Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.02.2018

США заподозрили Москву в масштабной киберетаке на Пхенчхан

Американская разведка заподозрила Россию в организации кибератаки на компьютеры Пхенчхана, что привело к масштабным сбоям во время открытия Игр в Южной Корее. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на собственные источники.

По информации собеседника газеты, американские спецслужбы думают, что причиной атаки, скорее всего, стало желание отомстить за недопуск на Олимпиаду. При этом атака была организована так, чтобы все подозрения пали на КНДР.

Отмечается, что российские спецслужбы имели доступ к 300 связанным с Играми компьютерам в начале февраля. Сейчас США опасаются, что в день закрытия Олимпиады атака повторится.

Организаторы Олимпиады подтвердили, что подверглись кибератаке в день открытия Игр, 9 февраля, пишет «Интерфакс». Тогда были перебои с доступом в интернет и трансляцией, а многие пользователи не смогли попасть на официальный сайт Игр и распечатать входной билет, поэтому на открытии Олимпиады было много пустых мест на трибунах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2018 08:54

Смешно уже.

  • Анонимно
    25.02.2018 08:54

    Смешно уже.

    • Анонимно
      25.02.2018 10:26

      Смешно было бы верить, что это сделала КНДР, у которой на открытии была сестра вождя

  • Анонимно
    25.02.2018 09:10

    К сожалению, очень логично.Всегда нужно искать того, кому это выгодно.
    Игорь К.

    • Анонимно
      25.02.2018 10:01

      В чем выгода России?

      А вот выгода например США, вполне очевидно, получить повод для очередных обвинений

      • Анонимно
        25.02.2018 10:37

        Выгода может быть и в создании негативного фона от "плохой" организации, в противовес показательной сочинской.
        Это сродни ситуации, когда утром ты идешь к своей машине и видишь по всему борту глубокую царапину от гвоздя. Дёшево и эффективно.

      • Анонимно
        25.02.2018 10:46

        да-да, взломали они, но свалили что это мы, которые свалили что это чучхейцы

  • Анонимно
    25.02.2018 09:14

    Круто!

  • ПанАлекс
    25.02.2018 09:31

    Подождали что все забудут заявление Лаврова перед открытием, что готовится кибератака на компы ОИ, в которой обвинят "российских хакеров"? причем материалы американских СМИ уже заранее приготовлены...

    • Анонимно
      25.02.2018 09:49

      Лавров много чего говорил и говорит, особенно про ихтамнетов, на Донбасе и в Сирии.
      Игорь К.

  • Анонимно
    25.02.2018 10:24

    КиберАтаке индэ))))

  • Анонимно
    25.02.2018 10:44

    Вот зачем это России? Не пишут об этом? Из чувства злодейства?

  • Анонимно
    25.02.2018 10:48

    Когда твердят одно и тоже, это никому не интересно

  • Анонимно
    25.02.2018 11:34

    а я думаю, что это у них трибуны пустые, оказывается вон чё.

  • Анонимно
    25.02.2018 18:33

    Да любой косяк можно списать на российских хакеров)