Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.02.2018

В Казань приехал посол США Джон Хантсман

В Казань с двухдневным визитом приехал посол США в России Джон Хантсман. Об этом сообщает пресс-служба посольства.

Джон ХантсманФото: kremlin.ru

В рамках визита Хантсман посетит особую экономическую зону «Иннополис» и Казанскую ТЭЦ-3, на которой он осмотрит новый блок, оснащенный газотурбинной установкой на базе одной из самых мощных и эффективных турбин в мире производства General Electric, и некоторые высшие учебные заведения.

Программа поездки, по сообщению посольства, также предусматривает встречу с президентом РТ Рустамом Миннихановым и представителями правительства, встречи с бизнесменами, студентами и преподавателями вузов, а также журналистами ведущих СМИ. Кроме того, отмечается, что «глава дипмиссии США осмотрит наиболее знаковые достопримечательности Казани, чтобы отдать дань уважения богатому культурному наследию Республики Татарстан».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2018 10:34

Вот пока ищешь виноватых, тебя свои до нитки обирают.

  • Анонимно
    26.02.2018 09:54

    Руководство республики готовит отходные пути на всякий случай.

  • Анонимно
    26.02.2018 09:55

    представитель реальных собственников ТАИФ?

    • Анонимно
      26.02.2018 10:23

      Какое-то бездоказательное утверждение. А почему ТАИФ не напрямую Путину не принадлежит. Это бы объяснило почему никто эту компанию не трогает, хотя есть за что. Но правду то мы не знаем, так что остаются только догадки.

    • Анонимно
      26.02.2018 10:46

      ТАИФ - Татаро-американские инвестиции и финансы. (см. Википедия)

      • Анонимно
        26.02.2018 11:15

        татаро-актанышские ивестиции и финансы (см. жизнь).

      • Анонимно
        26.02.2018 15:05

        Это всего лишь название, которое еще в 90-х дали.
        Так можно придумать, что ВТБ занимается исключительно внешней торговлей.)) Расшифровывается же как ВнешТоргБанк.

  • OlegBelg
    26.02.2018 09:56

    Татарстан мог бы сотрудничать с США в культурной сфере. Давно не было выставок из США, гастролей, совместных мероприятий народной дипломатии. Последние события - открытие интернет-центра в КГУ и зала США в Республиканской библиотеке РТ. Но это было в далеком 2000м году.

    • Ильдар Абый
      26.02.2018 10:15

      В этом США сами виноваты, никто не заставлял их начинать новую "холодную войну"

      • Анонимно
        26.02.2018 10:34

        Вот пока ищешь виноватых, тебя свои до нитки обирают.

      • Анонимно
        26.02.2018 10:38

        Абый крутой мэн. Да, вина амеров тут несомненна. Они же первыми начали нас обзывать. И как мы накажем амеров в этой войне? Наверное, перестанем их пускать к себе, пусть помучаются. Надо отменить им визы, нечего тут по России шастать. Да и отобрать у них собственность, заблокировать им счета.
        А. Поц.

      • соседи наркомана тоже виноваты что мешают ему колоться в подьезде и разбрасывать шприцы?
        Ну и логика у вас!

        • Ильдар Абый
          26.02.2018 10:55

          Соседи наркомана не устраивают праздники в честь наркомана. Впрочем, бросайте наркотики. Вставайте на лыжи.

        • Анонимно
          26.02.2018 10:59

          У вас-то логика четкая, сразу Россию выставили наркоманом..
          Такие как вы в своей стране презираемы и в США будете также презираемыми.
          Нигде лентяев и нытиков не любят. А если при этом лентяй еще с замашками Иуды, то таких везде ненавидят.

      • Анонимно
        26.02.2018 10:52

        Ильдар абы, выключай иногда зомбоящик.
        Родные ведь смеяться будут.

      • Анонимно
        26.02.2018 11:16

        "Холодная война" не вина США, а стратегия ослабления РФ.

    • Анонимно
      26.02.2018 10:29

      Абсолютно верно. Да на одних только Голодных играх можно было целые фестивали устроить. Не говоря уже о Сабантуях!

  • Добро пожаловать !американские друзья и братья по оружию

  • Анонимно
    26.02.2018 10:14

    То ельцинская семейка,то посол США посещают РТ с частными визитами...К чему бы это?

    • Анонимно
      26.02.2018 11:15

      Отлично все. Пускай знают что это РФ а не Россия.

    • Анонимно
      26.02.2018 11:17

      Говорят что хотим признать ТАТАРСТАН как самостоятельное государство-пока Минниханов РН хранит -ОБЕД МОЛЧАНИЕ-как бы не промахнутся....

  • Анонимно
    26.02.2018 10:18

    Мурат Сиразин!
    Видимо Бабаевцы в знак протеста ,что их включили в кремлевский список ВРАГОВ США демонстративно не пригласили посла США приехать в Татарско Американский инвестиционный фонд на чашку чая! Молодцы Бабаевцы!

  • Анонимно
    26.02.2018 10:21

    Просто так не приедет.Значит свой интерес есть у США.Шаймиев тоже налаживал связи с г-жой Клинтон...

    • Анонимно
      26.02.2018 11:21

      РТ интересен США как один из основных, особенных субъектов РТ.

    • Анонимно
      26.02.2018 11:21

      От РТ зависит политическая стабильность в стране.

  • Анонимно
    26.02.2018 10:25

    Хозяин приехал.

    • Анонимно
      26.02.2018 11:25

      До 2010 года РФ жила по рекомендациям МВФ США. Особенно при президентстве Медведева.

  • Анонимно
    26.02.2018 10:25

    Очень хорошая новость. Прямые взаимоотношения с США послужат более эффективному использованию наших экономических, культурных, научных и иных возможностей. Конечно это раздражает русских националистов, но если их слушать, то мы никогда не будем идти в ногу с цивилизованными странами. Карабай

    • Анонимно
      26.02.2018 12:32

      Только этот небольшой оптимизм в глубине большого пессимизма!

  • Анонимно
    26.02.2018 10:32

    Вот у кого надо попросить найти инвесторов на достройку ЖК МЧС и других недостроев .

  • Анонимно
    26.02.2018 10:47

    Нужно налаживать связи с развитой, благополучной и богатой Державой. Хорошо, что приезжают послы из нормальных стран.

  • Анонимно
    26.02.2018 10:53

    будущий президент США.
    (запомните этот коммент)

  • Галеев Зуфар
    26.02.2018 11:16

    Взаимовыгодное сотрудничество всегда лучше, чем отчуждение.

  • Анонимно
    26.02.2018 11:20

    Кто Хайруллин что ли или Грудинин-не понял что-то...прошу объяснить

  • Анонимно
    26.02.2018 11:20

    Даешь обезательный татарский и английский в Татарстане. А межнациональный в губерниях , краях и областях.

  • Анонимно
    26.02.2018 11:21

    Татары любят айфоны и инет больше чем водку.

  • Анонимно
    26.02.2018 11:26

    Сотрудничество с сильным никому ещё не повредило.

  • Анонимно
    26.02.2018 16:48

    Сотрудничество... Партнёрство... Дружественный....
    НИКОГДА Америка не была и не будет другом другому государству. Иначе - это не Америка. Если Янки пришли в Ваш дом - значит им очень что-то надо от Вас. И ни как иначе.
    И не надо наивно полагать, что штаты присылают обычных специалистов или обычных чиновников с обычной миссией.
    Америка - не Америка, если не зашлёт под видом обычного человека агента или шпиона. Тем более в центр России. Вы думаете, что штаты упустят такой шанс? НИКОГДА.
    Хотя можете продолжать верить в балалайку, дружбу, жевачку.

  • Анонимно
    27.02.2018 01:29

    Сотрудничество... Партнёрство... Дружественный....
    НИКОГДА Америка не была и не будет другом другому государству. Иначе - это не Америка. Если Янки пришли в Ваш дом - значит им очень что-то надо от Вас. И ни как иначе.
    И не надо наивно полагать, что штаты присылают обычных специалистов или обычных чиновников с обычной миссией.
    Америка - не Америка, если не зашлёт под видом обычного человека агента или шпиона. Тем более в центр России. Вы думаете, что штаты упустят такой шанс? НИКОГДА.
    Хотя можете продолжать верить в балалайку, дружбу, жевачку.

    Подписываюсь под каждым словом. Очнитесь люди. Американцы уничтожили индейцев. Это же не нация, а сброд беглый из Европы. Они более 400 лет уничтожить Россию хотят под любым предлогом. Думаете этот белозубый с добром приехал?