Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.02.2018

Оксана Пушкина готовит закон о защите от домогательств

Зампред комитета Госдумы по делам семьи Оксана Пушкина сообщила о подготовке законопроекта, который введет ответственность за сексуальные домогательства. Об этом она сказала РБК, комментируя скандал с главой думского комитета по международным делам Леонидом Слуцким, которого обвинили в домогательствах к журналисткам.

В России не действуют законы, предусматривающие ответственность за харрасмент, который «процветает в нашем обществе», заявила Пушкина. Она напомнила, что в Уголовном кодексе сексуальному насилию посвящено четыре статьи — «Изнасилование» (ст. 131 УК РФ), «Насильственные действия сексуального характера» (ст. 132 УК РФ), «Понуждение к действиям сексуального характера» (ст. 133 УК РФ) и «Педофилия» (ст. 134 УК РФ).

«При этом никак не регламентируется ответственность за сексуальные домогательства, за харассмент, а статья 133 вообще фактически не работает», — сказала Пушкина, отметив, что «чаще всего женщины в случаях сексуального домогательства молчат и в лучшем случае — увольняются с работы».

Пушкина сообщила, что продолжает доработку закона о гендерном равенстве в трудовых отношениях, где будет прописан в том числе вопрос домогательств. Документ был принят в первом чтении.

Напомним, на прошлой неделе «Дождь» сообщил о случаях сексуальных домогательств со стороны Слуцкого — об этом телеканалу на условиях анонимности рассказали три работающие в Госдуме журналистки. Слуцкий назвал обвинения бредом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Надеюсь, что этот закон, будет и мужчин защищать от излишне любвеобильных начальниц.

  • Анонимно
    27.02.2018 08:37

    Да, побольше всяких законов, бесполезных и глупых.

  • Анонимно
    27.02.2018 08:46

    То есть теперь хлопнуть по попке будет нельзя.

    • Анонимно
      27.02.2018 09:03

      Пересекать личное социальное пространство никому не рекомендуется, во избежание недоразумений. Наслаждайтесь на дистанции))

      • Анонимно
        27.02.2018 15:33

        Не только на работе! Вообще нигде не должно быть домогательств и насильственных действийв отношении женщин. Наслаждайтесь красотой на расстоянии и приглашайте к любовным утехам цивилизованными методами!

    • Анонимно
      27.02.2018 09:37

      Хлопни соседа-боксера))

    • Анонимно
      27.02.2018 10:29

      Ну почему же? По своей можно сколько угодно! Главное, чтобы окружающие адекватно это оценили)))

  • Надеюсь, что этот закон, будет и мужчин защищать от излишне любвеобильных начальниц.

  • Анонимно
    27.02.2018 08:54

    "домогательства к журналисткам" звучит как "дразнил собак".
    В Думе совсем бардак, если из-за себя законы принимают?

    • Анонимно
      27.02.2018 09:46

      Блин 1000 раз плюс поставил бы за этот коммент, "из за себя законы принимают "

  • Анонимно
    27.02.2018 08:59

    Женщина- улучшенная копия мужчины и обязана быть лояльной по отношению к модели, иначе закончится род человеческий.

  • Анонимно
    27.02.2018 09:03

    Захочешь познакомиться -133 статья - нормально так !

  • Анонимно
    27.02.2018 09:06

    Бредовые идеи видут общество к гомосексуализму , как в Европе . Вот что нибудь хорошее применить в России не а всякую чушь это пожалуйста !

    • Полностью поддерживаю ваш комментарий, все ведётся к снижению числа браков и количества детей. Интересно услышать мнение по этому вопросу психолога-женщину, например Римму Федяеву.

  • Анонимно
    27.02.2018 09:13

    Женщина - друг человека, и к ней надо относиться хорошо.

    • Анонимно
      27.02.2018 11:19

      Кому то может и женщина- друг человека, но у нас управдом - друг человека.

  • Анонимно
    27.02.2018 09:23

    Азат Д

    Ей это уже не грозит, поэтому надо , что бы к другим при ней не приставали.

  • Анонимно
    27.02.2018 09:30

    В Европе уже осознают, что переборщили с законами о домогательствах, а женщины просто вопят от недостатка внимания европейских мужчин.

  • она же старая! какое уж к ней домогательство!

  • Анонимно
    27.02.2018 10:11

    Я девушка,я против этого закона.мужчины сейчас и так робкие,теперь как в америке будет,мужчины даже бояться на девушек смотреть.

  • Галеев Зуфар
    27.02.2018 10:57

    Прикосновение - это одно. Домогательства совсем другое. Прикосновение - главное в любви ! Тем более, если оно взаимно. Домогательство - это начало покушения на человеческое достоинство.И его главный признак - отсутствие взаимности.

    • Анонимно
      27.02.2018 11:43

      А где вы встречали девушку, которая открыто соглашается и является при этом приличной? Это такая игра, ты соблазняешь, она вроде отнекивается, но в итоге уступает. Она сразу была согласна уступить, но нельзя, регламент такой, иначе прослывешь доступной. Да и чтобы выявить на вечеринке такую согласную нужно к десятку девушек подойти, чего то там пошутить, понамекать. А если будет риск, что тебя посадят только за спрос, то люди вообще знакомиться перестанут!

  • Анонимно
    27.02.2018 11:21

    Стареет, однако.

  • Анонимно
    27.02.2018 15:03

    Может быть и женщинам надо вести себя скромнее, не одевать мини юбки, обтягивающие платья, и не выставлять все на показ...Сами совращают, а потом, какой он не хороший

  • Анонимно