Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.02.2018

Еще одна страна объявила бойкот Кубку мира по биатлону в Тюмени

Чехия вслед за США заявила о намерении бойкотировать заключительный этап Кубка мира по биатлону сезона 2017/18, который пройдет в Тюмени. Об этом сообщает чешское агентство iDnes.

По его информации, глава чешской федерации биатлона Иржи Хамза заявил, что Чехия всегда выступала против применения допинга российскими биатлонистами и решение о бойкоте этапа является частью этой позиции.

При этом он настаивает на бойкоте даже несмотря на то, что игнорирование этапа Кубка мира приведет к сокращению квоты для чешских спортсменов на следующий чемпионат мира. «Но если закрывать на все глаза, то ничего не изменится», — констатировал Хамза.

Также он подчеркнул, что, помимо США, четкую позицию по этапу в Тюмени занимает и Канада. Франция также критиковала Россию в этой ситуации, но глава национальной сборной Мартен Фуркад заявил, что в любом случае поедет в Тюмень, потому что намерен бороться за победу.

Напомним, что в федерации биатлонистов США заявили о намерении бойкотировать этап КМ в Тюмени, который пройдет с 22 по 25 марта, из-за того что Россия, по их мнению, до сих пор не соответствует требованиям ВАДА.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2018 16:30

ЧЕКА

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал решение сборной США не ехать в Тюмень на этап Кубка мира. Слова спортсмена приводит France 24.

«Я считаю, что сохранение этапа Кубка мира в Тюмени — правильное решение. Я буду рад принять в нем участие.

Есть много спортсменов из других стран, которые не смогли бы выступить на Олимпиаде, если бы к ним предъявлялись такие же строгие требования, как к русским», — заявил Фуркад.





  • Анонимно
    24.02.2018 16:30

    ЧЕКА

    Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал решение сборной США не ехать в Тюмень на этап Кубка мира. Слова спортсмена приводит France 24.

    «Я считаю, что сохранение этапа Кубка мира в Тюмени — правильное решение. Я буду рад принять в нем участие.

    Есть много спортсменов из других стран, которые не смогли бы выступить на Олимпиаде, если бы к ним предъявлялись такие же строгие требования, как к русским», — заявил Фуркад.





    • Анонимно
      24.02.2018 19:35

      Мой любимый биатлонист! Талантище!

    • Анонимно
      24.02.2018 21:10

      Вот интересно, чего это Фуркад кульбит на 180% в своих заявлениях сделал?
      Из не перед кем не подотчетного "негосударственного" фонда поддержки ОАР что-то капнуло?

      • Анонимно
        25.02.2018 12:26

        фкркад борется за кубок мира и призовой фонд , ему ваш патриотизм по барабану , а отказались от участия американцы чехи которым ничего не светило и так . вот и все объяснение . не поедет фуркад кубок мира уйдет в Норвегию . а с ними и 15 к евро

    • Анонимно
      25.02.2018 15:53

      а Зимбабве не обьявил бойкот?

  • Анонимно
    24.02.2018 16:39

    За что же нас так не любят?

    • Анонимно
      24.02.2018 18:07

      Не вытаскивай личные проблемы, тут речь о биатлоне.

    • Анонимно
      24.02.2018 18:18

      Людей ненавидящих свою страну , нигде не любят..

      • Анонимно
        24.02.2018 19:32

        Да, америкосы они такие. Любовь к своей стране у них показушная. За российским гражданством очередь на много лет вперёд

      • Анонимно
        24.02.2018 22:01

        особенно не любят тех, кто постоянно и по всем поводам обманывает и своих гражан и весь мир

  • Меньше народу больше кислороду.

    • Анонимно
      24.02.2018 17:51

      Конечно, можно всё между собой разыграть и наградить по полной! А радости то будет!

  • Анонимно
    24.02.2018 16:49

    Если соответствовать требованиям ВАДА, то медалей не завоюешь! А нам по старой привычке "Победа, как воздух нужна!" Так что придётся вам, господа империалисты, потерпеть!

  • Анонимно
    24.02.2018 16:56

    Правильно! Молодцы! Последовательны в своих шагах

  • mad big
    24.02.2018 16:56

    Еще одни нищеброды решили денег сэкономить и хайпануть!
    Ни результатов ни денег до этого не имели никогда.

    • Анонимно
      24.02.2018 21:59

      Куда уж "нищебродам" с в 3 раза бОльшими зарплатами-пенсиями до нас, мастеров по распилиадам

  • Анонимно
    24.02.2018 17:18

    Полыхает в одном месте у организаторов травли российских спортсменов , которые приехав в Корею без всех сильнейших по количеству медалей входят а шестерку лучших !!! Феноменальный результате ли учитывать что вся подготовка даже участвующих была полностью сорвана и о том что поедут узнали за неделю до игр!!!

    • Анонимно
      24.02.2018 21:06

      Вы это из какой параллельной реальности пишете?
      Какая травля и кто "в одном месте", если даже после всего что было, у допущенных "чистых" наших опять нашли.
      И какая шестёрка, если ОАР на 15 месте по обычному зачёту и на 10 месте по всем медалям.

      • Анонимно
        24.02.2018 22:43

        А что нашли у Шипулиным и ана - не напомните ? А если не напомните то зачем свой рот вообще открываете на наших чистых спортсменов?

  • ПанАлекс
    24.02.2018 17:51

    После того как Кукалова в прошлом сезоне выступила резко не только против России, но и против Беса (Бессеберга, глава IBU), то последний ей лично намекнул, что теперь ее будут проверять на все допинги. Кукалова весь сезон теперь "болеет"- диагноз какой-то несерьезный! Вот чешская сборная и зла на Беса и IBU. Но даже Фуркад, который раньше хором с Кукаловой кричал про русских допингистов, сейчас хочет ехать в Тюмень.
    IBU крайне не заинтересовано переносить этапы из России - больше нигде столь щедро не выделяют средств и многие расходы за счет принимающей стороны (читай - бюджета!).

  • Анонимно
    24.02.2018 18:10

    В фильме о норвежских лыжниках Зеппельт ссылается на исследование датских ученых, подтверждающее анаболическое воздействие на человеческий организм некоторых противоастматических препаратов.

    «Это явная лазейка для людей, которые хотят применять допинг», – утверждает журналист.

    • Анонимно
      24.02.2018 19:17

      А мне вот кажется, что там спортивные секции не отталкивают от себя и спорта больных ребят, а, наоборот, всячески помогают в занятиях спортом и оздоровлении, вот поэтому они и стараются на лыжне!

      • Анонимно
        24.02.2018 22:43

        Ты удивишься там нет спортшкол и секций в нашем понимании. Совсем. И государство этим не занимается

    • Анонимно
      24.02.2018 20:22

      Больным, в том числе астмой, самое место в параолимпийской сборной! Непонятно, почему больные, принимающие лекарства, соревнуются наравне со всеми.

      • Анонимно
        24.02.2018 23:56

        Да еще как соревнуются, выступать с инвалидами было бы не честно, впрочем, возможно понятие чести вам не знакомо.

  • Анонимно
    24.02.2018 18:37

    Да мне не жалко, пусть чинуши IBU нажрутся водки и черной икры, я всеравно это не употребляю.

  • Анонимно
    24.02.2018 18:54

    Видимо испугались от РУСАДА?

  • Анонимно
    24.02.2018 19:10

    "Баба с возу, кобыле легче." ©

  • Анонимно
    24.02.2018 19:30

    Ну и плевать! Без них проведем!

  • Анонимно
    24.02.2018 19:30

    Ну, умерла так умерла. Аминь!

  • Анонимно
    24.02.2018 19:36

    Вы не едите черную икру, потому что вашей зплаты хватает только на пальмовые продукты...

  • Анонимно
    24.02.2018 20:02

    Они просто сделают спорт неинтересным, своим политиканством.
    Уже ОИ теряют зрителей. Да и биатлон уже не вызывает такого ажиотажа, как лет 10 назад

    • Анонимно
      24.02.2018 22:03

      Да-да, очень "интересно" было, как это мы после 5ти провальных олимпиад с 5-11 местами, в Сочи вдруг первыми оказались

  • Анонимно
    24.02.2018 22:30

    Скажу больше-вообще не вызывают интерес... Это дно...

  • Анонимно
    25.02.2018 00:00

    Ну так то пальмовое масло полезнее черной икры, а ругают его потому, что подсолнечное девать некуда, а это интересы одного края и министра, не скажу кто, сами догадайтесь.

  • Анонимно
    25.02.2018 00:09

    "Чехия всегда выступала против применения допинга российскими биатлонистами"
    Как-то сразу мысли возникли, что Чехия всегда выступала за допинг лишь для своих спортсменов, или же не против допинга как такового, но вот РФ...

  • Анонимно
    25.02.2018 06:57

    Объясните мне, почему после таких мытарств и скандалов, у россиян вновь нашли допинг, уже на самой Олимпиаде!
    Кто скажет...

  • Анонимно
    25.02.2018 07:58

    А как же президент Чехии,про которого все каналы кричали,что он друг России? На него внимания не обращают в Чехии? Странно ,что в наших друзьях ходят все исламофобы, которые прямо говорят о ненависти к мусульманам. Трампа наши деятели любили,аж пищали и шампанское за него пили ,потм Ле Пен, теперь Земан. В результате трамп нам постоянно новые санкции включает, ле пен потерялась где-то а Чехия в спорте наровит обгадить.

  • Анонимно
    25.02.2018 08:21

    Очередные братья-славяне....

  • Анонимно
    25.02.2018 08:43

    А наша страна посылает команду на ОИ даже когда над нами откровенно издеваются и даже флаг наш запрещают...Ура Мутко и всем спортивным чиновникам. Они-уникальные. И наша власть-уникальная...

  • Анонимно
    25.02.2018 09:58

    Мутко присвоить Героя России.