Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Минниханов: «Мы придаем огромное значение развитию сотрудничества с Бангладеш»

Президент РТ Рустам Минниханов встретился сегодня в Доме правительства с чрезвычайным и полномочным послом Республики Бангладеш в России Сайфулом Хоком. Он заявил, что Татарстан придает огромное значение развитию сотрудничества с Бангладеш «в рамках наших российско-бангладешских отношений».

Фото: president.tatar.ru

Татарстан на встрече также представляли помощник президента РТ Радик Гиматдинов и министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, передает пресс-служба главы республики.

Хок прибыл в Казань 25 февраля 2018 года с трехдневным рабочим визитом. Посол уже встретился с муфтием Татарстана Камилем Самигуллиным, посетил Торгово-промышленную палату РТ и дал пресс-конференцию, на которой рассказал, что товарооборот между Татарстаном и Бангладеш по итогам прошлого года составил $ 40 миллионов. По словам посла, перспективными направлениями для сотрудничества между Татарстаном и Бангладеш могут стать сельское хозяйство, химия, фармацевтика и судостроение. Он также сообщил, что в Бангладеш планируют открыть выставку образовательных учреждений Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.02.2018 11:45

    Видимо, обменивается административно-управленческим опытом. Возможно, даже ездят на обучение руководителей в Бангладеш.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:57

    Бангладеш наше все

  • Анонимно
    28.02.2018 12:06

    «Мы придаем огромное значение развитию сотрудничества с Бангладеш»......И мы тоже))

  • Panda
    28.02.2018 12:28

    Бангладеш - площадь с полтора Татарстана, а населения 165+ млн человек - рынок огромный

    • Анонимно
      28.02.2018 13:00

      Может бы опытом по демографии обменятся надо было бы

    • Анонимно
      28.02.2018 13:39

      Жувут они в кромешном мусоре и антисанитарии, вот это будет работа для нашего мусоросжигательного! Алга!

  • Анонимно
    28.02.2018 13:22

    Страна с самым многочисленным нищим населением

    • Мюллер)))
      28.02.2018 13:48

      Дакка это культурный шок для европейца)) Такой антисанитарии сложно найти даже в Африке

      • Анонимно
        28.02.2018 14:38

        Надо навести порядок и чистоту в этой стране в прямом смысле тряпкой и шваброй!)))

  • Анонимно
    28.02.2018 13:36

    Бангладеш (бывший Восточный Пакистан) - одно из беднейших государств мира. В отличие от быстро развивающейся Индии перспективы развития с этим государством более чем туманны.

    • Мюллер)))
      28.02.2018 13:59

      Зря Вы так про бенгалов)) Во первых все что сейчас одевается в мире на 80% пошито в Бангладеш (даже китайцы и турки туда заказы переместили) а кроме того перспективы развития всегда там где пусто (как КНР в 70-х)- ныне это Африка или тот же Бангладеш

  • Анонимно
    28.02.2018 13:38

    Здесь такая энергетика!

  • Анонимно
    28.02.2018 14:06

    Татарстан и Бангладеш - братья навек.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:15

    Да? А мы то, мы то и знали!!!! А чего там? Такого необыкновенного?

  • Анонимно
    28.02.2018 14:16

    "Мы придаем огромное значение развитию сотрудничества с Бангладеш" - неужели нас ждет такое будущее!, У них то хоть морозов нет

    • Анонимно
      28.02.2018 14:58

      А может вернуться к переговорам с американским послом?

  • Анонимно
    28.02.2018 14:34

    Сырьё там действительно дешёвое...

  • Анонимно
    28.02.2018 14:35

    Антисанитария там ужасная! Они же мусульмане- должны блюсти и соблюдать чистоту!!!

    • Анонимно
      28.02.2018 14:58

      К сожалению, менталитет откладывает свой отпечаток...

  • Анонимно
    28.02.2018 14:37

    В Казани учатся ребята из Бангладеш, хорошие, умные парни!)

  • Анонимно
    28.02.2018 14:37

    Да, одежда и сырьё там дешевле...

  • Анонимно
    1.03.2018 08:01

    Вы, наверное, такие крутые все! Может вас во Франции ждут или в штатах! Там знаете, какие жесткие требования для участия в тех же тендерах! Один Евросоюз со своими нормами чего стоит! Плюс санкции! Вы думаете, так просто зайти на рынок другой страны? Легко рассуждать, лежа на диване и похрустывая чак-чаком! А поднимите попу и сделайте что- то для своей страны!