Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
64%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
5%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
23%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.02.2018

В МОКе рассказали, когда примут решение о восстановлении ОКР и «возврате» российского флага на Олимпиаде

Международный олимпийский комитет в воскресенье, 25 февраля, примет решение о восстановлении олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сказал директор по коммуникациям МОКа Марк Адамс, передает ТАСС.

Сегодня состоялось заседание исполкома МОКа, на котором обсуждался вопрос выполнения Россией условий от 5 декабря. После того как был озвучен доклад специальной комиссии, перед членами исполкома выступили российская фигуристка Евгения Медведева и глава делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков. По словам Позднякова, российские спортсмены на Играх в Пхенчхане соответствовали всем ранее выдвинутым требованиям.

Кроме того, как передает «Лента.ру», он извинился за нарушения атлетами антидопинговых правил. «Я принес извинения и атлетам, и членам МОКа за нарушения, все вы понимаете, они не носят системный характер. Я надеюсь, коллеги в МОК это тоже понимают. Это халатность, а не умысел», — сказал глава российской делегации. Он отметил, что лучшей наградой для атлетов станет «возвращение национального флага и возвращение ОКР».

Теперь после того как доклад был озвучен и выступила российская сторона, исполком МОКа снова соберется и вынесет окончательное решение.

Напомним, 5 декабря МОК запретил российским спортсменам выступать на Играх 2018 года под флагом своей страны, допустив атлетов, не уличенных в применении допинга, к выступлению под нейтральным флагом. В числе условий также была выплата $ 15 млн штрафа и другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2018 15:43

Столько унижений стоил этот мельдоний, да? Или, как всегда, хотели, как лучше??? Надо судить Мутко. Просто отдать под суд. Он став таким большим человеком в такой большой стране, не понял, что обман всегда открывается. Рано или поздно..... и что врать - не выгодно!!!!

  • Анонимно
    24.02.2018 15:43

    Столько унижений стоил этот мельдоний, да? Или, как всегда, хотели, как лучше??? Надо судить Мутко. Просто отдать под суд. Он став таким большим человеком в такой большой стране, не понял, что обман всегда открывается. Рано или поздно..... и что врать - не выгодно!!!!

    • Анонимно
      24.02.2018 22:42

      Ибо сказано в писании "библии" "И нежданно Господь приидет и деяния кайжного обнажатся". Тому же Родченкову тоже кто-то из команды Мутко покровительствовал! Эти 15 млн. путь сам Мутко платит.

  • Анонимно
    24.02.2018 16:04

    А зачем? Мы ведь - самые, самые, нам ничьё признание не надо. Или таки не нравится быть изгоем?

  • Анонимно
    24.02.2018 16:11

    Не будет никакого возврата российского флага, унижать будут до конца.

    • Анонимно
      24.02.2018 20:29

      Унизили сами себя. Те, кто занимался этими делишками. Всё знали, и извинялись. Только у нас это не показывали по ТВ. Не духовненько.

    • Анонимно
      24.02.2018 22:18

      дык даже прямо на этой Олимпиаде наши допущенные чистые допингуют "до конца" ((

  • Анонимно
    24.02.2018 16:16

    Как бы не выступили спортсмены, как бы не был решен вопрос о флаге, всех до единого спортивных функционеров крутящихся сейчас и крутившихся вокруг Олимпиад нужно обеспечить "волшебным пендалем".. не дай бог еще сейчас словеса радости и награждения им начнутся.. Еще и недавняя просто оскорбительная выплата миллионов в МОК... Более унизительного положения в которое попала страна, спортсмены, все мы и не придумать.. И одни сплошные извинения, вместо действий..

  • Анонимно
    24.02.2018 16:26

    Может вместо штрафа на что-то боле полезное направить эти 15 млн. долларов? Например, на закупку какого-нибудь медоборудования для детских больниц, или закупить инсулин и раздать его бесплатно больным диабетом? Эти деньги можно использовать с большей пользой... А то получается, российских спортсменов лицом в грязь, а Россия за это еще и платить должна...

  • Анонимно
    24.02.2018 16:54

    Посмотрите в сети фото этой бобслеистки в толстовке "я не употребляю допинг, я заспорт" :)

  • Анонимно
    24.02.2018 17:17

    А распоряжаться допинг пробами и тем самым влиять на итоги самых значимых спортивных состязаний в мире - не унижение для других стран?
    Вы находитесь в гостях, а хозяин шарит у вас в карманах!

    • Анонимно
      24.02.2018 21:23

      Допинг в спорте - как оружие в обычной жизни.
      Попробуйте повозражать, проходя с ним в кармане через рамку.

  • ПанАлекс
    24.02.2018 17:53

    15 млн. $ точно заплатили, теперь Россия "соответствует"...

  • Анонимно
    24.02.2018 18:59

    Как это "соответствуют", если уже 2х (или 3их?) на допинге снова поймали? Мне кажется, флаг нам не вернут...

  • Анонимно
    24.02.2018 21:21

    Какое восстановление, если после всего что было, даже сейчас остановиться не можем?!

  • Анонимно
    24.02.2018 21:27

    А что, остальные спортсмены не употребляют допинг? Тот же Фуркад, Дальмайер и прочее? Почему их не проверяют? А потому что Нельзя их трогать! А Россию можно и нужно унизить, раздавить? Как же обидно за свою страну!?

    • Анонимно
      24.02.2018 22:19

      Вы можете сочинаять что угодно, но проверяют всех тотально.