Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.02.2018

СМИ узнали о роли Патрушева в операции по перехвату 400 кг кокаина из Аргентины

Секретарь совбеза РФ Николай Патрушев участвовал в операции по перехвату почти 400 кг кокаина, хранившегося в одном из зданий посольства РФ в Аргентине, сообщил таблоид The Telegraph без указания источника.

Напомним, об обнаружении нескольких чемоданов с наркотическим веществом рассказала министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич. По ее словам, наркотики обнаружили в декабре 2016 года, они предназначались для отправления в Россию и европейские страны. Спецслужбы Аргентины заменили кокаин мукой и установили на чемоданы GPS-трекеры. Буллрич отметила, что чемоданы должны были отправить диппочтой, но официальный представитель МИД РФ Мария Захарова это опровергла.

Telegraph пишет, что преступники не смогли воспользоваться диппочтой, потому что один из них был уволен из посольства. По этой же причине они долго не могли забрать чемоданы — наркотики хранились на прежнем месте около года. Так как найти другой канал поставки не удалось, бывший уволенный сотрудник попросил вернуть его вещи в Москву курьерской службой.

В этот период в Аргентину с официальным визитом приехал Патрушев. Он встретился с президентом страны, они подписали меморандум о взаимопонимании. Однако у Патрушева также была «секретная миссия», пишет таблоид. В частности, российские спецслужбы и аргентинские правоохранители договорились, чтобы доставка, о которой просил бывший сотрудник посольства, была осуществлена на самолете Патрушева. Таким образом, секретарь совбеза вернулся из Аргентины с чемоданами с мукой.

Уже несколько дней спустя двое участников группировки были задержаны в Москве при попытке забрать чемоданы, передает РБК. В Аргентине арестовали офицера полиции, который, предположительно, закупил наркотики, и сотрудник аэропорта, который организовал поставку чемоданов. Еще один человек — предполагаемый лидер группировки — объявлен в розыск по линии интерпола. По данным Telegraph, он находится в Германии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2018 09:16

Обычно же самолеты МЧС для перевоза наркотиков используются.

  • Анонимно
    25.02.2018 08:40

    Ну очень смешно!!!

  • Анонимно
    25.02.2018 08:55

    А знал ли Патрушев, что там мука?

    • Анонимно
      25.02.2018 09:58

      Он уже здесь узнал. Тут-то вероломность аргентинцев и стала понятной.. А то повез бы он полтонны муки через океан.. Да и туда бы он за мукой не поехал... Кинули бессовестные...

    • Анонимно
      25.02.2018 10:23

      срочно орден героя России ему!

    • Анонимно
      25.02.2018 10:24

      Он думал, что там рации от радистки Кэт ))

    • Анонимно
      25.02.2018 10:47

      Как он вообще 400 кг донес в этих чемоданах?!

  • Анонимно
    25.02.2018 09:04

    Самолет Патрушева использовать в качестве "муковоза" очень нестандартно и креативно. Интересно, все знали,что в чемоданах мука или нет??

  • Анонимно
    25.02.2018 09:16

    Обычно же самолеты МЧС для перевоза наркотиков используются.

    • Анонимно
      25.02.2018 10:25

      Там ни лесного пожара, ни землетрясения не подвернулось ))

  • Анонимно
    25.02.2018 09:21

    Вспомнил фильм "Бриллиантовая рука" как шеф получает в подарок "москвич" за находку клада.

  • Анонимно
    25.02.2018 09:22

    Такое ощущение, что у каждого чиновника есть самолет, еще и не один)))

  • Анонимно
    25.02.2018 09:48

    Они сами то в это верят?

    • Анонимно
      25.02.2018 10:17

      Больше года всей армией помошников и пиарщиков сочиняли и, наконец, родили ))

  • Анонимно
    25.02.2018 09:52

    полный беспредел в россии и еще будет 6 лет

  • Анонимно
    25.02.2018 09:59

    диванные бойцы все знают

  • Анонимно
    25.02.2018 10:08

    Какая трогательная история.

    Ведь все знают когда и куда прилетит Патрушев, и на. Борт доступ есть, это ж Патрушев же так стандартный обычный человек.
    И самолёт его как проходной двор + авиа такси для доставки чужих чемоданов

  • Анонимно
    25.02.2018 10:15

    История всегда случается как трагедия, а повторяется как фарс.
    Прямо как "сахар" вместо гексогена в известной истории.

  • Анонимно
    25.02.2018 10:17

    400! кг в паре чемоданов? ))

  • Анонимно
    25.02.2018 10:35

    В интернете нашёл приблизительную цену кокса. (Pikabu)
    Короче говоря, 400 кг кокса в России могли продать за 4 млрд. руб. (получается)
    Сомневаюсь, что все это могло пройти без участия представителей и/или высокопоставленных лиц...
    ИМХО

  • Анонимно
    25.02.2018 10:47

    Оружия и войнушек уже уже не хватает , перешли на кокаин.

    • Анонимно
      25.02.2018 17:00

      Еще с 90х это их бизнес. Знайте историю своей страны, хотя бы с 1991 года, больше вряд ли получится - слишком давно было, и правда закопана глубоко.

  • Анонимно
    25.02.2018 10:51

    Щёрт побери!

  • Анонимно
    25.02.2018 11:04

    Народ. Вы слышите то что хотите слышать . Патрушев не виноват. Благодаря этому они арестовали истинных хозяев чемоданов. А Патрушев сыграл как приманка

  • Анонимно
    25.02.2018 13:00

    извините, 400г или 400кг?! если в кг, то такого не заметить просто было бы нельзя, ибо пришлось ввозить на грузовике!

  • Анонимно
    27.02.2018 13:25

    400 кг муки. 1 чемодан вмещает 8 кг. 8х50=400. Итого 50 чемоданов.