Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.02.2018

Еще одна страна объявила бойкот Кубку мира по биатлону в Тюмени

Чехия вслед за США заявила о намерении бойкотировать заключительный этап Кубка мира по биатлону сезона 2017/18, который пройдет в Тюмени. Об этом сообщает чешское агентство iDnes.

По его информации, глава чешской федерации биатлона Иржи Хамза заявил, что Чехия всегда выступала против применения допинга российскими биатлонистами и решение о бойкоте этапа является частью этой позиции.

При этом он настаивает на бойкоте даже несмотря на то, что игнорирование этапа Кубка мира приведет к сокращению квоты для чешских спортсменов на следующий чемпионат мира. «Но если закрывать на все глаза, то ничего не изменится», — констатировал Хамза.

Также он подчеркнул, что, помимо США, четкую позицию по этапу в Тюмени занимает и Канада. Франция также критиковала Россию в этой ситуации, но глава национальной сборной Мартен Фуркад заявил, что в любом случае поедет в Тюмень, потому что намерен бороться за победу.

Напомним, что в федерации биатлонистов США заявили о намерении бойкотировать этап КМ в Тюмени, который пройдет с 22 по 25 марта, из-за того что Россия, по их мнению, до сих пор не соответствует требованиям ВАДА.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2018 16:30

ЧЕКА

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал решение сборной США не ехать в Тюмень на этап Кубка мира. Слова спортсмена приводит France 24.

«Я считаю, что сохранение этапа Кубка мира в Тюмени — правильное решение. Я буду рад принять в нем участие.

Есть много спортсменов из других стран, которые не смогли бы выступить на Олимпиаде, если бы к ним предъявлялись такие же строгие требования, как к русским», — заявил Фуркад.





  • Анонимно
    24.02.2018 16:30

    ЧЕКА

    Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал решение сборной США не ехать в Тюмень на этап Кубка мира. Слова спортсмена приводит France 24.

    «Я считаю, что сохранение этапа Кубка мира в Тюмени — правильное решение. Я буду рад принять в нем участие.

    Есть много спортсменов из других стран, которые не смогли бы выступить на Олимпиаде, если бы к ним предъявлялись такие же строгие требования, как к русским», — заявил Фуркад.





    • Анонимно
      24.02.2018 19:35

      Мой любимый биатлонист! Талантище!

    • Анонимно
      24.02.2018 21:10

      Вот интересно, чего это Фуркад кульбит на 180% в своих заявлениях сделал?
      Из не перед кем не подотчетного "негосударственного" фонда поддержки ОАР что-то капнуло?

      • Анонимно
        25.02.2018 12:26

        фкркад борется за кубок мира и призовой фонд , ему ваш патриотизм по барабану , а отказались от участия американцы чехи которым ничего не светило и так . вот и все объяснение . не поедет фуркад кубок мира уйдет в Норвегию . а с ними и 15 к евро

    • Анонимно
      25.02.2018 15:53

      а Зимбабве не обьявил бойкот?

  • Анонимно
    24.02.2018 16:39

    За что же нас так не любят?

    • Анонимно
      24.02.2018 18:07

      Не вытаскивай личные проблемы, тут речь о биатлоне.

    • Анонимно
      24.02.2018 18:18

      Людей ненавидящих свою страну , нигде не любят..

      • Анонимно
        24.02.2018 19:32

        Да, америкосы они такие. Любовь к своей стране у них показушная. За российским гражданством очередь на много лет вперёд

      • Анонимно
        24.02.2018 22:01

        особенно не любят тех, кто постоянно и по всем поводам обманывает и своих гражан и весь мир

  • Меньше народу больше кислороду.

    • Анонимно
      24.02.2018 17:51

      Конечно, можно всё между собой разыграть и наградить по полной! А радости то будет!

  • Анонимно
    24.02.2018 16:49

    Если соответствовать требованиям ВАДА, то медалей не завоюешь! А нам по старой привычке "Победа, как воздух нужна!" Так что придётся вам, господа империалисты, потерпеть!

  • Анонимно
    24.02.2018 16:56

    Правильно! Молодцы! Последовательны в своих шагах

  • mad big
    24.02.2018 16:56

    Еще одни нищеброды решили денег сэкономить и хайпануть!
    Ни результатов ни денег до этого не имели никогда.

    • Анонимно
      24.02.2018 21:59

      Куда уж "нищебродам" с в 3 раза бОльшими зарплатами-пенсиями до нас, мастеров по распилиадам

  • Анонимно
    24.02.2018 17:18

    Полыхает в одном месте у организаторов травли российских спортсменов , которые приехав в Корею без всех сильнейших по количеству медалей входят а шестерку лучших !!! Феноменальный результате ли учитывать что вся подготовка даже участвующих была полностью сорвана и о том что поедут узнали за неделю до игр!!!

    • Анонимно
      24.02.2018 21:06

      Вы это из какой параллельной реальности пишете?
      Какая травля и кто "в одном месте", если даже после всего что было, у допущенных "чистых" наших опять нашли.
      И какая шестёрка, если ОАР на 15 месте по обычному зачёту и на 10 месте по всем медалям.

      • Анонимно
        24.02.2018 22:43

        А что нашли у Шипулиным и ана - не напомните ? А если не напомните то зачем свой рот вообще открываете на наших чистых спортсменов?

  • ПанАлекс
    24.02.2018 17:51

    После того как Кукалова в прошлом сезоне выступила резко не только против России, но и против Беса (Бессеберга, глава IBU), то последний ей лично намекнул, что теперь ее будут проверять на все допинги. Кукалова весь сезон теперь "болеет"- диагноз какой-то несерьезный! Вот чешская сборная и зла на Беса и IBU. Но даже Фуркад, который раньше хором с Кукаловой кричал про русских допингистов, сейчас хочет ехать в Тюмень.
    IBU крайне не заинтересовано переносить этапы из России - больше нигде столь щедро не выделяют средств и многие расходы за счет принимающей стороны (читай - бюджета!).

  • Анонимно
    24.02.2018 18:10

    В фильме о норвежских лыжниках Зеппельт ссылается на исследование датских ученых, подтверждающее анаболическое воздействие на человеческий организм некоторых противоастматических препаратов.

    «Это явная лазейка для людей, которые хотят применять допинг», – утверждает журналист.

    • Анонимно
      24.02.2018 19:17

      А мне вот кажется, что там спортивные секции не отталкивают от себя и спорта больных ребят, а, наоборот, всячески помогают в занятиях спортом и оздоровлении, вот поэтому они и стараются на лыжне!

      • Анонимно
        24.02.2018 22:43

        Ты удивишься там нет спортшкол и секций в нашем понимании. Совсем. И государство этим не занимается

    • Анонимно
      24.02.2018 20:22

      Больным, в том числе астмой, самое место в параолимпийской сборной! Непонятно, почему больные, принимающие лекарства, соревнуются наравне со всеми.

      • Анонимно
        24.02.2018 23:56

        Да еще как соревнуются, выступать с инвалидами было бы не честно, впрочем, возможно понятие чести вам не знакомо.

  • Анонимно
    24.02.2018 18:37

    Да мне не жалко, пусть чинуши IBU нажрутся водки и черной икры, я всеравно это не употребляю.

  • Анонимно
    24.02.2018 18:54

    Видимо испугались от РУСАДА?

  • Анонимно
    24.02.2018 19:10

    "Баба с возу, кобыле легче." ©

  • Анонимно
    24.02.2018 19:30

    Ну и плевать! Без них проведем!

  • Анонимно
    24.02.2018 19:30

    Ну, умерла так умерла. Аминь!

  • Анонимно
    24.02.2018 19:36

    Вы не едите черную икру, потому что вашей зплаты хватает только на пальмовые продукты...

  • Анонимно
    24.02.2018 20:02

    Они просто сделают спорт неинтересным, своим политиканством.
    Уже ОИ теряют зрителей. Да и биатлон уже не вызывает такого ажиотажа, как лет 10 назад

    • Анонимно
      24.02.2018 22:03

      Да-да, очень "интересно" было, как это мы после 5ти провальных олимпиад с 5-11 местами, в Сочи вдруг первыми оказались

  • Анонимно
    24.02.2018 22:30

    Скажу больше-вообще не вызывают интерес... Это дно...

  • Анонимно
    25.02.2018 00:00

    Ну так то пальмовое масло полезнее черной икры, а ругают его потому, что подсолнечное девать некуда, а это интересы одного края и министра, не скажу кто, сами догадайтесь.

  • Анонимно
    25.02.2018 00:09

    "Чехия всегда выступала против применения допинга российскими биатлонистами"
    Как-то сразу мысли возникли, что Чехия всегда выступала за допинг лишь для своих спортсменов, или же не против допинга как такового, но вот РФ...

  • Анонимно
    25.02.2018 06:57

    Объясните мне, почему после таких мытарств и скандалов, у россиян вновь нашли допинг, уже на самой Олимпиаде!
    Кто скажет...

  • Анонимно
    25.02.2018 07:58

    А как же президент Чехии,про которого все каналы кричали,что он друг России? На него внимания не обращают в Чехии? Странно ,что в наших друзьях ходят все исламофобы, которые прямо говорят о ненависти к мусульманам. Трампа наши деятели любили,аж пищали и шампанское за него пили ,потм Ле Пен, теперь Земан. В результате трамп нам постоянно новые санкции включает, ле пен потерялась где-то а Чехия в спорте наровит обгадить.

  • Анонимно
    25.02.2018 08:21

    Очередные братья-славяне....

  • Анонимно
    25.02.2018 08:43

    А наша страна посылает команду на ОИ даже когда над нами откровенно издеваются и даже флаг наш запрещают...Ура Мутко и всем спортивным чиновникам. Они-уникальные. И наша власть-уникальная...

  • Анонимно
    25.02.2018 09:58

    Мутко присвоить Героя России.