Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.02.2018

В Москве свыше 4 тыс. человек приняли участие в марше памяти Бориса Немцова

В Москве сегодня состоялся марш памяти политика Бориса Немцова. По данным ГУ МВД России по Москве, участие в шествии, согласованном с местными властями, приняли около 4,5 ты. человек.

«Сотрудники полиции и Росгвардии обеспечивают охрану общественного порядка», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

По подсчетам «Коммерсанта», в мероприятии приняли участие около 15 тыс. человек (движение «Белый счетчик» оценило количество участников в 7,6 тыс. человек), в том числе Михаил Касьянов, Григорий Явлинский, Ксения Собчак, Алексей Навальный и другие.

Акции в память Немцова состоялись также в ряде других российских городов. В частности, в Казани акция прошла в парке «Крылья Советов», участие в ней приняли несколько десятков человек. Фото с мероприятия в своем «Твиттере» опубликовала координатор казанского штаба Навального Эльвира Дмитриева.

Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту вечером 27 февраля 2015 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2018 16:30

Интересно, кто-нибудь когда-нибудь пройдется в память нынешнего председателя правительства?

  • Анонимно
    25.02.2018 16:29

    Молодцы!

  • Анонимно
    25.02.2018 16:30

    Интересно, кто-нибудь когда-нибудь пройдется в память нынешнего председателя правительства?

  • Анонимно
    25.02.2018 16:31

    Нет покоя шибанутым. Ну серьезно, неужели чего получше не смогли придумать? Субботник, к примеру. Или бабушек через дороги переводить

  • Анонимно
    25.02.2018 16:32

    Перепись всех бездельников считаю закрытой

  • Tatarmalai
    25.02.2018 16:57

    А заказчик так и не назван

  • Анонимно
    25.02.2018 17:07

    Вот эти 4,5 тысяч человек и есть число бездельников и нечистоплотных людей, сделавших себе кумиром этого одиозного типа, ставшего жертвой своих финансовых махинаций. Для многомиллионной Москвы это ничтожная кучка. А кому было выгодно его присутстствие в политике, лучше всего говорит, присвоение его имени улице в Вашингтоне. Хозяева оказали медвежью услугу памяти своего агента влияния. Вопросы есть господа либарасты? Уже одно его почитание америкосской элитой ненанавидящей Россию, снимает все вопросы, чему и кому он служил, сознательно или по глупости.

  • Анонимно
    25.02.2018 17:22

    Нашли кого чевствовать! Фи!

    • Анонимно
      25.02.2018 17:29

      А ты-то кто?

      • Анонимно
        26.02.2018 08:39

        Этот умный человек помог развалить и разграбить страну! Что еще он полезного сделал?

    • Анонимно
      25.02.2018 18:07

      Дура, у него реальное, классное высшее образование было, и не по истории! Мог бы в науку податься, очень неглупый парень был.

      А вот ты кто? Кто ты вообще? Какое у тебя образование, жизненный путь, что ты сделал для страны?

      • Анонимно
        26.02.2018 08:01

        И что? "Реально классное высшее образование" делает кого то хорошим человеком?

        "Неглупый" парень обязательно положительный герой?

        И да, народ помнит прекрасно, кто что сделал, например кто был вице-премьером в августе 1998 года

        Народ помнит кто проводил приватизацию, кто дефолт организовывал.

    • Анонимно
      25.02.2018 18:16

      Учёный-физик, кандидат физико-математических наук, автор более 60 научных работ.

      Надеюсь, ты сейчас мгновенно, дашь нам возможность ознакомиться с твоими научными работами.

  • Анонимно
    25.02.2018 17:45

    Как человека Немцова, конечно жалко, но к моменту своей гибели он уже ничего, как политик и общественный деятель из себя не представлял, его политический вес равнялся нулю и стремиться к минус бесконечности.
    Да и время, когда он был у руля, помнятся очень хорошо, какой была Россия - кланялись не пренуждённо, в поисках сытых улыбок "западных партнёров". Да, на Волги так и никто не пересел, даже он сам.

    • Анонимно
      25.02.2018 18:19

      Без пиара не один политик не может быть популярным.

      А он хуже того, попал в опалу.

    • Анонимно
      25.02.2018 21:16

      Зато для Российских и Украинских девушек вес имел!

  • Анонимно
    25.02.2018 17:47

    Смотрел прямую трансляцию. Народу было много. Порядка 15 тыс. человек было, может чуть больше. Молодцы. Не побоялись. Не рабы.

  • OlegBelg
    25.02.2018 18:13

    Когда же в Казани и в других городах начнутся протесты действительно бедствующих людей за свои трудовые права, за право на медицину, на пенсию, за материальные возможности растить детей. Удивительно, что работающие люди с высшим образованием получают по 15-25 тысяч и не протестуют. Немцова тоже надо, конечно, поминать. Не он ли писал, говорил: денег в стране достаточно, чтобы всему населению и студентам и работающим и пенсионерам жить нормально, со средне европейским достатком. Надо только настойчиво потребовать не вывозить капиталы, а поделиться с народом.

    • Анонимно
      25.02.2018 23:08

      Сотни недовольных комментаторов, а как митинг, то единицы. Где же глас народа? Значит сотня состоит из 10-12 человек на самом деле?

  • Анонимно
    25.02.2018 18:43

    Чего по этому срубленному суку такая суета? Он что, всех согрел и накормил? Что он для народа сделал? Что сделала Собчак? Научились ругать власть и все? Дешево,но сердито? Скорее бы одному доску прибили в подворотне,а второй сняться в доме-3!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      25.02.2018 19:23

      Неуч, у тебя какая учёная степень? Где можно почитать твои научные изыскания?

      Ты ведь троглодит по сравнению с ним!

      Это, неумный человек, открой-ка Конституцию Российской Федерации, ок? А своим соображения по понятиям оставь для родного тебе контингента из подворотни.

      Пацан, имей совесть, больше никогда не появляйся в обществе взрослых и образованных, ты тут нелепо смотришься. Живи кем жил.

      П.С. На будущее запомни, у любой доброты есть предел, скоро мы начнём вас привлекать за разжигание вражды и ненависти к социальной группе оппозиция. Поверь, это будет, смотри как бы тебе под статью не попасть.

      • Анонимно
        26.02.2018 08:04

        О опозиционерчик смотри ка))

        Эй оппозиционер, напомни общественности кто страну до черного августа довел? Дам тебе подсказку, один из героев носит фамилию на букву Н...

  • Анонимно
    25.02.2018 19:12

    90% участников даже не знают где похоронен их кумир, не понимают смысла события, улыбаясь фоткаются для Инстаграмма.

  • Анонимно
    25.02.2018 19:23

    А кто мне скажет защитники режима,как в республики появились 5долларовых миллиардеров?
    А мы сами нищенствуем,пенсионеры работают чтобы выжить!

  • Анонимно
    25.02.2018 20:16

    Борись. Уважение всем вышедшим.

  • Анонимно
    25.02.2018 20:30

    Все понимают смысл этого мероприятия,знали и уважали Бориса Немцова,как человека борца с нынешним режимом,где друзьям и чиновникам все,а остальным закон,хорошо немного стали просыпаться люди.Надоело нынешние враньё.Борись....

    • Анонимно
      25.02.2018 23:11

      Борис стал бороться с режимом после того как его самого уволили из состава этого режима. Обиженный.

  • AlexRubin
    25.02.2018 20:36

    жалкий Немцов..

  • Анонимно
    25.02.2018 20:41

    Жто что за такое движение Белый счетчик, всем верить что ли ему сейчас?

  • Анонимно
    25.02.2018 20:55

    Что ни говори, а Немцов был самым ярким и самым жестким оппозицонным деятелем, не боящийся говорить правду в открытую. За то и убили... Вопрос -кто?.... многоточие. А сейчас вроде и требуется подобный, судя по волнениям в народе, а заменить его некем уже...

    • mad big
      25.02.2018 21:20

      Как это некем! А провокатор Лёшенька. Вот кого надо охранять всеми силами и средствами. Очень хорошо на роль сакральной жертвы подходит. Свои и будут пытаться. Надеюсь, что не успеют.
      А Немцова действительно жалко. Ведь ничего человек уже не решал.

  • Анонимно
    25.02.2018 21:20

    Немцов был плохим борцом. Боролся не зная с кем, когда, и где.

  • Анонимно
    25.02.2018 21:25

    Жаль Бориса. Убивают лучших.
    Во многом из-за его смерти нормальным людям сейчас так плохо. Оппозиция раздроблена, власть закатывает под асфальт все живое, и ворует, ворует... Оболванивая при этом население байками про патриотизм и врагов по периметру, которым не дает покоя, как мы тут хорошо живем...грустно все это...

    • Анонимно
      26.02.2018 08:07

      В чем конкретно он лучший?

      24 апреля — 20 ноября 1997 Министр топлива и энергетики Российской Федерации
      17 марта 1997 — 28 апреля 1998 Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации

      Итог деятельности: 17 августа 1998 года

      Дальше погугли сам