Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.02.2018

Глава «Росатома» рассказал Путину о желании провести в Казани «профессиональный Давос»

Сегодня в Кремле глава «Росатома» Алексей Лихачев рассказал президенту России Владимиру Путину о планах провести в Казани «профессиональный Давос» с участием лидеров мировой экономики.

«Мы бы хотели, чтобы в Казани кроме этих мировых соревнований по традиционным рабочим профессиям еще был проведен такой своеобразный „профессиональный Давос“ — мировой слет лидеров, которые обсудят запросы к рынку труда, подготовки кадров, скажем, в такой долгосрочной перспективе, чтобы наши сегодня средние профессиональные заведения, высшие учебные заведения (а грань между ними постоянно стирается, они сближаются по уровню подготовки) получили от лидеров мировой экономики, от лидеров стран заказ на подготовку кадров на ближайшие годы», — цитирует пресс-служба Кремля Лихачева.

В ответ на пожелание главы «Росатома» президент коротко ответил: «Хорошо».

Напомним, госкорпорация выбрана главным технологическим партнером чемпионата по профмастерству WorldSkills-2019 в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.02.2018 20:00

    ...чтобы наши сегодня средние профессиональные заведения... получили от лидеров мировой экономики, от лидеров стран заказ на подготовку кадров на ближайшие годы
    Ах-ха-ха!!! Наши ПТУ будут готовить поваров для мишленовских ресторанов и швей-мотористок для Дольче-Габанов?

  • Анонимно
    27.02.2018 20:03

    Что то тревожно становится за Татарстан. Ой, не зря такие дифирамбы Росатом поёт в честь Татарстана. Вятские Поляны видимо ждут всё таки своего нового-старого хозяина.

  • Анонимно
    27.02.2018 20:03

    смешно

  • А вот это классная задумка !
    А то непонятно вообще что и кого сейчас вузы готовят.
    Я себе в команду нормальных архитекторов найти не могу... кругом только сплошные рисовальщики интерьеров и коттеджей... ну или космических кораблей, бороздящих просторы Большого театра.
    Кого КГАСУ выпускает каждый год - не понимаю.
    Умения и навыки у свежеиспечённых архитекторов, инженеров, технологов - мама дорогая...

    Про работу. Зарплату предлагаем от 60-70 тыс. руб. Белая. Можем даже больше предложить, но компетенций соответствующих нет у претендентов, опыта не хватает.
    Мало что знают. Мало интересуются новинками науки и техники. Мало читают.
    Думают, один 3D Max выучили - и короли)) Спросишь про конструкцию вентфасада - начинают плавать.

    • Анонимно
      27.02.2018 20:53

      К Фишман обращались? Не успели наверное , она в командировке, по приглашению Британского совета.

    • Анонимно
      27.02.2018 21:10

      Ой да ладно вам, если у инженера есть голова он за 3-4 года наберется опыта, было бы с кого учится, а если ее нет то как был валенком в 23 так и в 50 лет им и останется, и таких я встречаю больше, только с высоты прожитых лет они еще дурнее становятся, потому, что в директора не выбились а тут еще молодняк на пятки наступает. Как уж тут про конструкцию вентфасада не вспомнить то, и про то как нас в 80-х то правильнее учили то, былибыбогатыри люди в наше время ... богатыри не вы)))

    • Анонимно
      27.02.2018 21:11

      Так не берите молодых берите тех что раньше выпускали, проверенных, тертых.

  • Анонимно
    27.02.2018 20:09

    Ну этот то специалист совещания проводить! Только денег давай!

  • "В связи с тем, что экономическая активность падает,
    запросы к рынку труда, подготовки кадров, тоже не востребованы."

    Глава «Росатома», формулирует заказ от от лидеров мировой экономики на подготовку кадров на ближайшие годы.

    Похоже, это связано с необходимостью объяснить тот факт, что образованная и обученная молодёжь уезжает.

  • Анонимно
    27.02.2018 22:44

    (а грань между ними постоянно стирается, они сближаются по уровню подготовки)
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/374033

    Да, согласен. от Вузов для большинства выпускников толку мало.

  • Анонимно
    28.02.2018 06:06

    Не нужен нам "Давос" от Росатома, они Камские Поляны забыть и простить республике не могут и этот довосик с далеко идущими планами- бойтесь данайцев дары приносящих