Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.02.2018

CAS признал российскую бобслеистку виновной в применении допинга, отстранив ее от Олимпиады

Спортивный арбитражный суд (CAS) аннулировал все результаты бобслеистки Надежды Сергеевой на Олимпиаде, признав ее виновной в употреблении допинга. Об этом говорится в решении арбитража.

Отмечается, что спортсменка отказалась от вскрытия пробы В, фактически согласившись тем самым с результатами пробы А, в которой был обнаружен триметазидин, пишет РБК. Спортивный арбитраж аннулировал ее результаты на ОИ (она заняла 12-е место в соревнованиях двоек вместе с Анастасией Кочержовой) и отстранил от Игр.

Сергеева уже накануне сдала аккредитацию и покинула Пхенчхан. В решении CAS говорится, что спортсменка согласилась со своим отстранением. Глава федерации бобслея России Александр Зубков заявил, что не может объяснить произошедшее.

Ранее запрещенное вещество (мельдоний) было обнаружено в допинг-пробе еще одного российского спортсмена — керлингиста Александра Крушельницкого. На Олимпиаде в Пхенчхане вместе с Анастасией Брызгаловой он завоевал «бронзу» в дабл-миксте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2018 11:38

Зачем вообще таких "спортсменок" отправлять на ОИ за государственный счет?
Пусть вернет все деньги государству.
Даже с допингом заняла 12 место.
Наверное чья-то протеже.

  • Анонимно
    24.02.2018 11:28

    Не надо было ехать на этот фарс. Там нет наших спортсменов, там нейтралы. И как не старайся......

    • Анонимно
      24.02.2018 13:20

      Никогда. Никогда ни СССР, ни Россия не планировала защищать своих спортсменов. Мало того, даже первой кидалась наказывать их, на удивление международных федераций.

      Так было, кстати, с Великими мировыми рекордсменами - штангистами Анатолием Писаренко и Леонидом Тараненко в 1984 году. Они уже могли у 1990 году достичь 500 кг в двоеборье. А в результате инцидента, когда ни одна международная спортструктура не требовала наказания - наши галопом понеслись вперёд и сами дисквалифицировали своих спортсменов.

      Видимо с тех пор, вот уже более 30 лет, другие поняли, что никто так не испоганит свой спорт и спортсменов, как свои же спортивные держиморды , сначала СССР, а потом и России....

    • Анонимно
      24.02.2018 14:20

      Не смешите мои Эскандеры! Русские своих не бросают, они нам за всё ответят ...

  • Анонимно
    24.02.2018 11:33

    Эх, девчушка, что же ты наделала! Разве ж можно всякую гадость запрещённую потреблять? Глава федерации бобслея ничего не смог объяснить, но подумал, что на каждый роток не накинешь платок

  • Анонимно
    24.02.2018 11:38

    Зачем вообще таких "спортсменок" отправлять на ОИ за государственный счет?
    Пусть вернет все деньги государству.
    Даже с допингом заняла 12 место.
    Наверное чья-то протеже.

  • Анонимно
    24.02.2018 11:58

    Всех подставила, буквально вылила ушат помоев на страну, умыла руки и уехала. Вроде принят был закон об уголовной ответственности за допинг? Или нет? В тюрьму её, за тупость тоже надо расплачиваться.

  • Анонимно
    24.02.2018 12:10

    Этот зубков- глава федерации. Лишен права участия на всех олимпиадах пожизненно. Сам знает как употреблять, а как появился допинг у его подопечной не знает
    Фарс

  • Анонимно
    24.02.2018 18:44

    Зачем в бобслее допинг? Это уже борщ. На что он влияет? Садись и едь под горку

    • Анонимно
      24.02.2018 21:45

      Не так, важная составляющая - разгон. Взрывная мышечная сила нужна, допинг на неё очень сильное влияние оказывает.

      • Анонимно
        25.02.2018 17:33

        Если даже разогнаться не можешь, то зачем вообще бобслеем занимается? На три секунды этот мельдоней ей что ли, это же не лыжи у асматиков?! Что Вы все так безоговорочно МОК с ВАДА верите.

    • Анонимно
      24.02.2018 22:40

      Сел и поехал под горку
      Вот такой он уровень скрепных диванных аналитиков