Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.02.2018

Оксана Пушкина готовит закон о защите от домогательств

Зампред комитета Госдумы по делам семьи Оксана Пушкина сообщила о подготовке законопроекта, который введет ответственность за сексуальные домогательства. Об этом она сказала РБК, комментируя скандал с главой думского комитета по международным делам Леонидом Слуцким, которого обвинили в домогательствах к журналисткам.

В России не действуют законы, предусматривающие ответственность за харрасмент, который «процветает в нашем обществе», заявила Пушкина. Она напомнила, что в Уголовном кодексе сексуальному насилию посвящено четыре статьи — «Изнасилование» (ст. 131 УК РФ), «Насильственные действия сексуального характера» (ст. 132 УК РФ), «Понуждение к действиям сексуального характера» (ст. 133 УК РФ) и «Педофилия» (ст. 134 УК РФ).

«При этом никак не регламентируется ответственность за сексуальные домогательства, за харассмент, а статья 133 вообще фактически не работает», — сказала Пушкина, отметив, что «чаще всего женщины в случаях сексуального домогательства молчат и в лучшем случае — увольняются с работы».

Пушкина сообщила, что продолжает доработку закона о гендерном равенстве в трудовых отношениях, где будет прописан в том числе вопрос домогательств. Документ был принят в первом чтении.

Напомним, на прошлой неделе «Дождь» сообщил о случаях сексуальных домогательств со стороны Слуцкого — об этом телеканалу на условиях анонимности рассказали три работающие в Госдуме журналистки. Слуцкий назвал обвинения бредом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Надеюсь, что этот закон, будет и мужчин защищать от излишне любвеобильных начальниц.

  • Анонимно
    27.02.2018 08:37

    Да, побольше всяких законов, бесполезных и глупых.

  • Анонимно
    27.02.2018 08:46

    То есть теперь хлопнуть по попке будет нельзя.

    • Анонимно
      27.02.2018 09:03

      Пересекать личное социальное пространство никому не рекомендуется, во избежание недоразумений. Наслаждайтесь на дистанции))

      • Анонимно
        27.02.2018 15:33

        Не только на работе! Вообще нигде не должно быть домогательств и насильственных действийв отношении женщин. Наслаждайтесь красотой на расстоянии и приглашайте к любовным утехам цивилизованными методами!

    • Анонимно
      27.02.2018 09:37

      Хлопни соседа-боксера))

    • Анонимно
      27.02.2018 10:29

      Ну почему же? По своей можно сколько угодно! Главное, чтобы окружающие адекватно это оценили)))

  • Надеюсь, что этот закон, будет и мужчин защищать от излишне любвеобильных начальниц.

  • Анонимно
    27.02.2018 08:54

    "домогательства к журналисткам" звучит как "дразнил собак".
    В Думе совсем бардак, если из-за себя законы принимают?

    • Анонимно
      27.02.2018 09:46

      Блин 1000 раз плюс поставил бы за этот коммент, "из за себя законы принимают "

  • Анонимно
    27.02.2018 08:59

    Женщина- улучшенная копия мужчины и обязана быть лояльной по отношению к модели, иначе закончится род человеческий.

  • Анонимно
    27.02.2018 09:03

    Захочешь познакомиться -133 статья - нормально так !

  • Анонимно
    27.02.2018 09:06

    Бредовые идеи видут общество к гомосексуализму , как в Европе . Вот что нибудь хорошее применить в России не а всякую чушь это пожалуйста !

    • Полностью поддерживаю ваш комментарий, все ведётся к снижению числа браков и количества детей. Интересно услышать мнение по этому вопросу психолога-женщину, например Римму Федяеву.

  • Анонимно
    27.02.2018 09:13

    Женщина - друг человека, и к ней надо относиться хорошо.

    • Анонимно
      27.02.2018 11:19

      Кому то может и женщина- друг человека, но у нас управдом - друг человека.

  • Анонимно
    27.02.2018 09:23

    Азат Д

    Ей это уже не грозит, поэтому надо , что бы к другим при ней не приставали.

  • Анонимно
    27.02.2018 09:30

    В Европе уже осознают, что переборщили с законами о домогательствах, а женщины просто вопят от недостатка внимания европейских мужчин.

  • она же старая! какое уж к ней домогательство!

  • Анонимно
    27.02.2018 10:11

    Я девушка,я против этого закона.мужчины сейчас и так робкие,теперь как в америке будет,мужчины даже бояться на девушек смотреть.

  • Галеев Зуфар
    27.02.2018 10:57

    Прикосновение - это одно. Домогательства совсем другое. Прикосновение - главное в любви ! Тем более, если оно взаимно. Домогательство - это начало покушения на человеческое достоинство.И его главный признак - отсутствие взаимности.

    • Анонимно
      27.02.2018 11:43

      А где вы встречали девушку, которая открыто соглашается и является при этом приличной? Это такая игра, ты соблазняешь, она вроде отнекивается, но в итоге уступает. Она сразу была согласна уступить, но нельзя, регламент такой, иначе прослывешь доступной. Да и чтобы выявить на вечеринке такую согласную нужно к десятку девушек подойти, чего то там пошутить, понамекать. А если будет риск, что тебя посадят только за спрос, то люди вообще знакомиться перестанут!

  • Анонимно
    27.02.2018 11:21

    Стареет, однако.

  • Анонимно
    27.02.2018 15:03

    Может быть и женщинам надо вести себя скромнее, не одевать мини юбки, обтягивающие платья, и не выставлять все на показ...Сами совращают, а потом, какой он не хороший

  • Анонимно