Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Минниханов – КПРФ об обманутых дольщиках: «К власти всегда есть вопросы. Вы тоже власть! Я вам предлагаю взяться за это»

Президент РТ Рустам Минниханов в ходе отчетной сессии Казгордумы ответил на критику главы фракции КПРФ в городской Думе Алексея Серова, который заявил о нерешенности проблемы обманутых дольщиков и назвал неправильным их деление на инвесторов и нуждающихся. Ранее о делении дольщиков заявил первый замруководителя исполкома Казани Азат Нигматзянов.

Фото: tatarstan.ru

«Очень правильные вещи сказали, к власти всегда есть вопросы, иногда недорабатываем, этот процесс всегда будет, — сказал Минниханов. — Понятно, вы считаете, что власть недорабатывает. Мы создали отдельный фонд. Вот вы депутат Казанской городской думы. Вы тоже власть! Я вам предлагаю взяться за это, курировать этот процесс. Вы готовы вместе с нами заниматься этой темой?»

Серов сказал, что он этим вопросом занимается и лично встречался с обманутыми дольщиками. «Нет-нет, мы вас решением сессии определим ответственным за решение этого вопроса. Будете подсказывать, участвовать в совещаниях, если надо, ко мне придете», — сказал Минниханов.

Серов дал одобрение на избрание, а мэр Казани Ильсур Метшин пообещал включить эту договоренность в решение сессии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 13:48

Ловко перекинул мяч. Настоящий чиновник, профессионал высшей лиги!

  • Анонимно
    28.02.2018 13:48

    Ловко перекинул мяч. Настоящий чиновник, профессионал высшей лиги!

    • Анонимно
      28.02.2018 15:44

      Дать те же картбланши что Фишман, все будет.

      • Миллиардик за год? Да вы смеетесь, что ли? Эдак лет восемь будут проблемы 16 казанских домов решать.

      • Анонимно
        10.03.2018 11:06

        Возникновение проблемы допустили кто - ставленники прежней власти. А ответственным хочет назначить коммуниста? За дураков нас держат опять?

    • Анонимно
      28.02.2018 16:59

      невозможно решать в одно лицо все проблемы. Нужно делегировать

  • Анонимно
    28.02.2018 14:16

    Так и правильно, вопросы задавать все горазды, а ты попробуй сам что нибудь сделать

  • Анонимно
    28.02.2018 14:23

    Ага, как предложение от коммунистов принять так рейтинг у вас маленький, а как проблемы решать так КПРФ.

    • Анонимно
      28.02.2018 15:03

      Пассажир, если что, войти и выйти из транспорта может только тогда, когда водитель откроет дверь. Ну вот так же и в Казгордуме - всё зависит от водителя)))

    • Анонимно
      28.02.2018 15:45

      КПРФ обычно больше говорит,но мало делает.

      • Анонимно
        28.02.2018 16:21

        А они же и не дают делать. Вот за прямые выборы мэров например.

    • Анонимно
      28.02.2018 17:01

      Какие предложения от коммунистов принимать надо? Их бредовые идеи?

  • Анонимно
    28.02.2018 14:32

    Серов молодец. Даже дольщики знают решение проблемы по своим домам. Только власть в неведении.

    • Анонимно
      28.02.2018 16:36

      Да, надо дать. Чтобы бюджет дал. И все проблемы решены?

  • Анонимно
    28.02.2018 14:33

    Включите дольщиков тоже. ЖК МЧС

  • Анонимно
    28.02.2018 14:37

    Мы поддерживаем Нигматзянову, пусть сперва помогут нуждающимся!

    • Анонимно
      28.02.2018 14:55

      Прежде чем отрабатывать методичку, удостоверьтесь, кто такая НигматзяновА. Нет такой чиновницы.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:38

    Серов проблемы дольщиков знает, с нами он встречался.

    • Анонимно
      28.02.2018 17:52

      Вот только что он реально делал? Только встречается и даёт какие-то комментарии, причем сам бездействует. Популист.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:40

    Наши власти на кого угодно готовы перекинуть решение проблем обманутых дольщиков, лишь бы самим не заниматься

    • Анонимно
      28.02.2018 17:03

      А зачем тогда КПРФ нужно, если они ничего делать не будут, кроме как предлагать предложения?

      • Анонимно
        28.02.2018 18:17

        Как огонь разводить так это пожалуйста, а как тушить давайте вместе.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:40

    Не понятно как на деле будет реализовываться инициатива Нигматзянова,. И будет ли вообще реализовываться. Ещё в августе о том же говорил Файзуллин. А достраивают по-прежнему за деньги самих дольщиков, без разницы - инвестор/ не инвестор, нуждается/не нуждается

  • Анонимно
    28.02.2018 14:41

    Надо, Рустам Нургалиевич! Только Вы нас примите!!! Обманутых дольщиков! ЖК Миллениум сити 14 лет долгострой. Застройщик ООО Маг-строй - банкрот.

    • Анонимно
      28.02.2018 17:03

      А что изменится, если он вас примет, если решением будут заниматься другие люди

      • Анонимно
        28.02.2018 17:41

        Спросим, почему за 10 лет (с 2008 года дом в федеральном реестре проблемных объектов) эти "другие люди" ничего не сделали. Дом продолжает разрушаться.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:41

    Вопрос конкретный: будет ли данная схема реализована во 2 доме жкмчс? И как это будет происходить?

  • Анонимно
    28.02.2018 14:46

    Скажите спасибо Ахметханову из УЖП, который после просьбы дольщиков отделить от них инвесторов позволил им тихим сапом переоформиться в физиков. И почти нет больше во 2 доме жкмчс ни юриков ни инвесторов. Поэтому не понятно к чему все эти заявления? Или власти по инерции уже не могут обойтись без пустых обещаний? Только народ баломутят

  • Анонимно
    28.02.2018 14:48

    Надо отделить юриков, инвесторов и помочь без доплат и выкупа имущества тем, у кого это единственная квартира и не имеется ни какого другого жилья. Представьте положение этих людей на протяжении скольких лет!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 14:54

    Сначала создали проблему с дольщиками, а как решать ее пусть другие "ломаются".За свои просчеты сами отвечайте.

  • Анонимно
    28.02.2018 15:08

    Проблемы дольщиков не решаются столько лет!!! Сколько можно верить обещаниям ?

  • Анонимно
    28.02.2018 15:41

    КПРФ больше владеет информацией по обманутым дольщикам, нежеле единая Россия. Микрорайон ЯШЬЛЕК в КУЮКАХ пестречинского района

  • Анонимно
    28.02.2018 15:43

    Азат Д

    Так вроде бы КПРФ предлагало выборы мэров и глав районов?

  • Анонимно
    28.02.2018 15:55

    все как в сказке: битый небитого везет.как разрешения выдавать так исполком,как проблемы решать так депутаты .

    • Анонимно
      10.03.2018 14:00

      Исполком довел ситуацию до кипения - ему и нести ответственность. Нечего перекладывать с больной головы на здоровую

  • Анонимно
    28.02.2018 16:24

    Проблемы дольщиков должна решать исполнительная власть, а ни какая то партия, в том числе КПРФ,Тогда почему же лидер партии Единая Россия Мухаметшин не решает хозяйственные вопросы.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:31

    Едросы, давайте, приезжайте к нам на долгострой. ЖК Миллениум сити. Приглашали всех - от Президента до депутатов ГД. Никто не приехал. Приедете? В любой день ждем Президента. Как связаться с инициативной группой они ПРЕКРАСНО знают. Назначайте любой день! Ждем Вас!

  • Анонимно
    28.02.2018 17:09

    Уважаемые Дольщики! Давайте добиться сдачи Домов -Долгостроев ! Вы со своим таким подходом поддаетесь Власти, отдаляете достройку Долгостроев и добиваетесь того, что особо нуждающимся обманутым дольщикам будут предоставлять жилье далеко за городом.

  • Анонимно
    28.02.2018 17:12

    Казань город проведения универсиады, чемпионат по водным видам спорта, чемпионат мира по футболу... просто слов нет..Помогите нам обманутым дольщикам на Губкина мчс,3,4 дома.

  • Анонимно
    28.02.2018 17:34

    ЖК МЧС Родители пенсионеры, расчитывали построить квартиру, сделать там ремонт пока силы есть, но третий дом этого комплекса превратился в долгострой и если в ближайшее время дома строить не начнут, то каким волшебным образом мой отец должен будет делать там ремонт???? Через 3 года ему 70л будет, сына у него нет и зятя тоже!!!!!

  • Бардак Обамы
    28.02.2018 17:42

    Надо теперь посмотреть справится он или нет))

  • Анонимно
    28.02.2018 19:19

    Вроде есть один куратор Сидякин по дольщикам, только к нему даже на прием не попасть, а на нашей стройке в микрорайоне Яшлек ни разу не был. Серов хотя бы посетил нас и выслушал проблемы. Он в курсе всех проблем дольщиков!!

  • Анонимно
    1.03.2018 13:08

    Президент не позволит оставить дольщиков у разбитого корыта!На решение проблем дольщиков необходимо время.
    Поймите его тоже, он
    один и президенту не так то и легко решить проблему дольщиков.

  • Анонимно
    1.03.2018 18:25

    Как на заседании Нигматзянове АР сказал , что нужждщих всего 1%, а остальные все инвесторы , якобы не заселяются в свои квартиры . Хочу сказать этому чиновнику : " А где деньги взять на ремонт !" Если уже последние выгребли на доплаты , съёмное жильё и т д ! Об этом он и подумать не может , потому что живет слишком хорошо и не ведает как работяги живут !