Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.02.2018

Болельщикам разрешили приходить на матчи ЧМ-2018 с наркотиками по рецепту

Болельщикам разрешили приходить на матчи чемпионата мира по футболу с наркотическими или психотропными препаратами при наличии рецепта врача. Об этом сообщается в опубликованных правилах ФИФА.

Отмечается, что количество вещества не должно превышать дозу, указанную в рецепте. Всего можно приносить не более 7 различных медикаментов в любой форме (включая аэрозоли, капли, шприцы и т. д.) в оригинальной заводской упаковке с рецептом или ксерокопией рецепта на русском или английском языках.

При этом иностранцы по медицинским показаниям смогут привезти на матчи несколько сотен препаратов, в том числе полностью запрещенных в России, сообщили «Известиям» в оргкомитете «Россия-2018». Подчеркивается, что подлинность врачебных рецептов будут проверять сотрудники силовых структур.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2018 18:31

Вот он - праздник спорта и здоровья!)))

  • Анонимно
    27.02.2018 16:58

    Во лафа наркошам!
    Купил рецепт и балдей по полной на футболе.
    Раньше такого и не снилось.

  • Ananass
    27.02.2018 17:00

    а также с алкоголем по справке и оружием по разрешению

  • Анонимно
    27.02.2018 17:21

    Вот красата наступила

  • Анонимно
    27.02.2018 17:21

    с зонтиками нельзя, с наркотиками можно, мдэээ

    • Анонимно
      27.02.2018 19:32

      Если есть показания, то можно принять препарат до начала матча. Зачем с собой тащить?

  • Анонимно
    27.02.2018 17:24

    Куда мир катится???

  • Анонимно
    27.02.2018 18:03

    В некоторых странах марихуану можно купить по рецепту. Знчаит скоро увидим курящих марихуану болельщиков на трибуне?

  • Анонимно
    27.02.2018 18:23

    Ну и где первый медцентр,который дает эти справки-рецепты?!!!!)))))

  • Анонимно
    27.02.2018 18:31

    Вот он - праздник спорта и здоровья!)))

  • mad big
    27.02.2018 19:56

    Тогда надо садиться рядом с веселыми парнями. И все законно.

    • Анонимно
      27.02.2018 20:46

      Главное - после матча рядом с этими "веселыми парнями" не оказаться, особенно если их любимая команда вдруг проиграет)))

  • Анонимно
    27.02.2018 20:39

    Почему иностранцам разрешают привети наркотики, полностью запрещённые в России? Нам вот не разрешили ехать со своим флагом на Олимпиаду. Пусть иностранцы считаются с законами нашей страны!

    • Анонимно
      27.02.2018 21:27

      Ну вообще -то представители от спорта выдвигали кандидатуру страны на право проведения ЧМ на условиях FIFA.

  • Анонимно
    27.02.2018 20:46

    употреблять разрешим только после того как наши гол забьют

  • Анонимно
    27.02.2018 22:40

    С ума сошли совсем. Очнитесь, люди! Сам на матч не пойду и всем знакомым не рекомендую! А ничего, что с этим кордами будут рядом наши дети, внуки?