Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.02.2018

В Татарстане создали зоозаказник «Устье реки Меши» – там запрещено ловить рыбу с февраля по апрель

В Лаишевском районе РТ создали зоозаказник «Устье реки Меши». Там запрещено промышленное и любительское рыболовство с 1 февраля по 15 апреля, а также добыча нерудных строительных материалов, сообщает пресс-служба госкомитета по биоресурсам.

«Это одно из самых богатых мест по видовому составу рыб. И соответственно, оно и одно из самых популярных у рыбаков. Там устоялся такой незаконный способ рыбной ловли, как багрение. Много рыбы калечится впустую, что крайне негативно сказывается на богатстве рыбных запасов. Запрет на рыбалку в указанный период обеспечит комфортный нерест рыбы», — цитирует «Интерфакс» представителя госкомитета.

Ранее премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал постановление об организации государственного природного зоологического заказника регионального значения «Нерестилище стреляди». Заказник общей площадью 1,7 тыс. га расположен на территориях Агрызского, Елабужского, Лаишевского, Мамадышского, Менделеевского, Рыбно-Слободского, Тукаевского и Чистопольского районов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
27.02.2018 19:05

Клоунада! Бракам плевать давно на рыбнадзор!!! Сделайте наказания как в Белоруссии и браки как вид просто исчезнут.

  • Анонимно
    27.02.2018 18:51

    как ловили на острогу ,так и будут...Щуку хорошо ловить с прожектором,да под морозец осенью,когда в спячке,мешок за 20-30 минут выходит))

  • mad big
    27.02.2018 19:05

    Клоунада! Бракам плевать давно на рыбнадзор!!! Сделайте наказания как в Белоруссии и браки как вид просто исчезнут.

    • Анонимно
      27.02.2018 19:20

      Сто плюсов Вам.
      Жаль только что этого никогда не будет.

      • mad big
        27.02.2018 19:32

        Спасибо огромное. Сам там ловлю и поэтому знаю что там твориться. Есть группы неравнодушных рыбаков, чистящих от сетей реки, но их мало. Да и не у всех есть лодки.

  • Анонимно
    27.02.2018 19:37

    Правильное решение!
    Ещё бы с сетями разобрались в районе Обухово!

    • mad big
      27.02.2018 19:55

      Если уж на Казанке в черте города сети стоят, то что уж говорить про другие места. Рыбнадзор просто не осилит такой объем работы.

      • Анонимно
        11.03.2018 06:48

        а они это хотят.в одном месте снимают сети. китайку жгут капрон продают.там все как в гаи .кум брат сват....

  • Анонимно
    27.02.2018 19:37

    Так что,уже нельзя рыбу ловить? Или официально в СМИ объявят?

  • Анонимно
    27.02.2018 19:37

    правильно, зачем бороться с браконьерством, если можно просто запретить рыбачить?

  • Анонимно
    27.02.2018 19:42

    Кто инициатор создания зоозаказника и кому в дальнейшем будут переоформить.

  • Анонимно
    27.02.2018 19:56

    А стоки в реки пробовали убирать от заводов? И уровень рек не спускать во время и после нереста? Вот основное ЗЛО, а не браконьеры!

  • Анонимно
    27.02.2018 20:13

    инициатором выступили общественники,и это поляна Управления по охране животного мира...вот они и должны там там работать...у управления почти 300 инспекторов....

    • Анонимно
      27.02.2018 20:20

      эти "общественники" с громким названием любят делать заявления от лица рыболовов-любителей.
      вот только эти самые любители ничего об их организации не слышали.

  • Анонимно
    27.02.2018 20:28

    На детскую удочку с одним крючком с берега - какой штраф будет?

    • Анонимно
      27.02.2018 20:36

      В этот период с берега не сможешь, так как лед!

    • Анонимно
      27.02.2018 20:41

      Тема рыбалки там закрыта в этот период. Выйди на Мёшу чей плачь раздаётся...

    • Анонимно
      27.02.2018 21:07

      уголовка!!! а вот за сети штраф 1т.р напишут и все

    • Анонимно
      27.02.2018 21:08

      лучше бы дома снесли которые прямо на воде построили!!! и загородили проход к реке! почему на них нет некого влияние???

  • Анонимно
    27.02.2018 21:02

    Подарок электорату из числа рыбаков и жителей прибрежных поселков как раз к выборам!

  • Анонимно
    27.02.2018 21:13

    Что за хрень ? А если я там живу !? Мне что нельзя пойти на речку побурить - порыбачить на мормышку !? Давно рыбаки к кабмину не ходили !? Опять за старое - запрещяют ловить под видом борьбы с браконьерством , а сами там рыболовных лицензионных баз понаоткрывают - за деньги хотят заставить рыбачить ! Народ надо опять бузить , надо к кабмину идти - опять Муратов что то мутит !

  • Анонимно
    27.02.2018 21:16

    Для браконьеров должно быть уголовное наказание. По всей России !!!

  • Анонимно
    27.02.2018 21:59

    Это для некоторых баз отдыха расчищают место) Пусть сначала заставят рыбнадзор работать. Все в сетях.

  • Анонимно
    28.02.2018 07:56

    Вот если бы орущие здесь рыбаки не бегали с багрилками, косынками и т.д. с ополоумевшим взглядом, когда сазан или лещ подо льдом двинулся, может и не стоило бы закрывать. А пока на 10 рыбаков один сознательный, нужно вводить строгие меры.

  • Анонимно
    28.02.2018 18:54

    объявили о постановлении об образовании оопт устье меши а ссылки идут на постановление о нерестилище стерлядию что бумага в верхах до выборов еще не прошла а нам мозги пудрят

  • Анонимно
    7.03.2018 12:44

    Как можно

  • Анонимно
    14.03.2018 22:44

    Скажите куда делась в реке Меша лещ, башклейка. Нет ее. Все из-за карася гибрида. Теперь эта рыба стала сорной. Развелся больше, чем предостаточно. Ни какого ущерба природе рыбаки не нанесут.

  • Анонимно
    31.03.2018 18:47

    Живу в рождествено 30 лет и все про мешу знаю,браконьерство то и раньше было и казанских рыбаков тысячими приехжали основная беда сброс воды во время нереста и отрава с предприятий,

  • Анонимно