Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Экс-глава минздрава Адель Вафин стал советником ректора КФУ Ильшата Гафурова

Бывший министр здравоохранения РТ Адель Вафин назначен советником ректора Казанского федерального университета Ильшата Гафурова. В новой должности Вафин будет курировать вопросы, связанные с медицинским образованием и исследованиями в КФУ, а также с работой университетской клиники, сообщает пресс-служба вуза.

Адель ВафинФото: «БИЗНЕС Online»

«Вы, я думаю, окажете содействие развитию университета, в том числе нашему инженерному направлению в области создания медицинской техники», — заявил Гафуров, представляя нового советника.

Опыт, который имеется у Вафина, должен содействовать быстрому и эффективному развитию не только профильного сектора, но и университета в целом, отмечается на сайте вуза.

Напомним, 14 февраля президент РТ Рустам Минниханов подписал указ об отставке Вафина и назначении главного врача Городской клинической больницы №7 Марата Садыкова министром здравоохранения. Вафин был освобожден от должности «в связи с переходом на другую работу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
28.02.2018 11:45

Вот это поворот. Озвучьте официальный оклад для этой должности дополнительно, пожалуйста.

  • Псевдоним
    28.02.2018 11:45

    Вот это поворот. Озвучьте официальный оклад для этой должности дополнительно, пожалуйста.

    • Анонимно
      28.02.2018 12:26

      Как у всех, наверное, около 1,5 млн.. )))

      • Анонимно
        28.02.2018 15:01

        А Гафурову то Вафин зачем???

        • Анонимно
          28.02.2018 15:50

          Как это зачем? А кто Гафурову сказки рассказывать будет о медицине местной?

        • Анонимно
          28.02.2018 20:42

          А когда министр образования РФ Фурсенко был параллельно на зарплате в КФУ (сам и работал там и сам проверял, якобы), то почему никто не возмущался?

      • Анонимно
        28.02.2018 15:06

        В день?

      • Анонимно
        28.02.2018 15:12

        А чего все взбеленились то? Адель Юнусович - мужик толковый, демократичный, не зажравшийся. Лямку на гиблом месте главы регионального минздрава тянул исправно, в скандалах не замечен

        • Анонимно
          28.02.2018 16:06

          Толк от него какой?с его оптимизацией врачей не осталось,одни писателям в кабинетах сидят

    • Если не ошибаюсь, зам ректора, в каком-нибудь КХТИ, получает : 300-400 тыс.

    • Анонимно
      28.02.2018 13:02

      Специально создали же ещё должность!

    • Анонимно
      28.02.2018 14:50

      Скоро все экс-чиновники станут почётными академиками, советниками и прочей научно- образовательной номенклатурой.

    • Анонимно
      28.02.2018 14:57

      Новое хлебное место! На нём оклад не нужен!

    • Анонимно
      28.02.2018 15:05

      прям западные традиции)) Там тоже экс-министров и вышедших в тираж политиков любят в университеты пристраивать на не пыльные должности. А куда ж их еще?((

  • Анонимно
    28.02.2018 11:46

    ... и какие советы он будет давать?

    • Анонимно
      28.02.2018 12:22

      А главное, кому?

    • Анонимно
      28.02.2018 12:34

      Гафуров сам все знает,любого научит.

    • Анонимно
      28.02.2018 13:31

      Теперь будут организованы курсы для студентов бюджетников, 625 долларов за занятие, в Тайланде, без учета перелёта и проживания.
      кто не пройдёт курс будет лишён стипендии.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:54

    Номенклатура не пропадет.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:56

    Да...! Есть о чем задуматься! КФУ становится прибежищем отставных министров и прочих приближенных. Вообщем теневое правительство.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:57

    Лучше бы его ректором вместо Гафурова назначили, вообще не впечатляет Гафуров как ректор, мое мнение - показухи много

    • Анонимно
      28.02.2018 14:45

      Тебя не спросили.

    • Анонимно
      28.02.2018 23:43

      Гафуров человек сделавший очень многое для развития КФУ,строгий,жёсткий,цельный,прямолинейный,пашет сам и этого же требует от других,работаю в кфу рядовым сотрудником 10 лет,с его приходом заметила только положительную динамику.У него как раз нет никакой показухи.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:57

    Одни советники кругом!!! Что в штатном расписании была такая должность?

    • Анонимно
      28.02.2018 12:29

      Зато в КФУ сокращения. Экономия!

    • Анонимно
      28.02.2018 12:32

      Штатное расписание вузы сами формируют, при необходимости меняют. Вот такие времена.

    • Анонимно
      28.02.2018 22:41

      сокращают ставки преподавателей на кафедрах (факт!), зато для советников места всегда есть.

  • Анонимно
    28.02.2018 11:58

    Достойное завершение карьеры. С советников уже не поднимаются

  • Анонимно
    28.02.2018 12:01

    Даже какой-никакой поликлиникой или больницей не доверили порулить! Полтинника ещё нет, а уже в советниках!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:02

    Своих не бросают.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:05

    Вот и перешёл "на другую работу"!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:05

    80-90% должностей чиновников можно безболезненно сократить.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:06

    Вот он золотой парашутт

  • Анонимно
    28.02.2018 12:08

    Хорошая зарплата,не пыльное место и что главное...напрягаться не надо.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:09

    Надо было отправить командовать районной больницей, может было бы больше толку! , а так советников и так хватает, опять за счет налогоплательщиков!

    • Анонимно
      28.02.2018 12:35

      Давайте побережем районные больницы. У нас здравоохранение и так в упадке

    • Анонимно
      28.02.2018 13:02

      что тебе лично районная больница плохого сделала, что ты ей такую судьбу желаешь?

      • Анонимно
        28.02.2018 13:24

        районная больница давно уже умерла,одно название осталось.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:12

    Как же Гафуров раньше справлялся без советника? Тут раз, и фартануло

  • Анонимно
    28.02.2018 12:13

    Своих не бросаем...

  • Анонимно
    28.02.2018 12:13

    да уж...... существенное понижение

  • Анонимно
    28.02.2018 12:14

    Приземлили!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:15

    Это что вообще такое

  • Анонимно
    28.02.2018 12:15

    Они нашли друг друга....

  • Анонимно
    28.02.2018 12:19

    вот что прям реально никого достойнее не нашлось среди всей профессуры КФУ?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:19

    Побудет советником, затем лучшую должность найдёт.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:20

    Теплое местечко

  • Анонимно
    28.02.2018 12:21

    Уже второй экс министр в КФУ.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:23

    придуманная под конкретного должность?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:24

    Зачем такой советник?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:24

    По каким вопросам будет советовать?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:24

    Покинул свой пост господин Вафин, и все успокоились. Тут же забыли о смерти зам. министра. А ведь так интересно, как идет следствие по факту смерти чиновницы и собственно финансовых махинаций в самом министерстве. Вот у нас как всегда - министр "типа" пожертвовал своим креслом, чтобы все затихло, а реально виновные продолжают наслаждаться жизнью и новыми назначениями.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:26

    Потом, когда Гафуров писал заявление и кому о том, что нуждается в услугах советника?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:28

    Многостаночники

  • Анонимно
    28.02.2018 12:29

    Ну не отправишь же его врачом общей практики в Ютазы. Пусть будет советником, жизнь людям хоть сохраним. Соблюдается основное правило медицины НЕ НАВРЕДИ.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:34

    А какая зарплата у советника?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:34

    Ничего себе наказали))) порхают как бабочки с одного сладкого места на другое) не жизнь - а малина!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:35

    Советник самая никудышная должность, обычно пенсионеров- чиновников переводят туда. И они в основном только числятся, получают приличные деньги и ничего не делают. Вторая дополнительная пенсия до самой смерти.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:37

    Успехов Адель Юнусович! Рады за Вас! Хоть жизнь будет поспокойней.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:38

    А может все таки надо было дождаться окончания расследования дела со смертью зам. министра?
    Или оно уже закрыто?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:39

    Как же чиниовники в России не потопляемые. Каких только должностей под них не придумывают.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:40

    Надо было на землю опустить - отправить руководить какой-нибудь поликлиникой, что бы на своей шкуре почувствовал, как нарулил будучи министром.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:42

    Отстаньте уж от человека.... Мы его бывшие сотрудники уважаем его и ценим! Адель Юнусович! Удачи

  • Анонимно
    28.02.2018 12:42

    Опять личный водитель, секретарша, машина, гсм, и прочие прочие условия существования, а зачем, какая обществу польза?

    • Анонимно
      28.02.2018 13:15

      Конечно, глава республики этими атрибутами обеспечил за счет внутренних резервов Татарстана.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:44

    Как хорошо: нет должности в штатке? Не беда-введем!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:44

    КФУ болтают только ничего до логического завершения довести не могут вот и собирают всех экс министров потому что им пристроиться некуда больше.

    Болтать не производить.

    • Karim
      28.02.2018 15:02

      Так болтают, что в КФУ Путин приезжает, Медведев и все как один идут в Институт фундаментальной медицины и биологии. Наверное и Путина и Медведева удивить вообще чем-трудно , но почему-то лидером страны и главой правительства даются совершенно однозначно положительные оценки увиденного... Болтают..... Эх все бы так болтали..... https://www.youtube.com/watch?v=htgs1Ib_6xU

      • Karim
        28.02.2018 15:05

        Кстати Вафин будучи министром здравоохранения очень тесно работал в одном ключе с КФУ, так что все логично.....

        • Анонимно
          28.02.2018 15:47

          Задача КФУ выпускать студентов. Выпуска еще ни разу не было. О каких успехах идет речь? А почему Путина привели именно сюда объяснение самое простое - в остальных подразделениях КФУ проигрывает московским вузам. Я знаю стобальника физика, который учится в физтехе в Москве, потому что задача у преподов КФУ поднимать рейтинг, а не учить студентов

          • Анонимно
            28.02.2018 22:39

            А я не одного знаю стобалльника по ЕГЭ , так же эти ребята были в числе победителей олимпиады МФТИ, учатся, конечно, в МФТИ, естественно, на бюджетном. А что здесь- то делать?

  • Анонимно
    28.02.2018 13:03

    Гафуров-Сафиулин-Вафин... Символы бюрократизации, чиновнизации университета. Скоро места профессорам, докторам, доцентам и кандидатам не будет.

    • Анонимно
      28.02.2018 14:03

      Уже. Пишут что хотят преподавателей заменять на он-лайн курсы.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:12

    момент задуматься. а стоит ли освобождать чиновников? ведь ни кто из них в дворники не пойдет, и до какого размера будут раздуваться их штаты? на Руси холопов было гораздо больше чем господ, в России скоро электорат надорвется кормить слуг народа.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:12

    Призадумались нынешние министры о будушем... Авторитет Гафурова и рейтинг КФУ поднялись на порядок в международных системах.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:15

    Если не справился в министрах - не имеет права заниматься государственной службой. Так должно быть как во всем мире практикуется.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:18

    страна Советов? )

  • Анонимно
    28.02.2018 13:19

    Так пример берётся с самогО! Только сам Фурсенков и прочих к себе пристраивает сам)

  • Анонимно
    28.02.2018 13:27

    Если быть точнее, то в КФУ (не к ночи будет сказано) три бывших министра. Забыли экс-министра образования Шайхелисламова.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:30

    Нет повести печальнее на свете чем повесть о советниках в университете

  • Анонимно
    28.02.2018 13:42

    Это сколько таких " советников" уже у нас?
    И что он советует и кому?
    Человек на человеке в госструктурах, как хотят так и управляют, а народ квартплату не знает как оплатить, да детям одежду думает на что купить..

  • Анонимно
    28.02.2018 13:54

    Сможет ли повлиять университетской клинике?

  • Анонимно
    28.02.2018 14:07

    Интелигенция разрастается,обрастает детьми и внуками,работать производительно они не будут,содержание ложиться тяжким гнетом на трудовые слои(.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:14

    Хорошая должность до пенсии можно там и после пенсии тоже.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:17

    Не досталось место помощника Главы республики, а зато советника. Пора заказать новую визитку.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:39

    Кажись скрытных должностей "советников" тьма, как только "значимый" чиновник освобождается от должности-на тебе "советника"! Прав предыдущий оппонент-автомобиль.секретарь.помощник,водитель...Трудно представить себе генерал-лейтенанта или министра без этих атрибутов.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:54

    Чему может обучать медиков человек, ни дня не работавший врачом.

  • Анонимно
    28.02.2018 15:01

    Ужас и беспредел... В районную поликлинику его! Ни дня ведь на земле не работал...

  • Анонимно
    28.02.2018 16:06

    Пусть господин Вафина ознакомится с развитием здравоохранения с 1962года по 1983 год,и сравнит со своей деятельностью за 5-6ле на посту .Что он сздал,что сотворил?

  • Анонимно
    28.02.2018 18:38

    Уважаемый Адель Юнусович ! Алга! Ильшат Рафкатовича зауважал ещё больше. Знаю их взаимоотношения , поэтому это идеальное решения на данном этапе.

  • Анонимно
    28.02.2018 19:27

    Университет с вековой историей и традициями , где работали ученые с мировыми именами превратили в сельпо, инструмент для распила грантов и отстойник для чинуш-"управленцев" всех мастей. Сам учился в КГУ с 1984 по 1989 год. Чтобы ректором Университета или проректором был какой-нибудь бывший "глава" в кошмарном сне представить было нельзя. Увы, сейчас КГУ сдал свои позиции. Позорище. Хотя для "своей"
    номенклатуры конечно "алга" и то, что надо.

    • Анонимно
      28.02.2018 19:49

      КГУ не позиции сдал! Казанского университета, увы, просто больше нет! И что самое печальное - не будет!

    • Анонимно
      28.02.2018 22:44

      Да, Университеты всегда были, да и сейчас в нормальных странах Университеты- это для тех, кто обучается для дальнейшего занятия наукой. А у нас сейчас только Университеты.... институтов нет

  • Анонимно
    28.02.2018 21:01

    Слабо пойти участковым терапевтом? На своей шкуре ощутить все прелести реформ здравоохранения? И зарплаты теперь в поликлиниках чудо как хороши!!! И знаний у бывшего министра выше крыши, мог бы излечить и наставить на путь истинный всех страждущих. Ждем-с.

  • Анонимно
    28.02.2018 21:06

    Адель Юнусович! Мы Вас уважаем и ценим, удачи!!!!

  • Анонимно
    1.03.2018 09:33

    Адель Юнусович, сохраните свое лицо, подайте в отставку. Надеемся, что в душе вы все-таки порядочный человек.