Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Минниханов – депутатам Казгордумы: «Многие что-то делают, а некоторые просто пассажиры!»

Президент РТ Рустам Минниханов, отвечая на вопрос депутата Казгордумы, главного врача городской детской поликлиники №7 Таисы Черновой о плохом состоянии площадок детских садов, рекомендовал депутатам активнее привлекать предпринимателей к решению проблем территорий.

Фото: tatarstan.ru

«Я думаю, это в мой огород камень, — сказал Минниханов на отчетной сессии Казгордумы. — Решить эту проблему мы сразу не можем, но какие деньги на это выделяются. Муниципалитет тоже должен находить форму. Здесь 40−50 депутатов, и, когда вас избирали, вы говорили, что будете заботиться о территориях. Поработайте с предприятиями, предпринимателями. Самый простой путь — прийти сюда и задать вопрос президенту, сказать: „Давай сюда добавим“. Вы приходите сюда не для того, чтобы поаплодировать мэру и президенту. Каждый должен сделать что-то! Это же отчет! Депутат не просто должен поехать на встречу с населением и поговорить. Что он сам сделал? Многие что-то делают, а некоторые просто пассажиры».

Мэр Казани Ильсур Метшин пообещал на будущий год уделить в своем докладе время на информацию о том, что сделали депутаты за отчетный период.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 12:52

Целый госсовет пассажиров. С них бы начать!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:47

    "рекомендовал депутатам активнее привлекать предпринимателей к решению проблем территорий" - может тогда и налоги предпринимателям перечислять,а не в бюджет...

    • Анонимно
      28.02.2018 15:03

      Они все пассажиры.

    • Анонимно
      28.02.2018 15:06

      С какой стати детские площадки должны делаться за счет предпринимателей. Депутаты пусть скинуться по пол зарплаты на детские площадки.

      • Анонимно
        28.02.2018 15:52

        Так можно и Сечину предъявить,чтоб скинулся на все и вся. Точно на многое хватит его денег.

      • Анонимно
        28.02.2018 16:54

        Депутаты почему должны скидываться? Это мировая практика, когда предприниматели занимаются социальным предпринимательством. Помогают облагородить детские площадки, к примеру. Никто не заставляет вас ничего делать! И никто не приглашает участвовать в этом совсем мелкие бизнесы.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:52

    Целый госсовет пассажиров. С них бы начать!

    • Анонимно
      28.02.2018 15:00

      "Зайцев" ссаживать с транспорта, однако)))

      • Анонимно
        28.02.2018 15:52

        Они же через валидаторы проплачивать должны были. Значит высаживать не придется.

        • Анонимно
          3.03.2018 15:01

          Карточки для валидатора на средства госбюджета. Условно зайцы)

    • Анонимно
      28.02.2018 15:53

      Многие депутаты действительно только говорят,что-то обещают решить, но потом забывают. Вот на каждой такой встрече пусть отчитаются о сделанном.

      • Анонимно
        28.02.2018 16:55

        Хорошие слова сказал Минниханов про депутатов, думаю, что должны жестко следить за их исполнением. И да, отчет по их работе будет очень кстати!

  • Анонимно
    28.02.2018 12:52

    то есть в отчете нет про конкретную работу "депутатов" за прошедший год?

    • Анонимно
      28.02.2018 13:11

      Так это и не отчёт депутатов, у них свои. В следующем году внесут в этот отчёт.

    • Анонимно
      28.02.2018 13:13

      Это мэр отчитывается перед депутатами, что непонятного?

    • Анонимно
      28.02.2018 13:19

      Каждый депутат в течение последних двух месяцев проводил отчетные встречи с избирателями в своем изб.окрге, инф. о времени и месте проведения была и на сайте Исполнительного комитета, в соц.сетях рай.администраций.

      • Анонимно
        28.02.2018 14:20

        Живу в Апастовском раайоне. В нашем сельском поселение 7 избирательных округов . Выбирали депутатов 2010 г,2015 г. За последнее 7 лет один раз в год только один депутат (глава поселение) отчитывался о проделанной работе. Остальные депутаты ,когда проведут отчёты перед избирателями ? Нигде в Апастовском районе об этом невозможно узнать.

  • Анонимно
    28.02.2018 12:56

    Зачем нам столько депутатов? Сколько районов в Казани? Вот по 2 человека от района на постоянной основе и хватит.

    • Анонимно
      28.02.2018 13:16

      У нас в управлении дома больше человек, не хотел бы жить в таком районе

    • Анонимно
      28.02.2018 13:20

      в соответствии с действующим законодательством депутат представляет не территорию, а избирателей проживающих на опр.территории, соответственно количество депутатов пропорционально населению города. Плюс ко всему, депутаты местного значения НЕ ПОЛУЧАЮТ денежных средств из бюджета, не имеют зар.платы за депутатскую деятельность

  • Анонимно
    28.02.2018 12:58

    с предпринимателей обязательно надо

    • Анонимно
      28.02.2018 16:58

      Летаю в Алмату к друзьям каждый год. Там очень хорошо развивают социальное предпринимательство. В кофейнях проводят детские мероприятия, другие предприятия помогают строить хоккейные площадки, а зимой заливать каток. Это все на благо городу, поэтому отличная идея.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:01

    Отсутствие института местного самоуправления также означает отсутствие связи между населением и этими депутатами. Они там по каким-то своим соображениям и это не защита интересов населения. Больше того, антагонизм между депутатами и населением (во дают!) ярко проявляется, когда засыпается очередное озеро или вместо детской площадки или парка втыкают новый 20 этажный дом. Здесь никогда депутат никого не защитил, их не существует в этот момент.
    Почему так происходит?
    ------------------------------
    Потому, что нет никакой связи между ними и нами, населением. Если бы наше мнение было результирующим и по сто раз нами не игнорировали, то результат был бы иным и этим горе-депутатам было бы там не место. Вторая проблема это пожизненное депутатство, ставшее латентной формой работы. Но понятие выборность не синоним слова "пожизненный".
    Кратко, но понятно. Хотя, мнение в данном комментарии тоже, с их, депутатов, точки зрения, ничего не значит, связи-то не наблюдается! )

    • Анонимно
      28.02.2018 13:29

      За прошлый год наоборот парков наделали и озеро восстановили. Связь вполне, особенно с соцсетями разными.

      • Анонимно
        28.02.2018 17:00

        Лебяжье спасают, это правильно. Нужно природу Казани сберечь.

    • Анонимно
      28.02.2018 13:37

      госсовет РТ отверг выборы мера - это пожизненное назначение.

    • Анонимно
      28.02.2018 16:59

      Вы хотя бы иногда следите за новостями и ходите на те же собрания по паркам, к примеру. А не тут умничайте и жалуйтесь о том, как хочется геройствовать, а вам якобы не дают.В наше время кто хочет, всегда найдет возможность быть услышанным.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:05

    Потрясут теперь и без того выдоенных предпринимателей. А ещё откаты надо заносить

    • Анонимно
      28.02.2018 15:54

      Вполне возможно. Но те же магазины территорию рядом облагораживают. Некоторые благотворительностью занимаются по отношению к соседствующим субъектам, детсадам, например.

    • Анонимно
      28.02.2018 17:00

      Да кто вас доит? Не смешите уж. А посадить цветы или помочь детскому саду песочницу построить - это не миллионные затраты.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:10

    В челнах Яковлев что делает для своего округа?! Ответ - ничего!

  • Пассивность функционала , порой, требование системы.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:16

    Азат Д

    У них там коллективная ответственность что ли? То есть никто не виноват?

    • Анонимно
      1.03.2018 03:05

      Сейчас конкретно никто особо не проседает, по крайней мере настолько, чтобы вылететь с работы. Есть обязанности. есть план. Если косяки, то увольняют. Видимо, общий уровень упал на фоне былых успехов, последние пять лет они работали очень хорошо.

  • Анонимно
    28.02.2018 13:24

    Большая часть депутатов успешные бизнесмены. Пусть каждый из них отчитается , сколько они выделили личных средств или средства своих компаний на эти цели !

    • Анонимно
      28.02.2018 17:13

      Личными средствами депутаты могут распоряжаться как угодно. Им не обязательно выделять их на город. Точно также можно и у вас зарплату забрать, сказать - нам скамейку купить надо

    • Анонимно
      28.02.2018 17:24

      На какие цели? Кто и почему должен выделять? Непонятные комментарии. Сами то хоть раз помогли во дворе те же цветы посадить? Или в садике вашего ребенка?

  • Анонимно
    28.02.2018 13:25

    Думаю, что каждый депутат с годовой зарплаты способен профинансировать одну детскую площадку в год.

    • Анонимно
      28.02.2018 15:56

      Нам пока только обещает, на каждом собрании. Надо иначе спросить,когда же сделает сам, когда лично ответственное решение примет.

    • Анонимно
      28.02.2018 17:14

      А вы? Вы же тоже можете покрасить, например, свой подъезд из годовой зарплаты. Так зачем ждать депутатов. Покажите пример?

  • Анонимно
    28.02.2018 13:33

    С какой стати предприниматели должны деньги давать? есть деньги в бюджете - делай. нет - значит нет. Может уже пора по средствам жить?

    • Анонимно
      28.02.2018 17:25

      Никто не отменял социальное предпринимательство. Это международная практика. И во многих городах это работает. Крупные компании могут помочь в строительстве той же детской площадки в садике или школе. В этом нет ничего плохого.

      • Анонимно
        1.03.2018 10:57

        И нет в этом ничего хорошего. Это личное дело, а не добровольно-принудительная форма, как у нас принято...

  • Анонимно
    28.02.2018 14:08

    Мы бы помогли, если бы у нас хоть какие то рычаги были...

  • Анонимно
    28.02.2018 14:11

    Они сами все нехилые предприниматели. Их совокупный годовой доход больше городского

  • Галеев Зуфар
    28.02.2018 14:11

    Инверсия смыслов или каждый должен заниматься своим.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:12

    Когда пассижиров будут высаживать, надо бы про водителей не забыть...

  • Panda
    28.02.2018 14:14

    Поняли, пассажиры?! )))

  • Анонимно
    28.02.2018 15:29

    У нас есть ДВА варианта посторить СВЕТЛОЕ будущее. 1- фантастический -под ЩУТКИМ рукавадством наших нащальков. 2 - реалистичный - прилетят ИНОПЛАНЕТЯНЕ и помогут .

  • Анонимно
    28.02.2018 17:15

    Слушайте, комментаторы. Вот вы хотите, чтобы депутаты сами из зарплат своих деньги на благоустройство отдавали. А самим слабо скинуться и поставить хотя бы скамейки?

    • Анонимно
      1.03.2018 02:58

      Ого, сколько людей, которые думают, что им должны и обязаны... Теперь понятно кто минусует.

  • Анонимно
    28.02.2018 19:18

    свергнуть всех и новых поставить.
    Хотя это не поможет)

    • Анонимно
      1.03.2018 02:57

      Всех не надо, доля "пассажиров" относительно мала, основная масса нормально работает.

  • Анонимно
    1.03.2018 07:38

    Очень хорошо сказал