Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Минниханов – КПРФ об обманутых дольщиках: «К власти всегда есть вопросы. Вы тоже власть! Я вам предлагаю взяться за это»

Президент РТ Рустам Минниханов в ходе отчетной сессии Казгордумы ответил на критику главы фракции КПРФ в городской Думе Алексея Серова, который заявил о нерешенности проблемы обманутых дольщиков и назвал неправильным их деление на инвесторов и нуждающихся. Ранее о делении дольщиков заявил первый замруководителя исполкома Казани Азат Нигматзянов.

Фото: tatarstan.ru

«Очень правильные вещи сказали, к власти всегда есть вопросы, иногда недорабатываем, этот процесс всегда будет, — сказал Минниханов. — Понятно, вы считаете, что власть недорабатывает. Мы создали отдельный фонд. Вот вы депутат Казанской городской думы. Вы тоже власть! Я вам предлагаю взяться за это, курировать этот процесс. Вы готовы вместе с нами заниматься этой темой?»

Серов сказал, что он этим вопросом занимается и лично встречался с обманутыми дольщиками. «Нет-нет, мы вас решением сессии определим ответственным за решение этого вопроса. Будете подсказывать, участвовать в совещаниях, если надо, ко мне придете», — сказал Минниханов.

Серов дал одобрение на избрание, а мэр Казани Ильсур Метшин пообещал включить эту договоренность в решение сессии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 13:48

Ловко перекинул мяч. Настоящий чиновник, профессионал высшей лиги!

  • Анонимно
    28.02.2018 13:48

    Ловко перекинул мяч. Настоящий чиновник, профессионал высшей лиги!

    • Анонимно
      28.02.2018 15:44

      Дать те же картбланши что Фишман, все будет.

      • Миллиардик за год? Да вы смеетесь, что ли? Эдак лет восемь будут проблемы 16 казанских домов решать.

      • Анонимно
        10.03.2018 11:06

        Возникновение проблемы допустили кто - ставленники прежней власти. А ответственным хочет назначить коммуниста? За дураков нас держат опять?

    • Анонимно
      28.02.2018 16:59

      невозможно решать в одно лицо все проблемы. Нужно делегировать

  • Анонимно
    28.02.2018 14:16

    Так и правильно, вопросы задавать все горазды, а ты попробуй сам что нибудь сделать

  • Анонимно
    28.02.2018 14:23

    Ага, как предложение от коммунистов принять так рейтинг у вас маленький, а как проблемы решать так КПРФ.

    • Анонимно
      28.02.2018 15:03

      Пассажир, если что, войти и выйти из транспорта может только тогда, когда водитель откроет дверь. Ну вот так же и в Казгордуме - всё зависит от водителя)))

    • Анонимно
      28.02.2018 15:45

      КПРФ обычно больше говорит,но мало делает.

      • Анонимно
        28.02.2018 16:21

        А они же и не дают делать. Вот за прямые выборы мэров например.

    • Анонимно
      28.02.2018 17:01

      Какие предложения от коммунистов принимать надо? Их бредовые идеи?

  • Анонимно
    28.02.2018 14:32

    Серов молодец. Даже дольщики знают решение проблемы по своим домам. Только власть в неведении.

    • Анонимно
      28.02.2018 16:36

      Да, надо дать. Чтобы бюджет дал. И все проблемы решены?

  • Анонимно
    28.02.2018 14:33

    Включите дольщиков тоже. ЖК МЧС

  • Анонимно
    28.02.2018 14:37

    Мы поддерживаем Нигматзянову, пусть сперва помогут нуждающимся!

    • Анонимно
      28.02.2018 14:55

      Прежде чем отрабатывать методичку, удостоверьтесь, кто такая НигматзяновА. Нет такой чиновницы.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:38

    Серов проблемы дольщиков знает, с нами он встречался.

    • Анонимно
      28.02.2018 17:52

      Вот только что он реально делал? Только встречается и даёт какие-то комментарии, причем сам бездействует. Популист.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:40

    Наши власти на кого угодно готовы перекинуть решение проблем обманутых дольщиков, лишь бы самим не заниматься

    • Анонимно
      28.02.2018 17:03

      А зачем тогда КПРФ нужно, если они ничего делать не будут, кроме как предлагать предложения?

      • Анонимно
        28.02.2018 18:17

        Как огонь разводить так это пожалуйста, а как тушить давайте вместе.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:40

    Не понятно как на деле будет реализовываться инициатива Нигматзянова,. И будет ли вообще реализовываться. Ещё в августе о том же говорил Файзуллин. А достраивают по-прежнему за деньги самих дольщиков, без разницы - инвестор/ не инвестор, нуждается/не нуждается

  • Анонимно
    28.02.2018 14:41

    Надо, Рустам Нургалиевич! Только Вы нас примите!!! Обманутых дольщиков! ЖК Миллениум сити 14 лет долгострой. Застройщик ООО Маг-строй - банкрот.

    • Анонимно
      28.02.2018 17:03

      А что изменится, если он вас примет, если решением будут заниматься другие люди

      • Анонимно
        28.02.2018 17:41

        Спросим, почему за 10 лет (с 2008 года дом в федеральном реестре проблемных объектов) эти "другие люди" ничего не сделали. Дом продолжает разрушаться.

  • Анонимно
    28.02.2018 14:41

    Вопрос конкретный: будет ли данная схема реализована во 2 доме жкмчс? И как это будет происходить?

  • Анонимно
    28.02.2018 14:46

    Скажите спасибо Ахметханову из УЖП, который после просьбы дольщиков отделить от них инвесторов позволил им тихим сапом переоформиться в физиков. И почти нет больше во 2 доме жкмчс ни юриков ни инвесторов. Поэтому не понятно к чему все эти заявления? Или власти по инерции уже не могут обойтись без пустых обещаний? Только народ баломутят

  • Анонимно
    28.02.2018 14:48

    Надо отделить юриков, инвесторов и помочь без доплат и выкупа имущества тем, у кого это единственная квартира и не имеется ни какого другого жилья. Представьте положение этих людей на протяжении скольких лет!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 14:54

    Сначала создали проблему с дольщиками, а как решать ее пусть другие "ломаются".За свои просчеты сами отвечайте.

  • Анонимно
    28.02.2018 15:08

    Проблемы дольщиков не решаются столько лет!!! Сколько можно верить обещаниям ?

  • Анонимно
    28.02.2018 15:41

    КПРФ больше владеет информацией по обманутым дольщикам, нежеле единая Россия. Микрорайон ЯШЬЛЕК в КУЮКАХ пестречинского района

  • Анонимно
    28.02.2018 15:43

    Азат Д

    Так вроде бы КПРФ предлагало выборы мэров и глав районов?

  • Анонимно
    28.02.2018 15:55

    все как в сказке: битый небитого везет.как разрешения выдавать так исполком,как проблемы решать так депутаты .

    • Анонимно
      10.03.2018 14:00

      Исполком довел ситуацию до кипения - ему и нести ответственность. Нечего перекладывать с больной головы на здоровую

  • Анонимно
    28.02.2018 16:24

    Проблемы дольщиков должна решать исполнительная власть, а ни какая то партия, в том числе КПРФ,Тогда почему же лидер партии Единая Россия Мухаметшин не решает хозяйственные вопросы.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:31

    Едросы, давайте, приезжайте к нам на долгострой. ЖК Миллениум сити. Приглашали всех - от Президента до депутатов ГД. Никто не приехал. Приедете? В любой день ждем Президента. Как связаться с инициативной группой они ПРЕКРАСНО знают. Назначайте любой день! Ждем Вас!

  • Анонимно
    28.02.2018 17:09

    Уважаемые Дольщики! Давайте добиться сдачи Домов -Долгостроев ! Вы со своим таким подходом поддаетесь Власти, отдаляете достройку Долгостроев и добиваетесь того, что особо нуждающимся обманутым дольщикам будут предоставлять жилье далеко за городом.

  • Анонимно
    28.02.2018 17:12

    Казань город проведения универсиады, чемпионат по водным видам спорта, чемпионат мира по футболу... просто слов нет..Помогите нам обманутым дольщикам на Губкина мчс,3,4 дома.

  • Анонимно
    28.02.2018 17:34

    ЖК МЧС Родители пенсионеры, расчитывали построить квартиру, сделать там ремонт пока силы есть, но третий дом этого комплекса превратился в долгострой и если в ближайшее время дома строить не начнут, то каким волшебным образом мой отец должен будет делать там ремонт???? Через 3 года ему 70л будет, сына у него нет и зятя тоже!!!!!

  • Бардак Обамы
    28.02.2018 17:42

    Надо теперь посмотреть справится он или нет))

  • Анонимно
    28.02.2018 19:19

    Вроде есть один куратор Сидякин по дольщикам, только к нему даже на прием не попасть, а на нашей стройке в микрорайоне Яшлек ни разу не был. Серов хотя бы посетил нас и выслушал проблемы. Он в курсе всех проблем дольщиков!!

  • Анонимно
    1.03.2018 13:08

    Президент не позволит оставить дольщиков у разбитого корыта!На решение проблем дольщиков необходимо время.
    Поймите его тоже, он
    один и президенту не так то и легко решить проблему дольщиков.

  • Анонимно
    1.03.2018 18:25

    Как на заседании Нигматзянове АР сказал , что нужждщих всего 1%, а остальные все инвесторы , якобы не заселяются в свои квартиры . Хочу сказать этому чиновнику : " А где деньги взять на ремонт !" Если уже последние выгребли на доплаты , съёмное жильё и т д ! Об этом он и подумать не может , потому что живет слишком хорошо и не ведает как работяги живут !