Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.02.2018

В Казани задержали мужчин, которые под видом лыжников делали «закладки» амфетамина на лыжне

Сотрудники управления наркоконтроля МВД по РТ выявили преступную группу, которая занималась распространением амфетамина в Казани. Двух участников группировки задержали на городской лыжне — там они под видом лыжников делали «закладки», сообщает пресс-служба республиканского ведомства.

Всего в результате операции было изъято 136,6 г психотропного вещества (около 700 средних разовых доз). Установлено, что двое задержанных — местные жители 26 и 28 лет — получали крупные партии амфетамина, расфасовывали его и раскладывали в условленные тайники. После задержания при себе у них обнаружили и изъяли по 15 г амфетамина, пройти медосвидетельствование мужчины отказались.

Кроме того, во время обыска в квартире одного из задержанных оперативники обнаружили телефон, в котором была информация об «оптовом» тайнике. На указанном месте — возле одной из остановок в поселке Левченко — сотрудники управления наркоконтроля обнаружили тайник со 104,4 г психотропного вещества.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 3, п. «а» ч. 3, п. «г» ч. 4, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт психотропных веществ в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Подозреваемые находятся под стражей, оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2018 11:04

Прикольно, а потребители тоже лыжники? Предлагаю закладывать дозы не дистанции 5, 10 и 15 км. Следующая зимняя олимпиада будет наша!

  • Анонимно
    27.02.2018 10:54

    Спортивная столица России однако.

    • Анонимно
      27.02.2018 11:39

      Согласен. Даже для того, что бы заложить наркоту необходимо встать на лыжи, а наркоманы вообще, помимо лыж еще и ориентированием должны заниматься. Как ни крути - кругом одни спортсмены.

      • Анонимно
        27.02.2018 12:25

        Как говорится, для бешеной собаки семь вёрст - не крюк. А может это такая реабилитационная программа излечения от наркозависимости?))

  • Анонимно
    27.02.2018 11:04

    Прикольно, а потребители тоже лыжники? Предлагаю закладывать дозы не дистанции 5, 10 и 15 км. Следующая зимняя олимпиада будет наша!

    • Анонимно
      27.02.2018 12:27

      А летом на велодорожках видимо закладывать будут. Вот так приобщают молодежь к спорту.

    • Анонимно
      27.02.2018 12:32

      Еще надо чтобы попали в десяточку, а не попал, то не получил поощрение. Вот так и станем первыми в лыжах и биатлоне. Казань рулит.

  • Анонимно
    27.02.2018 11:10

    А мы про допинг спорим.... даже в процессе на лыжне....

  • Анонимно
    27.02.2018 11:12

    бедные наркуши..им пришлось на лыжах отпахать чтобы закладку забрать...

  • Анонимно
    27.02.2018 11:14

    Может допинг раскладывали для участников соревнований?

  • А в Нижнекамске такое могло практиковаться?

  • Анонимно
    27.02.2018 11:21

    А клиенты тоже на лыжах должны были из тайника забирать? Круто, пока дистанцию не пробежишь приза не видать!

  • Анонимно
    27.02.2018 11:27

    Раскрыта допинговая схема российских лыжников.

  • Анонимно
    27.02.2018 11:31

    Публикуйте фото,имя отчество.где проживают.Секретами не победить наркомафию.

  • Мельдоний?

    • Анонимно
      27.02.2018 11:52

      А это тема! Мутко на заметку!

    • Анонимно
      27.02.2018 12:45

      Нет, лекарство от астмы. У всех уважающих себя лыжников-профессионалов должна быть астма. Без нее в лыжный спорт и на Олимпиаду не берут.

  • Анонимно
    27.02.2018 11:38

    "аргентинское танго" послужило толчком мощнейшей кампании по борьбе с наркоторговлей
    по всей России идут аресты..
    а так же загадочные смерти чиновников разных рангов,как то с этим связанных..
    задумалсо...

  • Анонимно
    27.02.2018 11:38

    точно Мельдоний)))

    • Анонимно
      27.02.2018 16:11

      закладчики рекламы милдроната по зомбоящику наслушались ))

  • Анонимно
    27.02.2018 11:56

    Дипломатами хотели стать

  • Анонимно
    27.02.2018 12:19

    Сложная схема. Может, это будущие олимпийские спортсмены тренируются? Обкатка, так сказать)))

  • Анонимно
    27.02.2018 12:27

    Дело передано в суд?

  • Анонимно
    27.02.2018 13:46

    Дело передано в спортивный арбитраж.

  • Анонимно
    27.02.2018 13:59

    молодцы! но эти люди явно в неадеквате...неужто наркоман потащится в лес, чтоб порыться вдоль трассы лыжников. у нас в московском дворе иногда роются в дворовых мусорных баках или урнах, детских площадках.

  • Анонимно
    27.02.2018 16:11

    ВАДА и МОКа на них нет ))

  • Анонимно
    27.02.2018 16:12

    Вот по нынешним времам какие подснежники пошли ))

  • Анонимно
    27.02.2018 16:17

    они, видать, на укладке сочинских лыжных трасс в 2014 шабашили и всё никак не могут остановиться

  • Анонимно
    8.03.2018 10:23

    Жалко парней. Крепитесь!