Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.02.2018

Исполком Казани ввел для приемных семей ежемесячные доплаты в 2 тыс. рублей на одного ребенка

Исполком Казани установил для приемных семей ежемесячную стимулирующую доплату в размере 2 тыс. рублей на одного ребенка, но не более 6 тыс. рублей при наличии трех и более приемных детей. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном в сборнике документов исполкома Казани.

Согласно документу, выплата ежемесячных стимулирующих доплат будет производиться в пределах средств, предусмотренных сводной бюджетной росписью города. Информацию о гражданах, претендующих на доплаты, возьмут из единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

Напомним, ранее мэр Казани Ильсур Метшин поручил рассмотреть на сессии Казанской городской Думы введение льготы по налогу на имущество для семей с детьми-инвалидами. По данным минтруда РТ, в Казани проживают 3,9 тыс. семей с детьми-инвалидами, владеющими индивидуальными жилыми домами, квартирами. Сумма налога на имущество, которые уплачивает эта категория налогоплательщиков, составляет за год 12 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2018 14:42

2000рублей и собаку не прокормишь в месяц

  • Анонимно
    26.02.2018 14:27

    на два-три дня прожить

    • Анонимно
      27.02.2018 15:45

      Но они то не откажутся. Любая прибавка в плюс к бюджету.

    • Анонимно
      28.02.2018 08:30

      Не только на эти деньги живут же. А 2 тысячи это пара обуви например, карманные деньги или учебная литература. Да хоть за интернет и телефон заплатить.

  • Анонимно
    26.02.2018 14:42

    2000рублей и собаку не прокормишь в месяц

    • Анонимно
      26.02.2018 19:56

      А почему вас должен кто-то прокормить? Ваша семья, сами этим занимайтесь. А 2000 рублей лишними не будут. Можно тратить их на детские развлечения или оплату кружка

    • Анонимно
      27.02.2018 15:46

      Аппетиты у всех разные. Скромные товарищи и двум тыщам лишним рады будут. В любом случае это хорошее предложение для таких семей.

      • Анонимно
        27.02.2018 20:18

        Хотелось бы больше, но опять есть и другие категории жителей, которым тоже нужны хоть какие-то выплаты

        • Анонимно
          28.02.2018 08:15

          Всем хотелось бы побольше, но это уже достаточно. Бюджет не резиновый.

  • Анонимно
    26.02.2018 14:45

    Еще бы пенсионерам ввели доплаты.

  • Анонимно
    26.02.2018 15:15

    У меня собака на 5100 в месяц ест.

    • Анонимно
      26.02.2018 16:45

      Собака это ваша привилегия. Значит посчитали, что можете себе ее позволить.Да и сравнение с детьми собак странно звучит.

      • Анонимно
        26.02.2018 18:13

        Странно вы рассуждаете."значит вы посчитали,что можете Ее себе позволить".а когда детей рожаете почему так не считаете?чем думаете?этот гражданин хоть ответственный.он даже о собаке просчитал,сможет содержать и как содержать.а тут про детей речь.рожают и ладно

        • Анонимно
          26.02.2018 19:57

          Речь про приемных детей. И бонус раз в месяц хотя бы 2000 р тоже хорошо, чем ничего.

  • Анонимно
    26.02.2018 15:15

    И к чему этот стимул призывает?
    Если люди решили усыновить ребенка,то эта мотивация в 2000 рублей ни к чему.

    • Анонимно
      26.02.2018 20:03

      Но лишними точно не будут. А какой стимул нужен? Вы что ли ради денег будете усыновлять детей?

  • Налог на имущество для семей с детьми-инвалидами в среднем 3 000 руб., а пособие 2 000. Всё равно семьи теряют.

    Такие семьи надо освободить.

  • Анонимно
    26.02.2018 15:21

    А многодетным семьям,семьям с низким уровнем дохода доплаты в 2000руб не полагаются? показушные акции перед выборами

    • Анонимно
      26.02.2018 16:46

      Слушайте, когда решали детей заводить все просчитать должны были. А не от государства все время что-то ждать.

  • Анонимно
    26.02.2018 15:38

    2000 рублей на ребёнка и десятки миллионов на сабантуй в Париже и прочее пускание пыли в глаза. Потом ещё удивляются почему за них голосуют только бюджетники и по принуждению.

    • Анонимно
      26.02.2018 16:05

      На олимпиаду в Сочи, сабантуи капля в море

      • Анонимно
        26.02.2018 16:10

        Там по крайней мере инфраструктура осталась, которая хотя бы частично и не сразу, но точно окупится.

  • Анонимно
    26.02.2018 15:42

    очень антисмешно

  • Анонимно
    26.02.2018 16:21

    Пусть его дети на 2000 питаються и внуки.

    • Анонимно
      1.03.2018 02:06

      На 2 тысячи можно нормально питаться, если есть оптовые закупки и субсидирование.

  • Анонимно
    26.02.2018 16:48

    а на родных дают столько-6000?

    • Анонимно
      1.03.2018 02:08

      Да какая разница? Детей не ради этого усыновляют и рожают.

  • Анонимно
    26.02.2018 17:55

    "Кошке кричала "мало",ей попало." Пусть хотя бы две,они на дороге не валяются!потом ещё добавят,надеюсь.вам сколько не дай,не довольны.

  • Анонимно
    26.02.2018 22:39

    Дет.кружок стоит от 2500 р. в месяц. Садик государственный стоит 3000 р в месяц. Комбинезончик прикупил на алишке -5000р., квартплата за январь пришла -10000 р., бензин стоит 40р/литр а в поликлинику приходится раза 3 в месяц ездить. Я уж промолчу про ЕДУ.... Хотя, есть вариант на дошираке экономить! Я посчитал по 500 р. на рот выходит.
    А налог за недвижимость - в 2017 году у меня за 15 соток и дом пришел 690 руб. Можно и не сокращать, особо и нет смысла ((
    Это не скулеж... Это вой!

  • Анонимно
    27.02.2018 07:47

    Вот это ни к чему хорошему не приведет, как всегда.