Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.02.2018

Власти Казани рекомендовали перед паводком застраховать дома в зоне возможного подтопления

В Казани началась подготовка к весеннему паводку. При резком и устойчивом потеплении подтопление возможно в жилых массивах, через которые протекают реки Казанка, Киндерка, Вертлевка, Нокса и Сухая река.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Управление гражданской защиты Казани рекомендует застраховать свое имущество и строения и освободить чердаки в частных домах, чтобы в случае необходимости перенести туда запасы из подвалов, передает kzn.ru.

С учетом обильных снегопадов и выпавших рекордных 100 млн т снега высота снежного покрова в среднем по Казани составляет 65 см — это на 10% больше среднегодовых значений. На случай подтопления в городе будет действовать 11 пунктов временного размещения на 3,5 тыс. человек. В каждом районе Казани определены мобильные группы, укомплектованные насосами и техникой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Снег надо убирать и вывозить...чтоб паводка не было.

  • Анонимно
    26.02.2018 10:52

    Они наивно полагают, что стращовщик на это пойдет?

    • Анонимно
      26.02.2018 15:31

      Они процент имеют от страховых?

    • Анонимно
      27.02.2018 15:49

      Предупрежден-вооружен. Те,кто живет недалеко от водоемов, знаю о возможных проблемах. которые могут их ожидать.

  • Анонимно
    26.02.2018 11:00

    У нас в каждом дворе столько сугробов, что при резком таянии все рискуют))

    • Анонимно
      27.02.2018 20:38

      Не сказала бы. Дворы чистят, если УК добросовестно относится к своим обязанностям.

  • Анонимно
    26.02.2018 11:07

    Ноксу прочистите и подтопления не будет

  • Снег надо убирать и вывозить...чтоб паводка не было.

    • Анонимно
      26.02.2018 15:56

      Если жить поблизости от водоемов,то потопление - привычное дело. Для таких вариантов и предлагаются страховочные варианты. Вполне резонно.

  • Анонимно
    26.02.2018 11:18

    Еще и уровень воды в Волге-Каме запредельный для этого времени. Не начнут своевременный сброс - быть беде.

  • Анонимно
    26.02.2018 11:23

    может власти Казани займутся работой, и не допустят подтопления. время еще есть чтобы подготовиться

    • Анонимно
      26.02.2018 19:14

      Вы о чем конкретно пишите? Почистить от снега всю землю вокруг Казани? Водоемы высушить или что?

  • Анонимно
    26.02.2018 11:35

    Только в НАСКО не страхуйте. Там такие "профи" сидят, что уже месяца 3 ждем выплаты, а нам даже сказать не могут, почему ее нет и сколько вообще выплатить собираются... Позор одним словом.

    • Анонимно
      26.02.2018 16:03

      В любой страховой компании есть профи разного рода, сейчас у страховщиков не лучшие времена и платить не хотят, конечно.

    • Анонимно
      27.02.2018 15:49

      Антиреклама . Ее можно применить по отношению ко всем страховым компаниям.

  • Анонимно
    26.02.2018 12:07

    Насколько мне известно, это будет считаться как форс мажор и возмещению не подлежит! На беднягах хотят еще и страховщиков обогатить

    • Анонимно
      27.02.2018 02:54

      Подлежит, если все оговорено в страховом контракте. Не дезинформируйте людей.

  • Анонимно
    26.02.2018 12:20

    Это не страховой случай,скажут они

  • Анонимно
    26.02.2018 13:54

    Еще будете доказывать был ли паводок!!! Посудите сами как это будете доказывать. Наши страховые компании любят когда все на бумаге, а не на фото. И так ничего выплатят. Развод

    • Анонимно
      26.02.2018 19:14

      Фотографии и новости в СМИ - по-моему прямое доказательство проблемы

  • Анонимно
    26.02.2018 19:16

    Этой зимой был обильный снегопад. В городе то почистили, а вот за его пределами и на окраинах нет, там когда растает может и до домов дойти, конечно. Лучше подготовиться.

  • Анонимно
    27.02.2018 02:53

    Дельный совет дают, чтобы исключить урон имуществу. Во всяком случае, без компенсации.

  • Анонимно
    27.02.2018 20:39

    Нужно проконсультироваться в страховой. Раз советуют, значит они работают в этом направлении.

    • Анонимно
      1.03.2018 02:27

      Конечно, это же стихийное бедствие, от него повсеместно страхуют. Иной раз лучше все же перестраховаться. )

  • Анонимно
    1.04.2018 19:30

    Перечислили все реки близ Казани.