Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.02.2018

«Я понял, что вляпался»: Познер объяснил, почему сорвал прямой эфир телеканала «Аль-Джазира»

Журналист Владимир Познер сорвал прямой эфир на телеканале «Аль-Джазира», куда он был приглашен в качестве эксперта, покинув студию посреди программы. Причину такого поступка он объяснил в колонке на своем сайте «Познер Online».

По словам Познера, канал «охотился» на него около двух лет, предлагая принять участие в программе. В этот раз представитель телеканала сообщил, что они хотят посвятить эфир «целиком России», пригласив Познера поучаствовать, чтобы «дать возможность зрителям „лучше понять“ то, что происходит в этой стране».

Познер согласился, но при условии, что это будет прямой эфир (либо запись в режиме прямого эфира) и не будет дебатов. «Другими словами, чтобы это не превратилось в спор людей, придерживающихся противоположных политических точек зрения. Меня заверили, что так оно и будет», — написал Познер. Предполагалось, что в программе также будут участвовать журналист Михаил Зыгарь и внучка Никиты Хрущева Нина, однако в конце концов пригласили главреда журнала The New Times Евгению Альбац и бывшего сопредседателя партии «ПАРНАС» Владимира Кара-Мурзу.

«Узнав об этом, я выразил опасения, что нормального разговора не получится, а будет нечто вроде диспута, поскольку и Альбац, и Кара-Мурза придерживаются оппозиционных взглядов (пишу об этом без тени осуждения)», — сообщил Познер, однако его заверили, что «никаких дебатов не будет».

«С самой первой минуты программы я понял, что „вляпался“», — пишет Познер: ведущий задал тон, заявив, что скоро в России выборы, в которых принимает участие «кагебешник» Путин, а Кара-Мурза призывал Запад «не признавать предстоящих выборов легитимными, не поздравлять Путина с победой».

«Тут-то я и сказал, что мне совершенно не интересно принимать участие в этом разговоре, предоставляю двум другим участникам вести свою беседу, встал и ушел», — заключил Познер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2018 10:59

А что он может возразить на это:
"...На сайте избирательной комиссии Тульской области по ошибке были опубликованы данные о явке на еще не состоявшихся выборах президента РФ..."(с)

  • Анонимно
    25.02.2018 10:31

    Испугался) и покинул поле боя. Сдал эфир оппозиции, побоявшись сказать другое мнение. Если конечно оно у него есть

  • Анонимно
    25.02.2018 10:32

    А Познер считает эти "выборы" легитимными? Теперь буду знать.

  • Азат Д
    25.02.2018 10:41


    Почему запутинцы и Путин так боятся дебатов? Как черти света?
    Вот на наших каналах сколько проукраинских представителей?
    Об этом наши центральные госканалы только и говорят, на различных политических программах.





    • Анонимно
      25.02.2018 15:13

      То что у нас на каналах дебатами то трудно назвать.)Ведущие сразу занимают сторону пророссийскую,хотя должны быть нейтрален и даже руки распускают участвуя в избиениях проукраинцев.) Познер походу этого и испугался,что его также побьют по манеру наших программ)

  • Анонимно
    25.02.2018 10:49

    К Познеру можно по разному относится, тем не менее всегда уважал его за целостность характера.

    • Анонимно
      25.02.2018 11:52

      Вы правильно подметили его целостность характера и последовательность на его неизменном поприще пропагандиста. Как был провластным профессиональным пропагандистом на телевидении в советские времена, так же последовательно защищал и пропагандировал все действия любой последующей власти - от Брежнева и Горбачёва до Ельцина , а сейчас - активный пропагандист Путина. Для него главное - это место у кормушки, то есть в телевизоре, и говорит он и делает только то, что нравится действующей власти. Власти меняются, а любовь и служение любой Власти у Познера неизменно. В этом и заключается целостность характера - его СЕРВИЛЬНОСТЬ по отношению к любой власти- вечного пропагандиста Познера.

      • Анонимно
        25.02.2018 13:13

        Кстати Альбац вспомнила об этом тоже, как Познер покинул студию.

        • Анонимно
          26.02.2018 10:04

          Очень её характеризует такой комментарий, когда человек уже ответить не может. В общем, полностью соответствует её внутренний мир той субстанции, которой её помазали не так давно.

  • Анонимно
    25.02.2018 10:51

    Труслив до безобразия.

    • Анонимно
      25.02.2018 14:22

      Не путайте трусость и мудрость. Ни кому ещё не удавалось переубедить дебилов.

  • Анонимно
    25.02.2018 10:59

    А что он может возразить на это:
    "...На сайте избирательной комиссии Тульской области по ошибке были опубликованы данные о явке на еще не состоявшихся выборах президента РФ..."(с)

    • Анонимно
      25.02.2018 11:49

      Это из серии. когда Спикер Госдумы Геннадий Селезнев объявил о еще не состоявшемся теракте в Волгодонске.

    • Анонимно
      25.02.2018 13:49

      Это было просто тестирование оборудования.

  • Анонимно
    25.02.2018 11:01

    И правильно сделал! Ушел от очередной пропагандисткой агитки (только наоборот) в лице "оппозиции"! Познер не трус! В его возрасте уже нечего бояться!

    • Анонимно
      25.02.2018 12:07

      В его возрасте вроде нечего бояться, а он боится все чего то потерять.

    • Анонимно
      25.02.2018 12:15

      Вот именно, ему не надо бояться, но он труслив до мозга костей.

  • Анонимно
    25.02.2018 11:01

    Познера показывают по орт и это характеризует его.он верно служит пропаганде и его всё устраивает.

    • Анонимно
      25.02.2018 11:59

      Кстати, Познер успел сказать, что демократии в России нет, но есть ее элементы.

      • Анонимно
        25.02.2018 14:13

        Вот это самое бОльшее , на что хватило " независимого" Познера. Сказал, сам ужаснулся собственной дерзости- и убежал с перепугу.

  • Анонимно
    25.02.2018 11:03

    И правильно сделал

    • Анонимно
      25.02.2018 12:04

      Он просто "плывет" , когда вступает в спор с достойными настоящими оппозиционерами. Он" красиво" выглядит только с теми картонными персонажами , которых ему отбирает Эрнст на его программу и которых так легко " обыграть", чтобы изображать из себя критика Власти, чуть ли не её оппонента. А достойным грамотным оппозиционерам он проигрывает вчистую, поэтому струсил и сбежал. Вступи он в дебаты - сразу бы слетела вся его псевдоопозиционность, как шелуха , и перед публикой проявился бы истинныйПознер со всей своей сервильностью и конформизмом.

      • Азат Д
        25.02.2018 12:54


        Так и Навальный примерно так, клеймить с трибуны в роликах горазд, а в дебатах он слаб. Яркий пример со Стрелковым.
        Вод Собчак и Явлинский кстати, неплохо так ведущих с пропагандистских 60 мин подзаткнули. Когда им тоже начали задавать вопросы, они бе ме.


  • Анонимно
    25.02.2018 11:08

    Правильно сделал.

  • Анонимно
    25.02.2018 11:09

    Зачем ему воздух пинать !

  • Анонимно
    25.02.2018 11:19

    Познер чекист как и его отец когда-то

    • Анонимно
      25.02.2018 13:03

      Как гражданин США дал клятву с оружием защищать ту страну.

      • Анонимно
        25.02.2018 13:40

        Вот она суть Познера, когда мы с талонами на мясо, масло и водку давились в очередях, он разъезжал по разним Парижам и Маями, слал дезу кое куда, сами понимаете куда, побоялся остаться без пенсии, сами понимаете от кого, в лицо ему могу сказать - кто он на самом деле!

  • Анонимно
    25.02.2018 11:20

    Правильно сделал!

  • Анонимно
    25.02.2018 11:26

    Все правильно сделал, подстава была...

  • Анонимно
    25.02.2018 11:42

    Что, слабо было отстоять свою позицию в честных дебатах?
    Ни разу не сомневался в Познере. Искренний конформист и приспособленец.

    • Анонимно
      25.02.2018 11:59

      Комформист и приспособленец - это тоже позиция. Причём, жёсткая.. Может поэтому и живёт комфортно и трудностей себе не ищет..

    • Анонимно
      25.02.2018 12:08

      Приспособленец еще тот

    • Фидарис
      25.02.2018 12:31

      "Конформист и приспособленец" - точное определение, "искренний" к такой характеристике не подходит.
      Только чем обусловлено такое поведение: личным желанием "выжить", сохранить себя в центральном "ящике" или сохраниться как элемент системы?

      Мне кажется, хоть он и любит красоваться и пытается показать себя лучше, чем есть, он, тем не менее, фигура знаковая в системе контроля над процессами со стороны влиятельных сил. При необходимости его можно использовать , как ориентир для пишущей пропагандистской братии, формирующей вектор общественных настроений и прочее, например при возможном снятии санкций и сближении России с Западом.

  • Анонимно
    25.02.2018 11:53

    умный дядька это Познер!

  • Анонимно
    25.02.2018 11:55

    Для Познер не кто, но он сделал правильно зачем надо было тему разговора менять, он, что пацан игры играть с кем попало

    • Анонимно
      25.02.2018 14:07

      Судя сленгу и " возу и маленькой тележки" ошибок, из подворотни и компании гопников - прямиком в комменты заскочил. Детка, походил бы ты в школу, арифметике- грамматике обучился, мысли бы научился выражать, а уж потом - в комменты.

  • Анонимно
    25.02.2018 11:59

    Регулярный эфир на первом канале для Познера оказался дороже.

  • Анонимно
    25.02.2018 12:19

    Правильно сделал.

    Иначе потом нарежут запись как им нужно, а ты потом можешь оправдываться сколько угодно, что фраза выдернута из контекста.

    • Анонимно
      25.02.2018 17:31

      В прямом эфире всё шло!
      Вы хоть статью сначала дочитайте.
      А нарежут - это у нас. Для цивилизованных компаний - репутация дороже денег!

  • Анонимно
    25.02.2018 12:32

    Ни Альбац, ни Кара Мурза не дадут слова сказать, будут петь только известную им самим свою песнь. Так что старайся, не старайся, их все равно не переубедить. Как впрочем каждого из нас, здесь присутствующих.

  • Анонимно
    25.02.2018 12:33

    Али .

    Правильно сделал.!

  • Анонимно
    25.02.2018 12:35

    просто хочет дожить спокойно ...

  • Анонимно
    25.02.2018 13:45

    Легко быть патриотом России живя за границей!!!

  • Анонимно
    25.02.2018 15:12

    Правильно сделал!

  • Анонимно
    25.02.2018 15:52

    Дедушка Познер в возрасте- ему лишний раз нервничать нельзя!

  • Анонимно
    25.02.2018 21:56

    Быстро "переобулся"