Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.02.2018

Рогозин: «Санкции против России навсегда»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что антироссийские санкции введены навсегда — по его мнению, ограничительные меры стали реакцией Запада на усиление страны и отменят их, только если Россия вновь станет слабой.

Дмитрий РогозинФото: «БИЗНЕС Online»

«Навсегда. Возрождение национального самосознания России обычно приводит и к быстрому росту ее физических сил. На уровне инстинкта на Западе это никогда никому не нравилось. Санкции — это реакция старого матерого врага на наше усиление. И сняты они будут только в случае, если мы снова станем слабыми», — сказал Рогозин в интервью «Коммерсанту».

Санкции для России — это шанс проявить лучшие черты национального характера, считает вице-премьер.

В ответ на вопрос, не мешают ли санкции перевооружению армии, Рогозин пояснил, что «сложности» есть, но меры приняты. «Создан антисанкционный штаб коллегии ВПК, чья основная задача заключается в недопущении срывов сроков поставки продукции военного назначения внутренним и внешним заказчикам», — сказал вице-премьер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2018 08:38

Такое чувство, что фразы про усиление России нашим "политикам" пишут выходцы из камеди-клаб. Не может быть страна сильной, где 22 млн. человек официально признаны нищими - 25% взрослого населения! Где богатых менее 1%. История 17-го года показала, что это путь, ведущий в тупик.

  • Анонимно
    26.02.2018 08:30

    «Франция — это я!»говорил король солнце Людовик-14).

  • Анонимно
    26.02.2018 08:38

    Такое чувство, что фразы про усиление России нашим "политикам" пишут выходцы из камеди-клаб. Не может быть страна сильной, где 22 млн. человек официально признаны нищими - 25% взрослого населения! Где богатых менее 1%. История 17-го года показала, что это путь, ведущий в тупик.

    • Анонимно
      26.02.2018 10:59

      жертвы ЕГЭ книжек не читают как я понимаю

      кроме Россия существует еще другие страны и почитав их историю Вы найдете очень много опровержений Вашей теории

      начните хотя бы с США и какой там на сегодня Коэффициент Джини

      • Анонимно
        26.02.2018 11:52

        ну и?

        с 1992 года по 2018 год к-т Джинни вырос в России в 2 раза. С 0,289 до 0,416. В США за этот период с 0,427 до 0,47, то есть на 5 сотых.

        Для тех, кто не в курсе. К-т Джинни показывает неравенство населения по какому либо признаку. Чем ближе цифры к 0, тем меньше неравенства.

        Цифры выше по общему материальному состоянию людей. То есть, в Америке богатые люди стали на 0,05 богаче по отношению к бедным людям. В России за 20 лет богатые люди вдвое увеличили свои накопления.

        Что ты хотел этим сказать? И да, если ты читатель книг, то ставь, пожалуйста, запятые, а то тяжело читать подобный бред.

      • Анонимно
        26.02.2018 11:57

        Да, в некоторых моментах вы смотрите на США, в очень некоторых.

  • Анонимно
    26.02.2018 08:40

    Меня колхозника эти санкции никак не задевают. Я больше боюсь санкций от местных чиновников которые не позволяют спокойно работать.

    • Анонимно
      26.02.2018 12:33

      Может Вас и происки Израильской военщины не задевают?! Разве можно спокойно в колхозе работать, когда такое творится в мире?

      • Анонимно
        26.02.2018 13:00

        Происки Израильской военщины не тема данной статьи, так что потерпи!

  • Анонимно
    26.02.2018 08:41

    Пока у нас во власти Рогозины,ничего хорошего не жду.

  • Анонимно
    26.02.2018 08:51

    А разве санкции нам не на пользу?

    И где этот Сидякин, он же клятвенно обещал их снятие ещё к концу 2017-го года.

    • Обещать - не значит женится )

      • Анонимно
        26.02.2018 09:43

        А вас устраивают такие депутаты?

        Это не единичный случай его абсолютно неадекватного высказывания.

    • Анонимно
      26.02.2018 11:34

      Санкции никогда не бывают в пользу.

    • Анонимно
      26.02.2018 11:35

      Всегда в пользу только широкое, многогранное сотрудничество с возможностью выбора.

    • Анонимно
      26.02.2018 11:36

      Санкции привели к удорожанию продовольствия. Себестоимость нашего производства в 2-3 раза дороже.

  • Анонимно
    26.02.2018 08:56

    Почему санкций не было, когда страна была великой? Почему их ввели, когда страна стала слабой?

    • Анонимно
      26.02.2018 11:50

      Вообще-то были. Поправка Джексона-Веника или как её там точно

  • Tatarmalai
    26.02.2018 08:56

    Санкции отменят, когда такие как Рогозин займут подобающее им место вахтеров в музеях, а на их место придут вменяемые и сменяемые порядочные люди, каковых в России большинство

  • Анонимно
    26.02.2018 08:56

    А что еще может сказать человек, получивший неизвестно за какие заслуги от государства даром квартиру в центре Мск, которая на рынке стоит пол миллирда руб?
    Видимо надеется что Путин и его придворные будут вечно)))

  • Анонимно
    26.02.2018 08:58

    Как мог Рогозин стать доктором технических наук,если у него вообще нет технического образования? Чудо какое-то.)))Не иначе молитва помогла.

  • Анонимно
    26.02.2018 09:00

    Надеюсь, что все, заслужившие срок, займут свои места в тюрьме.

  • Анонимно
    26.02.2018 09:03

    Будем надеяться Рогозин - будущий Приёмник !

  • Анонимно
    26.02.2018 09:16

    Россия вспрянет ото сна?

  • Анонимно
    26.02.2018 09:20

    Для него они навсегда. Он и ему подобные собираются ведь до смерти сидеть на своих местах...

  • Анонимно
    26.02.2018 09:27

    Как это мы умудрились весь мир против нашей страны настроить?

  • Анонимно
    26.02.2018 09:38

    журналист командует ракетами бездарство

  • Анонимно
    26.02.2018 09:42

    Да простому народу и от внутренних санкций грустно - прописка, цены в магазах, зарплата уровня нулевых годов, налоги с ИП, безработица, тарифы ЖКХ - а нас какими-то санкциями из Пиндостана пугают))) Тут при своих бы выжить, хрен ли нам внешние)))

  • Анонимно
    26.02.2018 10:15

    Когда Рагозин говорит "навсегда" - он очень ошибается. Только до тех пор, пока эта камарилья у власти и он думает жить вечно.

  • Анонимно
    26.02.2018 10:24

    Санкции были ВСЕГДА !!!!!

  • Анонимно
    26.02.2018 10:35

    Надеюсь, рогозины не навсегда!

  • Анонимно
    26.02.2018 10:37

    Рогозин, говоря про внешние санкции, про их вечность, настраивает людей на текущую безнадегу. Такое положение дел его и иже с ним вполне устраивает, так как позволяет бесконтрольно обогащаться за счет непрозрачных оборонных проектов, списать на внешние санкции бездарную социально-экономическую политику властей.
    Намного больший вред людям наносят так называемые " ответные санкции": это и закон Димы Яковлева, обрекший сотни детей-инвалидов на смерть, это и всевозможные запреты на ввоз качественного продовольствия, благодаря которым местные производители продуктов взвинтили цены и бесконтрольно травят народ пальмовым маслом. При этом на каждом углу , как мантру, повторяют слоган про импортнозамещение.
    Рогозину не впервой делать прогнозы. Он смеялся над сланцевым газом, над Илоном Маском, грозил карами европейцам, развернувшим его самолет, надеюсь что и сейчас его слова - это обычный треп.

  • Анонимно
    26.02.2018 10:40

    Санкции ввели в ответ на незаконное применение силы в Крыму и Донбассе.

  • Анонимно
    26.02.2018 11:05

    А Россия разве сейчас сильная? В чем интересно? в 2% от мировой экономики или 23 млн граждан, живущих за чертой бедности? А может в красивых мощных ценах на всё, которые повышаются каждую неделю?

  • Анонимно
    26.02.2018 11:10

    На сегодня США сила,Россия стоит на коленях,благодаря таким как Рогозины.

  • Анонимно
    26.02.2018 11:43

    Россия не сильная, а большая и страшная с остатком ядерного оружия.

  • Анонимно
    26.02.2018 11:45

    Зачем его тогда из танка вытащили?

  • Анонимно
    26.02.2018 11:49

    Почитайте книги по истории СССР. Почти всё время существования страны против неё были введены санкци, за исключением краткого периода во время Второй мировой войны. Ничего нового.

  • Анонимно
    26.02.2018 11:52

    для сановников это большая трагедия...ибо вкладывать деньги в Россию они не привыкли, здесь куда ни ткни кругом дыра за Золотым кольцом. к их услугам доходные копи и предприятия, которые пополняют их кошельки чрез зарубежные банки.

  • Анонимно
    26.02.2018 14:57

    БОЛТУН - находка для шпиона, БОЛТЛИВОСТЬ - враг народа.

  • Анонимно
    26.02.2018 22:50

    Ничего, с такими как Рогозин, очень быстро станем слабыми