Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А Вы бы согласились за хорошую зарплату переехать в Нижнекамск?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.02.2018

Рогозин: «Санкции против России навсегда»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что антироссийские санкции введены навсегда — по его мнению, ограничительные меры стали реакцией Запада на усиление страны и отменят их, только если Россия вновь станет слабой.

Дмитрий РогозинФото: «БИЗНЕС Online»

«Навсегда. Возрождение национального самосознания России обычно приводит и к быстрому росту ее физических сил. На уровне инстинкта на Западе это никогда никому не нравилось. Санкции — это реакция старого матерого врага на наше усиление. И сняты они будут только в случае, если мы снова станем слабыми», — сказал Рогозин в интервью «Коммерсанту».

Санкции для России — это шанс проявить лучшие черты национального характера, считает вице-премьер.

В ответ на вопрос, не мешают ли санкции перевооружению армии, Рогозин пояснил, что «сложности» есть, но меры приняты. «Создан антисанкционный штаб коллегии ВПК, чья основная задача заключается в недопущении срывов сроков поставки продукции военного назначения внутренним и внешним заказчикам», — сказал вице-премьер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2018 08:38

Такое чувство, что фразы про усиление России нашим "политикам" пишут выходцы из камеди-клаб. Не может быть страна сильной, где 22 млн. человек официально признаны нищими - 25% взрослого населения! Где богатых менее 1%. История 17-го года показала, что это путь, ведущий в тупик.

  • Анонимно
    26.02.2018 08:30

    «Франция — это я!»говорил король солнце Людовик-14).

  • Анонимно
    26.02.2018 08:38

    Такое чувство, что фразы про усиление России нашим "политикам" пишут выходцы из камеди-клаб. Не может быть страна сильной, где 22 млн. человек официально признаны нищими - 25% взрослого населения! Где богатых менее 1%. История 17-го года показала, что это путь, ведущий в тупик.

    • Анонимно
      26.02.2018 10:59

      жертвы ЕГЭ книжек не читают как я понимаю

      кроме Россия существует еще другие страны и почитав их историю Вы найдете очень много опровержений Вашей теории

      начните хотя бы с США и какой там на сегодня Коэффициент Джини

      • Анонимно
        26.02.2018 11:52

        ну и?

        с 1992 года по 2018 год к-т Джинни вырос в России в 2 раза. С 0,289 до 0,416. В США за этот период с 0,427 до 0,47, то есть на 5 сотых.

        Для тех, кто не в курсе. К-т Джинни показывает неравенство населения по какому либо признаку. Чем ближе цифры к 0, тем меньше неравенства.

        Цифры выше по общему материальному состоянию людей. То есть, в Америке богатые люди стали на 0,05 богаче по отношению к бедным людям. В России за 20 лет богатые люди вдвое увеличили свои накопления.

        Что ты хотел этим сказать? И да, если ты читатель книг, то ставь, пожалуйста, запятые, а то тяжело читать подобный бред.

      • Анонимно
        26.02.2018 11:57

        Да, в некоторых моментах вы смотрите на США, в очень некоторых.

  • Анонимно
    26.02.2018 08:40

    Меня колхозника эти санкции никак не задевают. Я больше боюсь санкций от местных чиновников которые не позволяют спокойно работать.

    • Анонимно
      26.02.2018 12:33

      Может Вас и происки Израильской военщины не задевают?! Разве можно спокойно в колхозе работать, когда такое творится в мире?

      • Анонимно
        26.02.2018 13:00

        Происки Израильской военщины не тема данной статьи, так что потерпи!

  • Анонимно
    26.02.2018 08:41

    Пока у нас во власти Рогозины,ничего хорошего не жду.

  • Анонимно
    26.02.2018 08:51

    А разве санкции нам не на пользу?

    И где этот Сидякин, он же клятвенно обещал их снятие ещё к концу 2017-го года.

    • Обещать - не значит женится )

      • Анонимно
        26.02.2018 09:43

        А вас устраивают такие депутаты?

        Это не единичный случай его абсолютно неадекватного высказывания.

    • Анонимно
      26.02.2018 11:34

      Санкции никогда не бывают в пользу.

    • Анонимно
      26.02.2018 11:35

      Всегда в пользу только широкое, многогранное сотрудничество с возможностью выбора.

    • Анонимно
      26.02.2018 11:36

      Санкции привели к удорожанию продовольствия. Себестоимость нашего производства в 2-3 раза дороже.

  • Анонимно
    26.02.2018 08:56

    Почему санкций не было, когда страна была великой? Почему их ввели, когда страна стала слабой?

    • Анонимно
      26.02.2018 11:50

      Вообще-то были. Поправка Джексона-Веника или как её там точно

  • Tatarmalai
    26.02.2018 08:56

    Санкции отменят, когда такие как Рогозин займут подобающее им место вахтеров в музеях, а на их место придут вменяемые и сменяемые порядочные люди, каковых в России большинство

  • Анонимно
    26.02.2018 08:56

    А что еще может сказать человек, получивший неизвестно за какие заслуги от государства даром квартиру в центре Мск, которая на рынке стоит пол миллирда руб?
    Видимо надеется что Путин и его придворные будут вечно)))

  • Анонимно
    26.02.2018 08:58

    Как мог Рогозин стать доктором технических наук,если у него вообще нет технического образования? Чудо какое-то.)))Не иначе молитва помогла.

  • Анонимно
    26.02.2018 09:00

    Надеюсь, что все, заслужившие срок, займут свои места в тюрьме.

  • Анонимно
    26.02.2018 09:03

    Будем надеяться Рогозин - будущий Приёмник !

  • Анонимно
    26.02.2018 09:16

    Россия вспрянет ото сна?

  • Анонимно
    26.02.2018 09:20

    Для него они навсегда. Он и ему подобные собираются ведь до смерти сидеть на своих местах...

  • Анонимно
    26.02.2018 09:27

    Как это мы умудрились весь мир против нашей страны настроить?

  • Анонимно
    26.02.2018 09:38

    журналист командует ракетами бездарство

  • Анонимно
    26.02.2018 09:42

    Да простому народу и от внутренних санкций грустно - прописка, цены в магазах, зарплата уровня нулевых годов, налоги с ИП, безработица, тарифы ЖКХ - а нас какими-то санкциями из Пиндостана пугают))) Тут при своих бы выжить, хрен ли нам внешние)))

  • Анонимно
    26.02.2018 10:15

    Когда Рагозин говорит "навсегда" - он очень ошибается. Только до тех пор, пока эта камарилья у власти и он думает жить вечно.

  • Анонимно
    26.02.2018 10:24

    Санкции были ВСЕГДА !!!!!

  • Анонимно
    26.02.2018 10:35

    Надеюсь, рогозины не навсегда!

  • Анонимно
    26.02.2018 10:37

    Рогозин, говоря про внешние санкции, про их вечность, настраивает людей на текущую безнадегу. Такое положение дел его и иже с ним вполне устраивает, так как позволяет бесконтрольно обогащаться за счет непрозрачных оборонных проектов, списать на внешние санкции бездарную социально-экономическую политику властей.
    Намного больший вред людям наносят так называемые " ответные санкции": это и закон Димы Яковлева, обрекший сотни детей-инвалидов на смерть, это и всевозможные запреты на ввоз качественного продовольствия, благодаря которым местные производители продуктов взвинтили цены и бесконтрольно травят народ пальмовым маслом. При этом на каждом углу , как мантру, повторяют слоган про импортнозамещение.
    Рогозину не впервой делать прогнозы. Он смеялся над сланцевым газом, над Илоном Маском, грозил карами европейцам, развернувшим его самолет, надеюсь что и сейчас его слова - это обычный треп.

  • Анонимно
    26.02.2018 10:40

    Санкции ввели в ответ на незаконное применение силы в Крыму и Донбассе.

  • Анонимно
    26.02.2018 11:05

    А Россия разве сейчас сильная? В чем интересно? в 2% от мировой экономики или 23 млн граждан, живущих за чертой бедности? А может в красивых мощных ценах на всё, которые повышаются каждую неделю?

  • Анонимно
    26.02.2018 11:10

    На сегодня США сила,Россия стоит на коленях,благодаря таким как Рогозины.

  • Анонимно
    26.02.2018 11:43

    Россия не сильная, а большая и страшная с остатком ядерного оружия.

  • Анонимно
    26.02.2018 11:45

    Зачем его тогда из танка вытащили?

  • Анонимно
    26.02.2018 11:49

    Почитайте книги по истории СССР. Почти всё время существования страны против неё были введены санкци, за исключением краткого периода во время Второй мировой войны. Ничего нового.

  • Анонимно
    26.02.2018 11:52

    для сановников это большая трагедия...ибо вкладывать деньги в Россию они не привыкли, здесь куда ни ткни кругом дыра за Золотым кольцом. к их услугам доходные копи и предприятия, которые пополняют их кошельки чрез зарубежные банки.

  • Анонимно
    26.02.2018 14:57

    БОЛТУН - находка для шпиона, БОЛТЛИВОСТЬ - враг народа.

  • Анонимно
    26.02.2018 22:50

    Ничего, с такими как Рогозин, очень быстро станем слабыми