Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.02.2018

«Мы все выигрываем, когда работаем вместе!​»: посол США в РФ посетил Казанскую ТЭЦ-3

Посол США в РФ Джон Хантсман посетил Казанскую ТЭЦ-3 (входит в ОАО «ТГК-16» группы компаний «ТАИФ»). Об этом сообщается в «Инстаграме» посольства.


«Партнерство между General Electric и ТАИФ — это пример движущей силы экономического развития и процветания как в Казани, так и в США. Мы все выигрываем, когда работаем вместе!» — отмечается в подписи к посту.

Напомним, в июне прошлого года президент РТ Рустам Минниханов запустил на Казанской ТЭЦ-3 самую мощную в России газотурбинную установку. Она возведена на базе крупнейшей и наиболее эффективной турбины в мире (9HA.01), мощностью 405,6 мегаватт. Производитель турбины — американская компания General Electric.

Напомним, посол США в РФ находится в Казани с двухдневным визитом. Ранее Хантсман встретился с Миннихановым и посетил КФУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2018 14:49

Импортозамещение, давай до свидания)))

  • Анонимно
    26.02.2018 14:49

    Импортозамещение, давай до свидания)))

  • Анонимно
    26.02.2018 14:56

    Так ведь Таиф в санкционном списке вроде....

  • Анонимно
    26.02.2018 15:06

    На ТЭЦ то его зачем повезли?
    Показать больше нечего?

    • Анонимно
      26.02.2018 15:26

      Это единственное предприятие, которое еще работает. Вот и повезли на ТЭЦ.

    • Анонимно
      26.02.2018 18:15

      Как в старом добром Гайдаевском фильме: после ТЭЦ, коллективный молебен в одном из храмов, затем ресторан.

  • Работаем вместе на развал промышленности и целостности России.

  • Анонимно
    26.02.2018 15:13

    Американский посол на тэц! Зачем? С какой целью?

  • Анонимно
    26.02.2018 15:26

    Не, нужно его свозить на авиационный завод, где делают стратегические бомбардировщики. Будут впечатления.
    А.Поц.

    • Анонимно
      26.02.2018 15:58

      Мы сами создаем недружественную ауру такими комментариями.
      От развития торговых отношений и кооперации страны только выиграют, полностью согласен с этим мнением. Не говоря уже о вопросах международной безопасности.

    • Анонимно
      26.02.2018 16:12

      Зачем его туда на авиационный водить ! Они и так знает нашу "топорную технологию"!)))

    • Анонимно
      26.02.2018 19:34

      Это на завод Боинга в Сиэттле любой желающий может на экскурсию сходить. Купил билет и иди. На КАПО только через 1-й отдел )

  • Анонимно
    26.02.2018 15:46

    Хуже вражды с англосаксами только дружба с ними.

  • Анонимно
    26.02.2018 16:10

    Вы выигрываете . А мы ?

  • Анонимно
    26.02.2018 16:17

    огромный процент населения россии вырос в дворовых бандах где дружили не за а против кого то поэтому они всегда искали ищут и будут искать тех против кого они будут дружить

  • Анонимно
    26.02.2018 17:39

    представитель собственника инспектирует)))

  • Анонимно
    26.02.2018 17:41

    отношение, как с представителем хозяев...
    настораживает это.

  • Анонимно
    26.02.2018 21:24

    в чем сотрудничество ? в том что мы закупаем у них оборудование

    • Анонимно
      26.02.2018 23:00

      Можно разные доводы привести: посчитать, сколько рабочих мест создано американскими компаниями в Татарстане. Сколько произведенной продукции отгружено, сколько налогов пришло. Даже про газотурбинную установку - речь идет о высокоэффективном технологическом оборудовании, снижающей себестоимость произведенной энергии, идущей к конечным потребителям. Сами произвести такую пока не можем, поэтому и покупаем...

  • Анонимно
    27.02.2018 06:22

    Лучше торговать, чем воевать.

  • Анонимно
    27.02.2018 15:03

    Буржуй жмет руку, жди беды...