Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.02.2018

«Он был авторитетом для Бориса Николаевича»: супруга Ельцина в Казани встретилась с Шаймиевым и наградила теннисистов

В Казани завершился международный теннисный турнир «Кубок Ельцина — 2018». В заключительный день победители и призеры, в числе которых и несколько российских теннисистов, получили награды из рук Наины Ельциной.

Победительницей в одиночном разряде стала Ленка Стара из Словакии, а второе место заняла Камилла Рахимова из России, сообщается на сайте федерации тенниса РТ. Среди юношей победителем стал Джейкоб Фернлей из Великобритании, обыграв Валентина Роера из Франции.

Супруга первого президента России также встретилась с госсоветником РТ Минтимером Шаймиевым.

«С каждым приездом Татарстан очень меняется, меняется Казань, обустраивается, становится все краше и краше, — сказала Наина Иосифовна. — И Академия тенниса сделана для людей, для детей. И очень здорово, что она такую большую нагрузку несет. В этом году в Казань на восьмой турнир приехали теннисисты из 22 стран. Это здорово. Везде у вас ответственные люди, организация прекрасная, внимание, атмосфера пропитана душевностью. Татарстан — гостеприимная республика, все всегда с улыбкой. Всегда красочно, открыто. Кроме восторга ничего не могу сказать и о республике, и о том, что здесь делается».

Она также отметила, что следит за деятельностью фонда «Возрождение», за тем, как здесь восстанавливаются храмы. «У вас уже три объекта наследия ЮНЕСКО, ни в одной республике такого нет. Вы самостоятельны, Минтимер Шарипович — изначально хозяин такого плана. Борис Николаевич всегда его ценил и советовался с ним. Минтимер Шарипович был авторитетом для Бориса Николаевича», — сказала Наина Ельцина.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2018 19:41

Много для себя и своих родственников сделали. Молодцы!

  • Анонимно
    25.02.2018 18:14

    молодцы, велика роль первого президента татарстана во всех этих делах! Саулык, сэламэтлек сезгэ хормэтле Минтиример Шарипович! Сез чын Герой!

  • Анонимно
    25.02.2018 18:39

    Мурат Сиразин!
    Конечно Ельцин был АВТОРИТЕТОМ для бабаевцев раз разрешил со своей руки проглотить суверенитета сколько смогли проглотить! Они и сейчас все благодарны и все лакомые куски экономики Татарстана прихватизировали,только нехороший человек Трамп всех их включил в кремлевский список врагов США,хотя они свои там Татаро- Амеиканский фонд создали!

    • Усы Пескова
      25.02.2018 19:41

      Ну так чем же так плох Трамп?

    • Анонимно
      26.02.2018 08:36

      согласен. но в то время, если бы они не взяли все эти кусочки, кто-то другой взял

      • Анонимно
        26.02.2018 09:04

        Ну так делиться надо со своим народом, а то и подавиться ведь можно.

    • Анонимно
      26.02.2018 09:13

      Сейчас есть ШАНС все исправить и выбрать ПРАВДИВОГО Президента -который разрядит ситуацию напряженную в СТРАНЕ.....но едва ли у бывших КОММУНИСТОВ хватит духа восстановить статус-кво....понятное СЛАБО отдавать все так непосильным трудом наработанное-но для ИСТОРИИ бы сумели остаться ГЕРОЯМИ.......как Декабристы-которые смело пошли против ВЛАСТИ-которая.....считалась КОРРУПИРОВАННОЙ

      • Анонимно
        26.02.2018 09:42

        Нет правдивых. Все только проекты, которые появляются из ниоткуда.

        • Анонимно
          26.02.2018 17:22

          Теперь нет Ельцина и нет суверенитета РТ, проглотили мы сколько хотели и смогли. А остальное очень помогли в Москве, работающие там чиновники все остальное проглотили и нам больше не дают.Вот так случилось, Наина Иосифовна, теперь только теннис играем.
          Наиль - пенсионер.

    • Анонимно
      26.02.2018 12:46

      Странно читать оголтелых и орущих недоброжелателей Татарстана.

      • Анонимно
        26.02.2018 14:05

        Ага, они уже миллиардеры, а нам уже сказать даже ничего нельзя.

  • Анонимно
    25.02.2018 18:47

    Два первых президента: Ельцин и Шаймиев. Это история!

    • Анонимно
      25.02.2018 21:03

      Один разрушил союз ради власти , второй всей семьёй в Форбс .

  • Анонимно
    25.02.2018 18:51

    Здоровья и ещё раз здоровья, Минтимеру Шариповичу!

    • Анонимно
      25.02.2018 19:53

      Ельцин - продал страну, разбазарил ее достояние. Бедная наша страна! Почитать таких?! Ну уж нет!!!

      • Анонимно
        25.02.2018 20:52

        Продал страну Горбачев, а Ельцин добивал.

        • Анонимно
          26.02.2018 07:37

          И по сей день добавляют.

        • Анонимно
          26.02.2018 09:44

          БРЕХАТЬ НЕ НАДО-Горбачев хотел только подленой ДЕМОКРАТИИ.......а ЕБН-открыто продемострировал перед АМЕРИКАНЦАМИ-неприкрытую ненависть-процетировав слова-что наступил конец ИМПЕРИИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ....

      • Анонимно
        26.02.2018 09:27

        Почитает его только ПУТИН ВВ-построил музей в честь первого Президента России \ЕБН\истратив много-много МИЛЛИАРДОВ-и где в одном из стендов\со слов Н Михалкова\что самое ПРЕКРАСНОЕ началось с правления этого одаренного правителя\который умел и выпить и подарить то что и не имел делать без согласования с РОССИЙСКОМ НАРОДОМ

  • Анонимно
    25.02.2018 19:17

    Крепкого здоровья и долгих лет жизни первому президенту РТ Шаймиеву М.Ш. Много хорошего сделал он для своего народа в смутные времена.



















    • Анонимно
      25.02.2018 19:41

      Много для себя и своих родственников сделали. Молодцы!

      • Анонимно
        26.02.2018 07:44

        Я бы тоже на их месте также сделал. П.с. очень уважаю семью Ельцина.

      • Анонимно
        26.02.2018 08:32

        Ладно хоть ты президентом не стал. Такой завистник как ты последний мусорный бак себе присвоит.

    • Анонимно
      26.02.2018 17:25

      Да, Шаймиев и себя и детей не забыл, сделал все, что можно, в эти хорошие времена.

  • Анонимно
    25.02.2018 19:20

    Наина Ельцина много сделала для Татарстана и М.Шаймиева-Молодец!

  • Анонимно
    25.02.2018 20:18

    Ельцин развалил СССР !!!! За это ему рукоплещем , да ??? А подаренный им фиговый "Суверенитет " у Татарстана уже давно отобрали !!

    • Усы Пескова
      25.02.2018 21:04

      Скучаете по СССР? Я нисколько! К сожалению застал то дремучее время - ничего хорошего не помню. При всех минусах, уж лучше жить в современной России, чем в людоедском совке.

      • Анонимно
        25.02.2018 23:35

        А я почему -то никакого людоедства не помню ! О чем вы говорите , интересно ? Все предыдущие поколения по крупицам собирали Великую страну ( даже чужестранка Екатерина 2) , только два " умника " ( один со своей перестройкой , а другой с непомерными амбициями ) развалили ее !!

      • Анонимно
        26.02.2018 00:04

        Я тоже не хочу нищебродную и бандитскую Казань.

        • Анонимно
          26.02.2018 09:10

          Это Казань , видимо, была раньше « нищебродская». В Екатеринбурге все было очень даже неплохо: город уже тогда был красив, современен; дефицит товаров - продуктов был, как и везде в СССР, но в конце месяца можно было купить все, что кому было нужно. Продукты из списка дефицитных были постоянно в Универсаме N 1 - напротив, дендропарка, в универсаме «Кировский» - сети созданной Игорем Ковпаком- они и по сей день работают. В Казани такого формата универсамов тогда не было вообще! - Что сильно меня удивило , городбвл грязный, заброшенный какой- то, отсталость была во всем.

      • Анонимно
        26.02.2018 05:19

        Думаю что сейчас Вам лучше жить на самом деле в современной России. Страна сейчас доедает и допродает то ,что было сделано в людоедском совке. Остались канализационные и водопроводные трубы со времен совка. Видимо не украли , потому что не хотели копать под землей. Людоедский совок это страна твоих предков. Если они там были людоеды, врядь ли изменились сейчас. Когда плюешь в свое прошлое будь поосторожней. Не дай бог придется воспитывать маленького людоеда.

        • Анонимно
          26.02.2018 09:00

          сказки бабкины!Канализация вся перешла с чугуна ,а водопровод с железа давно уже на полипропилен и металлопластик!

          • Анонимно
            26.02.2018 09:37

            Перешли ага, поэтому каждый год в одних и тех же местах копают

      • Анонимно
        26.02.2018 12:50

        Люди с необсохшим молоком на губах о совке скучают, ОЙ как смешно читать-то!

      • Анонимно
        26.02.2018 16:30

        Это ты жил в людоедском совке-а мы радовались этому времени-жаль что столько предателей рядом были-только ВЕТЕР ДУНУЛ НЕ ТУДА -СРАЗУ поснимали БУДЕНОВКИ....и перекрасились в белогвардейцев-даже не спросив свой НАРОД-а хотят они с ними быть в одном ряду с ними.....

    • Анонимно
      25.02.2018 21:11

      Страну развалил Горбачев, а Ельцину досталась уже бывший РСФСР.

      • Анонимно
        26.02.2018 10:41

        Учебники истории почитай и даты проверь, чтобы так говорить.

    • Анонимно
      26.02.2018 12:48

      СССР бы сам развалился, все империи разваливаются.

  • Анонимно
    25.02.2018 20:27

    сыновья вон тоже с авторитетами в рубине

  • Анонимно
    25.02.2018 20:47

    Вот тока не надо забывать,что путина привёл к власти именно ельцин и первый указ,который подписал путин,был указ о защите семьи ельцина от всяких там преследований.

    • Анонимно
      26.02.2018 10:19

      Об этом мало кто помнит)) Устал уже доказывать даже взрослым людям

  • Анонимно
    25.02.2018 20:51

    Некоторые фамилии начинают нервировать. Это первый шаг к ненависти по отношению к некоторым.

    • Анонимно
      25.02.2018 20:58

      Мурат Сиразин!
      Вы не правы! Полно таких в Татарстане еще кто боготворит сынков,племянников и внучек Шаймиева!

      • Анонимно
        26.02.2018 09:11

        Полно таких, потому что они зависят своим уровнем доходов от этого клана!

  • Анонимно
    25.02.2018 20:57

    Не та историческая эпоха, чтобы её вспоминать лишний раз и гордится.

  • Анонимно
    25.02.2018 21:13

    Наина Иосифовна, долгих лет и крепкого здоровья Вам. Мы рады Вашему приезду и активному участию в проведении турнира - хорошая традиция и спасибо за Ваши добрые слова о Татарстане. Люди помнят Вас добром и Вы пользуетесь у нас уважением!

    • Анонимно
      26.02.2018 07:34

      Чего разъезжает. Кому нужна.

    • Анонимно
      26.02.2018 09:13

      Пора бы уже Наине Иосифовна чем-то другим своё свободное время занять. Ездит в сопровождении дочери Татьяны- понятно, возраст, одной невозможно. Вот обе дамочки и при деле

    • Анонимно
      26.02.2018 12:22

      Вы в своем уме?

  • Анонимно
    25.02.2018 21:13

    Мне кажется говорить только Шаймеев сделал благополучным,спокойным Республику не верно.Народ у нас грамотный и не поддался на провокации религиозных фанатов.Зато семья его стала самой богатой,как об этом история умалчивает.

    • Анонимно
      25.02.2018 21:50

      Он и создавал эти проблемы что бы остался у власти . Коммунист быстро стал олигархом !

    • Анонимно
      26.02.2018 07:35

      Народное достояние присвоили, вот и разбогатели.

    • Анонимно
      26.02.2018 08:48

      И на нашей улице будет праздник. Так что у них все богатства в один прекрасный час отберут.

  • Анонимно
    25.02.2018 21:15

    "И Академия тенниса сделана для людей, для детей." - Академия тенниса сделана не для людей и тем более детей! Она сделана для Жуковых (Москва), Кратюков, Лыкиных и приближенных к ним лицам! Новое руководство так и не смогло разгрести то, что предыдущее натворило, а жаль! Тенниса в Республике нет, только Казанская Академия и сборная, в которую включают местных по не понятным правилам и иногородних, которые где-то чего-то достигли, а федерация тенниса больше никого в расчет не берет, в упор не видит и никак не поддерживает!

    • Анонимно
      26.02.2018 00:01

      Поддерживаю. Своих воспитанников нет и сборная рт по теннису покупные игроки других регионов для показухи. Гильманов для тенниса намного больше делает, чем вся академия.

      • Анонимно
        26.02.2018 09:09

        Только бегут все от Гильманова после полгода, года занятий....
        Его замашки а-ля 90-е не всем подходят.

      • Анонимно
        26.02.2018 09:58

        Воспитанников своих многов, да ещё и с результатами! Нужно открыть глаза, а не кричать везде как все плохо.

      • Анонимно
        26.02.2018 10:20

        Свои воспитанники есть, да ещё с прекрасными результатами! Чьи дети не показывают результаты, родители этих детей винят всех, тренеров, руководство, но не самих себя. Может вы посмотрите на себя????

    • Анонимно
      26.02.2018 08:31

      Вроде норм все стало там) все для людей. Группы детские все забиты- не попасть

      • Анонимно
        26.02.2018 09:15

        Но это же не говорит о том, что теннис есть. Группы забиты, детки ходят учатся тренируются- это неплохо. Но Результатов нет и не будет

    • Анонимно
      26.02.2018 09:14

      Это правда- тенниса в Татарстане нет

    • Анонимно
      26.02.2018 09:20

      Ну давайте раскручивайте под сообщением дедушки Галиуллина истерию как все плохо в Татарстане с теннисом.

      • Анонимно
        26.02.2018 16:48

        Он себя называет не дедушкой, а Дедом! И это не истерия, а надо менять отношение к детям, людям и теннису. Это же смешно на командное первенство РФ приглашать Курского Долженкова, да ещё первой ракеткой от РТ! И где все время был Жуков - в Москве, а Кратюк - свою дочь тренировал.

  • Анонимно
    25.02.2018 21:32

    Жалко нет Ельцина.....сейчас бы процветали.....

    • Анонимно
      26.02.2018 02:21

      +Я думаю что процветали +бы при ельцине При ельцине нефть была 9 долларов за баррель а при путине доходила до 147 +Есть разница +И ничего для народа не сделали не считая за народ олигархов

  • Анонимно
    25.02.2018 21:35

    Что вы говорите? Что получили Ельцин, Горбачев от продажи страны? Они разбогатели? Себе хотели нахапать? А зато сейчас имеют честные олигархи чиновники миллиарды, да еще приворовывают. Им выгодно слушать, что Горбачев и Ельцин виноваты.

  • Анонимно
    25.02.2018 21:47

    Шаймиев М.Ш. не позволил развалить Россию- через Татарскую Конституцию , Договор с Москвой заложил основу федеративного государства. Что касается не удащников , вы продукт не местного эксклюзива, вы жертвы всего Российского проекта, вам просто не повезло , так бывает со слабыми , единственное утешение в брюзжание и выражение "классовой ненависти" к своим господам, у вас нет оптимизма , вы выглядите обреченными. |YANICHAR|

    • Анонимно
      26.02.2018 07:50

      Как же надоела эта глупость - плод местечковой пропаганды. Неужели есть ещё такие люди, которые верят в эту чушь?

    • Анонимно
      26.02.2018 08:28

      Коли существует подобная пропаганда, стало быть есть что то в этом противное народу. Иначе, все были бы едины во мнении: да, это прорыв в экономике и обществе......Но нет!

  • Анонимно
    25.02.2018 22:52

    Большинство народа уже не те бараны, которыми вы так любили управлять.

  • Анонимно
    25.02.2018 22:57

    И что этой бабушке не хватает, забыли все Ельцина давно уже клоуна и пьяницу

    • Анонимно
      26.02.2018 09:17

      Бабушке с дочкой нечем заняться, хочется слышать слова восхваления супруга и отца, ну и сами комплименты отправляют дедушке. Развлекаются, как могут....

      • Анонимно
        26.02.2018 16:45

        Нет не согласен-она супруга-вдова Бориса Николаевича Ельцина-и до сих пор такая же скромная и приезжает она чтобы наградить лучших теннистов и победителей Кубка Ельцина и кстати ежегодно находя времени и в этом ей и надо сказать спасибо-Татарстанское

  • Анонимно
    25.02.2018 23:33

    Пьяное наследие Ельцина процветает и живёт

  • Анонимно
    26.02.2018 01:32

    Почитайта историю Англии.Как поступили дикари британцы со своим великим реформатором, Кромвелем, парламент, правда, из пушек не расстреливавшем, но короля кажется гнобившего? А мы, в отличие от этих островных туземцев-аборигенов ,люди культурные, ЕБН, покоится на Новодевичьем под помпезным мраморным надгобием, да и соратники его,не ушедшие еще к нему, живут спокойно, кто в России,а кто и США, вроде, его любимца, господина Козырева, рулившего иностранными делами,и заявившего, что у России нет своих национальных интересов, а есть только обязанности перед мировым сообществом, читай перед США. Заслужил и виллу во Флориде купил.

  • Анонимно
    26.02.2018 02:18

    +СССР никогда бы не развалился+, если бы не беловежское соглаение +Где сама +Россия сыграла ключевую роль в развале +Ни одна страна мира побоялась бы признать суверениттет отдельных республик +,то можно было сделать только после признрания +Россией

    • Анонимно
      26.02.2018 09:04

      К сожалению Беловежское соглашение это зло, но развал был свершился задолго до него, отправной точкой послужила так называемая партконференция 1987 года, запустившая всплекск местечковости, когда в мозги стали вливать всевозможную делёжку. Кто кому сколько должен, кто где живет и последующий всплеск национализма. Затем резня в Сумгаите, затем резня в Фергане и далее.

      • Анонимно
        26.02.2018 09:25

        Беловеж был добром,по крайней мере зарплата народа была выше бюджетников в 3 раза!И не тащили на горбу тамож.союз!

  • Анонимно
    26.02.2018 02:23

    +Шаймиев молодец

  • Анонимно
    26.02.2018 05:48

    СССР развалили не Ельцин и Горбачев. СССР начал разваливать Сталин, когда подверг ревизии наследие марксизма-ленинизма и убрал из Конституции СССР 1936 года статью о диктатуре рабочего класса. Согласно теории Маркса-Ленина, диктатура необходима до полного отмирания государства, т.е. до исчезновения различия и антагонизма между классам эксплуататоров и эксплуатируемых. Но Сталин, опьяненный успехами коллективизации и индустриализации в СССР, к середине 30-х решил, в угоду общественному мнению, изменить процедуру выборов депутатов во все уровни власти и вместо фабрично-заводских коллективов депутатов стали избирать от территориальных избиркомов и округов, насчитывавших сотни тысяч избирателей. Так была утрачена связь власти с народом. Избиратели формально могли отозвать недобросовестного депутата, но фактически заново проводить перевыборы из-за одного жулика было уже невозможно. Роль карающего органа взяла на себя КПСС- руководящая и направляющая. - ум, честь и совесть нашей эпохи", но и она быстро скурвилась. Ельцин Б.Н., будучи выходцем из народа, строитель-практик по профессии, быстро разглядел порочность этой псевдо коммунистической системы и разрушил её при первой же возможности. Да, это было грубо! Но по другому бы не ему сделать не позволили Лигачевы, Горбачевы и Руцкие. Каким должен был стать СССР после референдума, не знал никто. И сегодня нет представления о том, каким быть СССР-2, хотя за него ратует Кургинян С.Е. и многие его соратники. Надо ещё крепко подумать, как не наступить на старые грабли...

  • Анонимно
    26.02.2018 06:47

    Антигерои забытой богом страны.

  • Анонимно
    26.02.2018 06:53

    Все пытаемся найти татарское государство в этих широтах в прошлые века и не можем найти.

  • Анонимно
    26.02.2018 07:08

    Кубок алкаша 2018. Не надо из этого алканавта делать героя. Положил кучу людей. Начал бессмысленную войну в Чечне. Гори ты синим пламенем.

    • Анонимно
      26.02.2018 08:29

      Кубок алкаша 2018. Тебе плюс

    • Анонимно
      27.02.2018 09:34

      Забыли про "великого" певца и дирижера немецким оркестром. Позорище. Президент-пьяница не смог выйти из самолета. Над нами смеялся весь мир. И до сих пор смеется.Мемориал памяти Ельцина в Екатеринбурге. Расстреляный Белый Дом. Война в
      Чечне. Сдали украинцам Крым при развале СССР, когда Кравчук сам предлагал нам его забрать впридачу с ядерными ракетами. Американские советнички в Кремле. Разгул преступности. Мало?
      Снести мемориал бульдозером или лучше отдать под хоспис. Имущество семьи пустить на строительство больниц и школ. Ельцина предать анафеме, впрочем как и Горбачева
      с его фондом и виллой в Германии. Советский строй себя изжил, но и такой вариант развития событий был ужасен.

  • Анонимно
    26.02.2018 07:36

    Ельцина с Горбачевым в враги народа ,а им памятники с музеями.

    • Анонимно
      26.02.2018 20:44

      Один пьяный, а другой трезвый. Два веселых друга. Из-за них сколько народа страдает теперь, ведь целые страны.

  • Анонимно
    26.02.2018 08:15

    на чартере прилетела , за чей счёт !!! оч интересно?

  • Анонимно
    26.02.2018 08:20

    это те, кто "взял столько суверенитета, сколько смог".
    все самые лакомые активы разобрав по своим семьям, сделав их миллиардерами, они откинули страну на десятилетия назад.
    Сейчас их внуки и правнуки уже миллиардеры, а большинство населения страны в нищите.
    Вот итог их правления.

  • Анонимно
    26.02.2018 08:35

    Прекрасно, что в Татарстане есть академия тенисистов, не пойму, почему турнир назвали-кубок Ельцина.Было бы гораздо лучше, если бы называлось, например, кубок М. Джалиля или по другому, неужели в Татарстане мало героев. А кубок Ельцина должен проводится у него на родине, и должен называтся-Кубок Алкаша или Кубок Позора. И за этого Алкаша по сей день страдает народ,чего стоит один только Крым,не говоря про экономику.При нем,это никому не секрет, советчиками-консультатами по экономике,по разведке и по многим направлениям были американцы. Я уже не говорю про молодое поколение, он их по корню загубил--наркота и алькоголь Так что, Ельцин,это Отец Родной, Свет наших очей-для узкого круга жирующих олигархов и ихних близ лежащих родственников

  • Анонимно
    26.02.2018 08:51

    С 90-х годов Великую страну СССР разбазаривали. Простой народ живет в нищете.

  • Анонимно
    26.02.2018 09:01

    наконец-то увидел национальный зимний костюм))))

  • Анонимно
    26.02.2018 13:21

    Какие же вы злые- комментаторы! Жалко вас!