Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Следком: Спецоперация по задержанию стрелка в Казани закончилась – злоумышленник обезврежен

Спецоперация по задержанию стрелка в Казани закончилась — злоумышленник обезврежен. Об этом заявил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий

«Вечером 27 февраля 2018 года в одном из домов по улице Авангардной города Казани в ходе задержания вооруженного преступника был убит сотрудник Росгвардии и ранен полицейский. Кроме того, ранение получил местный житель. <…>

По предварительным данным, 36-летний злоумышленник, вооруженный охотничьим ружьем, пришел к родственникам жены, у которых та гостила, и, открыв беспорядочную стрельбу, попытался проникнуть в квартиру, где помимо четырех взрослых находились трое несовершеннолетних. В ходе задержания преступника ранения получили сотрудник МВД по РТ и Росгвардии. При этом последний скончался в карете скорой помощи. В дальнейшем злоумышленник был обезврежен", — сообщает Шептицкий.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 («Убийство двух и более лиц») и ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

Напомним, стрельба на улице Авангардной в Казани началась вечером 27 февраля. По данным источников «БИЗНЕС Online», стрелком был местный житель Александр Петров. Сообщается, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 07:57

Несколько часов спецоперации по задержанию одного алкаша с охотничьем ружьём. Да это не кино. Страшно представить что было бы если бы это оказался подготовленный террорист с автоматом. Гвардейца несомненно жаль и участкового тоже. Какие же реформы привели к таким результатам? После этого действительно поверишь что всех профессионалов сократили и служат одни блатные . Интересно что в полиции сократили спецсредства? Звуковые и шумовые гранаты . Заряды. С газом. Ведь судя по информации в СМИ все происходило в подъезде дома.

  • Анонимно
    28.02.2018 00:04

    Вечная память погибшему гвардейцу. И искренние соболезнования семье героя.

  • Анонимно
    28.02.2018 00:10

    Телека насмотрелся." Белочка " пришла с помутнением рассудка ,- кругом враги.

  • Анонимно
    28.02.2018 00:14

    Соболезнование семье Героя!!!
    Спасибо за службу, за спокойствие на улицах.
    Кто защитит нас, как не полиция.

  • Анонимно
    28.02.2018 06:09

    Когда-когда всё это произошло? Вы там на скорости штоле

  • Анонимно
    28.02.2018 07:00

    Ну как так... тоже мне, профессионалы, своего не уберегли... лучше б этого психа на месте завалили

  • Анонимно
    28.02.2018 07:57

    Несколько часов спецоперации по задержанию одного алкаша с охотничьем ружьём. Да это не кино. Страшно представить что было бы если бы это оказался подготовленный террорист с автоматом. Гвардейца несомненно жаль и участкового тоже. Какие же реформы привели к таким результатам? После этого действительно поверишь что всех профессионалов сократили и служат одни блатные . Интересно что в полиции сократили спецсредства? Звуковые и шумовые гранаты . Заряды. С газом. Ведь судя по информации в СМИ все происходило в подъезде дома.

    • Анонимно
      28.02.2018 08:30

      у нас, в отличии от вашей любимой забугорщины, копы при задержании не убивают за неправильный жест или чих или пук. Было бы так - вас бы тоже завалили, за пуки в интернетах.

      • Анонимно
        28.02.2018 08:53

        Я проработал в МВД с 1990 по 2000 г с милиционер ППС до руководителя службы и в отличии от вас имею представление о чем пишу. По поводу забугорщины. В США на руках десятки миллионов единиц огнестрельного оружия в том числе и автоматического. А теперь раскинь мозгами если они конечно есть какова вероятность встречи копа из США инашего полицая встретится на улице вооруженным человеком. У нас в МВД за 10 лет службы я стрелял раз в пять в тире Это в 90. Если бы у нашего населения было столько оружия на руках то полицейские погибали бы сотнями






    • Анонимно
      28.02.2018 09:20

      Вот тоже задаюсь именно этим же вопросом. Как так ??? Обычного алкаша не смогли остановить. Столько денег вливается в росгвардию , еще недавно какие то подарки раздавали , нелепые. А если террорист? Подготовленный человек? Что тогда? Перебьет всех и вся? Совершенно не тем заняты у нас в стране. Это вам не за мирными митингующими бегать , тут работать надо и желательно еще шевелить мозгами.

    • Анонимно
      1.03.2018 07:30

      Ты ДУРАК КАКИЕ СПЕЦСРЕДСТВА КАКОЙ ГАЗ А ЖИЛОЙ ДОМ А ЛЮДИ. Фильмов насмотрелся что ли .

  • Анонимно
    28.02.2018 08:02

    В России точно легализовывать орудие нельзя. Или на полгода сваливать надо пока неадекваты друг друга не перебьют

  • Анонимно
    28.02.2018 08:07

    А злоумышленник не сотрудник правохранительных органов?

  • Анонимно
    28.02.2018 08:09

    Соболезнование родным и близким сотрудника.
    Руководство МВД должно уделять больше внимания личной безопасности сотрудников.

  • Анонимно
    28.02.2018 08:31

    Как же так ?! Неподготовленный ,, любитель выпить " с охотничьим ружьем ,против профиссионалов и такие потери ?! Мы что его в рукопашную брали ? С пустыми руками ? На ,,слабо" ?! Вот она очередная действительность ! Искренние соболезнования родным погибшего ! Простите нас всех ....

  • Анонимно
    28.02.2018 08:47

    Как следком любит давать комментарии, хотя сами всегда в засаде.

  • Анонимно
    28.02.2018 09:11

    Всем диванным экспертам, не понимающим в чём отличие охотничьего ружья от того же короткоствольного пистолета объясню, что ружье стреляет дробью, картечью или пулями. И в случае с первыми двумя радиус поражения в сравнении с короткостволом намного больше, и целясь в ногу, с небольшой дистанции, можно и живот задеть. Это же вам не фильмы про 90-е. Вы думаете, что люди, что служат в госструктурах каждый день с таким сталкиваются? В боевой обстановке любой человек, испытывает страх, независимо от того, каким головорезом он не был бы.

    • Анонимно
      28.02.2018 09:43

      Это их работа. Им за это платят деньги. И льготы и пенсия. Ненадо с этим каждый день сталкиваться . А если 3 террориста с ружьями? Что тогда ? Будут сидеть ждать пока с голоду подохнут?

  • Анонимно
    28.02.2018 10:45

    Если бы это был террорист, то приехали бы совсем другие ребята и с другими пушками. И хлопнули бы его из огнемета и делов раз два.

    • Анонимно
      28.02.2018 15:02

      С огнемёта?! Ахахахахахаххахахахахахсхаха! Дааа, с бомбардировщика накрыли бы ещё скажи. Вот отсталый.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:55

    Диванным героям!респект!Хаете полицию,а сами первые бежите- помогите спасите... Сотрудник жизнь отдал за нас"!!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:07

    Организатора спецоперации - снять с должности. Основание: слабая организация мероприятия? отсутствие должных мер защиты личного состава МВД, приведшие к гибели сотрудника и ранению второго.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:42

    На лицо непрофессионализм и нарушение инструкций. Ладно участковый , но сотрудник Росгвардии ( я так полагаю, это сотрудник ОВО, другим там нечего было делать до приезда Спецназа ) при выезде должен быть в бронике. Для "особо одарённых" комментаторов - "спец-средства в виде звуковых и световых гранат находятся у специально обученных людей (см. выше) Задача участкового и сотрудника (наверное )ОВО - оценить ситуацию и доложить по команде. Но очень часто участники таких событий ( что руководящие, что нижестоящие) неверно оценивают ситуацию и тогда
    дело случая - как повезёт. Сам за время службы бывал в таких ситуациях минимум 4-е раза, обходилось без жертв с обоих сторон...

    • Анонимно
      1.03.2018 08:05

      И за пять часов спецоперации значит там не было ни одного специалиста по спецсредствами. Только руководство МВД приехало рукой водить. Так в чем была спецоперация.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:33

    Соболезнования погибшему!!!! А Росгвардии .... ребят вам не митинги пострадавших отдейсьвиц властей надо учиться разгонять, а с реальными преступниками бороться!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 14:58

    вот не пойму, в России обязательно нужно сдохнуть,что бы тебе дали квартиру с тремя детьми?

    • Анонимно
      28.02.2018 15:55

      еше не дали... и дадут ли... подожди... Может просто пшик. Как обычно.

  • Анонимно
    28.02.2018 21:56

    Все правильно, ментов надо обучать, всяким ситуациям,которые встречаются в жизни,тогда не будут гибнуть ! Это не бабушек гонять на митингах.