Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

В Татарстане задержан замначальника полиции Кукморского района при получении муляжа марихуаны

В Татарстане замначальника полиции ОМВД России по Кукморскому району задержан при получении муляжа марихуаны весом более 120 граммов. Спецоперацию провели 26 февраля сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД Татарстана, сообщает пресс-служба ведомства.

«Принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Кроме того, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в релизе МВД.

По данному факту в СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 228 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотиков в крупном размере»), ч. 3 ст. 30 («Покушение на преступление») и ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 10:09

Пора и министру отвечать....

  • Анонимно
    28.02.2018 10:09

    Пора и министру отвечать....

    • Анонимно
      28.02.2018 10:27

      Давно пора!!!

      • Анонимно
        28.02.2018 13:10

        Не только министру,но и его замам особенно кто отвечает за полицию.

    • Анонимно
      28.02.2018 10:53

      Не Министру, Начальнику Полиции. Это его подчиненный.

    • Анонимно
      28.02.2018 11:15

      Подстава чистой воды. Опера всегда работают с информаторами ( в большей части жуликов) , используя в качестве поощрения ту же дурь. И в советское время это было и сейчас.

      • Анонимно
        28.02.2018 11:56

        Нет, не подстава. Имеется информация, что брал для того, чтобы других подставлять. Например, подкидывать своим неугодным коллегам. Или нарикам со стажем, для повышения раскрываемости и повышения по служебной лестнице. Инфа 100 %.

        • Анонимно
          28.02.2018 13:46

          120 грамм - это больше 3-х литровой банки, сколько народу видимо хотел подставить.

          • Анонимно
            28.02.2018 16:55

            А вот и поверили, что такое количество для личного потребления.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:14

    Менты курят марихуанну? Чудеса

    • Анонимно
      28.02.2018 16:24

      А вы что думали, тех полиционеров которых я знаю и пьют и курят траву, с психикой проблемы, нормальный человек там работать не сможет

    • Анонимно
      28.02.2018 20:29

      Хороших сотрудников воспитали в Балтасях! Вот они плоды!

  • Анонимно
    28.02.2018 10:17

    Где-то в магазинах продают, а у нас как за убийство сажают

  • Анонимно
    28.02.2018 10:24

    Не дали курнуть человеку. Ему загранник как сотруднику МВД не дадут в Голландию полететь, да и денег нет.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:25

    Это стажировка в рамке подготовки к работе в Аргентинском посольстве. Зачет не сдал...

  • Анонимно
    28.02.2018 10:25

    положительные сдвиги ,есть в работе органов.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:28

    Не оправдали название...переименовать в опричнину.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:29

    Подстава? Какому то сынку место надо?

  • Анонимно
    28.02.2018 10:32

    удивительные бывают сотрудники ( как он подготовлен) - или этот человек был внедрен группировкой в систему чтобы продавать наркотик под страхом

  • Анонимно
    28.02.2018 10:35

    но ведь это гомеопатическое средство для собственного пользования. Ему так легче руководить, даже очень легко руководить, смеясь и играючи...

  • Анонимно
    28.02.2018 10:38

    120 гр. - на весь отдел брал или на сбыт?

  • Анонимно
    28.02.2018 10:40

    и ГАИшников не помешало бы в Кукморе проверить

  • Анонимно
    28.02.2018 10:42

    Министр сам дал разрешение таких ловить Елабуга на днях теперь кукмор молодцы усбшники

  • Анонимно
    28.02.2018 10:43

    Сегодня руководителя накажут, завтра наградят. В Кукморском овд это дело любят.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:43

    Пора значит в голандию переезжать)

  • Анонимно
    28.02.2018 10:49

    кому то должность приглянулась

  • Анонимно
    28.02.2018 10:49

    Конечно они там у себя в Колхозе чувствуют себя Богами, и думают что на них нет управы и контроля.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:53

    мелочь...кто-то самолетами кокаин ввозит

  • Анонимно
    28.02.2018 10:54

    Вот так, пока одни гибнут в разборках с алкашней, другие марихуану закупают.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:54

    Менты жёстко контролируют наркотики,проституцию.Видимо сотрудник отказался сбывать товар колег по цеху и решил купить на стороне чтобы заработать побольше.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:59

    Почему муляж ? Оригинал скурили боюсь спросить ?

  • Анонимно
    28.02.2018 11:02

    какая статья за муляж?
    мошенничество СБ?

  • Анонимно
    28.02.2018 11:05

    Ответьте пожалуйста! А как можно применить статью 228 если это муляж марихуаны? Т.е. Никакого наркотического вещества нет?

  • Анонимно
    28.02.2018 11:09

    Дело развалится, по факту он купил не наркотики!

    • Анонимно
      28.02.2018 11:27

      Скажет от покупал чай под названием "травка" и всё!Адвокаты работайте!

  • Анонимно
    28.02.2018 11:15

    А за муляж марихуаны срок дают? Нет марихуаны - нет и преступления!

  • Анонимно
    28.02.2018 11:17

    Подстава. Здесь так любят делать.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:20

    рыба гниет с головы. до этого зам нач. полиции тоже в кукморе накинулся на сотрудника ГИБДД пользуясь служебными полномочиями, походу зная что его крыша нач. полиции.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:27

    Правильно, всех нужно проверить, и начальника тоже!!!

    • Анонимно
      28.02.2018 12:25

      Начальника в первую очередь. Этот зам уроженец Балтасей тоже.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:35

    У нас министры "отвечают" только повышением в должностях. Это в нормальных странах министры подают в отставку.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:44

    Это нормально!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:14

    Пора менять все руководство Кукморского отдела.Как не увольняют зама по кадрам.зама по работе с личным составом.За последние 5 лет Из Кукморского ОВД было В тихую уволено человек 10.Оружейник,Начальник отдела охраны,зам начальника милициии и.тд......

    • Анонимно
      28.02.2018 13:07

      Начальник отдела охраны по пьянке за рулем спалился.

    • Анонимно
      1.03.2018 12:53

      А если всех по увольнять то кто будет работать??? Как знаю отдел уже почти год без начальника полиции. А Рамиль Ришатович человек которому нужно памятник поставить, мало таких честных людей и руководителей.

      • Анонимно
        1.03.2018 14:28

        Может памятник сразу этому, который спалился?)))) ведь случай неординарный))) чтоб все помнили и знали, что так нельзя.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:36

    Какие вы все печальные....не зная ни чего судите людей

  • Анонимно
    28.02.2018 12:57

    Подстава галимая

  • Анонимно
    28.02.2018 13:14

    Приятно, что среди "обывателей" так много настоящему неравнодушных и довольно-таки грамотных людей людей

  • Анонимно
    28.02.2018 13:20

    Начальника в первую очередь. Они оба из Балтасей. Друзья хорошие!

  • Анонимно
    28.02.2018 14:04

    а х......ли толку уволят этого зама, примут другого такогоже с БАЛТАСЕЙ))

  • Анонимно
    28.02.2018 14:30

    Сами полицейские крышуют наркоторговцев. А этот может хотел против них бороться, а может наоборот. Но в Кукморе знают что полицейские продают наркотики. Совсем обнаглели уже, суда них на них, вот и творят что хотят.

    • Анонимно
      1.03.2018 12:54

      Откуда информация?

    • Анонимно
      2.03.2018 01:59

      Сплети сплетни сплетни!!!просто порожаюсь!!!зачем люди такие злые!!!!вообще не понимаю!!!!ничего не зная осуждать людей это подло!!!может вам надо было стать судьей!!!раз у вас такой НЮХ!!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 14:31

    Хотел, видимо, легалайс устроить в отдельно взятом районе.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:37

    С начальником не поделился.

  • Анонимно
    28.02.2018 15:07

    Вот он удивился, когда раскурить все это не смог.

  • Анонимно
    28.02.2018 15:08

    Он типа думал, что это чайный гриб.

  • Анонимно
    28.02.2018 17:56

    тест надо всем сотрудникам на наркоту сдать - половина провалит

  • Анонимно
    28.02.2018 18:49

    Просто кому то или чьему то сыночку должность нужна...все просто и обыденно

    • Анонимно
      28.02.2018 20:23

      Какая там должность?! Это звучит только громко. На такую должность «сыночков» не сажают, там работать нужно

  • Анонимно
    28.02.2018 19:39

    Не зная ничего,не судите людей!!!!это вообще не ваше дело!!!!!

    • Анонимно
      1.03.2018 12:46

      Как это не наше дело очень даже наше они за нашу безопасность отвечают а что взять с обкуренного

  • Анонимно
    28.02.2018 21:41

    Расчет понятный: взял чтобы раскрыть "преступление" и получить палку, а может и премию, а может и звание, а может и повышение. Скорее всего он именно так и подымался по карьерной лестнице. В любом случае это не мент, а прохвост. Не стоит о нем говорить! А нормальные менты бывают. И погибают. Вот о них надо говорить. А то, что поймали - это хорошо! Значит система работает!

  • Анонимно
    28.02.2018 22:31

    Очень странные нюансы есть,если он покупал для себя то в моче обнаружить должны эту дурь,если подбрасывать кому либо то должны проверить сколько человек в его отделе задержаны именно за марихуану,насколько я понимаю он опре,а опера не станут так гдупо подставлятся,откуда у него наши в машине марихуану 7 грамм,если он ехал в казань то хачем с собой брал дурь,тем более его территория находится в кукморе,странно все это господа ,то что признался не удивительно он сам в системе и понимал признаваясь сразу ты спасаешься от ареста до суда,и скорее всего его отпустили под подписку до суда при признательных показаний,много не состыковок в этом деле,тем более двух ментов в одну неделю взяли за аналогичные преступления....

  • Анонимно
    9.04.2018 10:33

    Как он прошёл полиграф и ввк? Врачей тоже проверить.Поручителя и руководство привлечь к ответственности.