Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.02.2018

Путин о победе российских хоккеистов на Олимпиаде-2018: «Бойцовские качества всегда отличали нашу «ледовую дружину»

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских хоккеистов с золотой медалью Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

«Дорога к чемпионскому титулу была нелегкой. Но вы сумели собраться, противопоставили сильным соперникам командный настрой, характер и волю, продемонстрировали прекрасную технику, умение стремительно атаковать и крепко обороняться. Эти бойцовские качества всегда отличали нашу „ледовую дружину“, вели ее к победам», — говорится в телеграмме по случаю выступления хоккеистов на зимней Олимпиаде.

Путин отметил, что победа сборной стала «убедительным свидетельством замечательных традиций отечественной хоккейной школы», а также ориентиром для молодых спортсменов.

Также с победой в финале ОИ-2018 хоккеистов поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Впервые за двадцать лет наша хоккейная сборная вышла в финал Олимпиады. И сегодня, в решающем матче, мастерски переиграла сильных соперников. Вы показали красивую, динамичную, зрелищную игру, отличную спортивную подготовку, скорость и командное единство», — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте правительства.

В министерстве спорта РФ финальный матч Олимпиады назвали «настоящим, напряженным, валидольным». «Это был мощный финал! — приводит пресс-служба министерства слова министра спорта Павла Колобкова. — Этот матч остановил время и приковал весь мир к экранам. Уверен, этот бой войдет в историю! Именно такие матчи и должны быть в финалах. Интрига до последнего. Я думаю, что все хоккеисты сами получили удовольствие от игры и ни у одного человека не повернется язык сказать, что эти две команды незаслуженно оказались в финале».

Сегодня сборная России обыграла Германию (4:3 ОТ) и завоевала золотые медали олимпийского турнира. Это «золото» стало вторым для сборной Олимпийских атлетов из России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
25.02.2018 14:22

Всем хоккеистам и Мутко путевки за это в Крым!!
Пусть "отдыхают".

  • Анонимно
    25.02.2018 14:17

    Спасибо ребятам! Бились до конца! Браво!
    Красная машина непобедима!!!

  • NIYAZ
    25.02.2018 14:22

    Всем хоккеистам и Мутко путевки за это в Крым!!
    Пусть "отдыхают".

  • Анонимно
    25.02.2018 14:30

    Дорога была нелегкой? Он турнир смотрел вообще? Или ему только рассказывали про страшных словаков, словенцев и самых страшных норвежцев

    • Анонимно
      25.02.2018 15:07

      Путин имел ввиду дорогу-перелет в Корею! Прошу не путать

      • Анонимно
        25.02.2018 15:24

        соперников он в самолете которых имел ввиду? за питание что ли соперников?

      • Анонимно
        25.02.2018 15:48

        перелет был долгим и "нелегким". Хоккеистам после перелета надо было пару недель отдохнуть, а они боролись с пиндосами" Родину защищали

      • Анонимно
        25.02.2018 17:31

        Ну вот видите, а все писали в СМИ, где наш президент. А он оказывается за играми следил. Вот так вот.

  • Анонимно
    25.02.2018 14:38

    Ну уж хоть здесь признайте, что хоккей был у наших детским??

  • Анонимно
    25.02.2018 14:45

    интересно слал ли трамп такие телеграммы победителям олимпиады?.
    или король норвегии?
    я даже ответ знаю. и не буду проверять в сети.

    • Анонимно
      25.02.2018 16:07

      А где телеграмма Загитовой - она в одиночку получила такую же медаль как вся эта команда.

      Или фамтлией не вышла?

      • Анонимно
        25.02.2018 16:26

        Задал вопрос человек с диагнозом национальноозабоченный. Не переживайте, он её на приёме в Кремле лично поздравит!!!

        • Анонимно
          25.02.2018 19:37

          А что Вы хотите? Наш родной язык теперь изучается в кружках. Как мы должны реагировать? Какой реакции от татар ожидают?

          • Анонимно
            25.02.2018 20:43

            Ваша реакция никого не волнует. Вы не пупы Земли и не герои Вселенной. Успокойтесь.

            • Анонимно
              25.02.2018 20:54

              Пренебрежение к своим соотечественникам недопустимо в нормальной стране

              • Анонимно
                25.02.2018 21:09

                Станьте нормальным соотечественником, потом поговорим.

          • Анонимно
            25.02.2018 20:54

            Ваши дети могут изучать свой родной язык в школах, не надо врать как обычно вы это делаете. И от вас никто никакой реакции не ждёт, потому что она абсолютно никому не интересна

      • Анонимно
        25.02.2018 17:40

        Не поленился и специально для тебя -
        нацикозависимого нашел информацию о поздравлении:

        "Президент России Владимир Путин поздравил фигуристок Алину Загитову и Евгению Медведеву соответственно с золотой и серебряной медалями Олимпиады в Пхёнчхане. Об этом сообщает сайт Кремля.
        Путин отправил поздравительные телеграммы обеим спортсменкам, а также их тренеру Этери Тутберидзе."

        Подробнее на РБК:
        https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a8ff8a39a79478224ccda8f

        • Анонимно
          25.02.2018 18:30

          Ну не знаю Знарок говорит что ему лично позвонили.

          И?

          • Анонимно
            25.02.2018 19:05

            Так не ты ли писал выше про телеграмму, про то что Путин обделил народную татарскую героиню телеграммой?
            Нет?

            • Анонимно
              25.02.2018 19:36

              Прикольно - татары получили половину всего золота России на олимпиаде. Нам есть чем гордиться. И не портите нашу радость.

              • Анонимно
                25.02.2018 20:55

                Да порадуйтесь, жалко что ли. А женщины, могут порадоваться, что половину всех медалей получили девушки, к примеру. Так ведь каждый повод может найти для радости...

  • Анонимно
    25.02.2018 14:55

    Поздравляем наших ребят с Победой! Вы наша гордость! Вот где настоящие патриоты- молодые, сплоченные, и в дальнейшем такими будьте! За 20 лет перерыва - эта победа стоит высокой чести! Здоровья вам, успешных высот!

  • Анонимно
    25.02.2018 15:01

    Команда без страны выиграла олимпийский хоккейный турнир

  • Анонимно
    25.02.2018 15:09

    это не Красная Машина, а Красная МашинКа

  • Анонимно
    25.02.2018 15:16

    Когда в авиакатастрофе гибнут десятки людей, президент передаёт соболезнования через пресс-секретаря. Но если на Олимпиаде спортсмены завоёвывают медали, он откладывает дела и звонит с поздравлениями лично.

    Варфоломеев В.

  • Анонимно
    25.02.2018 15:22

    жду комментарий мутко

  • Анонимно
    25.02.2018 15:37

    особенно с 1998 по 2014))

  • Анонимно
    25.02.2018 15:38

    Вот бы ещё была бы гордость... за нашу экономику!!!

    • Анонимно
      25.02.2018 17:33

      А вы и не поняли, это и есть гордость за нашу экономику. Мы смогли наших спортсменов одеть в новые формы, вон они какие, умеем же. Дать снаряжения для спорта. Вон они на наших лыжах как катаются. Или вон на коньках и с клюшками. Тоже наши делают. У них специальный загиб, чтобы легче шайба скользила.

  • Анонимно
    25.02.2018 15:46

    Никто не вышел во дворы праздновать, не было сигналящих машин. Народ не обманешь. Все всё прекрасно понимают.

  • Анонимно
    25.02.2018 15:52

    Делают политические дивиденды из пустоты.

  • Анонимно
    25.02.2018 16:26

    Молодцы!!!спасибо !!!

  • Анонимно
    25.02.2018 17:24

    Если честно народу не до этого

    • Анонимно
      25.02.2018 19:45

      Да да да

      оно и видно было, в группах в ватсс аппе, реакцию народа утром...

  • Анонимно
    25.02.2018 17:25

    Гимн наш звучал все же! Поздравляем!!! Не мутко, разумеется, а ребят в красном.

  • Анонимно
    25.02.2018 17:35

    Меняем Иохима Лёва на нашего Знарка , тем более , что у Знарка аусвайс немецкий . И тогда на чемпионате мира по футболу будет счёт 4:3 в пользу России ((((((((

  • Анонимно
    25.02.2018 17:47

    Ждём финал чемпионата мира по футболу Россия - Германия 4:3от

  • Анонимно
    25.02.2018 17:58

    Молодцы ребята, спасибо огромное вам. Мы молились и плакали. Огромная радость. Будьте все здоровы и счастливы!!

  • Анонимно
    25.02.2018 19:03

    Все слова, слова, слова.

  • Анонимно
    25.02.2018 19:11

    Не Красная машина, а красная Ошибка!
    Хорошо , что из НХЛ не взяли! А тоб за ща поздравляли бы с почётным 3-4 м местом.
    Бились, вариантов -не было. Но уровень жуть и страх. Шайбу в створ толпой везли постоянно.
    А уж натерпелись, особенно Знарок.
    Приятно , конечно, что мы первые, но уровень поднимать надо, а не зарплату.

  • Анонимно
    25.02.2018 19:22

    Все кого сегодня встретил только и обсуждают победу Сборной! И у всех ликование. Впервые за много лет выиграли Олимпиаду! Браво!
    Спасибо вам ребята!!!
    А нытикам плакать и горевать до изнеможения, мне их не жаль)))

  • Анонимно
    25.02.2018 23:24

    Да ладно , чуть не слили игру ! Щас им всем по бмв дадут ! А пенсионеры с голода пометать будут ! Что за страна

  • Анонимно
    26.02.2018 11:04

    Ужас какой, народ Да Вы что, как можно жить в России с такими настроениями, когда и так со всех сторон на нас зубы скалят, уезжайте нафиг в заграницу!!!!!Завистники!!!! А НАШИ ребята молодцы!!Честь и низкий им поклон!!!Так держать!!!!! РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!!!