Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

В Казанском зоопарке из-за холодов увеличили порции корма животным, а обезьянам дают чай с лимоном

В Казанском зоопарке животным увеличили порции корма из-за аномальных холодов и добавили в клетки сена. Об этом сообщается в «Инстаграме» зооботсада.

Сотрудники добавили в клетки сена, чтобы звери могли в нем согреться. При этом обезьянам в целях профилактики в нос закапывают иммуностимулирующие препараты и дают им чай с лимоном. Помимо этого, животным дополнили рацион — в него включили овощи и фрукты, которые богаты витаминами.

Как сообщили «Интерфаксу», некоторые животные уже вышли из зимней спячки, в том числе бурый медведь Кучум. «Чувствует он себя отлично. Мы каждый день кормим его, меняем подстилку, его сородич — бурый медведь Фома — еще спит. Бывает, и просыпается от жажды, тогда мы даем ему кусочки льда, и он опять засыпает», — отметил сотрудник зоопарка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.02.2018 10:43

    Товарищи, тигру мясо не докладывают =)))

  • Анонимно
    28.02.2018 10:58

    Бессмысленный и беспощадный пожизненный срок неповинным животным за счёт бюджета ! Средневековье ... БО остветите пож та зоопарки мира в каких условиях содержатся животные как нибудь

    • Анонимно
      28.02.2018 11:44

      С другой стороны, в природе, может, уже погибли бы. А тут кормят и лечат все-таки если заболеют. Все зависит от условий содержания.

    • Анонимно
      28.02.2018 13:42

      Эти животные в дикой природе уже не смогут жить.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:23

    овощи и фрукты богатые витаминами, ага, в феврале

    • Анонимно
      28.02.2018 13:16

      Не глумитесь на тему, вам не ведомую, я порабатывала в зоопарке в студенчестве в конце 90х. Даже тогда не было проблем с кормежкой. В зоопарк привозили и просрочку, и на деньги спонаоров немного покупали. Но из бюджета всегда сумма выделялась. Мясо тигру не возможно не доложить, все хищники съедают пайку полностью. Вот капусты и картошки без ущерба животным можно было взять, хлеба позавчерашнего. Подпорченные бананы были - мы из них даже джем делали, так как их целую машину привезли. А сотрудники там никого еще не объели. Я помню медведям мед на хлеб мазали, себе не брали. Вот тесно им там, в клетках - это да. А про кормежку не пишите, если не знаете.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:37

    Кормёжка да еще Чай с лимоном..... да шоб я так жил...

  • Анонимно
    28.02.2018 11:38

    в зоопарках они живут скучно, не так насыщенно и интересно, но дольше чем в природе

  • Анонимно
    28.02.2018 14:19

    Отпустить животных!

  • Анонимно
    28.02.2018 14:34

    в Казани есть зоопарк?!!

  • Анонимно
    28.02.2018 14:56

    Да уж, огроменный, комфортный для животных зоопарк в Казани, вот чего не хватает. Животных надо любить, они лучше людей.

  • Анонимно
    28.02.2018 15:10

    Многих диких животных когда- то изувечили браконьеры!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 15:11

    В дикой природе зверей уничтожают браконьеры!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 15:40

    Мартышкам- чай с лимоном!) И газеты!!!)

  • Анонимно
    21.08.2018 18:45

    Я тоже хочу чай с лимоном