Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.02.2018

Правительство предложило уничтожать нелегальный алкоголь на месте его обнаружения без решения суда

В правительстве прорабатываются новые меры про пресечению незаконного производства и оборота алкоголя. В частности, речь идет об уничтожении контрафактного спиртного на том же месте, где его обнаружили, без решения суда, сообщают «Известия».

По данным издания, проработать предложения по этому вопросу поручил вице-премьер Александр Хлопонин. Его пресс-секретарь Наталья Платонова пояснила, что сейчас решения суда об уничтожении контрафакта приходится ждать от полугода до двух лет и все это время изъятая продукция хранится на складах по всей стране. По ее данным, суммарная площадь, которую занимает изъятый алкоголь, составляет около 9 га, на содержание этих площадей ежемесячно тратится от 33 до 40 млн рублей.

Свои предложения ведомства должны были направить в правительство до 21 февраля, но вопрос еще прорабатывается. В ходе будущего обсуждения правительству также предстоит решить, какое из ведомств станет уполномоченным органом, по распоряжению которого будет уничтожаться изъятая продукция.

По данным Росалкогольрегулирования, которое сейчас осуществляет контроль за алкогольным рынком, в период с октября 2015 года по сентябрь 2017 года с объектов нелегального производства и хранения вывезено 53,4 млн литров продукции, а уничтожена из этого объема лишь четверть. Кроме того, есть такие случаи, когда на складах хранится продукция, изъятая еще в 2010 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2018 08:03

опасный претендент,затем и преступников начнут до суда уничтожать.

  • Анонимно
    26.02.2018 08:02

    Где записаться в проверяющие?

    • Анонимно
      26.02.2018 09:31

      В Татспиртпроме у генерального замов много, они займутся и уничтожат.

  • Анонимно
    26.02.2018 08:03

    опасный претендент,затем и преступников начнут до суда уничтожать.

  • Анонимно
    26.02.2018 08:07

    Зачем же уничтожать, конфисковать для медицинских нужд, перерабатывать. Или другим образом извлекать выгоду из полуфабриката.

    • Анонимно
      26.02.2018 09:27

      Узкость мышления не дает...

    • Анонимно
      26.02.2018 09:32

      Как это на месте? В унитаз что ли? Алкоголь можно сжигать на МСЗ. Вырабатывать тепло и электричество.

    • Алкоголь ещё полбеды.

      Уничтожению подлежат другие санкционные продукты - фрукты, сыры, ...

      Можно было бы передать в дома престарелых, СИЗО, ...

  • Анонимно
    26.02.2018 08:08

    ... Путём его дальнейшей перепродажи.

  • ПанАлекс
    26.02.2018 08:09

    Ох сопьются "уничтожители"!

  • Анонимно
    26.02.2018 08:42

    а чтоб легально продавали у правительства мозгов не хватает,чтоб снять все егаисы))

  • Анонимно
    26.02.2018 08:46

    Представляю как ходит группа проверяющих с дубинами, кирками и крушат магазины.

  • Анонимно
    26.02.2018 08:58

    Таки путём разлития или путём распития?

  • Анонимно
    26.02.2018 09:04

    Есть такое произведение зелёный фургон называется почитать бы им

  • Анонимно
    26.02.2018 09:05

    Уничтожение путем принятия внутрь

  • Анонимно
    26.02.2018 09:17

    Без решения суда нельзя.
    Это беспредел. Не выпускайте джина из бутылки.
    Не создавайте опасный прецедент.

  • Анонимно
    26.02.2018 10:04

    В армии мы грязный спирт после промывки шлангов выливали на землю. На песок. Но офицеры не знали, что под слоем песка находится сетка, а под сеткой металлическое корыто, куда и собирался вылитый спирт.

  • Анонимно
    26.02.2018 10:13

    В трезвяки привозите, там быстро и прям на месте уничтожат)

  • Анонимно
    26.02.2018 10:30

    Ни у кого ума не хватит на иной способ уничтожения, кроме как вылить (на землю, в унитаз и пр.), что в любом случае вредно. Уничтожать следует только вредную продукцию, опасную к употреблению и не подлежащую переработке, и то только законодательно определенным способом. Контрафактную, но не ядовитую продукцию, соответствующую госту, можно национализировать и продавать как конфискат в доход государства. А все вышеперечисленное требует определенных зарегламентированных действий уполномоченных органов, то есть без суда никак!

  • Анонимно
    26.02.2018 11:53

    а если продукция настоящая, а не контрафакт?

    • Анонимно
      26.02.2018 16:29

      90 % так и бывает, но ...конкуренция понимаешь ... денежные потоки )

  • Анонимно
    26.02.2018 14:09

    Без суда и следствия!!!)

  • Анонимно
    26.02.2018 14:12

    Почему то никому в голову не приходит мысль, что из контрафакта можно делать отличную "незамерзайку"!Правильно Лавров сказал : дебилы, ...!
    Игорь К.