Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.02.2018

В Советском райсуде Казани стартовал процесс над застройщиком ЖК «Волжские зори»

Сегодня в Советском районном суде Казани стартовал уголовный процесс по делу предпринимателя Ильгизара Хисматуллина, учредителя ООО «Татнур», застраивающего ЖК «Волжские зори» в Набережных Морквашах, а также соучредителя «БетонСтройИнвеста», Керамзито-бетонного завода и ряда других предприятий. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

По техническим причинам Хисматуллин не получил постановления о рассмотрения дела, поэтому судья Алсу Шайхутдинова перенесла рассмотрение дела на 19 марта.

Напомним, Хисматуллин подозревается в совершении преступлений по признакам ч. 4 ст. 159 («Мошенничество»), ч. 1 ст. 303 УК РФ («Фальсификация»), ч. 3 ст. 306 УК РФ («Заведомо ложный донос»).

По версии следствия, Хисматуллин взял в долг 8,8 млн рублей у другого предпринимателя под расписку, однако деньги не вернул. В гражданском суде, по мнению следствия, расписка была подменена. После этого Хисматуллин обвинил заявителя в попытке привлечь его к уголовной ответственности по поддельной расписке, которую, по мнению следствия, сам же подделал. 9 ноября 2017 года Советский райсуд отправил Хисматуллина под домашний арест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.02.2018 11:43

    Давно его освободить пора!не виновных держать нельзя.

  • Анонимно
    27.02.2018 11:48

    Таких порядочных и конкретных людей как Хисматуллин среди бизнесменов надо ещё поискать!свободу Ильгизару!алла бирса!

    • Анонимно
      28.02.2018 09:40

      ну, родственники и друзья подсудимого опять запели свои песенки? ))

  • Как раньше писали в комментариях, он как-то был связан с Председателем Вахитовского суда?

    • Анонимно
      27.02.2018 13:23

      близкий друг

      • Анонимно
        27.02.2018 16:32

        А судит та же судья, что неделю назад отпустила сына Мусина домой. Приговор будет однозначно оправдательный.

  • Анонимно
    27.02.2018 12:09

    А почему - не ЖК "Волжский закат"?

  • Анонимно
    27.02.2018 12:38

    Каждый из нас с кем то связан.дружить никто не запрещал

  • Анонимно
    27.02.2018 12:58

    Стройка гетто в Набережных Морквашах это позор, особенно интересна информация о том, что якобы строительство одобрено на сходе местного населения. Нет никакой инфрастуктуры, работы в поселке, транспорта. последствия очевидны всем.

    • Анонимно
      15.03.2018 12:16

      Я как местный житель не против строительства. Но у нас есть некоторые жители которые мечтали захватить эти земли, но не смогли. Они теперь несут разную чушь.

      • Анонимно
        15.03.2018 13:16

        Не говорите ерунду, какой захват. Конечно, мечтать можно обо всем, но территория была оформлена, были хозяева и никакой захват совершенно не возможен. Много участков на продажу есть, дешевле купить.

  • Анонимно
    27.02.2018 13:06

    Может Советский суд задаст вопрос каким образом участок в Набережных Морквашах, на котором был санаторий был переведен под многоэтажное строительство. И провели вырубку всех деревьев. Свидетелей-весь поселок!
    Может Министерство экологии обратит внимание, а то программу защиты Волги разрабатывают, а тут на практически в береговой зоне вырубают деревья, канализацию этих домов тоже не в Америку будут увозить, а сливать здесь же.

  • Анонимно
    27.02.2018 13:36

    Поддерживаю. Варварски был уничтожен многолетний сосновый лес в Набережных Морквашах ради строительства многоквартирных домов по поддельным протоколам общественных слушаний, при отсутствии коммуникаций, дорожных развязок. И никого это не волновало главное квартиры продать,а там уже это Ваши проблемы. Даже сейчас больно смотреть на плоды деятельности этого "порядного и конкретного" бизнесмена который в общем то недалеко ушел от другого чьими стараниями Займище напоминает поле битвы.

  • Анонимно
    27.02.2018 14:51

    Из за какой-то расписки надо же так попасть.

    • Анонимно
      25.03.2018 13:37

      Жадность и глупость, плюс чувство вседозволенности - никому не помогали.

  • Анонимно
    27.02.2018 15:09

    При чем здесь вообще Набережные Моркваши? Вы хоть читали о чем новость? Или он там себе дворец или дачу построил? Откуда в вас столько злости вообще?

    • Анонимно
      27.02.2018 16:07

      Статья начинается словами: "...учредителя ООО «Татнур», застраивающего ЖК «Волжские зори» в Набережных Морквашах..."
      Сама эта застройка преступление, начиная от варварской вырубки леса, подтасовке схода жителей и т.д. по моему это очень однозначно характеризует человека.

      • Анонимно
        27.02.2018 17:06

        А про "дачу или дворец" почему промолчал? Продолжай дальше. Он вообще-то людям жилье строил.

    • Анонимно
      27.02.2018 16:18

      Если бы на купленной территории в Морквашах он строил дачу или дворец было бы замечательно. А там вырубили все деревья и планируют строить "муравейник". Негативное отношение совершенно логично.

  • Анонимно
    27.02.2018 15:34

    Сельское поселение не предполагает столь массовой точечной застройки. Нет дорог по которым в "пиковые" часы все поедут на работу и с работы. Рабочих мест то, в поселке нет. Подросткам заняться будет нечем, начнется формирование ОПГ.

  • Анонимно
    28.02.2018 09:42

    Местным судам это дело не по зубам, нужно переводить в Москву и там всё решать. А здесь, скорее всего, отмажут.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:08

    Ильгизар Нуриахметович порядочный бизнесмен, человек слова.
    Не знаем ни одного руководителя бизнеса, у которого сотрудники так долго и честно работают. Это руководитель, который всегда сделает все основательно для своих сотрудников, всегда подаст руку помощи. Мы то уже знаем. А эти все комменты пишут те, кто в жизни ничего не добился.

    • Анонимно
      28.02.2018 13:14

      Почему Вы считаете, что жители Набережных Моркваш ничего не добились в жизни? или чтоб высказать свое мнение и отстаивать право на достойное и спокойное проживание на своей родной земле можно только "порядочным" бизнесменам? Это хорошо, что руководитель пользуется авторитетом в коллективе и всячески коллектив поддерживает, как следует из Ваших слов, рады за Вас.
      Но то, что делается и как делается в Морквашах по отношению к всем окружающим жителям формирует отрицательное отношение к порядочности этого бизнесмена. И если для компании реализация проекта застройки это очередная работа, позволяющая какое-то время получать з/п, а для владельцев разовая прибыль. Скорее всего после продажи квартир и не вспомните об объекте, то для местных жителей это мина замедленного действия со всех сторон: экология, транспортные проблемы и многое другое. Материалов по этому поводу, мнения проживающих людей в интернете более чем достаточно. А по теме статьи будем надеяться на справедливое рассмотрение дела в суде.

      • Анонимно
        1.03.2018 13:20

        кажется это просто эгоизм тех, кто живет в Морквашах...

        • Анонимно
          1.03.2018 14:33

          Зря вы так, возможно не совсем понимаете суть проблемы, тут эгоизм совсем не при чем. Никому не желаю оказаться на их месте. Там "илиты" нет, рядом мост, шумная трасса и т.д. Это же обычный поселок, ИЖС. И те кто родился и вырос там, да и те кто купил землю и построился позже даже в страшном сне не могли предположить такую варварскую застройку. А теперь говорят, что они сами все это одобрили на сходе. Рядом, например с другой стороны трассы много свободной земли, там можно построить и больший район, но изначально заложив в проект всю инфраструктуру. А сейчас на территории бывшего санатория пытаются воткнуть, если не ошибаюсь около 20 домов.

        • Анонимно
          12.03.2018 17:52

          И в правду, эгоисты.
          Пусть тогда в космосе живут, если хотят только в гордом одиночестве жить.
          Дома строят везде. Вот мы тоже хотим переехать в Моркваши, как только дома построят!

          • Анонимно
            15.03.2018 13:22

            Так переезжайте, добро пожаловать! никто не говорит о проживании в одиночестве, покупайте землю, стройтесь или готовое покупайте, на продажу много участков по реальной цене, это же не элитное место. Претензия исключительно к точечной застройке и подтасовке при переводе земли в другую категорию.

          • Анонимно
            15.03.2018 13:50

            Путь твой застройщик бараки в космосе строит, а у нас пусть строят обычные дома и дачи согласно категории земельных участков.

  • Анонимно
    2.03.2018 20:03

    А что такого случилось то с морквашинскими?
    Ну строят дома и что?
    Их везде строят. Или эти земли все их собственность?

    • Анонимно
      15.03.2018 13:42

      Проблема в том, что строят, как строят и где строят. Много аналогичных примеров. Нет смысла все повторять, информации море, если реально интересно поищите сами. Тут похоже набегают "засланные" писаки создающие видимость "народной" поддержки подобной застройки и обеляющие застройщиков, что совершенно бессмысленно.

  • Анонимно
    24.03.2018 11:16

    Очень надеемся на справедливое решение суда! Хисматуллин очень порядочный человек! Удачи Вам Ильгизар Нуриахметович!

    • Анонимно
      25.03.2018 13:35

      Но, видать, не очень умный, раз на таком позорном деле погорел.

    • Анонимно
      25.03.2018 13:40

      Справедливое решение суда - это 5 лет заключения за такие преступления.

  • Анонимно
    24.03.2018 11:17

    Он же не сам захотел и начал строить ! Все было с разрешения вышестоящих органов!

    • Анонимно
      25.03.2018 13:36

      Заставили, что ли? Как они могли освоить миллиардный проект, если теперь его обвиняют в мошенничестве 8 миллионов рублей? Если человек может вот так кинуть друга, то какое к нему может быть доверие у других?

  • Анонимно
    26.03.2018 11:09

    Да исключительно заставили. И публичные слушания по переводу земли заставили без присутствия жителей провести, и деревья все вырубить тоже заставили и т.д.