Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.02.2018

Аналитики подсчитали затраты россиян на покупку автомобилей премиум-класса

Россияне в 2017 году потратили 543 млрд рублей на покупку автомобилей премиум-класса — это на 2% больше результата годичной давности, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

По данным аналитиков, лидером по выручке среди премиальных брендов вновь стал немецкий Mercedes-Benz: в 2017 году компания получила от продажи машин в РФ 150 млрд рублей (это на 2% меньше, чем в 2016 году). На втором месте — BMW с выручкой 112 млрд рублей (+17% по сравнению с продажами в 2016-м). Тройку лидеров замыкает японский бренд Lexus (94 млрд рублей; -1,5%). Результаты продаж Audi и Land Rover достигли 53 и 49 млрд рублей соответственно.

Эксперты отмечают, что на долю премиальных автомобилей в России приходится только около 10% продаж. Тем не менее за счет более высоких средневзвешенных цен они занимают свыше четверти от всего объема выручки на российском рынке.

Ранее «БИЗНЕС Online» представил обзор авторынка Татарстана: по итогам прошлого года продажи престижных авто в республике выросли на 8,1%, а лидером премиального сегмента также остается BMW.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2018 11:43

И большая часть куплена псевдо-патриотиками - чиновниками. Вот их основная причина "патриотизма". Не хочется от этой кормушки отойти. Да и не могут они ничего больше.

  • Анонимно
    25.02.2018 11:37

    Всё верно, 90% бедноты в стране и лишь 10% ещё как то живут. И 86% поддержки на выборах.

  • Анонимно
    25.02.2018 11:42

    и растет при этом количество живущих за чертой бедности. 23 млн человек уже

    • Анонимно
      25.02.2018 12:16

      Основная часть из этих официально за чертой бедности или пьют безбожно или зарплату в конверте получают.

      • Анонимно
        25.02.2018 12:51

        Официально получаю 15 тыс. Это нищета и черта бедности.

        • Анонимно
          25.02.2018 13:13

          правильно надо выбирать Президента - Путин все знает и все исправит!

        • Анонимно
          25.02.2018 14:19

          Если Вы не старый и здоровый, то бедность порок и только Ваша вина

          • Анонимно
            25.02.2018 14:57

            Ну и еще если у Вас совесть есть-это Ваша вина..

          • Анонимно
            25.02.2018 15:03

            Это формула в нашей стране не действует)Можно быть молодым и здоровым,но всегда впереди удаЩливые)

            • Анонимно
              25.02.2018 17:54

              Если Вы не росторопны и ленивы, то не следует винить удащливых, президента, евреев, кавказцев, госдеп, мировой заговор. Бывают кризисы, я тоже "попадал", но всякий раз вставал, в промежутках пахал в такси, например, там куда больше 15 тыс . рублей можно заработать

              • Анонимно
                25.02.2018 19:58

                ну конечно))У нас 90 процентов населения не росторопных и ленивых) Вас почитать прям как маслом по лицу)

          • Анонимно
            25.02.2018 15:47

            Все воровать должны?

            • Анонимно
              25.02.2018 16:38

              Хватит ныть! На сегодняшний день практически во всех сферах не хватает рабочих рук! Просто все хотят не работать и зарабатывать, а языком болтать и из воздуха деньги делать! Ждут что кто-то им принесёт на блюдечке! Не Важно кто президент, если ты сам лентяй это навсегда!

              • Анонимно
                26.02.2018 00:39

                сферы огласите?Лапшу не вешайте.Вакансии свободны там где профессия связанная с обслуживанием:дворники,уборщики и так далее.Я так понимаю вы один из относитесь к тем 10 процентам и 90 процентов вам не понять.Для вас всегда всё хорошо и плевать вы хотели на те 90 процентов.

  • Анонимно
    25.02.2018 11:43

    И большая часть куплена псевдо-патриотиками - чиновниками. Вот их основная причина "патриотизма". Не хочется от этой кормушки отойти. Да и не могут они ничего больше.

  • Анонимно
    25.02.2018 11:45

    триллион за два года чудесным образом выплачен в стране за импортные тележки....из 32 триллионов - 1/30 бюджета. В чем цимус?

    • Анонимно
      25.02.2018 17:28

      Плоская шкала НДФЛ. Каждый тридцатый рубль это покупка иномарки в премиальном сегменте. Занимательная алхимия экономики, ничего личного.

  • Анонимно
    25.02.2018 12:27

    Все, кто в жизни попадает из 90% бедно - в эти пресловутые 10% хозяев жизни: очень быстро в итоге забывают откуда они вышли. Это касается и тех кто сейчас в 90, и тех кто сейчас в 10. Богатый бедного - не разумеет.

  • Анонимно
    25.02.2018 12:27

    интересно сколько моторов НК-32 2 серии для Ту-160 могли бы купить на эти деньги обладатели кабриолетов? Два или три?

  • Анонимно
    25.02.2018 13:02

    На выборах закон Парето сработает как раз как надо, 20% успешных проголосуют и наберут Путенцы 80%, к гадалке не ходи))

    • Анонимно
      25.02.2018 14:55

      выборы - это не компьютерная игра. Это совокупность единичных действий в однородном распределении причин и следствий в сообществе жителей... мотивы единичных действий сейчас неопределенные у 80% выборщиков. Закон Парето тут не работает.

      • Анонимно
        25.02.2018 16:03

        Тут скорее всего сработает правильное програмное обеспечение.

  • Анонимно
    25.02.2018 13:13

    Ну щас олимпийцам всем подярят по мэрину

  • Анонимно
    25.02.2018 13:25

    Расходы федерального бюджета на здравоохранение в 2018 году составят 460 млрд руб., в 2019 году – 428 млрд руб. и в 2020 году – 499 млрд руб.,говорится в пояснительной записке к проекту федерального бюджета на 2018-2020 годы, внесенного 29 сентября в Госдуму.

    Вот где наши пенсии, медицина и образование. На одни только люксовые машины потрачено больше чем на здравоохранение.

    • Анонимно
      25.02.2018 14:58

      следовательно, когда автовладелец начинает болеть - он продает машину, перестает платить акцизы и сборы за бензин и прочее - и свободные средства вкладывает в собственную медицину.... вопрос платной медицины в РФ решен.

  • Анонимно
    25.02.2018 15:02

    наша любимая страна)Бедные беднеют,богатые богатеют)

  • Анонимно
    25.02.2018 15:44

    Пир во время чумы???

  • Анонимно
    25.02.2018 15:46

    Чем дальше кризис... тем шикарнее машины...?