Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.02.2018

ЦИК объяснил появление на сайте тульского избиркома данных о явке

Тульский избирком случайно разместил на сайте комиссии данные о явке на выборах президента России. Данные были придуманы в ходе тренировки по подготовке к выборам, сообщает «Интерфакс».

Зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев рассказал агентству, что сейчас более чем в 96 тыс. участковых избирательных комиссиях (УИК) проходят масштабные тренировки по подготовке ко дню голосования. «В ходе тренировки, естественно, используются придуманные цифры. Только человек, никогда не занимавшийся организацией тренировок, не понимает этого», — заявил он.

«На одном из этапов тренировки отрабатывалось получение и передача данных по явке в ходе голосования. В одной из территориальных избирательных комиссий Тульской области системный администратор ошибочно установил не тренировочный, а штатный режим работы системы. И результаты были размещены на сайте избиркома», — добавил Булаев.

Также, по его словам, этой ошибкой воспользовались «те, кто начал интерпретировать и придумывать различные версии случившегося».

Напомним, сегодня на сайте Центризбиркома Тульской области по ошибке появились данные о явке на еще не состоявшихся выборах президента РФ.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2018 20:37

Обьяснение простое- протоколы разослали заранее заполненные

  • Анонимно
    24.02.2018 20:37

    Обьяснение простое- протоколы разослали заранее заполненные

  • Анонимно
    24.02.2018 20:57

    сейчас все что хочешь можно написать. правду не узнаем

  • Анонимно
    24.02.2018 21:01

    И где гарантия, что системный администратор в день выборов не установит "ошибочно" тренировочный, а не штатный режим работы?

    • Анонимно
      24.02.2018 22:31

      Дык там беспокоятся о другом - как бы в день выборов сисадмин не выдал реальный результат вместо "тренировочного" ))

    • Анонимно
      25.02.2018 10:22

      Их больше беспокоит, как бы в день выборов по ошибке не выставились реальные результаты вместо "тренировочных"

  • А что нельзя размещать информацию на официальном сайте?

  • Анонимно
    24.02.2018 21:36

    Татарстан за Путина:

    • В 2000 году — 69%
    • В 2004 году — 82,6%
    • В 2012 году — 82,7% при явке 83%.

    В этот раз цифры будут подгонять под последнюю статистику.

  • Анонимно
    24.02.2018 21:43

    Есть ли у БО возможность проинтервьюировать Г.А. Зюганова по кандидату Грудинину? Почему столько негативного внимания к обычному кандидату?

    • Анонимно
      25.02.2018 02:08

      Самое главное - почему столько негативного внимания именно сейчас? Почему-то раньше ни один телеканал плохого о нем не показывал, а наоборот, только хвалили. А сейчас все как один начали какие-то спецрасследования проводить.

    • Анонимно
      25.02.2018 08:57

      Есть опасение, что за Грудинина проголосуют все, кто против капитализма.
      Таких много и в этом опасность.

  • Анонимно
    24.02.2018 21:48

    Я что то не понял. У нас, что , в России год дурдома что ли обьявили? Сирия, наркота, данные о явке, сухогруз с оружием...

  • Анонимно
    24.02.2018 21:49

    «Если бы от выборов что-то зависело, нам бы не позволили в них учавствовать». М.Твен.

  • Анонимно
    24.02.2018 22:09

    Мораль - системный администратор "в стране должен быть один" ))

  • Анонимно
    24.02.2018 22:15

    "Так победимъ!"

  • Анонимно
    24.02.2018 23:15

    в мешках с сахаром гексагена не было, - это были учения....

  • OPEN
    25.02.2018 08:03

    Уборщица рубильник не тот дёрнула

  • Анонимно
    25.02.2018 08:04

    Да нет. В сколково машину времени испытывали, сбой дала

  • Анонимно
    25.02.2018 08:43

    Столько нехорошего делается в стране последние годы: допинги, агрессивная внешняя политика, предельно низкий авторитет в мире, перевозка наркотиков, Нкцжпли и мухлевки на выборах тоже опять будут?

  • Анонимно
    25.02.2018 15:15

    Заранее заготовили))