Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.02.2018

В офисе строительной компании «Домкор Строй» в Челнах проходят обыски

Следственный комитет совместно с УБЭП проводит обыски в офисе ООО «Домкор Строй» в Набережных Челнах. Об этом сообщают сразу несколько источников «БИЗНЕС Online», которые отмечают, что из офиса изымается часть документации компании.

По информации собеседников нашего издания, поводом для обысков стала трагедия, которая произошла сегодня утром в Набережных Челнах. На строительной площадке дома 63/10 при проведении работ погиб 60-летний сварщик — на него упала бетонная плита. Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело по признакам нарушения правил безопасности при проведении строительных работ.

«По версии следствия, рабочий погиб в результате нарушения неустановленным лицом правил безопасности. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — говорится в официальном сообщении СК по РТ.

По информации собеседников нашей газеты, сейчас следователи допрашивают ряд сотрудников фирмы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2018 16:46

Самим не смешно? УБЭП и смерть на стройке? Где халатность, а где финансовые махинации???

  • Анонимно
    26.02.2018 16:46

    Самим не смешно? УБЭП и смерть на стройке? Где халатность, а где финансовые махинации???

    • Анонимно
      26.02.2018 16:51

      Бизнесмэнты работают, видимо уже давно хотели наехать, случай предоставился, чтобы поживиться.

    • Анонимно
      26.02.2018 17:06

      Все как в фильмах НТВ...

    • Анонимно
      26.02.2018 17:39

      16:46, финансовые махинации возможны, если этот погибший сварщик, либо тот, кто "не удержал плиту", работали неофициально. УБЭП всегда подключается при несчастных случаях на производстве.

  • Анонимно
    26.02.2018 17:00

    УБЭП на сопровождении

  • Анонимно
    26.02.2018 17:03

    это обычная процедура в таких ситуациях - всякий бизнесмен в кадрах у которого ходят друзья-родственники без соответствующего опыта и образования будет расплачиваться всю жизнь. Так что ждите, и к вам придут!

  • Анонимно
    26.02.2018 17:11

    Что-то в России все попуталось. Все в кучу с гребли. Чуть вспышку пропустил тут же УБЭП. И тебя закрыли.

  • Анонимно
    26.02.2018 17:26

    Домкор копнуть и много чего найдете?

  • Анонимно
    26.02.2018 17:34

    Давно пора

  • Анонимно
    26.02.2018 17:50

    Очень часто стали происходить ЧП на стройках.

    • Анонимно
      26.02.2018 19:06

      Потому что ТБ стала пустым звуком, а так не должно быть.

      • Анонимно
        26.02.2018 19:15

        Потому , что заказчики в сметах не компенсируют положенные накладные на ТБ . Правила ужесточились , затрат стало в разы больше , а в сметах ( привет кабмину ) - как были накладные , так и остались десятилетней давности ! Вот строители и вынуждены на всем экономить !

  • Анонимно
    26.02.2018 17:58

    Сварщиком можно работать только до возраста в 55 лет. Дальше пенсия и легкий труд . Законодательно запрещено после 55 лет работать сварщиком.

    • Анонимно
      26.02.2018 18:24

      А где работать на пенсии? На подачку от государства с голоду сдохнешь, а на работу пожилому человеку нереально устроиться. Вот и держатся за любую работу пенсионеры, лишь бы без куска хлеба не остаться.
      Плюс, не забывайте, Татарстан в лидерах по безработице.

  • Анонимно
    26.02.2018 18:20

    Когда-то, лет через пятьдесят Домкору челнинцы спасибо скажут. Потому что легко будет ценные земли в центре города освободить под небоскребы и нормальные здания. Нужно будет лишь очень быстро и легко снести эти панельные коробки - нынешние ярко раскрашенные шедевры Домкора.

    • Анонимно
      26.02.2018 18:45

      25 уже много для этих домов, а вы говорите о 50ти

      • Анонимно
        26.02.2018 21:19

        Как специалист могу сказать, что срок эксплуатации таких домов - 80 лет. Говорите правду.

  • Анонимно
    26.02.2018 18:26

    хватит строить эти однотипные домкоровские панельки .остановите это безумство.за границей давно отказались от строительства такого жилья ,а у нас продолжают штамповать.

  • Анонимно
    26.02.2018 18:42

    Силовых ведомств полно, а работы им мало: кто остался в бизнесе - бизнесом уже не занимаются, а пытаются соответствовать бесчисленным разнообразным законам и нормам.
    Которые к тому же каждый день меняются и плодятся как кролики.

  • Анонимно
    26.02.2018 18:42

    Это при условии, если город будет развиваться! А предпосылок для этого нет! Домкор строит низкопробные по качеству дома и думаю, уже лет через 10-15 их будут честить жильцы, попавшие в кабалу этого жилья!

  • Анонимно
    26.02.2018 19:59

    Эти дома простоять ещё 50 лет

  • Анонимно
    26.02.2018 20:22

    Челнинский ск с приходом новых людей работает по особому все возбуждают подряд и чего то ждут

  • Анонимно
    26.02.2018 20:26

    Тоже дела земельные..

  • Анонимно
    27.02.2018 00:05

    Домкор штампует свои плиты! И будет штамповать! Программа ГЖФ все равно оплатит это гов.о которое они штампуют. Зачем целое производство переделывать?!?!?

  • Анонимно
    9.05.2018 10:33

    А я смотрела квартиры Камгэса в кирпичных домах с межстеновыми панелями, так вот, высота потолков не соответствует заявленным 2 м.65см. Как это называть?