Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.02.2018

Путин наделил ФСО полномочиями защищать личные данные чиновников

Президент РФ Владимир Путин расширил полномочия федеральной службы охраны (ФСО), разрешив участвовать в мероприятиях по борьбе с хакерскими атаками. Это следует из указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, ФСО поручено защищать персональные данные объектов государственной охраны и членов их семей. Теперь сотрудники службы имеют право давать согласие на обработку персональных данных охраняемых лиц и их родственников, а также определять перечень вещей, которые запрещено проносить на охраняемые объекты.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Кроме того, теперь ФСО «в пределах своей компетенции» может участвовать в «реализации государственной политики в области международной информационной безопасности», а также мероприятиях «по информационному противоборству, обнаружению, предупреждению и ликвидаций последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации».

Напомним, в марте прошлого года Путин наделил ФСО правом принимать решения об изъятии земельных участков для государственных нужд. В этом же году в июне Госдума приняла в третьем чтении поправки к закону о деятельности ФСО, которые разрешают сотрудникам службы засекречивать персональные данные охраняемых лиц и членов их семей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2018 16:38

От народа прячут )))шифруются )))
Студент оптимист

  • Анонимно
    27.02.2018 16:29

    то есть ФСО получили еще полномочия залезать в личные компьютеры и гаджеты губернаторов вместе с членами их семей.

    • Анонимно
      27.02.2018 18:21

      Обещали охрану губернаторов передать в рос-гвардию .

  • Анонимно
    27.02.2018 16:31

    интересно узнать о госресурсах и месте их хранения в моём сельском поселении!))))

  • Анонимно
    27.02.2018 16:31

    А они надежнее охранять будут потому что у них оружие есть, часового можно поставить? От кибер атак должны спецы охранять, хороших специалистов мало и пока их концентрация наблюдается не в ФСО. Чем больше отделов по борьбе наплодим, тем больше размоем трудовой ресурс и результаты будут плачевными.

  • Анонимно
    27.02.2018 16:38

    От народа прячут )))шифруются )))
    Студент оптимист

    • Анонимно
      27.02.2018 17:38

      От народа прячут ....
      А какой смысл их ещё дальше прятать? Они - чиновники и так в параллельной реальности живут.

  • Анонимно
    27.02.2018 17:43

    Дерипаска красава , дудочка хорошая у него , все приплясывают и суды и телевизор и даже ОН!

  • Мюллер)))
    27.02.2018 18:18

    Кому надо и так все данные узнает.
    Путин живет в прошлом и все больше в нем остается

  • Анонимно
    27.02.2018 18:39

    Ничего не имею против социальной группы "чиновники", т.к. согласно гениальному закону по противодействию экстремизму, ничего нельзя говорить против любой социальной группы. Можно только хвалить.

  • Анонимно
    27.02.2018 20:14

    а почему только чиновников? тогда уж всех.

  • Анонимно
    27.02.2018 21:13

    Сокрыть доходы, сокрыть все что украдено у народа. Зачем нам они?!

  • Анонимно
    27.02.2018 21:33

    правильно, чтобы не палили контору.

  • Анонимно
    27.02.2018 21:59

    Сегодня великий кормчий сказал замечательную фразу:"Чиновники-это не моё окружение,они просто коллеги".

  • Анонимно
    28.02.2018 04:03

    Чиновники бывают разные. Каких именно звеньев?

  • Анонимно
    28.02.2018 09:45

    нтересно, почему облекли в форму Указа, а не Федерального закона? Мало надежды на Федеральное собрание, что поддержит такую идею?
    А нельзя ли более конкретно о следующем: - обработку персональных данных охраняемых лиц и их родственников, а также определять перечень вещей, которые запрещено проносить на охраняемые объекты.
    Родственники это только отец, мать, дети, братья и сестры. В их число не входят: - супруга (супруг)? - родители супруга (супруги)?
    - братья и сестры супруга (супруги)? -дети супруга (супруги) от предыдущих браков? Или входят? А двоюродные и троюродные?