Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.02.2018

Песков подтвердил подготовку новых «майских указов»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что основные ориентиры послания Владимира Путина Федеральному Собранию будут совпадать с его предвыборной программой и впоследствии могут лечь в основу новых «майских указов».

Песков напомнил, что 1 марта президент выступит с посланием Федеральному Собранию, передает «Интерфакс». «Но поскольку он одновременно является и кандидатом в ходе электоральной кампании, которая сейчас проходит, безусловно, видение итогов работы за прошедший год и видение перспектив для работы так или иначе будет совпадать с программой кандидата Путина, это неизбежно», — признал пресс-секретарь главы государства.

Комментируя сообщения СМИ о возможном подписании новых «майских указов» по итогам выступления Путина, Песков сказал: «Разумеется, те задачи, которые будут очерчены и действующим президентом Путиным, и кандидатом Путиным, так или иначе будут фиксироваться с бюрократической точки зрения. В этом плане сообщения СМИ соответствуют действительности».

Возможность подписания указов рассматривается, однако решение будет принимать президент, заключил Песков.

О том, что в Кремле обсуждают подготовку новых «майских указов», аналогичных тем, что Путин подписал после победы на выборах 2012 года, сегодня написал РБК. Сообщалось, что подготовкой новых указов может заниматься помощник президента Андрей Белоусов. Центральной темой программы на будущий срок может стать борьба с бедностью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2018 14:02

Все, хватит! За 18 лет у власти можно было и майские и июньские указы реализовать. Ещё те майские указы не выполнены и не определены люди, которые их провалили, они не понесли ответственность. Надо бы с этого начать. Где 25 миллионов рабочих мест? Людям не где работать, денег нет и на квартплату. Сейчас очередные майские указы. Перед кажыми выборами так будет? Это очередная предвыборная лапша на уши народу. За Грудинина, и все тут!

  • Не Аноним
    26.02.2018 13:56

    А старые когда исполнят?

    • Анонимно
      26.02.2018 20:14

      Всё новое - это хорошо забытое старое)) Забыли исполнить майские указы)))

    • Анонимно
      26.02.2018 23:00

      Кто старые помянет..... тот глаза береги)

  • Анонимно
    26.02.2018 14:02

    Борьба с бедностью, мм-м. Как у китайцев. Своего ума то нет .У китайцев списывают (

  • Анонимно
    26.02.2018 14:02

    Все, хватит! За 18 лет у власти можно было и майские и июньские указы реализовать. Ещё те майские указы не выполнены и не определены люди, которые их провалили, они не понесли ответственность. Надо бы с этого начать. Где 25 миллионов рабочих мест? Людям не где работать, денег нет и на квартплату. Сейчас очередные майские указы. Перед кажыми выборами так будет? Это очередная предвыборная лапша на уши народу. За Грудинина, и все тут!

    • Анонимно
      26.02.2018 14:15

      За трампа как голосовали, как голосовали ! А избрали его и.. "фраер сдал назад " )))

      • Анонимно
        26.02.2018 14:51

        Трамп тут при чем?

        • Анонимно
          26.02.2018 16:21

          Тут на грудинина надеются, а будет как с трампом. Если изберут, начнет умничать почему не получается. А ответ то прост - никогда для народа ничего не будет, НИКОГДА. Власть не дают, ее только берут.

    • Анонимно
      26.02.2018 17:04

      Хоть за кого голосуйте ,за нас все решили)

  • Анонимно
    26.02.2018 14:05

    Пусть сначала старые исполнят))) Еще выборы не прошли, он уже новые штампует ))))

  • Анонимно
    26.02.2018 14:06

    Защим - новых «майских указов»? Что, все старые майские указы уже выполнили?

  • Анонимно
    26.02.2018 14:08

    Че то забыл, последние решения Пленума ЦК КПСС были выполнены?

    • Анонимно
      26.02.2018 14:29

      Между прочим за этим следил специальный орган - секретариат КПСС и собирался каждую неделю, чтобы обсудить вопросы исполнения решений ЦК КПСС. Более того, чтобы исполнить эти решения, чиновники на местах до абсурда доходили, но исполняли. Поэтому от пятилетки к пятилетке строились новые заводы, фабрики, школы, больницы, увеличивалось производство, наука брала новые и новые вершины и так далее. И исключали из партии чинрвника, если не выполнил, поэтому все работало и чиновники были ответственными, с другой стороны боялись потерять парт билет. А сейчас? Олигархи друзья чего боятся?

      • Анонимно
        26.02.2018 15:01

        Вот прям всё, всё работало? А чего же это всё-всё развалилось? Вы забыли или знаете о временах СССР по тв сериалам, посмотрите значение слова дефицит. Как тогда так и сейчас все бояться гнева царя, а про потерю парт. билета помню хороший анекдот.

      • Анонимно
        26.02.2018 23:00

        Не смешите, план сдавали, потому что гнали брак!

  • Анонимно
    26.02.2018 14:09

    Хде,25 млн рабочих мест?

  • Анонимно
    26.02.2018 14:09

    За Грудинина! Команда олигархов никогда не будет за народ и за государство! Они только за свой карман!

  • Анонимно
    26.02.2018 14:11

    С бедными будут бороться? Что-то тревожно!

    • Анонимно
      26.02.2018 22:56

      Скоро министерство очередное откроют, по борьбе с бедными)

  • Галеев Зуфар
    26.02.2018 14:34

    Главное, чтобы слова совпадали с делами.

  • Анонимно
    26.02.2018 14:55

    Выборы будут интересными.

  • Анонимно
    26.02.2018 15:00

    Зачем майские указы, если выиграет Грудинин?

    • Анонимно
      26.02.2018 15:10

      Ему передадут если выиграет. Чего зря кучке бумажек то пропадать, потому как реальной воли исполнения указов нет и не предвидится

  • Как это возможно, что пресс-секретарь заявляет план работы президента на май (новых «майских указов»).

    Когда новый президент ещё не избран, и выборы в марте.

  • Анонимно
    26.02.2018 15:15

    Если такая уверенность, то может быть выборы отменить?

  • Анонимно
    26.02.2018 15:34

    апрельские тезисы, майские указы, июньские посадки...

  • Анонимно
    26.02.2018 16:53

    Молчание гос аппарата в нашей стране золото! А так что не закон,то новые "приключения" для народа. С каждым годом жить все хуже и хуже. Скоро уезжать из страны запретят(

  • Анонимно
    26.02.2018 16:56

    За Грудинина пойду голосовать, на зло!

    • Анонимно
      26.02.2018 17:03

      Глупый,читай другую новость
      https://m.kam.business-gazeta.ru/news/373867
      За нас все решено, нам уже показали наше место(

  • Анонимно
    26.02.2018 22:57

    Неужели еще не все наобещал за 18 лет? Воронежцы с малым доходом - вы там держитесь!