Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Замглавреда RTVi Екатерина Котрикадзе рассказала о домогательствах депутата Госдумы Леонида Слуцкого

Заместитель главного редактора RTVi Екатерина Котрикадзе первой открыто рассказала о сексуальных домогательствах со стороны депутата Госдумы Леонида Слуцкого. По ее словам, это произошло в Москве 7 лет назад, в 2011 году.

Екатерина КотрикадзеФото: kremlin.ru

«Я приехала из Тбилиси, работала тогда на грузинском телеканале и позвонила господину Слуцкому с просьбой об интервью. Он пригласил меня к себе в офис договариваться об интервью. Он попросил приехать без камеры, чтобы мы обсудили, где, как и о чем мы будем говорить уже в кадре. Так вышло, что он меня провел в свой кабинет, запер дверь и попытался меня прислонить к стене, трогать и целовать. Я вырвалась и убежала», — сказала журналистка в прямом эфире телеканала RTVi.

Главный редактор RTVi Алексей Пивоваров отметил, что для телеканала решение озвучить обвинения было непростым, и заявил о намерении корпоративно поддержать сотрудницу. «Мы несем ответственность за все, что было в эфире, и если мы выступаем с обвинениями, мы должны представить доказательства. Ясно, что в подобном случае доказательств в классическом судебном смысле почти никогда нет. И в этом есть одна из самых отвратительных сторон домогательства», — заявил Пивоваров.

Он выразил надежду, что журналистки, анонимно рассказавшие о домогательствах, тоже «выйдут из тени».

Ранее телеканал «Дождь» сообщил о приставаниях Слуцкого к журналисткам парламентского пула. Сам Слуцкий назвал обвинения бредом и заявил, что оставляет за собой право подать в суд.

Леонид Слуцкий является депутатом Госдумы от фракции «ЛДПР» с 1999 года. С октября 2016 года он возглавляет думский комитет по международным делам. Слуцкий не первый раз оказывается в центре скандала. Так, в июне 2011 года в день православного праздника Троицы депутат приземлился на территории Троице-Сергиевой лавры на вертолете, вызвав возмущение у прихожан. В июне 2013 года сотрудники МВД задержали двух инспекторов ГИБДД, которые на автомобиле с включенными «маячками» подвозили Слуцкого в аэропорт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
28.02.2018 11:16

Американский тренд и до нас добрался))
Лет 15 назад еще понимал кто голосует за ЛДПР но сейчас для меня загадка- все те же лозунги все те же затертые агитки от стареющего комедианта

  • Мюллер)))
    28.02.2018 11:16

    Американский тренд и до нас добрался))
    Лет 15 назад еще понимал кто голосует за ЛДПР но сейчас для меня загадка- все те же лозунги все те же затертые агитки от стареющего комедианта

    • Анонимно
      28.02.2018 11:27

      Не позволим в матушке Рассее никаким чуждым трендам быть! Честное имя депутата не дадим опорочить!
      Доказательств у них нет - значит и говорить не о чем.
      А то ишь, то им коррупция чудится, то воровство, то домогательства.
      Так недолго и стабильность потерять.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:27

    Согласна с тем ,что все рекламные ролики Жириновского носят антиобщественный характер !Постоянный ор !

  • Анонимно
    28.02.2018 11:31

    7 лет назад надо было говорить это, а не сейчас. Уже неинтересно. Пройдите мимо.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:33

    В ЛДПР разве несудимых берут?

  • Анонимно
    28.02.2018 11:37

    Подавай встречный иск о клевете, ущербе репутации и моральных страданиях плюс услуги хорошего адвоката, итого на 2-3 миллиона долларов!

  • Анонимно
    28.02.2018 11:43

    А что 7 лет молчала и вдруг вспомнила, или не "вдруг"?!?

  • Анонимно
    28.02.2018 11:48

    Лживая тетка, надо судить за клевету без доказательств. Способ любого сместить, надо сразу пресекать.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:02



    11 июня 2011 года, в день православного праздника Троицы, Л. Слуцкий, никого заранее не предупредив, приземлился на территории Троице-Сергиевой лавры на вертолёте, «чем вызвал немалое удивление, переросшее в возмущение у прихожан и работников храма». Свой поступок депутат объяснил тем, что торопился на встречу с Патриархом Кириллом, но из-за пробок на Ярославском шоссе был вынужден воспользоваться услугами вертолётной компании.

    1 июня 2013 года сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД задержали двух инспекторов ГИБДД, которые на автомобиле с включенными «маячками» подвозили Леонида Слуцкого в аэропорт. Слуцкий отказался объяснить своё пребывание в служебном автомобиле ГИБДД. По информации «Новой газеты», депутат вместе с патриархом Кириллом должен был вылететь из правительственного аэропорта «Внуково-3» в Афон. 24 февраля 2018 года был обвинен тремя журналистками в сексуальных домогательствах.
    Очень деятельный человек. И постоянно с патриархом встречается. Набожный. В Афон с самим патриархом летает!

    • Анонимно
      28.02.2018 16:05

      Всё что с неба пришло - это по воле божьей.
      Вы бы видели как Патриарх заезжает в Храм Христа. Он на машине заезжает прямо в храм. Неудивлюсь если прямо в кабинет.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:06

    Истинный ЛДПР-овец! По стопам своего лидера идет. Тот женщин даже за волосы таскал,а беременную журналистку обозвал и говорил своим соратникам,чтобы те ее насиловали .В инете все до сих пор есть. Кто голосует за ЛДПР? Вы-уникальные люди.))

  • Анонимно
    28.02.2018 12:20

    Хороший выбор

  • ПутчДемона
    28.02.2018 13:01

    Предсказуемо: в ЛДПР своеобразная публика напокупала мандатов.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:27

    "....По ее словам, это произошло в Москве 7 лет назад, в 2011 году...." все понятно.

  • Анонимно
    28.02.2018 15:31

    Ага!) Поздно вспомнила!)

  • Анонимно
    28.02.2018 17:40

    Бездоказательное обвинение является клеветой. Так про любого можно сказать что угодно. За такие вещи надо судить.