Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А Вы бы согласились за хорошую зарплату переехать в Нижнекамск?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.02.2018

Рогозин заявил, что у него нет племянника, который входит в советы директоров оборонных предприятий

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что у него нет племянника, который входит в советы директоров оборонных предприятий. Об этом он написал в своем «Фейсбуке».

Дмитрий РогозинФото: kremlin.ru

«Новая газета» в последнее время отметилась несколькими выпадами против меня. То ли по заказу, то ли по зову своего либерального сердца. В сегодняшнем номере написали, будто мой «племянник» входит в советы директоров ряда оборонных предприятий, и это очень плохо. Нет у меня племянника по имени Роман. И никогда не было. У меня вообще никогда не было племянников. Никогда мои несуществующие племянники не входили в советы директоров перечисленных в вашей публикации компаний", — сказал Рогозин.

Он отметил, что в реестр ОПК входит около 1,5 тыс. предприятий, «вполне вероятно, что среди 2 миллионов их сотрудников найдутся не только Ивановы, Петровы и Сидоровы, но и обладатели моей фамилии». При этом Рогозин упомянул, что среди его дальних родственников есть молодой офицер по имени Роман, который всю жизнь служит в Вооруженных силах и никогда не работал в коммерческих структурах.

«Позвонил родной сестре Татьяне и спросил, не рожала ли она в последнее время человека по имени Роман. Говорит, что не рожала. Интересно, сколько у „Новой газеты“ таких „племянников лейтенанта Шмидта“?» — добавил Рогозин в комментариях к своему посту.

Ранее в «Новой газете» заявили, что из взломанной переписки сына генерала ФСБ Алексея Беседы следует, что Роман Рогозин — человека с таким же именем вице-премьер называл в «Твиттере» «племянником» — входил в совет директоров компании «Фото­электронные приборы». Она была создана в 2013, чтобы производить матрицы для тепловизоров и не импортировать их из других стран. Однако, по данным издания, «стратегический для страны проект, в который госструктуры уже вложили почти 1 млрд рублей, так и не сложился».

Также «Новая газета» отмечает, что в 2012 году Роман Рогозин вошел в совет директоров аффилированных Тульского и Ульяновского патронных заводов. В отчете Тульского завода за последний квартал 2017 года нет фамилии Рогозина. В прошлом году новым владельцем ОАО «Тульский патронный завод» (ТПЗ) стал бизнесмен Игорь Ротенберг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2018 13:31

Прав Серебряков на все 100%. Вранье и воровство

  • Как нас учил один поэт: "Не отрекаются, любя".

    Осталось подыскать племяннику другого, не менее заслуженного дядю, и паззл вновь сложится, а гештальт - опять закроется.

  • Анонимно
    27.02.2018 13:10

    Было бы хорошо, если самого Рогозина не было ни в одной госконторе.

  • опять ИХТАМНЕТ!
    Ложь лежит в основе существования современной России!

    • Анонимно
      27.02.2018 13:28

      Не ври. Россия существует не на основе лжи,а на основе многовековой истории. А вот твоя Украина или Израиль точно существуют на основе лжи, втирая всему миру свою якобы древнюю историю. Лжи конечно в нашей стране тоже хватает,но основой существования ложь точно не является. Скорее наоборот,ложь ведет к слабости и разрушению.

      • Анонимно
        27.02.2018 13:51

        Вы ученик Мединского? В смысле Россия древнее Израиля? А тору видимо позже конституции России написали?

        • Анонимно
          27.02.2018 14:55

          Израилю несколько десятков лет. Вы не знали об этом? Это государство не существовало многие века и было создано искусственно волей крупных держав.Мы почему-то не вспоминаем тысячу лет назад исчезнувшие государства и не орем,что они самые древние.Современное государство Израиль это молодое государство,которое даже деньги до сих пор получает на жизнь от США.И не надо путать древний Израиль и современный. В современном Израиле большинство жителей-мигранты со всего света и их дети.И культура ,и характер этих людей образовались не в Израиле,а в самых разных странах.И Россия точно старше Израиля.Думаю,что даже вы умеете считать и поймете,что тысяча лет больше чем 70.И в России многие коренные народы жили еще тогда,когда евреи жили в рабстве в Египте и никакого государства не имели,даже средневекового.

        • Анонимно
          27.02.2018 15:10

          Согласно традиционной иудаистской точке зрения, текст Торы был записан Моисеем со слов Всевышнего. То есть евреи и Израиль не имеют отношения к Торе,по крайней мере не они ее создали. Спрашивается,при чем тут вы? Евреи просто получили от Всевышнего Тору и распространили ее. Если я вам перескажу текст книги,это не значит,что я ее написал.

      • наши чиноникики живут в США а нам внушают что США враг
        Наши МИД возит наркоту
        Наши военные гибнут на чужбине а их не признают нашими
        Нам говорят что средняя зп 38 тысяч а реально 18 тысяч
        Нам говорят это выборы -но научно доказано что если 1 кандидат набирает больше 70 % -то это фальсификация -такого единения мнений не бывает в природе Вся наша РОссия сейчас состоит из сплошной лжи!
        Мы врем всему миру,врем себе!

      • Анонимно
        27.02.2018 14:06

        Многовековая история России- переписывается каждые 50 лет в угоду правителям... А история древнее 16 века вообще сплошная церковная фальсификация

        • Анонимно
          28.02.2018 01:56

          История всего Мира древнее 16 века - это мистификация.

  • Анонимно
    27.02.2018 13:16

    Новая газета сегодня уже опубликовала ответ на очередное рогозинское вранье.
    И список вопросов приложила. Ждем ответов!
    Надеюсь, они будут не менее остроумными.)))

  • Анонимно
    27.02.2018 13:25

    А почему Рогозин в американском фэйсбуке печатается?))

  • Анонимно
    27.02.2018 13:27

    Он как Царь батюшка? Верим конечно.

  • Анонимно
    27.02.2018 13:31

    Прав Серебряков на все 100%. Вранье и воровство

  • Анонимно
    27.02.2018 13:39

    Почему Васильевой и ее ухажера высокопоставленного нет в правительстве? Непорядок! Надеюсь после выборов они вернутся с повышением.

  • Анонимно
    27.02.2018 13:40

    С Вашим племянником, г.Рогозин, мы служили в п. Раздольном на Дальнем Востоке, он служил в тыловой части, особой скромностью не обладал.

    • Анонимно
      27.02.2018 13:57

      Возьмёте земляка в совет директоров не особо крупного оборонного предприятия? Обещаю всего, за мной н заржавеет.

      • Анонимно
        27.02.2018 19:52

        А я за совдирство в крупных и холдинге готов даже сменить фамилию на Рогозин и уверять что он не мой папа ))

    • Анонимно
      27.02.2018 19:54

      это, наверное, был очень многоюродный племянник, а более близкие племянники и сыновья у таковых если и будут "служить", то в Лондоне "разведчиками"

  • Анонимно
    27.02.2018 14:25

    сугышка эзерлэнэлэр что ли, миллиордеры начали скупать заводы ВПК....

  • Анонимно
    27.02.2018 14:28

    У нас порядочного человека,у которого не бывает компромиссов с совестью,к высоким должностям близко не подпустят.

  • Галеев Зуфар
    27.02.2018 15:24

    Если нет племянника, то есть сын. Похоже, что Незавершенный гештальт заставил Рогозина (поскольку сам он не был генеральным директором) отправить своего сына Алексея возглавить Авиационный комплекс имени Ильюшина (ОАО "Ил").
    Если по простому - это гештальт-психология восприятия или точнее гештальт - терапия.

  • Анонимно
    27.02.2018 19:45

    А то. Это не племянник, а сын ))

  • Анонимно
    27.02.2018 19:50

    Щас ещё Кириенко, Лавров, Песков и пр. будут уверять, что у них нет дочерей, а Патрушев, Чайка, Сечин и пр. - что нет сыновей ))

  • Анонимно
    27.02.2018 19:57

    Конечно, как же племянником может быть *юродный брат ))

  • Анонимно
    27.02.2018 21:01

    Я не я и лошадь не моя