Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.02.2018

Захарова назвала причины интереса США к российским выборам

Тема президентских выборов в РФ интересна США в силу их традиционной вовлеченности во внутренние процессы по всему миру, а также для продолжения своей внутриполитической риторики, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщают РИА «Новости».

«Наши выборы интересны им в двух контекстах. Первое, это для опять же продолжения своей внутриполитической риторики. Как вы видите, она не снижает накала. Второй момент — это привычная и традиционная вовлеченность Соединенных Штатов Америки вообще во все внутренние процессы во всех регионах мира. То есть нет такого региона, где бы Вашингтон не пытался сыграть», — заявила Захарова в эфире программы «Итоги недели» на телеканале «НТВ».

Также официальный представитель МИД РФ добавила, что правило о том, что нельзя вмешиваться во внутреннюю политику других государств, работает и должно работать с точки зрения США «для всех, кроме одной исключительной страны, которая называется Соединенные Штаты Америки».

По ее словам, реакция на заинтересованность США во внутриполитических процессах в России должна быть спокойной: «Во-первых, нам нужно предупреждать, во-вторых, вскрывать все случаи подобных и попыток, и непосредственно самих действий, что мы и делаем. <…> И реагировать, но реагировать достаточно спокойно. Потому что, еще раз говорю, это их традиция, они от своих традиций не отказались», — считает Захарова.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2018 18:09

Ну наверное потому, что "мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют" (с)

  • Анонимно
    25.02.2018 17:42

    Точно, думают. что мы не знаем как они вмешиваются в наш выбор. Вот хотим Путина, а они все нам Грудинина подставляют. Хотя, может все же Собчак. Да, думаю, что республиканцы там за Собчак, а демократы за Грудинина.

    • Анонимно
      25.02.2018 18:23

      Римская империя тоже много столетий лезла в дела по всемуизвестному миру. Это помогло Риму не уйти в прошлое?

      • Анонимно
        25.02.2018 18:55

        Я думал вы про СССР вспомните! А нет, Римская империя нам ближе!

    • Анонимно
      25.02.2018 18:56

      Собчак и Трамп навеки!

    • Анонимно
      25.02.2018 19:42

      Чего это тут наехали на Грудинина, наш человек. Мы за него горой, все фермеры за него и пацаны тоже.
      Пацаны

  • Анонимно
    25.02.2018 17:58

    Сначала Захарова говорит об "интересах", потом следует мостик "традиционной вовлеченности" к "непосредственно сами действия". Которые мы сначала "предупреждаем", а потом "вскрываем". Текст построен по всем правилам манипуляций сознанием читателя или слушателя. Учитесь, студенты.
    А интерес, действительно есть. Со страной надо как-то строить отношения. Кому не хочется знать насколько легитимно лидер страны представляет народ.

  • Анонимно
    25.02.2018 18:04

    Пожалуй единственным аргументом который позволяет США везде по шарику вмешиваться, это то, что весь мир "юзает" их деньги, .... пора завязывать.

    • Анонимно
      25.02.2018 18:16

      Ну завязывай, Глазьев же знает, как))

      • Анонимно
        25.02.2018 21:49

        Жалко его , 18:04, насмотрелся теорий заговоров, по и рен тв.

    • Анонимно
      25.02.2018 21:55

      Единственным? Как-будто интернет, айфоны-андроиды и все прочие технологии наших скрепных рук дело

  • Анонимно
    25.02.2018 18:09

    Ну наверное потому, что "мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют" (с)

  • Анонимно
    25.02.2018 18:10

    Выборы без выбора!!!Какое же это вмешательство.Уже по регионам методички раздали по сколько %выставлять явку.

    • Анонимно
      25.02.2018 19:43

      Уже раздали методички, что писать, как выборы хаять.

      Я лично на выборы пойду и проголосую, а вы дома сидите. Вы мне там не нужны))

      • Анонимно
        25.02.2018 21:57

        Да Вам с уже написанными результатами там никто не нужен был лы, да пустые избиручастки показывать стрёмно.

  • Анонимно
    25.02.2018 19:18

    А я и не знал, что выборы состоятся 18 марта. Спасибо, что напомнили))

  • Анонимно
    25.02.2018 19:55

    Между прочим , 22 февраля в ООН случилось историческое событие — постоянный представитель США при ООН Никки Хейли скзала буквально следующее:

    «Суверенные права нации являются фундаментальными. Но когда мы позволяем режимам Кима, Асада и Путина действовать безнаказанно, все обстоит с точностью до наоборот»

    Для тех, кто в танке, поясню, что именно произошло. В международной практике термин «режим» используется не произвольно, а строго для обозначения правительств, нелегитимных с точки зрения международного права, захвативших власть незаконным путем.
    Это — первое. Второе, такая формулировка подразумевает, что «Режим Путина» отныне не расценивается США в качестве выразителя суверенных прав Россиян.
    И кстати, повлияло заявление Хейли на то, что Россия, прежде накладывающая вето на решение о перемирии в Сирии , вдруг согласилась поддержать перемирие? И не в этом ли причина " обвинений" Захаровой?

  • Анонимно
    25.02.2018 20:22

    Замена всех шариковых ручек.

  • Анонимно
    25.02.2018 21:19

    в чем же наши национальные интересы... ? Это знают на Донбассе?

    • Анонимно
      25.02.2018 21:53

      Наши нац интересы - это второй тур выборов президента. Голосуем за кого хотим. Но голосуем. А там посмотрим.

  • Анонимно
    25.02.2018 21:53

    А то. Им, как и нам, очень интересна интрига до последнего - будет 86% или целых 87% ))

  • Анонимно
    25.02.2018 23:52

    О каком вмешательстве можно говорить, если выбора по факту нет, то есть не на что влиять? Вся эта риторика расчитана на неосведомленного обывателя, не более.

  • Анонимно
    26.02.2018 08:45

    не только сша и народ хочет перемен