Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

В аэропорту Буэнос-Айреса задержан россиянин с 4 кг кокаина в чемодане

В аэропорту Буэнос-Айреса задержали россиянина, который пытался вывезти из Аргентины 4 кг кокаина, спрятанные в чемодане с двойным дном. Об этом сообщила министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич.

Фото: pxhere.com

«Гражданин РФ сдает свой багаж в аэропорту Эсейса. Полиция аэропорта проводит тщательный контроль и обнаруживает 4 килограмма кокаина, которые спрятаны в двойное дно», — написала она в «Фейсбуке».

По информации местных СМИ, мужчина собирался вылететь в Германию. В посольстве России в Буэнос-Айресе сказали, что пока не могут прокомментировать данные министра, пишет ТАСС.

По словам Буллрич, после обнаружения 389 кг в школе при российском посольстве в Аргентине власти приняли решение «усилить контроль по всей стране».

Напомним, об обнаружении нескольких чемоданов с кокаином стало известно 23 февраля. По словам Буллрич, наркотики обнаружили в декабре 2016 года, они предназначались для отправления в Россию и страны Европы. Спецслужбы Аргентины заменили кокаин мукой и установили на чемоданы GPS-трекеры. Буллрич отметила, что чемоданы должны были отправить диппочтой, но официальный представитель МИД РФ Мария Захарова это опровергла.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 07:58

Царь ничего не ведал, это все его бояре !

  • Анонимно
    28.02.2018 07:57

    Прибыльное дело у кого то было, кокс возить с дипломатами.

    • Анонимно
      28.02.2018 08:32

      При чем здесь дипломаты? Дипломаты выявили канал поставки и помогли поймать организаторов наркотрафика.

      • Анонимно
        28.02.2018 09:18

        Сама наивность.. ))))))
        Выявили канал,ага и помогли поймать..

  • Анонимно
    28.02.2018 07:58

    Царь ничего не ведал, это все его бояре !

    • Анонимно
      28.02.2018 08:32

      Готов на России все преступления повесить? Украина детектед?

      • Анонимно
        28.02.2018 08:58

        Царь построил личный Вертикал Власти? С собой во главе? Он за все и отвечает

  • Анонимно
    28.02.2018 07:59

    Блин, что же они какие, давайте там по осторожнее уже и повнимательнее!

  • Анонимно
    28.02.2018 08:00

    Опоздал на самолет )))

  • Анонимно
    28.02.2018 08:04

    По словам Буллрич, наркотики обнаружили в декабре 2016 года,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/374063 Это что они год лежали?? или только сейчас тему подняли???

    • Анонимно
      28.02.2018 08:31

      Таких запыленных тем из чулана будет много )))

    • Анонимно
      28.02.2018 08:33

      Мука там лежала год и ЖПС-трекеры. В газетах все написано, вы набросить сюда зашли? Глупо.

    • Анонимно
      28.02.2018 08:59

      До февраля 2018 ничего не было известно по ситуации. В конце 16 го обнаружили кокс, но естественно не трубили об этом, ждали кто придёт за ним. Больше всего вопросов, почему расходятся показания МИДа и аргентинской жандармерии по поводу самолета, на котором была выполнена контролируемая доставка.

      • Анонимно
        28.02.2018 09:11

        Пытались замять, а у аргентинцев уже порядка 8000 тысяч полицейских за последний год посажены на нары. Так что им все ваши скрепы - до фени.

    • Анонимно
      28.02.2018 09:04

      Когда выявили,шло расследование,по окончанию сообщили новость.что не понятно

  • Анонимно
    28.02.2018 08:09

    опять дипломат?

  • Анонимно
    28.02.2018 08:46

    Много преступников,которых ловят за рубежом и называют россиянами, на самом деле прибыли в Россию с Украины.

  • Анонимно
    28.02.2018 08:53

    Интересно сколько у них таких задержаний в день? И по всем этот министр делает заявления?

    • Анонимно
      28.02.2018 09:17

      Для вас это мелочь, че уж четыре кг всего)

      • Анонимно
        28.02.2018 12:20

        А сколько тонн для вас?

      • Анонимно
        28.02.2018 12:22

        Задержали преступника не надо делать из этого шоу. Наказать надо но причем страна его проживания?

  • Анонимно
    28.02.2018 09:09

    Не зря президент Аргентины гостил в Москве 23 января 2018 года. Это было последнее китайское предупреждение. Не вняли, теперь пеняйте на себя.

  • Анонимно
    28.02.2018 09:11

    А я думаю, зачем все рвутся на учёбу в МГИМО ?

  • Анонимно
    28.02.2018 09:34

    Получай, Родина, кокс!

  • Анонимно
    28.02.2018 09:39

    Между заявленным их полицией объёмом и нашей официальной информацией,разница что то около 20 кг.
    4кг нашлось,ждем еще..

  • Анонимно
    28.02.2018 09:39

    Поставки срываются.
    Самолёт управделами уже привлечь не получилось.
    Кто-то может ответить головой.
    Вот и позвали проверенных одиночных доставщиков кокса.
    Если так пойдет, то срочно в Аргентину полетит или министр обороны или начнут в желудках перевозить по 1 кг. Одно время много умирало таких перевозчиков в желудке оттого, что один из пакетиков вскрывался в процессе перевозки.
    Даже после смерти перевозчика у них при вскрытии пакетики доставали и дальше наркотик шел по цепочке.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:24

    Кто то начал сливать информацию.