Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.02.2018

В Башкортостане в ДТП с микроавтобусом погибли 9 человек

Сегодня на федеральной трасе М5 на автодороге Самара — Уфа — Челябинск прошло второе серьезное ДТП. На 1546-м километре трассы близ Улу-Теляка столкнулись грузовик MAN и микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, следовавший по маршруту Уфа — Усть-Катав. В салоне автобуса могли находиться 12 пассажиров. Имеется информация о 9 погибших. На месте работают экстренные службы, информация уточняется, сообщается на сайте ГИБДД Башкортостана.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на минздрав республики, трое пострадавших госпитализированы в ближайшие больницы. Детей среди погибших и пострадавших нет.

Ранее на этой же трассе на 1284-м километре столкнулось два грузовика, в результате чего произошло возгорание. По предварительным данным, в аварии погибли три человека. На месте происшествия работают полиция, пожарные и медики.

Напомним, в июле прошлого года под Заинском произошла страшная авария. Автобус «Неоплан» столкнулся с грузовиком MAN, который буксировал на жесткой сцепке «КАМАЗ». В результате аварии автобус перевернулся и загорелся. Огонь охватил и грузовики. В салоне автобуса в тот момент находились 29 человек. Из них 14 буквально сгорели заживо, еще 12 получили ранения различной степени тяжести. Водителю Александру Ижмукову, обвиняемому в страшном ДТП, дали 4,5 года колонии-поселения.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2018 19:18

Соболезнования родным и близким...

  • Анонимно
    27.02.2018 19:16

    ЭХ, ДОРОГИ!

  • Анонимно
    27.02.2018 19:18

    Соболезнования родным и близким...

  • mad big
    27.02.2018 19:22

    Превышение скорости-вот главный бич наших дорог!

    • Не курю
      27.02.2018 19:45

      Извините, это все? похоже вы диванный эксперт

      • mad big
        27.02.2018 19:52

        Не курите! А если курите, то курите сигары.
        За рулем постоянно с 85 года. Есть возможность сравнивать состояние дорог сейчас и тогда. Как минимум раз в месяц катаюсь в Москву, Свердловск, Тюмень, Уфу. Всего не перечислить. Так что ситуацию на трассах изучил хорошо. Если по делу есть что сказать, то выслушаю с удовольствием и даже приму к сведению.
        Именно превышение скорости главная причина ДТП на междугородных трассах.

  • Анонимно
    27.02.2018 19:37

    вроде это маз, а не ман

  • Анонимно
    27.02.2018 19:46

    Эх уж эти микроавтобусы, а как они у нас в РТ ездят......просто кошмар, правил для них не существует

  • Анонимно
    27.02.2018 20:10

    М5 очень загруженная трасса, особенно на участке Уфа-Челяба.

  • Анонимно
    27.02.2018 20:30

    СКОРОСТЬ И САМОНАДЕЯННОСТЬ.

  • Анонимно
    27.02.2018 20:31

    Когда вижу у нас на дорогах микроавтобусы класса Mercedes-Benz Sprinter, уверенно ожидаю безобразного, наглого, рискованного вождения.

  • Анонимно
    27.02.2018 21:12

    берегите и себя и других

  • Анонимно
    27.02.2018 21:15

    Даже если бы все ездили на трассе 60кмч, то при лобовом столкновении когда вылетает кто-то на встречку, это было бы как 120кмч и не было особых шансов. Это камешек в огород экспертов, с читающих что проблема в скорости

    • mad big
      27.02.2018 21:27

      Никогда экспертом себя не считал. Просто циничный практик.

    • Анонимно
      27.02.2018 22:01

      Скорости не складываются при лобовом столкновении - это уже доказанный факт! То же самое, что об стену каждый со своей скоростью, хотя не верится конечно.

  • Анонимно
    27.02.2018 21:58

    Может начнём строить дороги с бетонным разделительной!
    Нашим слугам все пофиг,летают они на самолётах и вертолётах!

    • Анонимно
      28.02.2018 09:53

      Все понимают, что нужны разделенные полосы. как в Германии. Страна слишком большая, климат слишком суровый, возможности строить и содержать подобные автобаны ограничены к сожалению.

  • Анонимно
    27.02.2018 22:35

    Нет культуры вождения.

  • Анонимно
    27.02.2018 23:28

    Аллах сакласын!!!

  • Анонимно
    27.02.2018 23:29

    Соболезнуем... и скорбим...

  • Анонимно
    28.02.2018 07:16

    Иногда причиной подобных ДТП является усталость водителей. При существующих отношениях с работодателями, с ГИБДД они наиболее беззащитные, чтобы выжить, содержать семью вынуждены крутиться как белки в колесе.

  • Анонимно
    28.02.2018 08:59

    Недавно ехали с таким частником в Оренбург на ларгусе, так он заснул, чуть в кювет не улетели.