Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.02.2018

«Мы все выигрываем, когда работаем вместе!​»: посол США в РФ посетил Казанскую ТЭЦ-3

Посол США в РФ Джон Хантсман посетил Казанскую ТЭЦ-3 (входит в ОАО «ТГК-16» группы компаний «ТАИФ»). Об этом сообщается в «Инстаграме» посольства.


«Партнерство между General Electric и ТАИФ — это пример движущей силы экономического развития и процветания как в Казани, так и в США. Мы все выигрываем, когда работаем вместе!» — отмечается в подписи к посту.

Напомним, в июне прошлого года президент РТ Рустам Минниханов запустил на Казанской ТЭЦ-3 самую мощную в России газотурбинную установку. Она возведена на базе крупнейшей и наиболее эффективной турбины в мире (9HA.01), мощностью 405,6 мегаватт. Производитель турбины — американская компания General Electric.

Напомним, посол США в РФ находится в Казани с двухдневным визитом. Ранее Хантсман встретился с Миннихановым и посетил КФУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2018 14:49

Импортозамещение, давай до свидания)))

  • Анонимно
    26.02.2018 14:49

    Импортозамещение, давай до свидания)))

  • Анонимно
    26.02.2018 14:56

    Так ведь Таиф в санкционном списке вроде....

  • Анонимно
    26.02.2018 15:06

    На ТЭЦ то его зачем повезли?
    Показать больше нечего?

    • Анонимно
      26.02.2018 15:26

      Это единственное предприятие, которое еще работает. Вот и повезли на ТЭЦ.

    • Анонимно
      26.02.2018 18:15

      Как в старом добром Гайдаевском фильме: после ТЭЦ, коллективный молебен в одном из храмов, затем ресторан.

  • Работаем вместе на развал промышленности и целостности России.

  • Анонимно
    26.02.2018 15:13

    Американский посол на тэц! Зачем? С какой целью?

  • Анонимно
    26.02.2018 15:26

    Не, нужно его свозить на авиационный завод, где делают стратегические бомбардировщики. Будут впечатления.
    А.Поц.

    • Анонимно
      26.02.2018 15:58

      Мы сами создаем недружественную ауру такими комментариями.
      От развития торговых отношений и кооперации страны только выиграют, полностью согласен с этим мнением. Не говоря уже о вопросах международной безопасности.

    • Анонимно
      26.02.2018 16:12

      Зачем его туда на авиационный водить ! Они и так знает нашу "топорную технологию"!)))

    • Анонимно
      26.02.2018 19:34

      Это на завод Боинга в Сиэттле любой желающий может на экскурсию сходить. Купил билет и иди. На КАПО только через 1-й отдел )

  • Анонимно
    26.02.2018 15:46

    Хуже вражды с англосаксами только дружба с ними.

  • Анонимно
    26.02.2018 16:10

    Вы выигрываете . А мы ?

  • Анонимно
    26.02.2018 16:17

    огромный процент населения россии вырос в дворовых бандах где дружили не за а против кого то поэтому они всегда искали ищут и будут искать тех против кого они будут дружить

  • Анонимно
    26.02.2018 17:39

    представитель собственника инспектирует)))

  • Анонимно
    26.02.2018 17:41

    отношение, как с представителем хозяев...
    настораживает это.

  • Анонимно
    26.02.2018 21:24

    в чем сотрудничество ? в том что мы закупаем у них оборудование

    • Анонимно
      26.02.2018 23:00

      Можно разные доводы привести: посчитать, сколько рабочих мест создано американскими компаниями в Татарстане. Сколько произведенной продукции отгружено, сколько налогов пришло. Даже про газотурбинную установку - речь идет о высокоэффективном технологическом оборудовании, снижающей себестоимость произведенной энергии, идущей к конечным потребителям. Сами произвести такую пока не можем, поэтому и покупаем...

  • Анонимно
    27.02.2018 06:22

    Лучше торговать, чем воевать.

  • Анонимно
    27.02.2018 15:03

    Буржуй жмет руку, жди беды...