Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А Вы бы согласились за хорошую зарплату переехать в Нижнекамск?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.02.2018

«Это фантастический город»: Макфол посоветовал американским туристам посетить Казань

Экс-посол США в России Майкл Макфол посоветовал американским туристам посетить Казань. Об этом он написал в своем «Твиттере», комментируя визит нынешнего посла Джона Хантсмана в столицу Татарстана.

«Казань — фантастический город. Американские туристы, если вы едете отдыхать в Россию и хотите посетить что-то еще, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, это должна быть Казань!» — написал Макфол.

Напомним, Ханстман гостит в Казани с воскресенья, накануне он встретился с Рустамом Миннихановым, посетил КФУ, посидев за партой Ленина, ТЭЦ-3 и даже поиграл на пианино в одном из кафе, удивив своим появлением персонал.

«Какой прием! — отзывался посол в подписи под фотографиями, размещенными в официальном „Инстаграме“ посольства США в России. — Рад приехать в Казань впервые! С нетерпением жду возможности увидеть, как в Татарстане россияне и американцы вместе работают и добиваются успеха!»

Сегодня Хантсман, как ожидается, проведет встречу со студентами КФУ и КГМУ, а также представителями СМИ.

Макфол был американским послом в Москве с 2012 по 2014 год, а в ноябре 2016 года он попал в санкционный список. Сам Макфол писал, что причиной этому стали «тесные связи с Бараком Обамой», в МИД РФ это объясняли тем, что Макфол нанес намеренный ущерб двусторонним отношениям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2018 08:20

А вы ездите по спальным районам Стамбула, Праги, Киева? )

  • Анонимно
    27.02.2018 07:35

    Красиво "окучивает"! Или, не все потеряно?

    Созерцатель

  • Анонимно
    27.02.2018 07:36

    Даже Чиков что то вякнул......

  • Анонимно
    27.02.2018 07:37

    Интересно, а какие города кроме Казани посетит или уже посетил американский посол? Совершенно понятно, что просто как турист он не станет ездить.

    • Анонимно
      27.02.2018 08:21

      Городов 6-7. В основном миллионники. Знакомство с государством, в которое назначили послом...

    • Анонимно
      27.02.2018 08:21

      В Москве и Питере не просто так сидит

    • Анонимно
      27.02.2018 09:31

      Надо быть с Американцами из США осторожными, чуть что , то новые санкции получишь. А они нужны нормальному человеку и Республике?

  • Анонимно
    27.02.2018 07:38

    Забыл добавить - «если хотите увидеть разницу между цивильным городом и обычным».

    • Анонимно
      27.02.2018 08:24

      Это чем Казань вам так не угодила?

      • Анонимно
        27.02.2018 08:48

        Показухой чиновников. Казань - город не для людей, а для НИХ!

        • Анонимно
          27.02.2018 11:01

          А какой город тогда для людей, назовите))))

          • Анонимно
            28.02.2018 08:43

            Любой, где его нет. Забыли про позеленение травы вне вашего поля зрения?

        • Анонимно
          27.02.2018 15:24

          А где есть города, где по-вашему нет показухи от чиновников ?

    • Анонимно
      27.02.2018 10:56

      Ну нравится тебе Казань,давай тогда до свидания,найди цивильный город.

  • Анонимно
    27.02.2018 07:40

    В спальные районы пускай приезжают,там Казань в самом соку без показухи

    • Анонимно
      27.02.2018 08:20

      А вы ездите по спальным районам Стамбула, Праги, Киева? )

      • Анонимно
        27.02.2018 08:30

        Вы его спросите сначала, он за пределы Казани выезжал куда-нибудь вообще?

        • Анонимно
          27.02.2018 09:53

          Писали же, в Иннополис и остров-град Свияжск

          • Анонимно
            27.02.2018 10:28

            Зачем уж лбом об стену. Не про посла же спросили, а про спального жителя.

      • Анонимно
        27.02.2018 11:28

        я - да. это и есть реальное познание города, страны, людей. а ваши "парадные витрины".... ваши профанации.....театр для лохов.

        • Анонимно
          28.02.2018 08:39

          Если ездите то тогда и видели, что там ничем от наших спальных районов не отличается. Только там Гетто заметнее как явление.

    • Анонимно
      27.02.2018 09:44

      Самый спальный житель самого спального района?

  • Анонимно
    27.02.2018 07:58

    Казань да центр земли. Будушее за ТАТАРстаном.

  • Анонимно
    27.02.2018 08:05

    Они нам санкции, а мы им ь пышный и радушный прием. А через месяц они нам опять санкции... Умом Россию не понять

    • Анонимно
      27.02.2018 08:49

      Вы Ротенберг?Или Сечин?А может Михельсон?Что то вас санкции пугают. УХ ТЫ!!!!!Какие люди на страницах Б/О комменты оставляют.

    • санкции они не нам ! а ряду преступников с российскими паспорпртами

  • Анонимно
    27.02.2018 08:11

    Приедет домой - казнят

  • Анонимно
    27.02.2018 08:19

    Приехал узнать как у него бизнес здесь в Татарстане процветает. Просто так американцы некуда не ездят.

    • Анонимно
      27.02.2018 09:51

      А тебе он докладывался?

    • Анонимно
      27.02.2018 09:57

      Приехал рассказать как у местных бизнес в США процветает, в смысле контролируется.

  • Анонимно
    27.02.2018 08:22

    Он вообще знает, кто такой Ленин?

  • Анонимно
    27.02.2018 08:46

    мы не рабы, рабы не мы...

    приятное раболепие перед господином.
    в каждом взгляде наших олигархов читается почтение и готовность служения, лишь бы обеспечили безопасность их семейных капиталов.

    • потому что для Чиноников Россия это завод,вахта,кландайк! А США для них дом, в котором они будут жить когда тут все вспыхнет

      • Анонимно
        27.02.2018 09:52

        Не обязательно в США,есть Англия,Европа...т д

        • ну под США я имел ввиду весь цивилизованнный западный мир!
          Например бывшая глава загса Казани , дочка крупного чиновника переехала на ПМЖ в Австралию!

          • Анонимно
            27.02.2018 11:43

            да и внучки некоторых,переезжают в Лондон
            а что? у нас свободная же страна..

          • Анонимно
            27.02.2018 16:33

            Да ужжж.. пн-пятн прилеьают на работу
            на сб- вс улетают домой ...

  • Фидарис
    27.02.2018 08:55

    Реакция экс-посла на визит нынешнего, как, собственно, и сам визит в Казань Джона Хантсмана - это хорошие вести для нас, даже если это был просто ознакомительный визит. С таких шагов начинают создаваться условия для бизнеса и инвестиций., условия для развития Татарстана.

  • Анонимно
    27.02.2018 09:09

    Жаль, что по нынешним тротуарам-каткам его не поведут, набрался бы впечатлений на год вперед...

  • Анонимно
    27.02.2018 09:10

    Thank you Michael McFaul! Welcome to Tatarstan Americans!
    Timur

  • Анонимно
    27.02.2018 09:13

    Пусть приедет под видом туриста, а не посла. Захочет ли снова вернуться?

    • Анонимно
      27.02.2018 09:54

      У него и так денег полно,т.ч даже как просто турист он приехать не может.

  • Анонимно
    27.02.2018 09:38

    Ув. Господа Макфол и Хантсман,не могли бы Вы посодействовать нам на селе в Закамье с расчисткой снега?!Уж больно люто замело нас,а коррупционерам не до нас!Заранее спасибо Госдепу за помощь!

  • Анонимно
    27.02.2018 09:56

    Нашли "больной" офшор за который теребить можно и диктовать условия?

    • Анонимно
      27.02.2018 10:23

      скорее конфликт интересов разных груп, далее- разделяй и властвуй

  • Галеев Зуфар
    27.02.2018 11:04

    Казань - Восточная столица России. И она не может не нравиться. Особенно нам, кто её считает своей - родной.

  • Анонимно
    27.02.2018 11:37

    Казань - хороший город. Те, кто критикует, просто не жили в других городах РФ. Мы переехали сюда из Самары, не жалеем. Здесь НАМНОГО лучше. А насчет нечищенных тротуаров, коррупции - это беда всей РФ. И показуха - ВЕЗДЕ

    • Анонимно
      27.02.2018 12:28

      смените уже методички,ребята из мэрии

      снег лучше вывозите из города,а то скоро утонем.

      • Анонимно
        27.02.2018 14:09

        12.28. Вот троллей сразу видно. Когда им приводишь аргументы, на которых у них нет опровержения, тут же приплетают мэрию и чиновников. Как-будто простые жители не могут думать хорошо о своем городе.

  • Анонимно
    27.02.2018 11:38

    Азат Д

    Всетаки какие они вежливые.
    Наши там постоянно пиндосов клеймят.

  • Анонимно
    27.02.2018 11:51

    Надо было ему показать дворы, подъезды, тротуары и т.д.

  • Анонимно
    27.02.2018 11:52

    Мягкая подготовка оранжевой революции в Татарстане

  • Анонимно
    27.02.2018 15:00

    Какой нереально эмоциональный и восторгаются посол! Один позитив!