Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
64%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
5%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
23%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.02.2018

CAS признал российскую бобслеистку виновной в применении допинга, отстранив ее от Олимпиады

Спортивный арбитражный суд (CAS) аннулировал все результаты бобслеистки Надежды Сергеевой на Олимпиаде, признав ее виновной в употреблении допинга. Об этом говорится в решении арбитража.

Отмечается, что спортсменка отказалась от вскрытия пробы В, фактически согласившись тем самым с результатами пробы А, в которой был обнаружен триметазидин, пишет РБК. Спортивный арбитраж аннулировал ее результаты на ОИ (она заняла 12-е место в соревнованиях двоек вместе с Анастасией Кочержовой) и отстранил от Игр.

Сергеева уже накануне сдала аккредитацию и покинула Пхенчхан. В решении CAS говорится, что спортсменка согласилась со своим отстранением. Глава федерации бобслея России Александр Зубков заявил, что не может объяснить произошедшее.

Ранее запрещенное вещество (мельдоний) было обнаружено в допинг-пробе еще одного российского спортсмена — керлингиста Александра Крушельницкого. На Олимпиаде в Пхенчхане вместе с Анастасией Брызгаловой он завоевал «бронзу» в дабл-миксте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2018 11:38

Зачем вообще таких "спортсменок" отправлять на ОИ за государственный счет?
Пусть вернет все деньги государству.
Даже с допингом заняла 12 место.
Наверное чья-то протеже.

  • Анонимно
    24.02.2018 11:28

    Не надо было ехать на этот фарс. Там нет наших спортсменов, там нейтралы. И как не старайся......

    • Анонимно
      24.02.2018 13:20

      Никогда. Никогда ни СССР, ни Россия не планировала защищать своих спортсменов. Мало того, даже первой кидалась наказывать их, на удивление международных федераций.

      Так было, кстати, с Великими мировыми рекордсменами - штангистами Анатолием Писаренко и Леонидом Тараненко в 1984 году. Они уже могли у 1990 году достичь 500 кг в двоеборье. А в результате инцидента, когда ни одна международная спортструктура не требовала наказания - наши галопом понеслись вперёд и сами дисквалифицировали своих спортсменов.

      Видимо с тех пор, вот уже более 30 лет, другие поняли, что никто так не испоганит свой спорт и спортсменов, как свои же спортивные держиморды , сначала СССР, а потом и России....

    • Анонимно
      24.02.2018 14:20

      Не смешите мои Эскандеры! Русские своих не бросают, они нам за всё ответят ...

  • Анонимно
    24.02.2018 11:33

    Эх, девчушка, что же ты наделала! Разве ж можно всякую гадость запрещённую потреблять? Глава федерации бобслея ничего не смог объяснить, но подумал, что на каждый роток не накинешь платок

  • Анонимно
    24.02.2018 11:38

    Зачем вообще таких "спортсменок" отправлять на ОИ за государственный счет?
    Пусть вернет все деньги государству.
    Даже с допингом заняла 12 место.
    Наверное чья-то протеже.

  • Анонимно
    24.02.2018 11:58

    Всех подставила, буквально вылила ушат помоев на страну, умыла руки и уехала. Вроде принят был закон об уголовной ответственности за допинг? Или нет? В тюрьму её, за тупость тоже надо расплачиваться.

  • Анонимно
    24.02.2018 12:10

    Этот зубков- глава федерации. Лишен права участия на всех олимпиадах пожизненно. Сам знает как употреблять, а как появился допинг у его подопечной не знает
    Фарс

  • Анонимно
    24.02.2018 18:44

    Зачем в бобслее допинг? Это уже борщ. На что он влияет? Садись и едь под горку

    • Анонимно
      24.02.2018 21:45

      Не так, важная составляющая - разгон. Взрывная мышечная сила нужна, допинг на неё очень сильное влияние оказывает.

      • Анонимно
        25.02.2018 17:33

        Если даже разогнаться не можешь, то зачем вообще бобслеем занимается? На три секунды этот мельдоней ей что ли, это же не лыжи у асматиков?! Что Вы все так безоговорочно МОК с ВАДА верите.

    • Анонимно
      24.02.2018 22:40

      Сел и поехал под горку
      Вот такой он уровень скрепных диванных аналитиков