Всем 13-ти головорезам грозит по 10 лет.
    Це Европа, громадяне и генацвале...

    • Азат Д
      24.02.2018 11:46


      К чему здесь это?
      А у нас бы как поступили с пьяными не подчиняющимся полиции? Ах да, до аэропорта бы проводили и там дали покататься.

  • Анонимно
    24.02.2018 11:30

    Сказал и сделал против России и всплыло что он псих, но почему не наказаны те кто его ставил на эту невыборную должность? Почему его планы проспало ФСБ? Или это специальная операция по сплочению нации? Сколько таких ещё на ответственных должностях?

  • Анонимно
    24.02.2018 11:42

    Он явныы предатель
    А предателей карают..
    Он это прекрасно понимает.
    Что рано или поздно ему придется ответить.
    От и прежнее руководство спорта не на высоте.
    Подставило и Россию и президента.

  • Галеев Зуфар
    24.02.2018 13:28

    Опасные игры обычно заканчиваются плохо для тех "кем играют". Однако, следует осбо отметить, что кадровая работа в наших, как спортивных, так и контролирующих их структурах, проводится плохо. Или её вовсе нет. Есть же "свои" и "чужие", то есть ещё вдобавок к низкому КПД кадрового отбора существует и высокая коррупциогенность тех, кто его осуществляет.

  • Анонимно
    24.02.2018 20:54

    Он сам себя покарал и никто его не будет и не сможет карать больше чем он сам!