Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Эксклюзив: появились фотографии боевого арсенала «казанского стрелка»

В распоряжении газеты «БИЗНЕС Online» появилась фотография боевого арсенала «казанского стрелка» Александра Петрова. Известно, что 36-летний мужчина увлекался охотой и, по предварительным данным, имел лицензию на оружие.

Напомним, в ходе стрельбы в подъезде жилого дома ранения получили участковый и сотрудник Росгвардии, последний скончался в карете скорой помощи. Также был ранен случайный прохожий. Стрелявший погиб.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов») и 105 УК РФ («Убийство»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Зачем и откуда у охотника бронежилет?

  • Зачем и откуда у охотника бронежилет?

    • Не Аноним
      28.02.2018 10:09

      Я вот порой задумываюсь, а не приобрести ли его, скрытого ношения.

      • Анонимно
        28.02.2018 10:28

        ношу периодически, в метро на него не звонит

        • Надо запретить охоту. Это убийство животных ради удовольствия. Охото ради пропитания уже не актуально.

          • Анонимно
            28.02.2018 11:22

            Как предсказуемо вылезли хоплофобы со своими традиционными речами про запретить, отменить и.т.п
            Давайте не путать частное и общее и не путать теплое и мягкое.

            • Анонимно
              28.02.2018 12:25

              охота это убийство ради забавы. Что ж вы сразу на правду обиделись?! Только человек с деформированной психикой способен получать удовольствие от таких занятий. Кстати Петров тоже из ваших. И дело вовсе не в алкоголе: спиртное не меняет человека а раскрывает его суть, которая в трезвом состоянии не так сильно проявит себя

              • Анонимно
                28.02.2018 13:22

                Какой еще забавы ?
                По вашей логике все люди с РОХами что, приравниваются к неадекватному алкоголику убийце ?
                Намекнуть вам, кем, чисто статестически можете являться вы ?
                Я вам про логику и здравый смысл, а вы про "запретить", "все потенциальные убийцы", эмоции без ума - путь к ничтожности существования, не надо так.

          • Анонимно
            28.02.2018 11:35

            И рыбалку! Это тоже убийство ради развлечения!

          • Анонимно
            28.02.2018 14:27

            запретить колбасу и сосиски это чревоугодие, а сколько скотины убивают ради этой гадости, просто ужас.

          • Анонимно
            28.02.2018 14:33

            Вот да! Уже неоднократно пьяные охотники устраивали дебоши с перестрелкой! Человек, которому нравится убивать животных - нормальным быть не может!
            Приравнять охоту к службе в Росгвардии и оставить по несколько человек в каждом регионе, на случай хозяйственной необходимости.

            • Анонимно
              28.02.2018 15:02

              Пожалуйста оперируйте ФАКТАМИ и представьте их нам, а не домыслами, эмпирическими фантазиями и собственными страхами и комплексами.
              Так, на случай "хозяйственной необходимости".

            • Анонимно
              28.02.2018 15:07

              Это путь страха, который порабощает ум и стопорит жизнь(как процес, во всей многогранности).
              Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя свобода.
              Держите себя в руках, найдите достойного супруга и страха в вашей жизни станет чуть меньше, а жизни и мудрости - больше.

            • Анонимно
              28.02.2018 17:26

              Ну если запретить охоту, то вас через года 2 волки пожрут прямо в центре Казани

          • Анонимно
            28.02.2018 15:48

            Убивать любую животинку, ради удовольствия и забавы- ГРЕХЪ!!!

          • Анонимно
            28.02.2018 17:56

            Сначала стреляют в животных, потом в людей?!!

    • Анонимно
      28.02.2018 10:16

      Сами и подарили видимо. Ментам же.
      Прочитайте статьи

    • Анонимно
      28.02.2018 10:22

      В свободной продаже имеется. Ограничений на владение нет. Что не запрещено, то разрешено.

    • Анонимно
      28.02.2018 10:32

      У меня товарищ с армии возвращался пару лет назад, служил в вдв, привез с собой армейский бронежилет, сказал купил «на память», так что ответ откуда, вполне понятен.

      • Анонимно
        28.02.2018 17:27

        на черном рынке этого добра достаточно. Там даже лицензию не спросят.

    • Анонимно
      28.02.2018 11:15

      Да там среди полицаев очень много выдумщиков-им бы что-такое придумать не мысленное-глядишь за такой\подвиг\и награду на грудь повесят

    • Анонимно
      28.02.2018 13:11

      в любом военторге есть бронижилет.

    • Анонимно
      28.02.2018 17:18

      может от нападений уток

  • Анонимно
    28.02.2018 10:06

    завалили злодея

    • Анонимно
      28.02.2018 10:34

      оказалось, что злодей жив.
      Убили кого-то, объявили его "напарником" стрелка.
      Случайный, раз юлят.

      • Анонимно
        28.02.2018 17:28

        Злодея и завалили. А напарника, как вы говорите, отпустили. Он оказался вовсе не напарником

  • Анонимно
    28.02.2018 10:06

    Шайтан в человеческом теле. Детей его надо воспитать правильно . Яблоко от яблони " веками доказано.

    • Анонимно
      28.02.2018 10:25

      Воспитанием исправить гены?

      • Анонимно
        28.02.2018 10:49

        Приобретенные признаки не наследуются, характер и личность являются приобретенными.

    • Анонимно
      28.02.2018 10:37

      что вы несете?! гадости о детях пишете основываясь на случае с отцом, предрассудках и на дремучей народной пословице... Нахватаются "Духовности" и исконно-посконных скреп а потом удивляются откуда да почему....

  • Анонимно
    28.02.2018 10:07

    Пипец Арсенал.

    Надо с его крышей понять.

    Не можт быть у невменяемого человека столько оружия

  • Анонимно
    28.02.2018 10:07

    Ещё один бесконтрольный стрелок наподобие стрелка с базы мвд рт в поселке мирном....вот она работа мвд рт по профилактике преступлений и выявлении привитивных преступлений о которых так гордо говорил хохорин на госсовете рт....позор!

  • Анонимно
    28.02.2018 10:07

    Странное это дело, из-за жены весь арсенал с собой прихватил..что-то тут не чисто

    • Анонимно
      28.02.2018 10:20

      Скорее всего это фото сделано уже у него дома при обыске после всех событий

    • Анонимно
      28.02.2018 10:28

      С твоей головой нечисто. Арсенал в его доме нашли!

    • Анонимно
      28.02.2018 10:44

      дома нашли судя по всему. с собой 1 ствол взял вроде

  • Анонимно
    28.02.2018 10:08

    А у нас на США принято кивать...

  • Анонимно
    28.02.2018 10:08

    Минимальными потерями обошлись получается...

  • Не Аноним
    28.02.2018 10:10

    Я за легализацию огнестрельного оружия. Был и остаюсь сторонником.
    У этого мужчины вон какой арсенал и чем это закончилось? Почему я не имею права на защиту от таких?

    • Анонимно
      28.02.2018 10:27

      Ты перед тем как требовать, в гугл зайди, 150фз прочитай.
      Нет никаких проблем получить зеленку, надо лишь следовать простым правилам и требованьям.

    • Анонимно
      28.02.2018 10:39

      Тогда было бы не два трупа, а больше

    • Анонимно
      28.02.2018 13:33

      Наше общество к разрешению на огнестрела не готово, а когда будет готово, надобность в оружии потеряется.
      Во первых большинство не будет соблюдать правила хранения, ношения и применения (будут доставать ствол при любом удобном случае, а не в случае угрозы для жизни), оружие будет попадать в руки детей, родственников владельцев оружия, оружие будут воровать. У нас народ считает что правила можно и нужно нарушать и никакие штрафы их не остановят.
      Во вторых, в первую очередь огнестрел появится у всяких маргинальных личностей, будь то быдлота местная, горячие выходцы с кавказа, мажоры всех мастей и власть имущие. Такие сначала тебя пристрелят, а потом крайним сделают скажут что защищали свою жизнь, если ты их пристрелишь то тебя посадят, и плевать что это была самозащита.
      В третьих, сейчас коротко ствольное оружие есть только у организованной преступности, а они не глупые, и не светят его без причины, у всякого быдла и шпаны стволов нет и это огромный плюс. Также сейчас если поймают с оружием будет уголовка, а потом разрешение будет у всех.
      В четвертых если тебя захотят пристрелить то ты просто не успеешь его достать, или придется ходить как ковбой с кабурой на бедре, и готовностью в любой момент выхватить ствол, а если подкараулят в укромном месте и это не поможет.
      В пятых, миф о том что преступники будут бояться, всего лишь миф, нападающий может быть бухим, под наркотой или просто безголовым и ему будет плевать на то что у тебя есть ствол, сейчас можно нарваться на КМС по боксу, на человека с травматом, или служителя органов в штатском, но это никого не останавливает.

      Так что я против разрешения огнестрельного оружия, травматического и газового оружия достаточно.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:11

    в 70х один кавалерист с органов чуть не зарубил жену за распутство.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:14

    разве арест за дебош не означает автоматический отзыв лицензии на оружие?

  • Анонимно
    28.02.2018 10:18

    Мутная история... арсенал боевого оружия, бронежилет.
    Бывший сотрудник полиции или военный? Кто он?

    • Анонимно
      28.02.2018 11:05

      Еще один Иксперт. Фото смотрите внимательно - на нем только гражданское оружие, а боевого там нет. Бронежилет можно купить свободно и законно.
      Не ищите заговора, там его нет.

    • Анонимно
      1.03.2018 09:43

      А еще все действо внезапно(!) и случайно(!) проходило в подъезде на первом этаже в кот. находится полиция!

      Какого, а?

  • Анонимно
    28.02.2018 10:23

    общество трясет и колбасит от этого ужаса,отовсюду слышны вопли и стенания от этой кошмарной жути (!

    • Анонимно
      28.02.2018 11:20

      общество от страха и ужаса забилось в угол и содрогается в рыданиях. кто-то должен наконец прийти и утешить это общество. дальше так продолжаться уже не может!

  • Анонимно
    28.02.2018 10:25

    И кто тут говорил, что это, простой алкаш? Это человек с опытом в стрельбе и обезвредить его не легко.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:26

    Разрешение на оружие за деньги дают и сидевшим и наркоманам. Про жуликов и бандитов я вообще молчу. И не надо выть «где ваши доказательства». видел личную карточку заявителя с двумя ходками за изнасилование с пометкой выдать.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:27

    Одним охотником меньше. Природе и обществу благо.

    • Анонимно
      28.02.2018 12:32

      именно! калечить и убивать зверят для забавы-девиация,нормальный человек удовольствия от такого не получает. Очевидна прямая связь "был охотником- пошел на супругу с детьми прихватив огнестрел"

  • Анонимно
    28.02.2018 10:28

    Оружие дорогое по цене. Парень был не беден.

    • Анонимно
      28.02.2018 11:15

      Советские ружья, вертикалка, горизонталка, плюшевый пневмат, мрка, и сайга\вепрь как оружие преступления.
      Если бы вы были хоть чуть чуть в теме гражданского оружия, то поняли бы, что подобный "арсенал" стоить может от 50 до 120 тысяч рублей за все. Это начальный, бюджетный уровень, количество против качества.
      И да, это не дорого от слова совсем.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:30

    Возможно меня сейчас закидают тапками, но нужно либо разрешать оружие всем, чтобы тот же брат имел возможность защитить свою жену, либо запретить для всех, в том числе и для охотников. Охотники пусть переквалифицируются в рыболовы.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:31

    Кто выдал лицензию и почему при приводах в полицию не лишили лицензии и не изъяли арсенал заранее?

  • Анонимно
    28.02.2018 10:33

    У простого алкаша не может быть такого арсенала, это всё не малых денег стоит. Увеличение охотой дорогое удовольствие, лицензия на охоту не копеечная.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:34

    когда разрешиться эта интрига...из каких органов господин?

  • Анонимно
    28.02.2018 10:38

    ЧВКшник с командировки вернулся и жену застукал

  • Анонимно
    28.02.2018 10:42

    а был ли там арсенал? никто об этом не узнает.... хоть фото с боеголовками выкладывайте

  • Анонимно
    28.02.2018 10:45

    офигеть...у него там обрез и дробовик? 0_о

  • Анонимно
    28.02.2018 10:45

    Согласен в бывшем мент скорее всего

  • Анонимно
    28.02.2018 10:46

    На простого охотника с двухстволкой не похож.И броник а под ней рубаха камуфлированная.Может поэтому у него за пьянку и оружие не изымалось.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:52

    Четыре единицы гладкоствольных ружей и один не лицензируемый пневмат. Закон разрешает до пяти единиц гладкоствольного оружия и пять нарезных. Не такой уж и большой арсенал. Вот почему у него оружие не изъяли при после административки с применением насилия...вопрос

  • Анонимно
    28.02.2018 10:53

    может в ЧВК воевал?

  • Анонимно
    28.02.2018 11:06

    Очень серьезные вопросы к руководству МВД РФ по РТ - откуда у пьющего дебошира такой арсенал оружия? Кто именно из замов министра несет ответственность за деятельность лицензионно-разрешительной системы? Каким образом там вообще организована работа за контролем лиц имеющих оружие?

    • Анонимно
      28.02.2018 11:21

      Контроль за оружием возложен на Росгвардию. МВД и прочие абвгд вроде как ни причем

  • Анонимно
    28.02.2018 11:18

    Почему не пишут о месте работы ? Видимо военный или мент ...

    • Анонимно
      1.03.2018 09:47

      Или боец, кот. ходил под тем кого завалил?

      Вторые мб решили кидануть, а тут малай сам не промах оказался.

      А вся остальная история (пьяный/жена/итд итп) для отвода глаз общественности

  • Анонимно
    28.02.2018 17:56

    Аллах сакласын!!!