Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.02.2018

В Башкортостане в ДТП с микроавтобусом погибли 9 человек

Сегодня на федеральной трасе М5 на автодороге Самара — Уфа — Челябинск прошло второе серьезное ДТП. На 1546-м километре трассы близ Улу-Теляка столкнулись грузовик MAN и микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, следовавший по маршруту Уфа — Усть-Катав. В салоне автобуса могли находиться 12 пассажиров. Имеется информация о 9 погибших. На месте работают экстренные службы, информация уточняется, сообщается на сайте ГИБДД Башкортостана.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на минздрав республики, трое пострадавших госпитализированы в ближайшие больницы. Детей среди погибших и пострадавших нет.

Ранее на этой же трассе на 1284-м километре столкнулось два грузовика, в результате чего произошло возгорание. По предварительным данным, в аварии погибли три человека. На месте происшествия работают полиция, пожарные и медики.

Напомним, в июле прошлого года под Заинском произошла страшная авария. Автобус «Неоплан» столкнулся с грузовиком MAN, который буксировал на жесткой сцепке «КАМАЗ». В результате аварии автобус перевернулся и загорелся. Огонь охватил и грузовики. В салоне автобуса в тот момент находились 29 человек. Из них 14 буквально сгорели заживо, еще 12 получили ранения различной степени тяжести. Водителю Александру Ижмукову, обвиняемому в страшном ДТП, дали 4,5 года колонии-поселения.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2018 19:18

Соболезнования родным и близким...

  • Анонимно
    27.02.2018 19:16

    ЭХ, ДОРОГИ!

  • Анонимно
    27.02.2018 19:18

    Соболезнования родным и близким...

  • mad big
    27.02.2018 19:22

    Превышение скорости-вот главный бич наших дорог!

    • Не курю
      27.02.2018 19:45

      Извините, это все? похоже вы диванный эксперт

      • mad big
        27.02.2018 19:52

        Не курите! А если курите, то курите сигары.
        За рулем постоянно с 85 года. Есть возможность сравнивать состояние дорог сейчас и тогда. Как минимум раз в месяц катаюсь в Москву, Свердловск, Тюмень, Уфу. Всего не перечислить. Так что ситуацию на трассах изучил хорошо. Если по делу есть что сказать, то выслушаю с удовольствием и даже приму к сведению.
        Именно превышение скорости главная причина ДТП на междугородных трассах.

  • Анонимно
    27.02.2018 19:37

    вроде это маз, а не ман

  • Анонимно
    27.02.2018 19:46

    Эх уж эти микроавтобусы, а как они у нас в РТ ездят......просто кошмар, правил для них не существует

  • Анонимно
    27.02.2018 20:10

    М5 очень загруженная трасса, особенно на участке Уфа-Челяба.

  • Анонимно
    27.02.2018 20:30

    СКОРОСТЬ И САМОНАДЕЯННОСТЬ.

  • Анонимно
    27.02.2018 20:31

    Когда вижу у нас на дорогах микроавтобусы класса Mercedes-Benz Sprinter, уверенно ожидаю безобразного, наглого, рискованного вождения.

  • Анонимно
    27.02.2018 21:12

    берегите и себя и других

  • Анонимно
    27.02.2018 21:15

    Даже если бы все ездили на трассе 60кмч, то при лобовом столкновении когда вылетает кто-то на встречку, это было бы как 120кмч и не было особых шансов. Это камешек в огород экспертов, с читающих что проблема в скорости

    • mad big
      27.02.2018 21:27

      Никогда экспертом себя не считал. Просто циничный практик.

    • Анонимно
      27.02.2018 22:01

      Скорости не складываются при лобовом столкновении - это уже доказанный факт! То же самое, что об стену каждый со своей скоростью, хотя не верится конечно.

  • Анонимно
    27.02.2018 21:58

    Может начнём строить дороги с бетонным разделительной!
    Нашим слугам все пофиг,летают они на самолётах и вертолётах!

    • Анонимно
      28.02.2018 09:53

      Все понимают, что нужны разделенные полосы. как в Германии. Страна слишком большая, климат слишком суровый, возможности строить и содержать подобные автобаны ограничены к сожалению.

  • Анонимно
    27.02.2018 22:35

    Нет культуры вождения.

  • Анонимно
    27.02.2018 23:28

    Аллах сакласын!!!

  • Анонимно
    27.02.2018 23:29

    Соболезнуем... и скорбим...

  • Анонимно
    28.02.2018 07:16

    Иногда причиной подобных ДТП является усталость водителей. При существующих отношениях с работодателями, с ГИБДД они наиболее беззащитные, чтобы выжить, содержать семью вынуждены крутиться как белки в колесе.

  • Анонимно
    28.02.2018 08:59

    Недавно ехали с таким частником в Оренбург на ларгусе, так он заснул, чуть в кювет не улетели.