Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.02.2018

Управделами президента РФ опровергла причастность самолета спецотряда «Россия» к «кокаиновому делу»

Самолет специального летного отряда «Россия» (перевозит первых лиц государства) не имеет отношения к «кокаиновому делу», связанному с обнаружением почти 400 кг наркотика на территории российского посольства в Аргентине в декабре 2016 года. Об этом заявила пресс-секретарь управляющего делами президента России Елена Крылова, передает ТАСС. Ранее СМИ обратили внимание, что на фотографии из уголовного дела о раскрытии канала поставок наркотиков из Аргентины в Россию попал борт спецотряда.

«Журналисты сделали выводы на основании недостоверной информации — в данном случае фотографии, которую благодаря современным технологиям можно легко фальсифицировать», — сказала Крылова, обратив внимание, что на снимке нет точного номера борта. При этом она сообщила, что лайнер действительно летал в Аргентину для доставки туда российской делегации.

Позже посол России в Аргентине Виктор Коронелли прокомментировал «Коммерсанту» историю с кокаином. Как выяснилось, чемоданы с наркотиками обнаружил на территории российской дипмиссии в Буэнос-Айресе новый завхоз посольства, который незадолго до этого приехал в командировку. Он нашел их во вспомогательном здании школьно-жилого комплекса посольства. «Там много складских, подвальных помещений, где хранятся всевозможные инструменты и оборудование для текущего ремонта, для поддержания чистоты и так далее. Вот в одном из этих помещений им были найдены тщательно спрятанные, укрытые чемоданы», — сказал Коронелли.

Он уточнил, что, «как установили в ходе проводившейся операции сотрудники ФСБ, чемоданы были завезены бывшим техническим сотрудником посольства Абьяновым, у которого был доступ. Там есть гараж в этом комплексе, где Абьянов имел возможность ставить служебную машину, которой он пользовался для исполнения своих обязанностей. Судя по всему, на этом автомобиле и был завезен груз внутрь — в гараж этого здания. А потом уже по служебным переходам он был спрятан в одном из складских помещений».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2018 13:00

Опровергают всё,но с третьего раза все признают и убытых Вагнеровцев,и доппинг и это признают как прижмут.Все на лжи и воровстве вся вертикаль.Все институты власти уничтожены,вот и получили,что имеем.


  • Докатились...

    • Анонимно
      27.02.2018 13:14

      А у Захаровой как раз санитарный день, а то бы она ужо на орехи клеветникам и завистникам раздала бы.

  • Анонимно
    27.02.2018 12:49

    Есть вопрос репутации. И он говорит, что я не верю управделами президента РФ.

  • Анонимно
    27.02.2018 12:55

    Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: кока это хорошо или кока плохо?

  • Анонимно
    27.02.2018 12:57

    Ни одному слову! Аргентосы - год ждали, пока вы зачешитесь. Год! Год чемоданы валялись в подвале!

  • Анонимно
    27.02.2018 12:58

    Докатились! Российские посольства теперь филиалы камеры хранения Казанского вокзала!

  • Анонимно
    27.02.2018 12:59

    Есть фото, есть записи переговоров. Аргентинцы ещё год назад вышли на посольство! Самолет там был! Всё было. Всё запротоколировано!

  • Анонимно
    27.02.2018 13:00

    Опровергают всё,но с третьего раза все признают и убытых Вагнеровцев,и доппинг и это признают как прижмут.Все на лжи и воровстве вся вертикаль.Все институты власти уничтожены,вот и получили,что имеем.


  • А что еще им остается делать?

    В запасе есть еще "презумпция невиновности", которую у нас напяливают только на избранных и только во имя оправдания нарушения принципа равенства перед законом и судом.

  • Анонимно
    27.02.2018 13:11

    Доппинг,война ,ккокаин-это скрепы России?Россия встала с колен,а народ как обычно лапу сосёт.Романтика в интересное время живём....

  • Анонимно
    27.02.2018 13:12

    Нет, все во всем сознаются, конечно.

  • Анонимно
    27.02.2018 13:21

    Согласно данным Flightradar самолет летного отряда «Россия» Ил-96-300 под номером RA-96023 был в декабре в Аргентине. Этот же борт снят на фото и видео, которые аргентинская жандармерия опубликовала в связи с «кокаиновым делом»
    Самолет Ил-96-300 с бортовым номером RA-96023 был в начале декабре в Буэнос-Айресе, куда прилетел из столицы Бразилии, следует из данных с сайта flightradar24.com, который отслеживает передвижение самолетов онлайн. Такая же информация была и на сайте russianplanes.net, закрытом накануне, после публикации РБК о «кокаиновом деле».

  • Сейчас вылезут защитники режима и будут доказывать: А что Американцам на военных самолётах возить героин можно, а нам нет?

  • Анонимно
    27.02.2018 13:38

    Страна-фейк

  • Анонимно
    27.02.2018 13:42

    Это позор какой-то... Наданнар.

  • Анонимно
    27.02.2018 13:43

    Ручное управление и отсутствие независимых институтов власти приводит к таким результатам.



  • Анонимно
    27.02.2018 14:21

    Ага,заходи в посольство кто хочешь,завози чего надо,охрана ни причем,ну совсем ни причем......

  • Анонимно
    27.02.2018 14:38

    А самолет этот уволился еще в прошлом году. Он отпускник-доброволец.

  • Анонимно
    27.02.2018 14:44

    Словосочетание Наркомат иностранных дел приобрело новый смысл.

  • Tatarmalai
    27.02.2018 14:52

    Такое ощущение, что структура нашего государства строится на основе сериала "Во все тяжкие..."

  • Анонимно
    27.02.2018 14:54

    Фирма РФ идёт вразнос. Нужно восстанавливать законные органы власти СССР.

    • Анонимно
      27.02.2018 16:02

      Мы это уже проходили. Нет никого желания жить в СССР-2.0

      • Анонимно
        28.02.2018 08:03

        Вам фирма РФ больше нравится? Неплохую прибыль имеете?

  • Анонимно
    27.02.2018 15:02

    В москву как эти чемоданы попали ?

  • Анонимно
    27.02.2018 16:04

    Такое впечатление что удипломатов выражение "присядем на дорожку" приобрело иной смысл.

  • Анонимно
    27.02.2018 19:42

    Ха-ха, чего же открещиваются, если это якобы была наша блистательная спецоперация по нашей же иницитаиве, наша великая победа над международным наркотрафиком и всё такое прочее?