Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А Вы бы согласились за хорошую зарплату переехать в Нижнекамск?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.02.2018

Борис Титов: «Было бы правильно переносить столицу каждые 12 лет»

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил о целесообразности переносить столицу России каждые 12 лет. По его мнению, это поможет экономическому развитию регионов, сообщает ТАСС.

«Мы считаем, что было бы правильно варьировать и переносить каждые 12 лет столицу. Ничего в этом сложного с новыми IT-технологиями нет. Мы живем в новой реальности. Если раньше все средства связи, концентрация кремлевских кабелей и прочего были основной причиной, почему [сейчас] нельзя переносить столицу», — заявил Титов на встрече с учеными новосибирского Академгородка.

По его словам, наглядный пример — перенос столицы Казахстана из Алма-Аты в Астану. По мнению бизнес-омбудмена, в России наиболее интересным в этом плане был бы перенос столицы в Новосибирск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2018 21:01

В Северном Ледовитом океане, в море Лаптевых, есть архипелаг Новосибирских островов... Титов туда предлагает переехать чиновникам? Я думаю, страна была бы не против.

  • Анонимно
    27.02.2018 20:56

    Языком чесать, не мешки ворочать.

  • Анонимно
    27.02.2018 20:57

    ой вот только не в Казань

  • Анонимно
    27.02.2018 21:01

    В Северном Ледовитом океане, в море Лаптевых, есть архипелаг Новосибирских островов... Титов туда предлагает переехать чиновникам? Я думаю, страна была бы не против.

  • Анонимно
    27.02.2018 21:04

    Даааа. В условиях экономической ситуации, самый верный вариант развития...

    • mad big
      27.02.2018 21:20

      Вы что! Там еда ТАКИХ денег стоит. Не прокормим. Если только сами охотиться будут.

      • Анонимно
        28.02.2018 02:21

        верно мыслите - ещё чуток и сами сможете бюджет верстать ;)

  • Анонимно
    27.02.2018 21:11

    В Нижнекамск перенесите

  • Анонимно
    27.02.2018 21:14

    давно пора.

  • Анонимно
    27.02.2018 21:27

    Как идея — то очень здавая

  • Анонимно
    27.02.2018 21:31

    Нужно проверить Титова на вменяемость!

  • Анонимно
    27.02.2018 21:48

    Париж-Мамадыш.

  • Так вот .."что Титов"..
    А если честно, то дело не в столицах, а финансовых потоках которые ориентированны на Москву.

  • Анонимно
    27.02.2018 21:57

    Проще этих бизнес Титовых менять каждый год, и это глаголит человек бизнеса, ужас какой-то

  • Анонимно
    27.02.2018 22:00

    Похоже, что это очень умный кандидат в Президенты России. С ним мы явно опередим США, да и весь мир.

  • Анонимно
    27.02.2018 22:02

    для прав человека это очень важно....

  • Анонимно
    27.02.2018 22:06

    Еще лучше этих Титовых каждые полгода переизбирать

  • Анонимно
    27.02.2018 22:40

    Прохорова верните на выборы, может снова поверим.

  • Анонимно
    27.02.2018 22:48

    Я больше не буду скидываться , чтобы перевозить )))

  • Анонимно
    27.02.2018 23:27

    Лондон-Париж!)

  • Анонимно
    27.02.2018 23:46

    Если за счет его партии, так хоть каждый год. Ну и специалист, волосы дыбом.

  • Анонимно
    27.02.2018 23:46

    А что Титов ?

  • Анонимно
    28.02.2018 00:53

    В ходе предвыборного турне Титова всем городам будет предложено стать столицей, никого не обидит.

    • Анонимно
      28.02.2018 11:54

      И этот Титов собирается стать президентом? Курам на смех, дискредитирует выборы.

  • Анонимно
    28.02.2018 04:57

    Столица должна быть в восточной части страны, как во всех других странах.

  • Анонимно
    28.02.2018 06:29

    Умная мысль у всех государств столица на востоке. Новосибирск тоже развивать надо. А то чемпионат до туда не дошел

  • Анонимно
    28.02.2018 07:15

    Правильно сказал! Только этого никогда не будет!

  • Анонимно
    28.02.2018 08:14

    необходимо чтобы власть менялась каждые 3-4 года и в том числе президент. и депутаты в думе тоже меняться 3-4 года, т.е. отработал и все чтобы потом не занимать больше должность.

  • Анонимно
    28.02.2018 08:18

    Лучше на. «Дальний Восток»

  • Анонимно