Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Следком: Спецоперация по задержанию стрелка в Казани закончилась – злоумышленник обезврежен

Спецоперация по задержанию стрелка в Казани закончилась — злоумышленник обезврежен. Об этом заявил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий

«Вечером 27 февраля 2018 года в одном из домов по улице Авангардной города Казани в ходе задержания вооруженного преступника был убит сотрудник Росгвардии и ранен полицейский. Кроме того, ранение получил местный житель. <…>

По предварительным данным, 36-летний злоумышленник, вооруженный охотничьим ружьем, пришел к родственникам жены, у которых та гостила, и, открыв беспорядочную стрельбу, попытался проникнуть в квартиру, где помимо четырех взрослых находились трое несовершеннолетних. В ходе задержания преступника ранения получили сотрудник МВД по РТ и Росгвардии. При этом последний скончался в карете скорой помощи. В дальнейшем злоумышленник был обезврежен", — сообщает Шептицкий.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 («Убийство двух и более лиц») и ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

Напомним, стрельба на улице Авангардной в Казани началась вечером 27 февраля. По данным источников «БИЗНЕС Online», стрелком был местный житель Александр Петров. Сообщается, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 07:57

Несколько часов спецоперации по задержанию одного алкаша с охотничьем ружьём. Да это не кино. Страшно представить что было бы если бы это оказался подготовленный террорист с автоматом. Гвардейца несомненно жаль и участкового тоже. Какие же реформы привели к таким результатам? После этого действительно поверишь что всех профессионалов сократили и служат одни блатные . Интересно что в полиции сократили спецсредства? Звуковые и шумовые гранаты . Заряды. С газом. Ведь судя по информации в СМИ все происходило в подъезде дома.

  • Анонимно
    28.02.2018 00:04

    Вечная память погибшему гвардейцу. И искренние соболезнования семье героя.

  • Анонимно
    28.02.2018 00:10

    Телека насмотрелся." Белочка " пришла с помутнением рассудка ,- кругом враги.

  • Анонимно
    28.02.2018 00:14

    Соболезнование семье Героя!!!
    Спасибо за службу, за спокойствие на улицах.
    Кто защитит нас, как не полиция.

  • Анонимно
    28.02.2018 06:09

    Когда-когда всё это произошло? Вы там на скорости штоле

  • Анонимно
    28.02.2018 07:00

    Ну как так... тоже мне, профессионалы, своего не уберегли... лучше б этого психа на месте завалили

  • Анонимно
    28.02.2018 07:57

    Несколько часов спецоперации по задержанию одного алкаша с охотничьем ружьём. Да это не кино. Страшно представить что было бы если бы это оказался подготовленный террорист с автоматом. Гвардейца несомненно жаль и участкового тоже. Какие же реформы привели к таким результатам? После этого действительно поверишь что всех профессионалов сократили и служат одни блатные . Интересно что в полиции сократили спецсредства? Звуковые и шумовые гранаты . Заряды. С газом. Ведь судя по информации в СМИ все происходило в подъезде дома.

    • Анонимно
      28.02.2018 08:30

      у нас, в отличии от вашей любимой забугорщины, копы при задержании не убивают за неправильный жест или чих или пук. Было бы так - вас бы тоже завалили, за пуки в интернетах.

      • Анонимно
        28.02.2018 08:53

        Я проработал в МВД с 1990 по 2000 г с милиционер ППС до руководителя службы и в отличии от вас имею представление о чем пишу. По поводу забугорщины. В США на руках десятки миллионов единиц огнестрельного оружия в том числе и автоматического. А теперь раскинь мозгами если они конечно есть какова вероятность встречи копа из США инашего полицая встретится на улице вооруженным человеком. У нас в МВД за 10 лет службы я стрелял раз в пять в тире Это в 90. Если бы у нашего населения было столько оружия на руках то полицейские погибали бы сотнями






    • Анонимно
      28.02.2018 09:20

      Вот тоже задаюсь именно этим же вопросом. Как так ??? Обычного алкаша не смогли остановить. Столько денег вливается в росгвардию , еще недавно какие то подарки раздавали , нелепые. А если террорист? Подготовленный человек? Что тогда? Перебьет всех и вся? Совершенно не тем заняты у нас в стране. Это вам не за мирными митингующими бегать , тут работать надо и желательно еще шевелить мозгами.

    • Анонимно
      1.03.2018 07:30

      Ты ДУРАК КАКИЕ СПЕЦСРЕДСТВА КАКОЙ ГАЗ А ЖИЛОЙ ДОМ А ЛЮДИ. Фильмов насмотрелся что ли .

  • Анонимно
    28.02.2018 08:02

    В России точно легализовывать орудие нельзя. Или на полгода сваливать надо пока неадекваты друг друга не перебьют

  • Анонимно
    28.02.2018 08:07

    А злоумышленник не сотрудник правохранительных органов?

  • Анонимно
    28.02.2018 08:09

    Соболезнование родным и близким сотрудника.
    Руководство МВД должно уделять больше внимания личной безопасности сотрудников.

  • Анонимно
    28.02.2018 08:31

    Как же так ?! Неподготовленный ,, любитель выпить " с охотничьим ружьем ,против профиссионалов и такие потери ?! Мы что его в рукопашную брали ? С пустыми руками ? На ,,слабо" ?! Вот она очередная действительность ! Искренние соболезнования родным погибшего ! Простите нас всех ....

  • Анонимно
    28.02.2018 08:47

    Как следком любит давать комментарии, хотя сами всегда в засаде.

  • Анонимно
    28.02.2018 09:11

    Всем диванным экспертам, не понимающим в чём отличие охотничьего ружья от того же короткоствольного пистолета объясню, что ружье стреляет дробью, картечью или пулями. И в случае с первыми двумя радиус поражения в сравнении с короткостволом намного больше, и целясь в ногу, с небольшой дистанции, можно и живот задеть. Это же вам не фильмы про 90-е. Вы думаете, что люди, что служат в госструктурах каждый день с таким сталкиваются? В боевой обстановке любой человек, испытывает страх, независимо от того, каким головорезом он не был бы.

    • Анонимно
      28.02.2018 09:43

      Это их работа. Им за это платят деньги. И льготы и пенсия. Ненадо с этим каждый день сталкиваться . А если 3 террориста с ружьями? Что тогда ? Будут сидеть ждать пока с голоду подохнут?

  • Анонимно
    28.02.2018 10:45

    Если бы это был террорист, то приехали бы совсем другие ребята и с другими пушками. И хлопнули бы его из огнемета и делов раз два.

    • Анонимно
      28.02.2018 15:02

      С огнемёта?! Ахахахахахаххахахахахахсхаха! Дааа, с бомбардировщика накрыли бы ещё скажи. Вот отсталый.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:55

    Диванным героям!респект!Хаете полицию,а сами первые бежите- помогите спасите... Сотрудник жизнь отдал за нас"!!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:07

    Организатора спецоперации - снять с должности. Основание: слабая организация мероприятия? отсутствие должных мер защиты личного состава МВД, приведшие к гибели сотрудника и ранению второго.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:42

    На лицо непрофессионализм и нарушение инструкций. Ладно участковый , но сотрудник Росгвардии ( я так полагаю, это сотрудник ОВО, другим там нечего было делать до приезда Спецназа ) при выезде должен быть в бронике. Для "особо одарённых" комментаторов - "спец-средства в виде звуковых и световых гранат находятся у специально обученных людей (см. выше) Задача участкового и сотрудника (наверное )ОВО - оценить ситуацию и доложить по команде. Но очень часто участники таких событий ( что руководящие, что нижестоящие) неверно оценивают ситуацию и тогда
    дело случая - как повезёт. Сам за время службы бывал в таких ситуациях минимум 4-е раза, обходилось без жертв с обоих сторон...

    • Анонимно
      1.03.2018 08:05

      И за пять часов спецоперации значит там не было ни одного специалиста по спецсредствами. Только руководство МВД приехало рукой водить. Так в чем была спецоперация.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:33

    Соболезнования погибшему!!!! А Росгвардии .... ребят вам не митинги пострадавших отдейсьвиц властей надо учиться разгонять, а с реальными преступниками бороться!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 14:58

    вот не пойму, в России обязательно нужно сдохнуть,что бы тебе дали квартиру с тремя детьми?

    • Анонимно
      28.02.2018 15:55

      еше не дали... и дадут ли... подожди... Может просто пшик. Как обычно.

  • Анонимно
    28.02.2018 21:56

    Все правильно, ментов надо обучать, всяким ситуациям,которые встречаются в жизни,тогда не будут гибнуть ! Это не бабушек гонять на митингах.