Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Экс-глава минздрава Адель Вафин стал советником ректора КФУ Ильшата Гафурова

Бывший министр здравоохранения РТ Адель Вафин назначен советником ректора Казанского федерального университета Ильшата Гафурова. В новой должности Вафин будет курировать вопросы, связанные с медицинским образованием и исследованиями в КФУ, а также с работой университетской клиники, сообщает пресс-служба вуза.

Адель ВафинФото: «БИЗНЕС Online»

«Вы, я думаю, окажете содействие развитию университета, в том числе нашему инженерному направлению в области создания медицинской техники», — заявил Гафуров, представляя нового советника.

Опыт, который имеется у Вафина, должен содействовать быстрому и эффективному развитию не только профильного сектора, но и университета в целом, отмечается на сайте вуза.

Напомним, 14 февраля президент РТ Рустам Минниханов подписал указ об отставке Вафина и назначении главного врача Городской клинической больницы №7 Марата Садыкова министром здравоохранения. Вафин был освобожден от должности «в связи с переходом на другую работу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
28.02.2018 11:45

Вот это поворот. Озвучьте официальный оклад для этой должности дополнительно, пожалуйста.

  • Псевдоним
    28.02.2018 11:45

    Вот это поворот. Озвучьте официальный оклад для этой должности дополнительно, пожалуйста.

    • Анонимно
      28.02.2018 12:26

      Как у всех, наверное, около 1,5 млн.. )))

      • Анонимно
        28.02.2018 15:01

        А Гафурову то Вафин зачем???

        • Анонимно
          28.02.2018 15:50

          Как это зачем? А кто Гафурову сказки рассказывать будет о медицине местной?

        • Анонимно
          28.02.2018 20:42

          А когда министр образования РФ Фурсенко был параллельно на зарплате в КФУ (сам и работал там и сам проверял, якобы), то почему никто не возмущался?

      • Анонимно
        28.02.2018 15:06

        В день?

      • Анонимно
        28.02.2018 15:12

        А чего все взбеленились то? Адель Юнусович - мужик толковый, демократичный, не зажравшийся. Лямку на гиблом месте главы регионального минздрава тянул исправно, в скандалах не замечен

        • Анонимно
          28.02.2018 16:06

          Толк от него какой?с его оптимизацией врачей не осталось,одни писателям в кабинетах сидят

    • Если не ошибаюсь, зам ректора, в каком-нибудь КХТИ, получает : 300-400 тыс.

    • Анонимно
      28.02.2018 13:02

      Специально создали же ещё должность!

    • Анонимно
      28.02.2018 14:50

      Скоро все экс-чиновники станут почётными академиками, советниками и прочей научно- образовательной номенклатурой.

    • Анонимно
      28.02.2018 14:57

      Новое хлебное место! На нём оклад не нужен!

    • Анонимно
      28.02.2018 15:05

      прям западные традиции)) Там тоже экс-министров и вышедших в тираж политиков любят в университеты пристраивать на не пыльные должности. А куда ж их еще?((

  • Анонимно
    28.02.2018 11:46

    ... и какие советы он будет давать?

    • Анонимно
      28.02.2018 12:22

      А главное, кому?

    • Анонимно
      28.02.2018 12:34

      Гафуров сам все знает,любого научит.

    • Анонимно
      28.02.2018 13:31

      Теперь будут организованы курсы для студентов бюджетников, 625 долларов за занятие, в Тайланде, без учета перелёта и проживания.
      кто не пройдёт курс будет лишён стипендии.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:54

    Номенклатура не пропадет.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:56

    Да...! Есть о чем задуматься! КФУ становится прибежищем отставных министров и прочих приближенных. Вообщем теневое правительство.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:57

    Лучше бы его ректором вместо Гафурова назначили, вообще не впечатляет Гафуров как ректор, мое мнение - показухи много

    • Анонимно
      28.02.2018 14:45

      Тебя не спросили.

    • Анонимно
      28.02.2018 23:43

      Гафуров человек сделавший очень многое для развития КФУ,строгий,жёсткий,цельный,прямолинейный,пашет сам и этого же требует от других,работаю в кфу рядовым сотрудником 10 лет,с его приходом заметила только положительную динамику.У него как раз нет никакой показухи.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:57

    Одни советники кругом!!! Что в штатном расписании была такая должность?

    • Анонимно
      28.02.2018 12:29

      Зато в КФУ сокращения. Экономия!

    • Анонимно
      28.02.2018 12:32

      Штатное расписание вузы сами формируют, при необходимости меняют. Вот такие времена.

    • Анонимно
      28.02.2018 22:41

      сокращают ставки преподавателей на кафедрах (факт!), зато для советников места всегда есть.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:58

    Достойное завершение карьеры. С советников уже не поднимаются

  • Анонимно
    28.02.2018 12:01

    Даже какой-никакой поликлиникой или больницей не доверили порулить! Полтинника ещё нет, а уже в советниках!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:02

    Своих не бросают.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:05

    Вот и перешёл "на другую работу"!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:05

    80-90% должностей чиновников можно безболезненно сократить.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:06

    Вот он золотой парашутт

  • Анонимно
    28.02.2018 12:08

    Хорошая зарплата,не пыльное место и что главное...напрягаться не надо.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:09

    Надо было отправить командовать районной больницей, может было бы больше толку! , а так советников и так хватает, опять за счет налогоплательщиков!

    • Анонимно
      28.02.2018 12:35

      Давайте побережем районные больницы. У нас здравоохранение и так в упадке

    • Анонимно
      28.02.2018 13:02

      что тебе лично районная больница плохого сделала, что ты ей такую судьбу желаешь?

      • Анонимно
        28.02.2018 13:24

        районная больница давно уже умерла,одно название осталось.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:12

    Как же Гафуров раньше справлялся без советника? Тут раз, и фартануло

  • Анонимно
    28.02.2018 12:13

    Своих не бросаем...

  • Анонимно
    28.02.2018 12:13

    да уж...... существенное понижение

  • Анонимно
    28.02.2018 12:14

    Приземлили!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:15

    Это что вообще такое

  • Анонимно
    28.02.2018 12:15

    Они нашли друг друга....

  • Анонимно
    28.02.2018 12:19

    вот что прям реально никого достойнее не нашлось среди всей профессуры КФУ?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:19

    Побудет советником, затем лучшую должность найдёт.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:20

    Теплое местечко

  • Анонимно
    28.02.2018 12:21

    Уже второй экс министр в КФУ.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:23

    придуманная под конкретного должность?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:24

    Зачем такой советник?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:24

    По каким вопросам будет советовать?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:24

    Покинул свой пост господин Вафин, и все успокоились. Тут же забыли о смерти зам. министра. А ведь так интересно, как идет следствие по факту смерти чиновницы и собственно финансовых махинаций в самом министерстве. Вот у нас как всегда - министр "типа" пожертвовал своим креслом, чтобы все затихло, а реально виновные продолжают наслаждаться жизнью и новыми назначениями.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:26

    Потом, когда Гафуров писал заявление и кому о том, что нуждается в услугах советника?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:28

    Многостаночники

  • Анонимно
    28.02.2018 12:29

    Ну не отправишь же его врачом общей практики в Ютазы. Пусть будет советником, жизнь людям хоть сохраним. Соблюдается основное правило медицины НЕ НАВРЕДИ.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:34

    А какая зарплата у советника?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:34

    Ничего себе наказали))) порхают как бабочки с одного сладкого места на другое) не жизнь - а малина!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:35

    Советник самая никудышная должность, обычно пенсионеров- чиновников переводят туда. И они в основном только числятся, получают приличные деньги и ничего не делают. Вторая дополнительная пенсия до самой смерти.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:37

    Успехов Адель Юнусович! Рады за Вас! Хоть жизнь будет поспокойней.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:38

    А может все таки надо было дождаться окончания расследования дела со смертью зам. министра?
    Или оно уже закрыто?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:39

    Как же чиниовники в России не потопляемые. Каких только должностей под них не придумывают.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:40

    Надо было на землю опустить - отправить руководить какой-нибудь поликлиникой, что бы на своей шкуре почувствовал, как нарулил будучи министром.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:42

    Отстаньте уж от человека.... Мы его бывшие сотрудники уважаем его и ценим! Адель Юнусович! Удачи

  • Анонимно
    28.02.2018 12:42

    Опять личный водитель, секретарша, машина, гсм, и прочие прочие условия существования, а зачем, какая обществу польза?

    • Анонимно
      28.02.2018 13:15

      Конечно, глава республики этими атрибутами обеспечил за счет внутренних резервов Татарстана.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:44

    Как хорошо: нет должности в штатке? Не беда-введем!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:44

    КФУ болтают только ничего до логического завершения довести не могут вот и собирают всех экс министров потому что им пристроиться некуда больше.

    Болтать не производить.

    • Karim
      28.02.2018 15:02

      Так болтают, что в КФУ Путин приезжает, Медведев и все как один идут в Институт фундаментальной медицины и биологии. Наверное и Путина и Медведева удивить вообще чем-трудно , но почему-то лидером страны и главой правительства даются совершенно однозначно положительные оценки увиденного... Болтают..... Эх все бы так болтали..... https://www.youtube.com/watch?v=htgs1Ib_6xU

      • Karim
        28.02.2018 15:05

        Кстати Вафин будучи министром здравоохранения очень тесно работал в одном ключе с КФУ, так что все логично.....

        • Анонимно
          28.02.2018 15:47

          Задача КФУ выпускать студентов. Выпуска еще ни разу не было. О каких успехах идет речь? А почему Путина привели именно сюда объяснение самое простое - в остальных подразделениях КФУ проигрывает московским вузам. Я знаю стобальника физика, который учится в физтехе в Москве, потому что задача у преподов КФУ поднимать рейтинг, а не учить студентов

          • Анонимно
            28.02.2018 22:39

            А я не одного знаю стобалльника по ЕГЭ , так же эти ребята были в числе победителей олимпиады МФТИ, учатся, конечно, в МФТИ, естественно, на бюджетном. А что здесь- то делать?

  • Анонимно
    28.02.2018 13:03

    Гафуров-Сафиулин-Вафин... Символы бюрократизации, чиновнизации университета. Скоро места профессорам, докторам, доцентам и кандидатам не будет.

    • Анонимно
      28.02.2018 14:03

      Уже. Пишут что хотят преподавателей заменять на он-лайн курсы.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:12

    момент задуматься. а стоит ли освобождать чиновников? ведь ни кто из них в дворники не пойдет, и до какого размера будут раздуваться их штаты? на Руси холопов было гораздо больше чем господ, в России скоро электорат надорвется кормить слуг народа.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:12

    Призадумались нынешние министры о будушем... Авторитет Гафурова и рейтинг КФУ поднялись на порядок в международных системах.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:15

    Если не справился в министрах - не имеет права заниматься государственной службой. Так должно быть как во всем мире практикуется.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:18

    страна Советов? )

  • Анонимно
    28.02.2018 13:19

    Так пример берётся с самогО! Только сам Фурсенков и прочих к себе пристраивает сам)

  • Анонимно
    28.02.2018 13:27

    Если быть точнее, то в КФУ (не к ночи будет сказано) три бывших министра. Забыли экс-министра образования Шайхелисламова.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:30

    Нет повести печальнее на свете чем повесть о советниках в университете

  • Анонимно
    28.02.2018 13:42

    Это сколько таких " советников" уже у нас?
    И что он советует и кому?
    Человек на человеке в госструктурах, как хотят так и управляют, а народ квартплату не знает как оплатить, да детям одежду думает на что купить..

  • Анонимно
    28.02.2018 13:54

    Сможет ли повлиять университетской клинике?

  • Анонимно
    28.02.2018 14:07

    Интелигенция разрастается,обрастает детьми и внуками,работать производительно они не будут,содержание ложиться тяжким гнетом на трудовые слои(.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:14

    Хорошая должность до пенсии можно там и после пенсии тоже.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:17

    Не досталось место помощника Главы республики, а зато советника. Пора заказать новую визитку.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:39

    Кажись скрытных должностей "советников" тьма, как только "значимый" чиновник освобождается от должности-на тебе "советника"! Прав предыдущий оппонент-автомобиль.секретарь.помощник,водитель...Трудно представить себе генерал-лейтенанта или министра без этих атрибутов.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:54

    Чему может обучать медиков человек, ни дня не работавший врачом.

  • Анонимно
    28.02.2018 15:01

    Ужас и беспредел... В районную поликлинику его! Ни дня ведь на земле не работал...

  • Анонимно
    28.02.2018 16:06

    Пусть господин Вафина ознакомится с развитием здравоохранения с 1962года по 1983 год,и сравнит со своей деятельностью за 5-6ле на посту .Что он сздал,что сотворил?

  • Анонимно
    28.02.2018 18:38

    Уважаемый Адель Юнусович ! Алга! Ильшат Рафкатовича зауважал ещё больше. Знаю их взаимоотношения , поэтому это идеальное решения на данном этапе.

  • Анонимно
    28.02.2018 19:27

    Университет с вековой историей и традициями , где работали ученые с мировыми именами превратили в сельпо, инструмент для распила грантов и отстойник для чинуш-"управленцев" всех мастей. Сам учился в КГУ с 1984 по 1989 год. Чтобы ректором Университета или проректором был какой-нибудь бывший "глава" в кошмарном сне представить было нельзя. Увы, сейчас КГУ сдал свои позиции. Позорище. Хотя для "своей"
    номенклатуры конечно "алга" и то, что надо.

    • Анонимно
      28.02.2018 19:49

      КГУ не позиции сдал! Казанского университета, увы, просто больше нет! И что самое печальное - не будет!

    • Анонимно
      28.02.2018 22:44

      Да, Университеты всегда были, да и сейчас в нормальных странах Университеты- это для тех, кто обучается для дальнейшего занятия наукой. А у нас сейчас только Университеты.... институтов нет

  • Анонимно
    28.02.2018 21:01

    Слабо пойти участковым терапевтом? На своей шкуре ощутить все прелести реформ здравоохранения? И зарплаты теперь в поликлиниках чудо как хороши!!! И знаний у бывшего министра выше крыши, мог бы излечить и наставить на путь истинный всех страждущих. Ждем-с.

  • Анонимно
    28.02.2018 21:06

    Адель Юнусович! Мы Вас уважаем и ценим, удачи!!!!

  • Анонимно
    1.03.2018 09:33

    Адель Юнусович, сохраните свое лицо, подайте в отставку. Надеемся, что в душе вы все-таки порядочный человек.