Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.02.2018

В МОКе рассказали, когда примут решение о восстановлении ОКР и «возврате» российского флага на Олимпиаде

Международный олимпийский комитет в воскресенье, 25 февраля, примет решение о восстановлении олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сказал директор по коммуникациям МОКа Марк Адамс, передает ТАСС.

Сегодня состоялось заседание исполкома МОКа, на котором обсуждался вопрос выполнения Россией условий от 5 декабря. После того как был озвучен доклад специальной комиссии, перед членами исполкома выступили российская фигуристка Евгения Медведева и глава делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков. По словам Позднякова, российские спортсмены на Играх в Пхенчхане соответствовали всем ранее выдвинутым требованиям.

Кроме того, как передает «Лента.ру», он извинился за нарушения атлетами антидопинговых правил. «Я принес извинения и атлетам, и членам МОКа за нарушения, все вы понимаете, они не носят системный характер. Я надеюсь, коллеги в МОК это тоже понимают. Это халатность, а не умысел», — сказал глава российской делегации. Он отметил, что лучшей наградой для атлетов станет «возвращение национального флага и возвращение ОКР».

Теперь после того как доклад был озвучен и выступила российская сторона, исполком МОКа снова соберется и вынесет окончательное решение.

Напомним, 5 декабря МОК запретил российским спортсменам выступать на Играх 2018 года под флагом своей страны, допустив атлетов, не уличенных в применении допинга, к выступлению под нейтральным флагом. В числе условий также была выплата $ 15 млн штрафа и другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2018 15:43

Столько унижений стоил этот мельдоний, да? Или, как всегда, хотели, как лучше??? Надо судить Мутко. Просто отдать под суд. Он став таким большим человеком в такой большой стране, не понял, что обман всегда открывается. Рано или поздно..... и что врать - не выгодно!!!!

  • Анонимно
    24.02.2018 15:43

    Столько унижений стоил этот мельдоний, да? Или, как всегда, хотели, как лучше??? Надо судить Мутко. Просто отдать под суд. Он став таким большим человеком в такой большой стране, не понял, что обман всегда открывается. Рано или поздно..... и что врать - не выгодно!!!!

    • Анонимно
      24.02.2018 22:42

      Ибо сказано в писании "библии" "И нежданно Господь приидет и деяния кайжного обнажатся". Тому же Родченкову тоже кто-то из команды Мутко покровительствовал! Эти 15 млн. путь сам Мутко платит.

  • Анонимно
    24.02.2018 16:04

    А зачем? Мы ведь - самые, самые, нам ничьё признание не надо. Или таки не нравится быть изгоем?

  • Анонимно
    24.02.2018 16:11

    Не будет никакого возврата российского флага, унижать будут до конца.

    • Анонимно
      24.02.2018 20:29

      Унизили сами себя. Те, кто занимался этими делишками. Всё знали, и извинялись. Только у нас это не показывали по ТВ. Не духовненько.

    • Анонимно
      24.02.2018 22:18

      дык даже прямо на этой Олимпиаде наши допущенные чистые допингуют "до конца" ((

  • Анонимно
    24.02.2018 16:16

    Как бы не выступили спортсмены, как бы не был решен вопрос о флаге, всех до единого спортивных функционеров крутящихся сейчас и крутившихся вокруг Олимпиад нужно обеспечить "волшебным пендалем".. не дай бог еще сейчас словеса радости и награждения им начнутся.. Еще и недавняя просто оскорбительная выплата миллионов в МОК... Более унизительного положения в которое попала страна, спортсмены, все мы и не придумать.. И одни сплошные извинения, вместо действий..

  • Анонимно
    24.02.2018 16:26

    Может вместо штрафа на что-то боле полезное направить эти 15 млн. долларов? Например, на закупку какого-нибудь медоборудования для детских больниц, или закупить инсулин и раздать его бесплатно больным диабетом? Эти деньги можно использовать с большей пользой... А то получается, российских спортсменов лицом в грязь, а Россия за это еще и платить должна...

  • Анонимно
    24.02.2018 16:54

    Посмотрите в сети фото этой бобслеистки в толстовке "я не употребляю допинг, я заспорт" :)

  • Анонимно
    24.02.2018 17:17

    А распоряжаться допинг пробами и тем самым влиять на итоги самых значимых спортивных состязаний в мире - не унижение для других стран?
    Вы находитесь в гостях, а хозяин шарит у вас в карманах!

    • Анонимно
      24.02.2018 21:23

      Допинг в спорте - как оружие в обычной жизни.
      Попробуйте повозражать, проходя с ним в кармане через рамку.

  • ПанАлекс
    24.02.2018 17:53

    15 млн. $ точно заплатили, теперь Россия "соответствует"...

  • Анонимно
    24.02.2018 18:59

    Как это "соответствуют", если уже 2х (или 3их?) на допинге снова поймали? Мне кажется, флаг нам не вернут...

  • Анонимно
    24.02.2018 21:21

    Какое восстановление, если после всего что было, даже сейчас остановиться не можем?!

  • Анонимно
    24.02.2018 21:27

    А что, остальные спортсмены не употребляют допинг? Тот же Фуркад, Дальмайер и прочее? Почему их не проверяют? А потому что Нельзя их трогать! А Россию можно и нужно унизить, раздавить? Как же обидно за свою страну!?

    • Анонимно
      24.02.2018 22:19

      Вы можете сочинаять что угодно, но проверяют всех тотально.