Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.02.2018

Бердыев, Сайманов и Саяхов станут учредителями «Рубина»

«Рубин» в ближайшее время может сменить юридический статус. По информации «БИЗНЕС Online», учредителями клуба в равных долях станут главный тренер клуба Курбан Бердыев, спортивный директор Рустем Сайманов и генеральный директор Рустам Саяхов.

14 февраля официально зарегистрировано новое юридическое лицо — ООО «Футбольный клуб «Рубин», на которое планируется перевести все активы «Рубина», в том числе контракты с игроками. Таким образом, новый сезон «Рубин» может начать уже не в статусе муниципального учреждения (МАУ), а полностью частной структуры.

В руководстве ТАИФа пришли к выводу, что пока не готовы взять на себя полную ответственность по обязательствам «Рубина». По закону учредители юрлиц могут нести субсидиарную ответственность по их долгам.

Напомним, что зимой «Рубин» покинули 12 футболистов, так как клуб хотел избавиться от высокооплачиваемых игроков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OlegBelg
24.02.2018 13:13

А почему бы не сделать Рубин открытым АО с размещением акций в свободной продаже для всех желающих? Болельщикам особо не нужны дивиденты, лишь бы иметь акцию своего клуба, ощущать причастность к его успехам и неудачам. Если же владельцами будут лишь три физ лица, то клуб может превратиться в прибыльное коммерческое предприятие не имеющего спортивных достижений. Например, покупать игроков по низкой цене и продавать по более высокой. Конечно, результаты клуба влияют на прибыль. Но что впереди: лошадь или телега перед лошадью?

  • Анонимно
    24.02.2018 12:58

    Насколько помню, если клуб меняет статус, то чемпионат он должен начинать с низших дивизионов? Иль я ошибаюсь?

    • ПанАлекс
      24.02.2018 14:14

      Правильно понимаете! Поэтому МУП ФК Рубин вылетит в ФНЛ, А новое ООО ФК Рубин возьмет и переименует готовую команду, которая выйдет в ФНЛ и только через год - в ПФЛ.

  • Анонимно
    24.02.2018 12:59

    успехов профи! рубин чемпион!

  • OlegBelg
    24.02.2018 13:13

    А почему бы не сделать Рубин открытым АО с размещением акций в свободной продаже для всех желающих? Болельщикам особо не нужны дивиденты, лишь бы иметь акцию своего клуба, ощущать причастность к его успехам и неудачам. Если же владельцами будут лишь три физ лица, то клуб может превратиться в прибыльное коммерческое предприятие не имеющего спортивных достижений. Например, покупать игроков по низкой цене и продавать по более высокой. Конечно, результаты клуба влияют на прибыль. Но что впереди: лошадь или телега перед лошадью?

    • Анонимно
      24.02.2018 14:53

      Это прежде всего бизнес, а главная задача бизнеса извлекать прибыль. У нас не возможно создать клуб не генеруирующий убытки. В РФПЛ лишь 9% поступлений денег приходит от билетов и трансляций, остальное спонсоры с львиной долей государственных средств.

    • Анонимно
      24.02.2018 15:56

      Согласен, но видимо им никто не посоветовал. Юристы которые их окружают не сильно в этом разбираются и не акцентируют внимание. Надеюсь прочитают комментарии "учредители" и задумаются над этим. Общемировая практика

    • Анонимно
      24.02.2018 16:09

      Гинер в ЦСКА уже более 10 лет этим занимается. И игроков по низкой цене берёт, перепродавал их затем по высокой. Некоторых аж по два раза продавал или затем обратно по дешевке в аренду возвращал. И результаты очень хорошие, ни чета Рубиновским достижениям второго десятилетия 21 века.

      • Анонимно
        24.02.2018 17:21

        Ага по низкой ))) там такие зарплаты что что даже английские клубы узнававшие о зарплатах Дзагоева и акинфеева тут же прекращали переговоры

  • Анонимно
    24.02.2018 13:32

    Мурат Сиразин!
    Решение правильное надо всех легионеров выгнать из Рубтна в Шею! Учредители Рубина думаю не бедные люди и смогут несколько лет жить без зарплаты и работать на общественных началах и в Рубине должны тоже играть только энтузиасты,которым спорт это для души и тогда народ повалит болеть за Наших!

    • Анонимно
      24.02.2018 17:02

      по той же логике можно иномарки запретить к ввозу и все с радостью пересядут на вазы. но что-то мне говорит, что пересядут по необходимости, а не по желанию. у нас что, много талантливых местных футболеров, которым мешает злой тренер-коррупционнер? а для них свет клином на Рубине сошелся? что они контракты с Амкаром, спартаком, анжи и т.д. не подписывают? посмотрите сколько воспитанников Спартака по клубам премьер-лиги играют! играют и доказывают, что они достойны играть за Спартак многие показывая хорошую игру никогда за Спартак и не сыграют, а нашим надо наоборот клубные интересы раком ставить, чтоб они могли на роверах ездить, а на поле посредственность-посредственностью! где логика? я против, чтобы этим посредственным футболерам создавали тепличные условия. мне таких условий на рынке труда никто не создал. и Вам тоже. Вы своими силами добились успеха, и что-то мне подсказывает не благодаря, а вопреки.

  • Анонимно
    24.02.2018 14:05

    "That's all you have to know about Airat" - словами Форреста Гампа...

  • Анонимно
    24.02.2018 14:06

    Ждём радостный комментарий от Азата Д)

  • Анонимно
    24.02.2018 15:19

    Надеюсь, в Татарстане перестанут спонсировать Рубин, потому что это теперь частное предприятие, а то на нынешний бюджет можно строить по три дорожные развязки в год.

    • Анонимно
      24.02.2018 21:52

      Да вряд ли. Теперь республика будет кормить не только футболистов, но и учредителей.

      • Анонимно
        24.02.2018 22:37

        Если республика будет кормить и учредителей...хочу быть тоже учредителем рубина!!! Имею права!

  • Анонимно
    25.02.2018 09:50

    Было хорошее интервью Сайманова в прошлом году у вас. Тогда он все разложил,планы ,перспективы,стратегию развития. Сейчас многое изменилось,ждем интервью Р. Сайманова.