Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

В Казани 19-летняя сотрудница банка оформляла кредиты на клиентов, подделывая подписи

В Казани бывшую сотрудницу одного из банков 19 лет признали виновной в мошенничестве (ч. 1 ст. 159 УК РФ), сообщает прокуратура РТ.

Суд установил, что в августе и сентябре 2017 года девушка, работая в банке, оформила на клиентов два кредита на общую сумму 72 тыс. рублей. Для этого она подделала их подписи в кредитных договорах, воспользовавшись светокопиями паспортов.

«Свою вину подсудимая полностью признала», — сказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Суд назначил ей наказание в виде 1 года 9 месяцев ограничения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 10:46

Хаа, 72 т.р и почти два года лишения свободы. Несколько миллионов чиновник украл и свободен условно)) Сидите в тюрьме простые смертные!!!))

  • Анонимно
    28.02.2018 10:37

    Волчий билет в 19 лет? Ай-да судья, ай молодец!

    • Анонимно
      28.02.2018 11:04

      А в 19 лет только желание наворовать?! Потерянное поколение! Заслуженно осудили, чтоб неповадно было.

      • Анонимно
        28.02.2018 11:23

        Украла у Воров!!! С такими процентными ставками в наше время, кто тут еще вор!? И не надо мне тут петь про то, что типо "не надо брать кредит", не брал бы если жили бы мы хорошо с нашей властью!

        • Анонимно
          28.02.2018 12:05

          Она вообще-то на обычных граждан кредит оформила. Вам бы хотелось за нее платить?

        • Анонимно
          28.02.2018 12:17

          Она не у воров украла а у других граждан, и не понятно на что надеялась, где у нее ум?

        • Анонимно
          28.02.2018 12:20

          Неважно, у кого украла - ключевое слово "украла".

        • Анонимно
          28.02.2018 15:32

          У обычных людей крала, между прочим! У народа!!!

        • Анонимно
          28.02.2018 16:19

          Не у воров, а у обычных граждан. Оформляла липовые кредиты на физ.лица. Вот придут к вам коллекторы за неимеющейся кредит, интересно, как запоете? Наивная душа!

      • Анонимно
        28.02.2018 15:04

        Урок на всю жизнь этой девочке и всем другим!!!

    • Анонимно
      28.02.2018 11:45

      Т.е. надо было понять, простить и отпустить? Посмотрю я чтобы Вы сказали, если бы на Вас такой кредит оформили. И узнали бы Вы об этом уже от приставов

    • Анонимно
      28.02.2018 14:50

      А что вы хотели, чтобы она воровала дальше?!

    • Анонимно
      28.02.2018 15:04

      А когда к невиновным людям приходят упыри коллекторы- это гуманно?!

    • Анонимно
      28.02.2018 15:37

      За такое по рукам бить мало!!!

    • Анонимно
      28.02.2018 15:38

      Правильно, что поймали и осудили! Неизвестно, что творила бы дальше!!!

  • А что за банк?

    • Анонимно
      28.02.2018 11:06

      Да это не банки, а МФО, даже точки свои напротив точек МФО открывают.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:38

    Новый вид документа - светокопия! Привет из 70-х...
    Это называлось "синька"
    И новый вид наказания - "ограничение свободы".

  • Анонимно
    28.02.2018 10:46

    Хаа, 72 т.р и почти два года лишения свободы. Несколько миллионов чиновник украл и свободен условно)) Сидите в тюрьме простые смертные!!!))

    • Анонимно
      28.02.2018 11:11

      Да?! На мою подругу вот такой безобразник повесил кредит. Знаете, сколько нервотрепки было и вызывали несколько раз в отдел, так как не могли найти виновного. Правильно сделали, что посадили! Вы просто сами еще не столкнулись.

      • Анонимно
        28.02.2018 11:26

        Я не про то, что не справедливо ее посадили!!! А про то, что чиновники воруют миллионами, миллиардами, а их за это наказывают условным сроком! А девочка украла 72 т.р и ее на два года алга!

        • Анонимно
          28.02.2018 12:15

          Мне в 19 лет такое и в голову бы не пришло. А вам? Куда катимся то. Это ведь не единичный случай.

        • Анонимно
          28.02.2018 14:52

          Вовремя остановили "бедную" девочку! Вовремя!

    • Анонимно
      28.02.2018 11:35

      не лишения, а ограничения

    • Анонимно
      28.02.2018 11:37

      По-вашему, раз сумма не такая большая, то её наградить надо, что ли?

    • Анонимно
      28.02.2018 11:49

      Вот-вот, свободу предпринимательнице!
      Она просто зарабатывала деньги, она неуинавата!

      Ну а чиновники у нас вообще находятся в параллельном законодательном пространстве. Обычно это происходит перед Революцей, когда народ их оттуда возвращает и сразу же отправляет на рудники.

    • Анонимно
      28.02.2018 12:26

      Во-первых, "лишение свободы" и "ограничение свободы" это не совсем одно и то же. Во-вторых, "Вор должен сидеть в тюрьме!"(с). Так что юная любительница денежных знаков ещё легко отделалась.

    • Анонимно
      28.02.2018 14:51

      А если бы у вас украла, вы бы обрадовались?!

    • Анонимно
      28.02.2018 17:54

      Ограничения, а не лишения не удели не видите разницу между словами? Хотя бы в написании.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:46

    В больном обществе живём

  • Анонимно
    28.02.2018 10:54

    В 19 лет сотрудница банка? Что за ущербный банк такой, что ПТУшниц уже на работу набирают? Высшее образование ранее было обязательным условием.

    • Анонимно
      28.02.2018 11:40

      Для начала надо спросить сколько зарплата. Наверное поэтому и без образования.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:55

    Вот так легко, имея копию паспорта, можно легко повесить кредит на любого.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:55

    Серьезно ? 1.9 года за 72 т р ? 19 летней девчонке ? Расскажите об этом Васильевой и остальным чиновникам этой страны!

  • Анонимно
    28.02.2018 10:56

    Первая судимость и сразу ограничение свободы, где же милосердие?

    • SPQRRR
      28.02.2018 11:22

      Какое милосердие, знаешь сколько нервов теряют люди на которых вот такое вот сваливается из-за тупых таких вот девчонок, пусть сидит и думает. Дальше сломанная жизнь, но это ее выбор, так что не жалко ни сколько.

      • Анонимно
        28.02.2018 12:46

        Знаешь как жизнь портится с условным сроком? Не куда не устроишься и репутация попорчена. Думаю достаточно было бы и условного наказания!

        • Анонимно
          28.02.2018 13:10

          Вряд ли сама догадалась. Надо было подсказчика привлечь

        • Анонимно
          28.02.2018 14:56

          А когда невинным людям приходят долговые справки, каково им ?!!!

    • Анонимно
      28.02.2018 14:55

      Невинных людей за "липовые" кредиты потом коллекторы со свету выживают!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 10:58

    Почему приезжие все такие изворотливые и ушлые?

    • Анонимно
      28.02.2018 12:40

      по крупному вас еще пока местные разводят, а не приезжие.

  • Анонимно
    28.02.2018 10:58

    И тут вопрос «а как же мусин, мингазов»?

  • Анонимно
    28.02.2018 11:00

    Ограничение, это не лишение

  • Анонимно
    28.02.2018 11:05

    Глупенькая!!! Украла бы миллиард , орден бы дали. Кто уж такие копейки ворует в нашей стране. Новости надо читать , все же грамотно описано, сколько можно воровать , чтобы не посадили.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:10

    Сейчас 72 т.р. потом оформила бы 72 миллиона руб пока не поймали в принципе правильно

    • Анонимно
      28.02.2018 12:48

      Так вот именно не успела девочка 72 ляма урвать, что бы условку получить!

  • Анонимно
    28.02.2018 11:12

    Всегда запрещаю в банке делать копию моего паспорта, на что в ответ слышу: у нас инструкция ... Вот и результат. Сколько копий паспортов хранятся неизвестно где, у кого есть доступ к этим данным, включая подписи? БО, попросите должностное лицо какого-нибудь банка прокомментировать этот случай, заодно пусть объяснят про копии.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:18

    Недавний опрос общественности показал, что 38% россиян получают менее 22 тысяч рублей в месяц.

    Или вот, официальная зарплата 1 директора одного кооператива - 18 миллионов рублей в месяц.

    Средняя по стране - 40 тысяч. И чего людям не хватает, что деньги начинают воровать у других?

  • Анонимно
    28.02.2018 11:21

    Круто, а кто-то уже с изменениями меры и условий. Или суд льготы ему сейчас будет компенсировать назначением сурового наказания другим, чтобы в общей массе был результат?

  • Анонимно
    28.02.2018 11:26

    Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории ...

  • Анонимно
    28.02.2018 11:37

    Ваши паспортные данные везде включая даже проездные документы..

  • Анонимно
    28.02.2018 11:43

    По сути копеечная сумма, но сколько нервотрепки тем на кого оформили эти кредиты!
    Еще, я считаю, это явный сигнал службе безопасности данного кредитного учреждения: их промах, что взяли на работу, не вычислили. А девочку не жалко. Может это решение суда кого-то остановит от такого рода преступления в дальнейшем.

    • Анонимно
      28.02.2018 15:00

      А потом кровососы, упыри коллекторы приходят к невиновным людям!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:25

    В тимербанке при кассовой операции сканируют паспорт, даже не просят разрешения. На мое возражение ответили «всегда так делают».

  • Анонимно
    28.02.2018 12:38

    Только заявление в полицию писать в таких случаях. Не найдут так вас накажут за ложь

  • ПутчДемона
    28.02.2018 12:47

    Проблема копий паспортов везде еще только разворачивается. Сейчас все кому не лень делают копии. Да еще заставляют подписывать доступ к персональным данным. И принцип "не хочешь давать доступ - до свидания!" уже напрягает.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:51

    То что вводят телеметрию с образцами голоса в банках с лета 18-го уже неплохо. Сделать этот инструмент обязательным и для органиаций МКФ таким образом чтобы такие ситуации были невозможны и нарушения были бы заметны в реальном времени их совершения

  • Анонимно
    28.02.2018 13:01

    Хочется сказать Президенту РФ: не надо ни каких налоговых и административных амнистий. Купил имущество- неси бремя содержания,нарушил- плати. Да, амнистия разгрузите приставов, но ненадолго, и она будет провоцировать дальнейшие нарушения. Просто запретите эти микрокредитования. Пусть банки по упрощенной процедуре дают. Им и проще открыть допофисы для этого

  • Анонимно
    28.02.2018 13:29

    Не обращайтесь к молодым девушкам в банке. Мораль для Кролика

  • Анонимно
    28.02.2018 15:05

    Аллах сакласын!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 15:06

    я всегда пишу ручкой на копии паспорта- "не является офертой"

  • Анонимно
    28.02.2018 15:11

    Аллах сакласын!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 15:50

    Ничего, всего то цифра 72 миллиона, Мусин Миллиарды выводил и ничего на домашних харчах

  • Анонимно
    28.02.2018 17:44

    С одной стороны воришка должна сидеть в тюрьме. несмотря на то ,что 19 лет ,всего 72 тысячи и целых 1 год и 9 месяцев.
    Но возникает логичный вопрос, почему в этой стране закон для всех разный?! почему за 72 тысячи человека закрывают на 2 года, а Мусин дома сидит?! и это повсеместно же, в этой стране это на каждом шагу. вот от этого бомбит, это уже достало.

  • Анонимно
    28.02.2018 18:11

    в закамье умудряются навязывать ком. платежи таким образом......

  • Анонимно
    28.02.2018 21:25

    И вообще почему сажают в банк 19ти летних юна шей это же не серьезные люди?

  • Анонимно
    28.02.2018 23:57

    Как же так признала вину, наверняка компенсировала ущерб и на тебе 1 и 9 заключения, и во сколько же обернётся Ее содержание, который отразится на моем кармане