Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

У погибшего при стрельбе в Казани сотрудника Росгвардии остались трое детей

У 38-летнего сотрудника Росгвардии, который погиб вчера при стрельбе на улице Авангардной, остались жена и трое детей, его семье будет оказана необходимая помощь. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

«Погибший 1979 года рождения. Я знаю, что у него трое детей и он в органах с 2006 года», — сказали в пресс-службе управления Росгвардии по Татарстану.

Вечером 27 февраля 36-летний мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья в подъезде жилого дома по улице Авангардной. По предварительным данным, злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел за своей бывшей женой. Ранее по ее заявлению он был арестован на 10 суток за хулиганство. Опасаясь за свою жизнь, женщина скрывалась у брата.

Пытаясь проникнуть в квартиру, где находились четверо взрослых и трое детей, преступник открыл беспорядочную стрельбу по входной двери. Он оказал вооруженное сопротивление прибывшим сотрудникам полиции. В перестрелке ранения получили участковый и сотрудник Росгвардии, последний скончался в карете скорой помощи. Также был ранен случайный прохожий.

Стрелявший — Александр Петров — погиб. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов») и 105 УК РФ («Убийство»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (120) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 07:41

Очень жалко людей, которые уходят из жизни из-за таких подонков. Вечная память героям отдавшим свою жизнь за спокойствие других.

  • Анонимно
    28.02.2018 07:26

    Жаль мужика. вывод какой? зачем такое быдло садить на 10 суток, почему не в Сибирь на год-два ?

    • Анонимно
      28.02.2018 08:59

      Если нарожали быдло, пусть оно живет на Родине. Не надо Сибирь загаживать всяким несибирским хамлом.

    • Анонимно
      28.02.2018 09:03

      Этот Петров не сибиряк. Поэтому отправлять его в Сибирь не надо. Надо отправлять туда,где он родился. Родили дерьмо? Сами с ним и живите.

    • Анонимно
      28.02.2018 09:08

      А таких быдло в нашей стране все больше и больше становится.

    • Анонимно
      28.02.2018 09:39

      а он тут нужден???

    • Анонимно
      28.02.2018 10:49

      в Калыму.

  • Анонимно
    28.02.2018 07:27

    "....Также был ранен случайный прохожий" из за безграмотных действий во время спец. операции пострадал один гражданский. Ничего нормально не умеют делать, только штаны митингах оппозиции могут протирать. Эххх... Россия...Россия...

    • Анонимно
      28.02.2018 08:39

      Диванный умник, погиб сотрудник, который неоднократно прошел горячие точки! А ты пишешь тут ерунду...вышел бы и задержал бы его грамотно!

      • Анонимно
        28.02.2018 09:09

        Погиб вольно наемный рабочий ему за это деньги получач. Он знал на что идет.

      • Анонимно
        28.02.2018 09:45

        Дело не в сотруднике! Вечная ему память! А в организации спецоперации- где она? Ведь в сухом остатке два трупа и раненные! И семья без отца, которым еще предстоит доказать свое право на компенсации и выплаты( где профилактика? Ведь всего этого могло не случится. Где психолог? В кадрах чай пьет? Рушит карьеры сотрудников? Вот о чем идет речь. Защищать надо сотрудников и не тем чтобы поощрять вседозволенность, а реальными знаниями!

        • Анонимно
          28.02.2018 12:07

          Просто у сотрудников МВД и Нац.гвардии нет достаточных полномочий на применение табельного оружия, хотя бы сравнимыми с полицейскими сша, или других стран.

          • Анонимно
            28.02.2018 14:03

            Полицейский США это профессионал,у нас профессионалы в полиции большая редкость.

      • Анонимно
        28.02.2018 10:48

        Так то ж обиженый опозиционер пишет.может даже школьник навальновский судя по разуму

        • Анонимно
          28.02.2018 11:10

          Да уж это вам не Навального хватать спокойно идущего по улице и премии зарабатывать. Бабулек и школьников на демонстрации пугать ходить. Никто из этих сотрудников не работал и не собирается, сидят ждут пенсии и все.

    • Анонимно
      28.02.2018 09:12

      сразу на политику переходим.

    • Анонимно
      28.02.2018 09:16

      а народ так органы и слушает. при словах отойдите подальше 90% достают телефон и подходят ближе чтоб снять.

  • Анонимно
    28.02.2018 07:34

    спаивание граждан дает свое пышные результаты(.

    • Анонимно
      28.02.2018 10:26

      А ты сухой закон предлагаешь? Так тут же писать начнешь- кругом запреты, невозможно жить

    • Анонимно
      28.02.2018 10:49

      Ага в рот заливали и за руки держали

      • Анонимно
        28.02.2018 14:21

        не держали и не наливали, но пропаганда употребления алкоголя - колоссальная. Весь город в алкомаркетах.

  • Анонимно
    28.02.2018 07:36

    Ничего не понятно: стрелок спецназовец сто ли?

    • Анонимно
      28.02.2018 14:44

      Ребята, случаев трагической гибели подготовленных ребят из спецподразделений - не счесть. В 93 году погиб СОБРовец, которого я знал лично. В то время это было ЧП - гибель офицера милиции. Прошёл Таджикистан, Карабах. Ублюдков, которые его убили с одного выстрела, я видел лично - громилы, подонки, но никак не профи. Тем не менее - он никого не задел, а погиб практически сразу после первого выстрела. Всякое бывает в этой жизни...

      • Анонимно
        28.02.2018 16:50

        Ключевое слово - погиб после первого выстрела. Здесь же, судя по описалову, громила успел пострелять в подъезде, а они приехали уже на грохот. Т.е. уже должны готовы быть. А судя по количеству пострадавших, все было непроработанно, причем на уровне управления операцией.

  • Анонимно
    28.02.2018 07:37

    Беспорядочная выдача оружия приводит к трагедии. Надо участочать выдачу оружия

    • Анонимно
      28.02.2018 08:31

      А где написано, что у него было легальное оружие? Сейчас начнут подобные голос поднимать.

      • Анонимно
        28.02.2018 12:36

        А если нелегальное,то тем более!эта полиция и участковые спят что ли?!должны курировать эти вопросы!а не чаи распивать.легальное/не легальное,кто должен отвечать,за это кто несёт ответственность?!полиция несёт ответственность!они должны предупреждать преступления!

    • Анонимно
      28.02.2018 08:52

      Было бы разрешена выдача оружия (хотя бы гладкоствольного) гражданским - жена/брат/соседи сами бы разрешили конфликт без подобной трагедии.

      • Анонимно
        28.02.2018 09:13

        Ну вот у ОМОНовца было оружие и что?

        • Анонимно
          28.02.2018 09:25

          Плюсы наличия у гражданских оружия в том, что многие конфликты:
          - не возникают (смысл быковать в бытовой ситуации если есть шанс что это твой последний конфликт)
          - уравнивают шансы: владение топорами/молотками/ножами и т.п. бытовыми предметами (применяемыми в конфликтах) больше зависит от физической комплектации человека чем владение огнестрелом
          - регулируются без участия силовиков в пике конфликта (то есть родственниками, сторонниками конфликта) - силовики в большинстве случаев участвуют уже в последствиях.
          Минусов тоже много (они всем известны).
          Однозначного ответа на широкую легализацию оружия нет.

        • Анонимно
          28.02.2018 14:04

          не успел вытащить,преступник опередил полицейского.

  • Анонимно
    28.02.2018 07:38

    Человек хозяин своей судьбы. Жаль, то что из-за такого человека страдают другие хорошие люди.

  • Анонимно
    28.02.2018 07:41

    Очень жалко людей, которые уходят из жизни из-за таких подонков. Вечная память героям отдавшим свою жизнь за спокойствие других.

  • Анонимно
    28.02.2018 07:44

    Расстрелять сволочь

  • Анонимно
    28.02.2018 07:46

    При задержании надо было ликвидировать сразу, не место ему в тюрьме.

  • Анонимно
    28.02.2018 07:53

    Наши соболезнования !
    Плачем с вами

  • Анонимно
    28.02.2018 07:56

    Во всем виноваты женщины

    • Анонимно
      28.02.2018 08:17

      алкоголь. Женщине только уходить вовремя от алкоголика.

    • Анонимно
      28.02.2018 08:18

      Что? В чем? В том, что защищая свою жизнь и жизни детей обратилась в правоохранительные органы, чтобы этого подонка хотя бы на на 10 суток посадили?

      • Анонимно
        28.02.2018 09:04

        А когда связывалась с таким извергом-не видела с кем связывается?

        • Анонимно
          28.02.2018 11:00

          Обычно эти изверги соловьем поют, а потом срыааются и хана

    • Анонимно
      28.02.2018 09:12

      Алкаш и дебошир - а жена рожает от него детей, которые видят скандалы и драки, а тут ещё и стрельбу пережили дети этого алкаша и убийцы

      • Анонимно
        28.02.2018 09:42

        Люди,вы ненормальные что ли?вот так прям взяла и за конченого алкаша замуж вышла и детей родила?кто знает,когда и как он начал так пить.все святые прям и мужья у вас ангелы.у них на лбу вся жизнь вперёд не написана.и после 10-20 лет крыша ехать начинает.

        • Анонимно
          28.02.2018 10:28

          согласна

        • Анонимно
          28.02.2018 14:25

          9.42 многие женщины десятилетиями с алкоголиками живут в надежде, что он бросит. И безденежье терпят и побои. Вряд ли, что у стрелка в семье внезапно такое началось. Он всегда таким был.

          • Анонимно
            28.02.2018 16:13

            Терпят конечно!они где жить должны и что есть?у нас ведь даже алименты фиг взыщешь !все такие умные.она вон не выдержала ушла,так он с карабином убивать пришёл

    • Анонимно
      28.02.2018 12:38

      Во всем виноваты недовоспитанные недоразвитые мужики.слабаки.чуть что за рюмку или кулаками или за оружие.мерзость

  • Анонимно
    28.02.2018 08:06

    Это полный п... откуда у пьющего гражданина Сайга? В советское время это было просто невозможно! Полиция тоже хороша, гражданский пьяный смог поразить опытного бойца, бред, что то тут не вяжется.

    • Анонимно
      28.02.2018 08:44

      Не говорите того, чего не знаете. В такой ситуации жерт могло быть намного больше, молодцы, обезвредили, если бы ворвался и застрелил всех в том числе и детей?

    • Анонимно
      28.02.2018 09:06

      в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ТОЖЕ ПЬЯНЫЕ МУЖИКИ БЕГАЛИ С НОЖАМИ И РУЖЬЯМИ. а МИЛИЦИИ БЫЛО ПО БАРАБАНУ, В СЕМЕЙНЫЕ ДЕЛА НЕ ВМЕШИВАЛИСЬ. САМА ЛИЧНО НАСМОТРЕЛАСЬ В ДЕТСТВЕ.

      • Анонимно
        28.02.2018 09:48

        Загнула..., бред несёшь.
        Зачем всех под одну гребёнку??

    • Анонимно
      28.02.2018 09:17

      а у нас что все охотники трезвенники?? вы и сами знаете что выпивать в нашей стране норма!

  • Анонимно
    28.02.2018 08:07

    Да не только в Америке , но и у нас такое

    • Анонимно
      28.02.2018 09:14

      Но наши любят осуждать Америку и проч

      • Анонимно
        28.02.2018 10:51

        Так ты посмотри как в америке стреляют копы без разбора.потом говори

  • Анонимно
    28.02.2018 08:11

    В тюрьме ему место,убить это слишком мягко

    • Анонимно
      28.02.2018 10:03

      Ага, чтобы через полгода вышел по амнистии, вернулся обратно к жене и детям и уже точно всех перестрелял бы?

  • Анонимно
    28.02.2018 08:12

    Вот из-за таких придурков хорошие люди погибают. Очень соболезнуем семье погибшего.

  • Анонимно
    28.02.2018 08:13

    Очень жаль бойца... Соболезнования близким.

  • Анонимно
    28.02.2018 08:16

    жаль парня, соболезнование семье

    • Анонимно
      28.02.2018 10:03

      жаль парня жить и жить ему бы да детей своих поднимать вечная память ему

  • Анонимно
    28.02.2018 08:18

    А смысл возбуждать ??? Время только терять

  • Анонимно
    28.02.2018 08:18

    Трудно даже себе представить что произошло если этот охотник проник в квартиру. Наряд - Герои!

  • Анонимно
    28.02.2018 08:19

    Когда у них учения то у них получается как сами говорят в мвд на 5. А в реале наоборот. Все таки не готовы наши бойцы защитить нас в критические моменты.

  • Анонимно
    28.02.2018 08:28

    Таких многодетных отцов вообще нельзя на опасные спецоперации посылать. Теперь трое детей без отца, женщина без мужа. Соболезнования родным.

    • Анонимно
      28.02.2018 08:45

      При чем тут его жена и дети? Они же не целы и не вредимы!!!

      • Анонимно
        28.02.2018 09:18

        Притом. Детям родного отца никто не заменит. Да и жене должно очень повезти, чтобы спустя время она встретила достойного мужчину.

        • Анонимно
          28.02.2018 11:14

          Тогда надо на такую работу брать не женатых и без детей, судя вашей логике. А на стройке тоже люди умирают и что теперь ? У каждого своя работа. И все взрослые , знают на что и куда идут.

    • Анонимно
      28.02.2018 08:47

      Как его вообще в спецназ взяли, шел бы на завод или на стройку а не в спецназ.

      • Анонимно
        28.02.2018 09:10

        На заводе троих детей не прокормишь, зарплаты смешные.

        • Анонимно
          28.02.2018 09:27

          А кто его заставлял троих рожать?

        • Анонимно
          28.02.2018 09:49

          Это смотря по какой специальности работать. Про смешные зарплаты на заводах - устоявшийся миф. Сейчас грамотные специалисты и рабочие неплохо зарабатывают. Другой вопрос - работать от звонка до звонка, это мало кого устраивает...

          • Анонимно
            28.02.2018 11:06

            По твоему,только грамотные должны получать хорошие зарплаты?А простой рабочий,служащий ,медсестра должны в нищете жить значит?Я вот не считаю,к примеру,что Сечин с его зарплатой 600млн. настолько грамотней других с зарплатами 30тыс.руб. и что от него польза России в соответствующей пропорции!

            • Анонимно
              28.02.2018 13:42

              Не надо извращать смысл сказанного про завод. И вообще разговор не об этом!

        • Анонимно
          28.02.2018 14:05

          нельзя малоимущим рожать по многу детей.

      • Анонимно
        28.02.2018 09:13

        Пошел, потому-что на таких как Вы нет надежды.

    • Анонимно
      28.02.2018 09:17

      Да..... Соболезнования семье погибшего полицейского..... А размер пенсии на каждого ребёнка -мизерный.....

  • Анонимно
    28.02.2018 08:29

    Злоумышленник покончил жизнь самоубийством при задержании,пьяный,из Сайги?!Нормально,значит,времени ему дали,не Макаров ко-лбу за секунду приложить.То-есть участковый и сотрудник Росгвардии вместе с прохожим пострадали зря,нужно было ждать группу и пытаться провести переговоры.

  • Анонимно
    28.02.2018 08:43

    Ничего не понятно, а второй то кто? Брат жены, сообщник, заложник???

  • Анонимно
    28.02.2018 08:51

    что то неладно в лицензионно-разрешительном отделе нац гвардии,если оружие выдают лицам с психологическими проблемами(.

  • Анонимно
    28.02.2018 08:57

    Эта пьяная мразь, убившая людей, не "погибла": преступник был уничтожен. Нужно правильно подбирать выражения.

    • Анонимно
      28.02.2018 14:15

      Он не был уничтожен.он сам застрелился.даже этого куча ведомств сделать не смогли

  • Анонимно
    28.02.2018 08:58

    как у него оказалось оружие,где полиция .....

  • Анонимно
    28.02.2018 09:04

    Я не хочу осуждать стрелка потому что в порывы гнева никто не знает чтобы человек сделал. Мне жаль всех .

  • Анонимно
    28.02.2018 09:09

    А чем думала жена сотрудника Росгвардии нарожав столько детей! Жальдетей остались без кормильца

  • Анонимно
    28.02.2018 09:12

    Безусловно человека жаль. Но подготовка у наших сотрудников в этом отношении никакая.

    • Анонимно
      28.02.2018 09:47

      Митинги оппозиции хорошо могут разгонять и крутить в автозаки.

  • Галеев Зуфар
    28.02.2018 09:12

    Соболезную родным.

  • Анонимно
    28.02.2018 09:13

    Сотрудники полиции ведут себя как дети. До сих пор они не обучены методике действия при критических обстоятельствах Едут на вызов как на пикник.

  • Анонимно
    28.02.2018 09:14

    Несколько лет назад перед этим отделом милиции пьяный псих топором порубил 2 сотрудников. Один стал инвалидом первой группы у него тоже трое детей. Дали квартиру сразу же .

  • Анонимно
    28.02.2018 09:16

    Соболезную семье омоновца, вечная память героям!

  • Анонимно
    28.02.2018 09:17

    Такое ощущение что у этого казла был пулемёт, а не ружьё. Столько настрелять при задержание?. Да а Полицейского жаль

  • Анонимно
    28.02.2018 09:36

    Погиб боец спецназа, выполняя задание.А ради чего?Чтоб защитить детей того ублюдка?Так дети,которых он спасал, вырастут такими же ублюдками. А свои будут бедствовать. В Америке полицейский всегда защищен, если ему кажется,что угрожает опасность имеет право стрелять. А наши стрелять могут только ответно. Полицейские наши не защищены. Их только сокращают. Зарплаты уже 4 года не поднимали.В январе 2018г. на 4%.Премий нет. В руководстве коррупция-громадных масштабов.Рыба гниет с головы. Нет порядка.

  • Анонимно
    28.02.2018 09:42

    Как помочь оставшимся детям без отца?

  • Анонимно
    28.02.2018 09:42

    Пытались договориться с упырем видимо , вот и погибли . Открыли сразу огонь был бы один труп - упыря . Двое калашей против охотничьего ружья .

  • Анонимно
    28.02.2018 09:42

    Наши сотрудники полиции психологически не подготовлены стрелять на поражение. Это во-первых. А во-вторых, застрелив подонка, нет гарантии, что того же сотрудника следственный комитет затаскает

  • Анонимно
    28.02.2018 09:44

    Память Герою!!! Очень жаль, что в мирное время гибнут люди. Соболезную близким....

  • Анонимно
    28.02.2018 09:45

    Все кто злословит по -поводу гибели--внимание очнитесь!!!!! А если бы вы были на его месте???? Что по другому бы поступили??? Мужики вы или нет???? Ладно бабы трепятся !!! Побойтесь БОГА ,ведь дети без отца остались!!! Очнитесь ЛЮДИ или проснитесь!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      28.02.2018 10:12

      О чем вы говорите, людей не сталось, одни существа кругом, они и не поймут в погоне за собственным эго.

  • Анонимно
    28.02.2018 09:47

    Вчера был день Сил специальных операций России...

  • Анонимно
    28.02.2018 09:56

    Соболезнование родным и близким полицейского, жаль его, выздоровления другим пострадавшим. МВД РФ необходимо уделить особое внимание боевой выучке сотрудников ОВД работающих на земле, чтоб они четко и безопасно действовать в таких критических ситуациях.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:10

    Никто не задаётся вопросом ПОЧЕМУ посадили на 10 суток стрелявшего мужика-дебошира? Заявила жена? По нашему законодательству ты можешь застать свою жену с любовником, побить их и сесть за нанесение побоев. Т.к. отестветственность за супружескую измену не предусмотрена...Государство берёт на себя функцию альфа-самца в семейных отношениях. Что естественно вызывает протест высокоранговых мужчин. Убийство - это ужасно...но надо искоренять причины подобного.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:11

    БО создайте фонд или счет открой те помощи семье погибшего. Вам доверяют! Возьмите на себя помощь семье сотрудника. Создадите счет, обязательно перечислю деньги семье. Земля пухом брат!

  • Анонимно
    28.02.2018 10:19

    невозможно читать что вы пишите сразу видно что вы не настоящие мужчины а вы бы сьездили хотя бы один раз в командировку и узнали бы спец подготовку

  • Анонимно
    28.02.2018 10:36

    Соболезнования семье сотрудника! Настоящий полицейский боец

  • Анонимно
    28.02.2018 10:42

    О чем спор. в государстве где плюют на закон,где уже 30 лет культивируют насилие и хамство,где не обращают внимание на подрастающее поколение. 90% таких неадекватных людей. Чего хотели, то и получили.когда в 90-е начался этот беспредел,прогнозировали что российского общество придет к такому результату.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:16

    суда еще не было, а люди уже оценку дают.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:32

    Стрелок отказался быть подкаблучником вот и начал стрелять за то что из за жены он десять суток провел в полиции, а омоновец делал свою работу что его посадить в тюрьму, вариант был только один уйти от такой жены.Соболезную всем родным погибших из той из другой стороны.