Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.02.2018

Путин о победе российских хоккеистов на Олимпиаде-2018: «Бойцовские качества всегда отличали нашу «ледовую дружину»

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских хоккеистов с золотой медалью Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

«Дорога к чемпионскому титулу была нелегкой. Но вы сумели собраться, противопоставили сильным соперникам командный настрой, характер и волю, продемонстрировали прекрасную технику, умение стремительно атаковать и крепко обороняться. Эти бойцовские качества всегда отличали нашу „ледовую дружину“, вели ее к победам», — говорится в телеграмме по случаю выступления хоккеистов на зимней Олимпиаде.

Путин отметил, что победа сборной стала «убедительным свидетельством замечательных традиций отечественной хоккейной школы», а также ориентиром для молодых спортсменов.

Также с победой в финале ОИ-2018 хоккеистов поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Впервые за двадцать лет наша хоккейная сборная вышла в финал Олимпиады. И сегодня, в решающем матче, мастерски переиграла сильных соперников. Вы показали красивую, динамичную, зрелищную игру, отличную спортивную подготовку, скорость и командное единство», — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте правительства.

В министерстве спорта РФ финальный матч Олимпиады назвали «настоящим, напряженным, валидольным». «Это был мощный финал! — приводит пресс-служба министерства слова министра спорта Павла Колобкова. — Этот матч остановил время и приковал весь мир к экранам. Уверен, этот бой войдет в историю! Именно такие матчи и должны быть в финалах. Интрига до последнего. Я думаю, что все хоккеисты сами получили удовольствие от игры и ни у одного человека не повернется язык сказать, что эти две команды незаслуженно оказались в финале».

Сегодня сборная России обыграла Германию (4:3 ОТ) и завоевала золотые медали олимпийского турнира. Это «золото» стало вторым для сборной Олимпийских атлетов из России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
25.02.2018 14:22

Всем хоккеистам и Мутко путевки за это в Крым!!
Пусть "отдыхают".

  • Анонимно
    25.02.2018 14:17

    Спасибо ребятам! Бились до конца! Браво!
    Красная машина непобедима!!!

  • NIYAZ
    25.02.2018 14:22

    Всем хоккеистам и Мутко путевки за это в Крым!!
    Пусть "отдыхают".

  • Анонимно
    25.02.2018 14:30

    Дорога была нелегкой? Он турнир смотрел вообще? Или ему только рассказывали про страшных словаков, словенцев и самых страшных норвежцев

    • Анонимно
      25.02.2018 15:07

      Путин имел ввиду дорогу-перелет в Корею! Прошу не путать

      • Анонимно
        25.02.2018 15:24

        соперников он в самолете которых имел ввиду? за питание что ли соперников?

      • Анонимно
        25.02.2018 15:48

        перелет был долгим и "нелегким". Хоккеистам после перелета надо было пару недель отдохнуть, а они боролись с пиндосами" Родину защищали

      • Анонимно
        25.02.2018 17:31

        Ну вот видите, а все писали в СМИ, где наш президент. А он оказывается за играми следил. Вот так вот.

  • Анонимно
    25.02.2018 14:38

    Ну уж хоть здесь признайте, что хоккей был у наших детским??

  • Анонимно
    25.02.2018 14:45

    интересно слал ли трамп такие телеграммы победителям олимпиады?.
    или король норвегии?
    я даже ответ знаю. и не буду проверять в сети.

    • Анонимно
      25.02.2018 16:07

      А где телеграмма Загитовой - она в одиночку получила такую же медаль как вся эта команда.

      Или фамтлией не вышла?

      • Анонимно
        25.02.2018 16:26

        Задал вопрос человек с диагнозом национальноозабоченный. Не переживайте, он её на приёме в Кремле лично поздравит!!!

        • Анонимно
          25.02.2018 19:37

          А что Вы хотите? Наш родной язык теперь изучается в кружках. Как мы должны реагировать? Какой реакции от татар ожидают?

          • Анонимно
            25.02.2018 20:43

            Ваша реакция никого не волнует. Вы не пупы Земли и не герои Вселенной. Успокойтесь.

            • Анонимно
              25.02.2018 20:54

              Пренебрежение к своим соотечественникам недопустимо в нормальной стране

              • Анонимно
                25.02.2018 21:09

                Станьте нормальным соотечественником, потом поговорим.

          • Анонимно
            25.02.2018 20:54

            Ваши дети могут изучать свой родной язык в школах, не надо врать как обычно вы это делаете. И от вас никто никакой реакции не ждёт, потому что она абсолютно никому не интересна

      • Анонимно
        25.02.2018 17:40

        Не поленился и специально для тебя -
        нацикозависимого нашел информацию о поздравлении:

        "Президент России Владимир Путин поздравил фигуристок Алину Загитову и Евгению Медведеву соответственно с золотой и серебряной медалями Олимпиады в Пхёнчхане. Об этом сообщает сайт Кремля.
        Путин отправил поздравительные телеграммы обеим спортсменкам, а также их тренеру Этери Тутберидзе."

        Подробнее на РБК:
        https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a8ff8a39a79478224ccda8f

        • Анонимно
          25.02.2018 18:30

          Ну не знаю Знарок говорит что ему лично позвонили.

          И?

          • Анонимно
            25.02.2018 19:05

            Так не ты ли писал выше про телеграмму, про то что Путин обделил народную татарскую героиню телеграммой?
            Нет?

            • Анонимно
              25.02.2018 19:36

              Прикольно - татары получили половину всего золота России на олимпиаде. Нам есть чем гордиться. И не портите нашу радость.

              • Анонимно
                25.02.2018 20:55

                Да порадуйтесь, жалко что ли. А женщины, могут порадоваться, что половину всех медалей получили девушки, к примеру. Так ведь каждый повод может найти для радости...

  • Анонимно
    25.02.2018 14:55

    Поздравляем наших ребят с Победой! Вы наша гордость! Вот где настоящие патриоты- молодые, сплоченные, и в дальнейшем такими будьте! За 20 лет перерыва - эта победа стоит высокой чести! Здоровья вам, успешных высот!

  • Анонимно
    25.02.2018 15:01

    Команда без страны выиграла олимпийский хоккейный турнир

  • Анонимно
    25.02.2018 15:09

    это не Красная Машина, а Красная МашинКа

  • Анонимно
    25.02.2018 15:16

    Когда в авиакатастрофе гибнут десятки людей, президент передаёт соболезнования через пресс-секретаря. Но если на Олимпиаде спортсмены завоёвывают медали, он откладывает дела и звонит с поздравлениями лично.

    Варфоломеев В.

  • Анонимно
    25.02.2018 15:22

    жду комментарий мутко

  • Анонимно
    25.02.2018 15:37

    особенно с 1998 по 2014))

  • Анонимно
    25.02.2018 15:38

    Вот бы ещё была бы гордость... за нашу экономику!!!

    • Анонимно
      25.02.2018 17:33

      А вы и не поняли, это и есть гордость за нашу экономику. Мы смогли наших спортсменов одеть в новые формы, вон они какие, умеем же. Дать снаряжения для спорта. Вон они на наших лыжах как катаются. Или вон на коньках и с клюшками. Тоже наши делают. У них специальный загиб, чтобы легче шайба скользила.

  • Анонимно
    25.02.2018 15:46

    Никто не вышел во дворы праздновать, не было сигналящих машин. Народ не обманешь. Все всё прекрасно понимают.

  • Анонимно
    25.02.2018 15:52

    Делают политические дивиденды из пустоты.

  • Анонимно
    25.02.2018 16:26

    Молодцы!!!спасибо !!!

  • Анонимно
    25.02.2018 17:24

    Если честно народу не до этого

    • Анонимно
      25.02.2018 19:45

      Да да да

      оно и видно было, в группах в ватсс аппе, реакцию народа утром...

  • Анонимно
    25.02.2018 17:25

    Гимн наш звучал все же! Поздравляем!!! Не мутко, разумеется, а ребят в красном.

  • Анонимно
    25.02.2018 17:35

    Меняем Иохима Лёва на нашего Знарка , тем более , что у Знарка аусвайс немецкий . И тогда на чемпионате мира по футболу будет счёт 4:3 в пользу России ((((((((

  • Анонимно
    25.02.2018 17:47

    Ждём финал чемпионата мира по футболу Россия - Германия 4:3от

  • Анонимно
    25.02.2018 17:58

    Молодцы ребята, спасибо огромное вам. Мы молились и плакали. Огромная радость. Будьте все здоровы и счастливы!!

  • Анонимно
    25.02.2018 19:03

    Все слова, слова, слова.

  • Анонимно
    25.02.2018 19:11

    Не Красная машина, а красная Ошибка!
    Хорошо , что из НХЛ не взяли! А тоб за ща поздравляли бы с почётным 3-4 м местом.
    Бились, вариантов -не было. Но уровень жуть и страх. Шайбу в створ толпой везли постоянно.
    А уж натерпелись, особенно Знарок.
    Приятно , конечно, что мы первые, но уровень поднимать надо, а не зарплату.

  • Анонимно
    25.02.2018 19:22

    Все кого сегодня встретил только и обсуждают победу Сборной! И у всех ликование. Впервые за много лет выиграли Олимпиаду! Браво!
    Спасибо вам ребята!!!
    А нытикам плакать и горевать до изнеможения, мне их не жаль)))

  • Анонимно
    25.02.2018 23:24

    Да ладно , чуть не слили игру ! Щас им всем по бмв дадут ! А пенсионеры с голода пометать будут ! Что за страна

  • Анонимно
    26.02.2018 11:04

    Ужас какой, народ Да Вы что, как можно жить в России с такими настроениями, когда и так со всех сторон на нас зубы скалят, уезжайте нафиг в заграницу!!!!!Завистники!!!! А НАШИ ребята молодцы!!Честь и низкий им поклон!!!Так держать!!!!! РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!!!