Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.02.2018

ЦИК объяснил появление на сайте тульского избиркома данных о явке

Тульский избирком случайно разместил на сайте комиссии данные о явке на выборах президента России. Данные были придуманы в ходе тренировки по подготовке к выборам, сообщает «Интерфакс».

Зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев рассказал агентству, что сейчас более чем в 96 тыс. участковых избирательных комиссиях (УИК) проходят масштабные тренировки по подготовке ко дню голосования. «В ходе тренировки, естественно, используются придуманные цифры. Только человек, никогда не занимавшийся организацией тренировок, не понимает этого», — заявил он.

«На одном из этапов тренировки отрабатывалось получение и передача данных по явке в ходе голосования. В одной из территориальных избирательных комиссий Тульской области системный администратор ошибочно установил не тренировочный, а штатный режим работы системы. И результаты были размещены на сайте избиркома», — добавил Булаев.

Также, по его словам, этой ошибкой воспользовались «те, кто начал интерпретировать и придумывать различные версии случившегося».

Напомним, сегодня на сайте Центризбиркома Тульской области по ошибке появились данные о явке на еще не состоявшихся выборах президента РФ.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2018 20:37

Обьяснение простое- протоколы разослали заранее заполненные

  • Анонимно
    24.02.2018 20:37

    Обьяснение простое- протоколы разослали заранее заполненные

  • Анонимно
    24.02.2018 20:57

    сейчас все что хочешь можно написать. правду не узнаем

  • Анонимно
    24.02.2018 21:01

    И где гарантия, что системный администратор в день выборов не установит "ошибочно" тренировочный, а не штатный режим работы?

    • Анонимно
      24.02.2018 22:31

      Дык там беспокоятся о другом - как бы в день выборов сисадмин не выдал реальный результат вместо "тренировочного" ))

    • Анонимно
      25.02.2018 10:22

      Их больше беспокоит, как бы в день выборов по ошибке не выставились реальные результаты вместо "тренировочных"

  • А что нельзя размещать информацию на официальном сайте?

  • Анонимно
    24.02.2018 21:36

    Татарстан за Путина:

    • В 2000 году — 69%
    • В 2004 году — 82,6%
    • В 2012 году — 82,7% при явке 83%.

    В этот раз цифры будут подгонять под последнюю статистику.

  • Анонимно
    24.02.2018 21:43

    Есть ли у БО возможность проинтервьюировать Г.А. Зюганова по кандидату Грудинину? Почему столько негативного внимания к обычному кандидату?

    • Анонимно
      25.02.2018 02:08

      Самое главное - почему столько негативного внимания именно сейчас? Почему-то раньше ни один телеканал плохого о нем не показывал, а наоборот, только хвалили. А сейчас все как один начали какие-то спецрасследования проводить.

    • Анонимно
      25.02.2018 08:57

      Есть опасение, что за Грудинина проголосуют все, кто против капитализма.
      Таких много и в этом опасность.

  • Анонимно
    24.02.2018 21:48

    Я что то не понял. У нас, что , в России год дурдома что ли обьявили? Сирия, наркота, данные о явке, сухогруз с оружием...

  • Анонимно
    24.02.2018 21:49

    «Если бы от выборов что-то зависело, нам бы не позволили в них учавствовать». М.Твен.

  • Анонимно
    24.02.2018 22:09

    Мораль - системный администратор "в стране должен быть один" ))

  • Анонимно
    24.02.2018 22:15

    "Так победимъ!"

  • Анонимно
    24.02.2018 23:15

    в мешках с сахаром гексагена не было, - это были учения....

  • OPEN
    25.02.2018 08:03

    Уборщица рубильник не тот дёрнула

  • Анонимно
    25.02.2018 08:04

    Да нет. В сколково машину времени испытывали, сбой дала

  • Анонимно
    25.02.2018 08:43

    Столько нехорошего делается в стране последние годы: допинги, агрессивная внешняя политика, предельно низкий авторитет в мире, перевозка наркотиков, Нкцжпли и мухлевки на выборах тоже опять будут?

  • Анонимно
    25.02.2018 15:15

    Заранее заготовили))