Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Предполагаемый организатор «кокаинового дела» обвинил американские спецслужбы в провокации

Предполагаемый организатор «кокаинового дела», связанного с обнаружением почти 400 кг наркотика на территории российского посольства в Аргентине, обвинил американские спецслужбы и местную полицию в провокации. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Андрей Ковальчук убежден, что наркотики были подброшены аргентинской полицией при участии в этой провокации американских спецслужб с целью дискредитировать российскую дипмиссию», — цитирует агентство адвоката Ковальчука Владимира Жеребенкова.

Ковальчук заявил, что в чемоданах, владельцем которых он является, были кофе, алкоголь, личные вещи и подарки. Он готов предоставить чеки, квитанции и показания свидетелей.

О подробностях спецоперации по перехвату почти 400 кг кокаина рассказала министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич. Несколько чемоданов с ним обнаружили в школе посольства РФ в Аргентине в декабре 2016 года, они предназначались для отправления в Россию и европейские страны.

По словам посла России в Аргентине Виктора Коронелли, их обнаружил новый завхоз посольства, а завез бывший технический сотрудник Али Абьянов. Буллрич отметила, что чемоданы должны были отправить диппочтой, но официальный представитель МИД РФ Мария Захарова это опровергла.

Чтобы вычислить подозреваемых, спецслужбы Аргентины заменили кокаин мукой и установили на чемоданы GPS-трекеры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 12:14

Хорошо что есть Америка , есть на кого всё валить!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:13

    Ну можно подбросить 15 г кокаина, но не 400 кг)))

  • Анонимно
    28.02.2018 12:14

    Хорошо что есть Америка , есть на кого всё валить!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:27

    Ну конечно, опять американцы виноваты. Уже даже скучно.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:28

    Бред. Сами понимают, что бред, но продолжают нести.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:32

    400 килограммов кофе и алкоголя это сильно!) Этой истории уже три года и только сейчас все всплыло наверх... похоже кокос за это время испарился)

  • Анонимно
    28.02.2018 12:33

    По словам посла России в Аргентине Виктора Коронелли

    Коронелли - какая интересная фамилия у дипломата патриота РФ

  • Анонимно
    28.02.2018 12:34

    Ну я же уже писал, что это провокация. Наши не могут такими вещами заниматься. У них же чистые руки и холодное сердце, так вроде пишут о наших доблестных чекистах. Точнее писали. И как наш министр Лавров или уже тем более Патрушев, кристально честные люди могли бы этим заниматься. Еще осталось только еще кого-нибудь из нашей власти перед выборами приплести. Конечно, это провокация американцев. Я и не сомневался никогда.
    А.Поц.

    • Анонимно
      28.02.2018 20:40

      У чекистов должны быть чистые руки, горячее сердце и холодный ум. Но вы верно написали про холодное сердце - больше подходит)))

  • Анонимно
    28.02.2018 12:56

    Скока это денег на провокацию? А не зарвались ли сынки- выпускники МНИМО?

  • Анонимно
    28.02.2018 13:06

    Отлично. Теперь никто не виноват. Просто у американцев были лишние полтонны кокаина.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:14

    чёрт побери! чёрт побери! чыйорт побьери!

  • Анонимно
    28.02.2018 13:30

    Я нарушил ПДД и мне пришло письмо счастья, а во всем американцы виноваты (еще не придумал почему). Могу ли я не оплачивать штраф?

  • Анонимно
    28.02.2018 13:42

    Почему-то очень часто украинские фамилии у тех,кого ловят за границей и называют россиянами.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:54

    Раньше Ярошенко в США арестовали и посадили за транспортиовку кокаина,теперь Ковальчук опять с кокаином....Они специально выбирают украинцев или это случайно?