Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

На ремонт дорог Казани в 2018 году потратят 5,5 млрд рублей

На ремонт казанских дорог в 2018 году направят 5,5 млрд рублей, из которых 4,5 млрд рублей потратят на автомобильные дороги и 1 млрд на дворы. Об этом в ходе отчетной сессии Казгордумы заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В планах ремонт 39 участков дорог по маршрутам ЧМ-2018 и 93 участка дорог с повышенной концентрацией ДТП. «Предусмотрена установка новых дорожных знаков, светофоров, ограждений, искусственных дорожных неровностей», — сказал Метшин, уточнив, что в планах ремонт 59 улиц в поселках.

Напомним, в минувшем году расходы на ремонт дорог Казани в 2017 году выросли практически в 2,5 раза с 2,5 млрд до рекордных 6,1 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 12:10

Большинство дорог в норм состоянии, хотя есть и такие как магистральная. Надо им внимания больше уделить

  • Анонимно
    28.02.2018 12:10

    Большинство дорог в норм состоянии, хотя есть и такие как магистральная. Надо им внимания больше уделить

    • Анонимно
      28.02.2018 13:38

      Вы точно живете в Казани? Откуда у нас нормальные дороги.

      • Анонимно
        28.02.2018 14:09

        Вы точно были в других городах ?

        • Анонимно
          28.02.2018 15:11

          В других городах не тратят столько денег ежегодно, причём здесь другие города? Живём в Казани, речь о казанских дорогах, если вы каждый день ездите только, например, по Ямашева - это не означает, что все дороги нормальные. Проедьте по улице Вяземская, Главная, Инструментальная к примеру в Дербышках, а люди платят налоги и ездят который год по ямам!!!!! Много можно примеров привести.

          • Анонимно
            28.02.2018 16:06

            Основные дороги всегда ремонтировали и ремонтируют. Второстепенные позже. Вот до них и могут дойти в этом году.

          • Анонимно
            28.02.2018 18:02

            Ну а если ул Вяземская не отремонтирована еще, это не означает что ВСЕ дороги в городе плохие. В большинстве улицы отремонтированы. В прошлом году масштабный ремонт был, и хорошо, что продолжат этим летом

      • Анонимно
        28.02.2018 15:15

        Они ездят по одной хорошей дороге туда и обратно и это для них все дороги Казани. Дальше носа своего не видят)))

        • Анонимно
          28.02.2018 18:03

          а вы по одной плохой прокатились и усиленно доказываете, что все дороги в городе такие. Хотя это не так)

          • Анонимно
            28.02.2018 22:05

            Не сиди на диване, выйди на улицы, проедься на личном автомобиле, никто не говорил, что все дороги плохие в Казани, научись читать!!!! Есть много улиц, где давно не было ремонта, их тоже надо делать!!!!!!!!!

            • Анонимно
              3.03.2018 14:51

              И также много улиц,где дороги хорошие. Езжу по городу,вижу.

      • Анонимно
        28.02.2018 18:01

        Вообще-то, да, в Казани хорошие дороги. Вы за пределы города не выезжали, видимо, поэтому живете иллюзией, что где-то там трава зеленее и дороги лучше, но это не так

        • Анонимно
          14.04.2018 16:31

          Давайте с Эфиопией сравним ещё. Дороги должны быть лучше, за те деньги которые на них тратят. И гарантия должна на них быть нормальная.

    • Анонимно
      28.02.2018 14:46

      В нормальном состоянии они до конца ЧМ-2018. Потом опять везде колея будет. Потому что слишком много переложили в частный карман.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:16

    Почему в Казани не моют существующие дорожные знаки службы эксплуатации автомобильных дорог?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:30

    Машины предполагают качество дорог. Правильное решение

  • Анонимно
    28.02.2018 12:40

    Опять потратят на центральные, где каждый год ремонтируют. Надо ремонтировать там , где яма на яме, в Казани таких мест очень много.

    • Анонимно
      28.02.2018 18:04

      Так список опубликуют и там явно не центральные будут. Они в нормальном состояние. Ул Магистральная уже включили в список, к примеру

    • Анонимно
      14.04.2018 16:34

      Главное же в глаза пыль пустить гостям, типо мы богаты. Дороги не только по качеству плохи, так же по пропускной способности, пробки. Приходится на автобусе ездить, которых мало, и там толкучка всегда.. чё там с метро, когда сеть под городом будет развита?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:45

    В Кировский район когда-нибудь придут нормальные дороги? Что за дискриминация? АУ!?

  • Анонимно
    28.02.2018 12:53

    Почему зимой не заделывают единичные дыра на асфальте, из за чего при объезде создаются аварийные ситуации.

    • чтоб ты потом тут первый ныл, что асфальт на снег?

      • Анонимно
        14.04.2018 15:06

        А зачем его на снег ложиться? Модно же наверно снег убрать, отогреть зонально, отремонтировать и высушить. Как интересно в Финляндии делают?

  • Анонимно
    28.02.2018 13:06

    И опять им не хватит денег по итогу....))))))))

    • Анонимно
      28.02.2018 14:10

      Конечно. Дорог то много . Ремонт последовательно должен проходить.

      • Анонимно
        28.02.2018 14:56

        Татавтодору каждый год по 12-14 миллиардов дают, где дороги, где деньги,

    • Анонимно
      28.02.2018 14:47

      Так там все ж не просто так.
      Как там Пушкин писал "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад.."

  • Анонимно
    28.02.2018 13:28

    Сколько можно каждое лето снимать хороший асфальт и снова стелить новый на центральных улицах, а чуть в сторону повернешь невозможно ни проехать ни пройти.

    • Анонимно
      28.02.2018 15:31

      Это же преступление. Когда это начнут контролировать. Каждое лето снимают хороший асфальт в одних и тех же местах.

    • Анонимно
      28.02.2018 18:05

      Что для вас хороший асфальт? Очень интересно узнать это определение

      • Анонимно
        14.04.2018 15:03

        Ту про не целевое расходование средств. Хороший асфальт это где можно на роликах кататься, не собирая потом отвалившиеся почки

  • Анонимно
    28.02.2018 13:58

    Дайте Нижнекамску по паритету исходя из численности населения примерно миллиард . Но нет же всё в Казани и Челны хотя 22 % доходов Республики !!!! Когда уже ???

    • Анонимно
      28.02.2018 17:40

      Так Казань лицо Республики, понятное дело сюда вкладывают больше всего. Так же и с Москвой, в неё в десятки-сотни раз больше идет.

      • Анонимно
        28.02.2018 18:00

        У Москвы огромный бюджет, поэтому у них все норм. Им никто деньги не дает

        • Анонимно
          28.02.2018 18:33

          18.00. Это не "норм". Потому что своих денег у Москвы нет. Это она регионы обобрала , захапав себе их самые прибыльные предприятия, а теперь всем доказывает, что она "сама заработала".

        • Анонимно
          14.04.2018 15:01

          Деньги у Москвы собранные с регионов, в том числе из твоего кармана

  • Panda
    28.02.2018 14:17

    Магистральную сделайте!

  • VictorKazan116
    7.03.2018 23:13

    Почему при ремонте не ставят дорожные огорождения - пластиковые дорожные водоналивные блоки?

    • Анонимно
      14.03.2018 19:35

      Потому что от дураков ничего не спасает ...

    • Анонимно
      14.04.2018 15:00

      Потому что раздолбай работают, все на пофиг работают, куда там жизни людей это же не деньги

  • Анонимно
    14.03.2018 19:33

    Магистральную в этом году точно от ремонтируют и Юдино от и до залатают, я точно знаю )

  • Анонимно
    21.03.2018 20:04

    Ещё бы отремонтировать ул Крутовская,от (Южно промышленная-до ул.Кулагина) это дорога лет 15, если не больше, ремонта не видела!!! Также платим налоги!!!!

  • Анонимно
    26.03.2018 20:46

    Огромные средства были потрачены в том году, в планах было много запланировано. И подъездные дороги к Ивушке, что тянется после конечной 31 маршрута, тоже ввели в план. Но... воз и ныне там! 2 км участка, по которой надо ехать около 10 минут: яма на яме, колея, грязь в дождь, пыль в сухую погоду... А ведь эта дорога ведет к 7 садовым товариществам... Дорога считается муниципальной. Хорошо, что зимой чистят ее, т.к. здесь есть семьи, и их достаточно много, которые живут постоянно.
    Скоро растает снег, и мы опять будет ездить по дорогам, по которым проехать, не ругая дорожников и Метшина,невозможно! Сколько писали, звонили, но все равно никто не проникся нашей проблемой. Хотя ответ был получен: "Не хватило денег" А может, слишком много их, денег, перекочевало в личные карманы?!

  • Анонимно
    14.04.2018 14:58

    Что с въездом в город по мамадышке у тракту? Сколько можно строить развязку? Уже вся дорога износилась пока планируют, каждое утро и вечер пробки, в пт то вообще из города не уехать.

  • Анонимно
    20.04.2018 23:26

    Многие из улиц, которые ремонтируются не огорождаются. А должны ведь стоять пластиковые барьеры или блоки!

  • Анонимно
    27.08.2018 22:15

    На улице модельной месяц назад сделали асфальт сегодня его опять ломают и стелят по новой

  • Анонимно