Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

В Татарстане задержан замначальника полиции Кукморского района при получении муляжа марихуаны

В Татарстане замначальника полиции ОМВД России по Кукморскому району задержан при получении муляжа марихуаны весом более 120 граммов. Спецоперацию провели 26 февраля сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД Татарстана, сообщает пресс-служба ведомства.

«Принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Кроме того, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в релизе МВД.

По данному факту в СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 228 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотиков в крупном размере»), ч. 3 ст. 30 («Покушение на преступление») и ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 10:09

Пора и министру отвечать....

  • Анонимно
    28.02.2018 10:09

    Пора и министру отвечать....

    • Анонимно
      28.02.2018 10:27

      Давно пора!!!

      • Анонимно
        28.02.2018 13:10

        Не только министру,но и его замам особенно кто отвечает за полицию.

    • Анонимно
      28.02.2018 10:53

      Не Министру, Начальнику Полиции. Это его подчиненный.

    • Анонимно
      28.02.2018 11:15

      Подстава чистой воды. Опера всегда работают с информаторами ( в большей части жуликов) , используя в качестве поощрения ту же дурь. И в советское время это было и сейчас.

      • Анонимно
        28.02.2018 11:56

        Нет, не подстава. Имеется информация, что брал для того, чтобы других подставлять. Например, подкидывать своим неугодным коллегам. Или нарикам со стажем, для повышения раскрываемости и повышения по служебной лестнице. Инфа 100 %.

        • Анонимно
          28.02.2018 13:46

          120 грамм - это больше 3-х литровой банки, сколько народу видимо хотел подставить.

          • Анонимно
            28.02.2018 16:55

            А вот и поверили, что такое количество для личного потребления.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:14

    Менты курят марихуанну? Чудеса

    • Анонимно
      28.02.2018 16:24

      А вы что думали, тех полиционеров которых я знаю и пьют и курят траву, с психикой проблемы, нормальный человек там работать не сможет

    • Анонимно
      28.02.2018 20:29

      Хороших сотрудников воспитали в Балтасях! Вот они плоды!

  • Анонимно
    28.02.2018 10:17

    Где-то в магазинах продают, а у нас как за убийство сажают

  • Анонимно
    28.02.2018 10:24

    Не дали курнуть человеку. Ему загранник как сотруднику МВД не дадут в Голландию полететь, да и денег нет.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:25

    Это стажировка в рамке подготовки к работе в Аргентинском посольстве. Зачет не сдал...

  • Анонимно
    28.02.2018 10:25

    положительные сдвиги ,есть в работе органов.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:28

    Не оправдали название...переименовать в опричнину.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:29

    Подстава? Какому то сынку место надо?

  • Анонимно
    28.02.2018 10:32

    удивительные бывают сотрудники ( как он подготовлен) - или этот человек был внедрен группировкой в систему чтобы продавать наркотик под страхом

  • Анонимно
    28.02.2018 10:35

    но ведь это гомеопатическое средство для собственного пользования. Ему так легче руководить, даже очень легко руководить, смеясь и играючи...

  • Анонимно
    28.02.2018 10:38

    120 гр. - на весь отдел брал или на сбыт?

  • Анонимно
    28.02.2018 10:40

    и ГАИшников не помешало бы в Кукморе проверить

  • Анонимно
    28.02.2018 10:42

    Министр сам дал разрешение таких ловить Елабуга на днях теперь кукмор молодцы усбшники

  • Анонимно
    28.02.2018 10:43

    Сегодня руководителя накажут, завтра наградят. В Кукморском овд это дело любят.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:43

    Пора значит в голандию переезжать)

  • Анонимно
    28.02.2018 10:49

    кому то должность приглянулась

  • Анонимно
    28.02.2018 10:49

    Конечно они там у себя в Колхозе чувствуют себя Богами, и думают что на них нет управы и контроля.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:53

    мелочь...кто-то самолетами кокаин ввозит

  • Анонимно
    28.02.2018 10:54

    Вот так, пока одни гибнут в разборках с алкашней, другие марихуану закупают.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:54

    Менты жёстко контролируют наркотики,проституцию.Видимо сотрудник отказался сбывать товар колег по цеху и решил купить на стороне чтобы заработать побольше.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:59

    Почему муляж ? Оригинал скурили боюсь спросить ?

  • Анонимно
    28.02.2018 11:02

    какая статья за муляж?
    мошенничество СБ?

  • Анонимно
    28.02.2018 11:05

    Ответьте пожалуйста! А как можно применить статью 228 если это муляж марихуаны? Т.е. Никакого наркотического вещества нет?

  • Анонимно
    28.02.2018 11:09

    Дело развалится, по факту он купил не наркотики!

    • Анонимно
      28.02.2018 11:27

      Скажет от покупал чай под названием "травка" и всё!Адвокаты работайте!

  • Анонимно
    28.02.2018 11:15

    А за муляж марихуаны срок дают? Нет марихуаны - нет и преступления!

  • Анонимно
    28.02.2018 11:17

    Подстава. Здесь так любят делать.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:20

    рыба гниет с головы. до этого зам нач. полиции тоже в кукморе накинулся на сотрудника ГИБДД пользуясь служебными полномочиями, походу зная что его крыша нач. полиции.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:27

    Правильно, всех нужно проверить, и начальника тоже!!!

    • Анонимно
      28.02.2018 12:25

      Начальника в первую очередь. Этот зам уроженец Балтасей тоже.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:35

    У нас министры "отвечают" только повышением в должностях. Это в нормальных странах министры подают в отставку.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:44

    Это нормально!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:14

    Пора менять все руководство Кукморского отдела.Как не увольняют зама по кадрам.зама по работе с личным составом.За последние 5 лет Из Кукморского ОВД было В тихую уволено человек 10.Оружейник,Начальник отдела охраны,зам начальника милициии и.тд......

    • Анонимно
      28.02.2018 13:07

      Начальник отдела охраны по пьянке за рулем спалился.

    • Анонимно
      1.03.2018 12:53

      А если всех по увольнять то кто будет работать??? Как знаю отдел уже почти год без начальника полиции. А Рамиль Ришатович человек которому нужно памятник поставить, мало таких честных людей и руководителей.

      • Анонимно
        1.03.2018 14:28

        Может памятник сразу этому, который спалился?)))) ведь случай неординарный))) чтоб все помнили и знали, что так нельзя.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:36

    Какие вы все печальные....не зная ни чего судите людей

  • Анонимно
    28.02.2018 12:57

    Подстава галимая

  • Анонимно
    28.02.2018 13:14

    Приятно, что среди "обывателей" так много настоящему неравнодушных и довольно-таки грамотных людей людей

  • Анонимно
    28.02.2018 13:20

    Начальника в первую очередь. Они оба из Балтасей. Друзья хорошие!

  • Анонимно
    28.02.2018 14:04

    а х......ли толку уволят этого зама, примут другого такогоже с БАЛТАСЕЙ))

  • Анонимно
    28.02.2018 14:30

    Сами полицейские крышуют наркоторговцев. А этот может хотел против них бороться, а может наоборот. Но в Кукморе знают что полицейские продают наркотики. Совсем обнаглели уже, суда них на них, вот и творят что хотят.

    • Анонимно
      1.03.2018 12:54

      Откуда информация?

    • Анонимно
      2.03.2018 01:59

      Сплети сплетни сплетни!!!просто порожаюсь!!!зачем люди такие злые!!!!вообще не понимаю!!!!ничего не зная осуждать людей это подло!!!может вам надо было стать судьей!!!раз у вас такой НЮХ!!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 14:31

    Хотел, видимо, легалайс устроить в отдельно взятом районе.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:37

    С начальником не поделился.

  • Анонимно
    28.02.2018 15:07

    Вот он удивился, когда раскурить все это не смог.

  • Анонимно
    28.02.2018 15:08

    Он типа думал, что это чайный гриб.

  • Анонимно
    28.02.2018 17:56

    тест надо всем сотрудникам на наркоту сдать - половина провалит

  • Анонимно
    28.02.2018 18:49

    Просто кому то или чьему то сыночку должность нужна...все просто и обыденно

    • Анонимно
      28.02.2018 20:23

      Какая там должность?! Это звучит только громко. На такую должность «сыночков» не сажают, там работать нужно

  • Анонимно
    28.02.2018 19:39

    Не зная ничего,не судите людей!!!!это вообще не ваше дело!!!!!

    • Анонимно
      1.03.2018 12:46

      Как это не наше дело очень даже наше они за нашу безопасность отвечают а что взять с обкуренного

  • Анонимно
    28.02.2018 21:41

    Расчет понятный: взял чтобы раскрыть "преступление" и получить палку, а может и премию, а может и звание, а может и повышение. Скорее всего он именно так и подымался по карьерной лестнице. В любом случае это не мент, а прохвост. Не стоит о нем говорить! А нормальные менты бывают. И погибают. Вот о них надо говорить. А то, что поймали - это хорошо! Значит система работает!

  • Анонимно
    28.02.2018 22:31

    Очень странные нюансы есть,если он покупал для себя то в моче обнаружить должны эту дурь,если подбрасывать кому либо то должны проверить сколько человек в его отделе задержаны именно за марихуану,насколько я понимаю он опре,а опера не станут так гдупо подставлятся,откуда у него наши в машине марихуану 7 грамм,если он ехал в казань то хачем с собой брал дурь,тем более его территория находится в кукморе,странно все это господа ,то что признался не удивительно он сам в системе и понимал признаваясь сразу ты спасаешься от ареста до суда,и скорее всего его отпустили под подписку до суда при признательных показаний,много не состыковок в этом деле,тем более двух ментов в одну неделю взяли за аналогичные преступления....

  • Анонимно
    9.04.2018 10:33

    Как он прошёл полиграф и ввк? Врачей тоже проверить.Поручителя и руководство привлечь к ответственности.